Гость
Статьи
стоит ли мне идти в …

стоит ли мне идти в больницу ?

скажите это нормально или нет. примерно раз в месяц полтора воспаляются лимфоузлы на шее. обычно когда начинаются месячные и иммунитет ослаблен или в сопровождении болезни. в этом месяце пошли месячные и воспалились лимфоузлы, очень болят, еще и коньюктивит начался. сегодня собираюсь к врачу и думают а стоит ли, может это нормально. и если все же стоит к нему пойти то что сказать?
эти постоянно воспаляющиеся лимфоузлы меня беспокоят

кстати, какой врач ими занимается? изначально собираюсь к участковому терапевту

гость
39 ответов
Последний — Перейти
Леля
#1

эндокринолог

Гость
#2

правильно делаете, что изначально собираетесь к терапевту, он вас направит куда надо.

сказать ему надо о своей проблеме, думаю, нехормальная у вас ситуация, надо обследоваться, сделать анализ крови и еще много чего. не бойтесь, смотрите страху в глаза.

Рожденная змеей
#3

Вам не надо идти. Вам надо бежать. Вы что, с ума сошли - шутить с такими вещами?

Валька
#4

никакой не эндокринолог....терапевт)

гость
#5

во как все серьезно, я читала в инете, что воспаляющиеся лимфоузлы это обычное явление при болезни (инфекции..воспалении), мол они борятся с бактериями. судя по всему это ненормально....боюсь врач скажет " что ты с такой ерундой приперлась"

Гость
#6

Лучше всего найдите очень хорошего специалиста, так как с дураками и неопытными врачами уйму времени потеряете - это раз, могут наделать глупостей, ошибочный диагноз поставить - это два. Для того, чтобы не было "Ах, мы ее резали, а не надо было это делать...", попросите хорошего специалиста Вас направить на образную диагностику последнего слова техники, есть такой PETskan, позитронный компьютерный томограф, он все Ваше тело проверит вдоль, поперек, вглубь, на клеточном уровне, сразу покажет, есть ли у Вас рак лимфатических узлов или нет.

Ищите, требуйте, добивайтесь самого лучшего диагностирования и самого опытного врача. Боритесь за свое здоровье.

Гость
#7
гость

во как все серьезно, я читала в инете, что воспаляющиеся лимфоузлы это обычное явление при болезни (инфекции..воспалении), мол они борятся с бактериями. судя по всему это ненормально....боюсь врач скажет " что ты с такой ерундой приперлась"

Вы бойтесь ,чтоб Вам не сказали - Поздно пришли...

Но без техники, тщательных анализов, никому не верьте.

гость
#8

спасибо огромное Гость 6, даже записала название этого томогрофа, если честно у меня иногда возникают опасения что это рак (впринципе как и у всех людей есть такой страх чуть что) очень страшно(((( но мне всего 20 лет

Валька
#9

автор воспаление узлов говорит о воспалительном процессе в организме..причем где узлы там и источник..например при воспалении в половой сфере узлы набухают в паху. при болезнях горла - на шее и т.п. врач думаю тупо пропишет вам антибиотиики и у вас все пройдет. У меня тоже был лимфаденит...кровь плохая...потом 3 таблетки и все прошло, но причину так и не установили

Валька
#10

про последние слова техники чушь какая-то...надо хотя бы обычные анализы сдать поначалу. а не требовать проверку на томографе

Гость
#11

А у меня увеличны лифмоузлы в паху, оббегала всех врачей только разводят руками, типа все нормально, патологий не видим, кровь в предалах нормы, анализы на венерические заболевания "-", я в панике, а врачам все пофиг. Говорят, что скорее всего это связано с моими проблеми по женски, у меня в мазке присутствует стаффилокок и стрептококк и мне от них никак не избавиться, вот каждый 3 мес., делаю УЗИ лимфоузлов и клин. анализ крови, научилась сама все расшифровывать, когда вижу какие то отклонения от нормы консультируюсь с гематологом. А вообщем как я уже понила, сам о себе не побеспокоишься, никто о тебе даже не подумает.

Гость
#12
гость

во как все серьезно, я читала в инете, что воспаляющиеся лимфоузлы это обычное явление при болезни (инфекции..воспалении), мол они борятся с бактериями. судя по всему это ненормально....боюсь врач скажет " что ты с такой ерундой приперлась"

у вас же они не борятся, а только хуже-напримет коньюктивид-это значит ослаблен иммуниитет. обратите внимание на свой образ жизни- воздух, пища, нервы и т.д.

гость
#13

мне страшно...читаю статьи про рак...жутко... иду к 16.00 в больницу...

Валька
#14

рак лимфатических узлов)))))))))))))))))))))))))))))))))))ржунимагу)))

Гость
#15

К посту 11. Лимфоузлы хоть и увеличены, но они у меня никогда не болели, но все равно меня вся эта ситуация очень беспокоит.

гость
#16
<>Каpыч<>

рак скарей сего...

ну у тебя да, мозга

Валька
#17
<>Каpыч<>

рак скарей сего...

он лечится позитронным томографом

Гость
#18
гость

спасибо огромное Гость 6, даже записала название этого томогрофа, если честно у меня иногда возникают опасения что это рак (впринципе как и у всех людей есть такой страх чуть что) очень страшно(((( но мне всего 20 лет

ох, миленькая, да рак даже у малых деток бывает... Чем раньше Вы обследуетесь, чем быстрее начнется лечение, тем больше вероятность того, что Вас вылечат. Не откладывайте!

Гость
#19
Валька

<>Каpыч<&​gt;

рак скарей сего...

он лечится позитронным томографом

позитронный томограф ясно показывает - есть ли рак, где очаги, или ничего страшного нет.

Гость
#20

Да, только где вот взять этот позитронный томограф, если живешь не в столице?

гость
#21

вот вот....я из брянска.

Фасоль
#22

Терапевт. Возможно, у Вас сильно ослаблен иммунитет. Терапевт назначит Вам анализы и направит к кому надо. Надо знать причину ослабления иммунитета. А лично от меня совет: спите не меньше 8 часов и ешьте больше свежих фруктов и овощей.

Фасоль
#23

С конъюктивитом к окулисту! Бегом. В запущенных случаях на роговице остаются язвочки, которые делают видимость мутнее. И не клюйте на всякие биодобавки и врачей-гомеопатов (сейчас модно в поликлинике предлагать их). Для капель от конъюктивита могут назначить Офтальмоферон и Тобрекс. Хорошие средства.

гость
#24

спасибо вам большое за советы и что не прошли мимо. сейчас выхожу в больницу, сперва к терапевту , а там видно будет

Валька
#25
Гость

Валька

&lt;&gt;Каpыч&lt;&​gt;​ рак скарей сего... он лечится позитронным томографом

позитронный томограф ясно показывает - есть ли рак, где очаги, или ничего страшного нет.

может он и показывает но при чем тут лимфоузлы?? вы человеку пытаетесь внушить что у него может быть рак, когда тут его вероятность 0,0000001% ?? ЗАЧЕМ? вы этими томографами торгуете чтоли?

Валька
#26
Гость

Валька

&lt;&gt;Каpыч&lt;&​gt;​ рак скарей сего... он лечится позитронным томографом

позитронный томограф ясно показывает - есть ли рак, где очаги, или ничего страшного нет.

прочитала тут все ваши комментарии...вы реально ненормальная или тролль. уж извините. такими вещами не шутят

Гость
#27
Гость

А у меня увеличны лифмоузлы в паху, оббегала всех врачей только разводят руками, типа все нормально, патологий не видим, кровь в предалах нормы, анализы на венерические заболевания "-", я в панике, а врачам все пофиг. Говорят, что скорее всего это связано с моими проблеми по женски, у меня в мазке присутствует стаффилокок и стрептококк и мне от них никак не избавиться, вот каждый 3 мес., делаю УЗИ лимфоузлов и клин. анализ крови, научилась сама все расшифровывать, когда вижу какие то отклонения от нормы консультируюсь с гематологом. А вообщем как я уже понила, сам о себе не побеспокоишься, никто о тебе даже не подумает.

УЗИ - это уже уже прошлый век, оно не так точно и ясно, сейчас в Европе, в Америке, в Азии - везде пользуются массово КТ, а позитронный комьютерный томограф есть в каждом раойонном центре Италии, в городе типа Тула, в Италии работают по 5-6 таких томографов, потому что они дают самую точную картину заболевания или его отсутствия.

Гость
#28
Валька

Гость

Валька &amp;lt;&amp;gt;Каpыч&amp;lt;&am​p;amp;​gt;​ рак скарей сего... он лечится позитронным томографом позитронный томограф ясно показывает - есть ли рак, где очаги, или ничего страшного нет.

прочитала тут все ваши комментарии...вы реально ненормальная или тролль. уж извините. такими вещами не шутят

Нет я совсем нормальная.

Вы что хотите, чтоб все мы сказали - Да ничего у тебя нет, сиди спокойно?

Лимфатические узлы и их воспаление это не содранный заусенец.

Вы сходите в Онкоцентры, посмотрите там какие люди от совсем деток, до стариков, в наше время стрессов, некачественного питания со всякими вредными добавками, с ужасной водой и экологией, рак - это бич.

Поэтому я призываю делать вовремя качественные исследования, вовремя начинать лечить или радоваться, когда все в порядке и нет проблем. Висящее положение, когда ничего не ясно, нормальным людям не нравится.

А Вам нравится?

Гость
#29
Валька

Гость

Валька &amp;lt;&amp;gt;Каpыч&amp;lt;&am​p;amp;​gt;​ рак скарей сего... он лечится позитронным томографом позитронный томограф ясно показывает - есть ли рак, где очаги, или ничего страшного нет.

может он и показывает но при чем тут лимфоузлы?? вы человеку пытаетесь внушить что у него может быть рак, когда тут его вероятность 0,0000001% ?? ЗАЧЕМ? вы этими томографами торгуете чтоли?

Я не внушаю, но лишь таким образом, при помощи исследования с томографом можно узнать какой процесс идет в таких лимфоузлах. Вы вероятно не знаете, сколько случаев, когда лимфоузлы нерадивые врачи резали и после этого человек умирал. Воспаленный лимфоузел чаще всего показывает проблемы с органом, возле которого узел находится или с кровью, в целом с имунной системой. А когда имунная система на ниском уровне, тогда значит что костный мозг не в порядке. Все связано.

Валька
#30

воспаленные лимфоузлы могут быть от тысячи причин, они воспалиться могут от практически любого заболевания. чето вас в крайности кидает) то есть либо сказать рак -либо сказать сиди спокойно дома? а объективно смотреть на ситуацию что мешает? Кстати у всех эти стариков и деток что -узлы на шее увеличены?

Валька
#31

в общем пусть авторидет и платит кучу денег на томограф. с таким же успехом вы можете каждому первому это посоветовать -рак на ранних стадиях трудно определяется же

Валька
#32

а вот если все время думать а вдруг у меня рак? (срак!) то точно чем-нибудь да заболеешь

Гость
#33

В городе, котором я живу есть 1 КТ, на котором никто не может работать, вернее могут, но не могут дать правильное описание. Вот, я однажды сделала в нашем городе КТ почек, отдав 2500 рублей, а мне там такое написали, что Питерские врачи меня долго пытали и смеялись, откуда я взяла такое заключение, естественно на МРт ничего не подтвердилось. Ну , а платить каждый раз по 8000 рублей за МРТ, при каждой болечке, извините, но так денег не напасешься, если еще учесть, что надо как-то до Питера добраться, а это 800 км.

Гость
#34

Да и как то о самом плохом, надо думать в последнюю очередь, а если себя настраивать на страшные заболевания, то они точно будут.

гость
#35

Я сходила в больницу ! терапевт меня послушал, померил температуру. направил на флюрографию ( НА....уя????) выписала таблетки - зи фактор,бромгексин, капли в глаза альбуцид, лоратодин . ну это все антибакетриальное. завтра иду сдавать анализ мочи и крови.......кажется врач меня не совсем поняла, что меня беспокоит не данная инфекция а лимфоузлы в целом?

Валька
#36

они вечно так...диагноз еще не поставили а уже таблэтки назначили...а флюрография наверно по графику положена...вот вас и выловили. да никто этим заниматься не будет...поликлиники...а если частная так с вас еще денег сдерут где только можно

Гость
#37
гость

Я сходила в больницу ! терапевт меня послушал, померил температуру. направил на флюрографию ( НА....уя????) выписала таблетки - зи фактор,бромгексин, капли в глаза альбуцид, лоратодин . ну это все антибакетриальное. завтра иду сдавать анализ мочи и крови.......кажется врач меня не совсем поняла, что меня беспокоит не данная инфекция а лимфоузлы в целом?

поняла вас она, не беспокойтесь, начинается все с анализа крови, из-за коньюктивита кровь сдавать не посылают.

Гость
#38
Валька

они вечно так...диагноз еще не поставили а уже таблэтки назначили...а флюрография наверно по графику положена...вот вас и выловили. да никто этим заниматься не будет...поликлиники...а если частная так с вас еще денег сдерут где только можно

вы не правы, дягноз поставлен пока-коньюктивид и таблетки дали правильные. дягноз покажет обследование, на которые врачь направила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#39

о.спасибо, успокоили....я уж думала все насмарку!