Гость
Статьи
Депрессия по утрам

Депрессия по утрам

Здравствуйте! Недавно заметила, что по утрам у меня случаются приступы паники по утрам. Я сейчас в отпуске, сплю много. Ложусь спать, когда захочу, просыпаюсь - в девять, десять или даже двенадцать. Хорошо высыпаюсь. И все равно каждый раз утром готова в петлю залезть. Потом все проходит. Подскажите, может, у кого-то такое бывало, или кто-то знает, как с этим бороться? Заранее спасибо.

Тая
17 ответов
Последний — Перейти
Дочка
#1

Может ты слишком много спишь?

И ещё эти приступы могут зависеть не от количества временеи, которое спишь, а от нарушения режима. Наладь режим, хуже не будет. Не сиди по ночам за компом, и вообще по ночам не сиди, а спи, дай организму восстановиться.

Гость
#2

Да вы просто наблюдайте за своим состоянием.Просто смотите на свои ощущения депрессии.И вы увидите,что этововсе на ваши чувства.Как только вы будете их наблюдать-они тут же исчезнут.

Попробуйте.Когда мне это сказали, я попробовала-и была в шоке.Этотак и есть.

Эмилия
#3

Если Вы пьете на ночь красное вино, то это - химическая реакция: поутру приключается паник-аттак. Если исключить это, то, возможно, у Вас имеются какие-то неразрешенные проблемы, которые идут из подсознания.Попробуйте

отыскать источник дискомфорта в Вашей личной жизни или на работе. Постарайтесь расслабиться и отпустить ситуацию. Часто бывает, что, уходя в отпуск, Вы продолжаете жить проблемами, свяанными с работой, чувствуя себя

незаменимой (без Вас, мол, там потоп). Научитесь расслабляться. Вернетесь в привычное русло - все наладится. Вы, случаем, не трудоголик?

#4
Тая

Здравствуйте! Недавно заметила, что по утрам у меня случаются приступы паники по утрам. Я сейчас в отпуске, сплю много. Ложусь спать, когда захочу, просыпаюсь - в девять, десять или даже двенадцать. Хорошо высыпаюсь. И все равно каждый раз утром готова в петлю залезть. Потом все проходит. Подскажите, может, у кого-то такое бывало, или кто-то знает, как с этим бороться? Заранее спасибо.

Пропейте природное успаокаивающее средство и все нормализуется

5 - H T P - P o w e r http://www.nspinfo.sumy.ua/production/vit/2806

Daria
#5

А что вы по вечерам кушаете и что пьете?

Тая
#6
Daria

А что вы по вечерам кушаете и что пьете?

Я ем только до шести. Могу перед сном кофе или чай выпить.

Оля
#7

У меня такое бывает. Особенно раздражает, когда окружающие начинают донимать вопросами - сразу хочется или плакать (непонятно от чего!!!) или дать в морду:)

Мой совет - как только проснулись\, улыбнитесь себе и включите приятную, веселую, бодрую музыку. И все утренник дела делайте под неё.

Daria
#8
Тая

Я ем только до шести. Могу перед сном кофе или чай выпить.

Вот,теперь слушайте очень внимательно. Ешье там до 6 или 7,но так,чтобы уже голодные не были, вечером пейте слабые сладкие соки,,чаи фруктовые. И НИКОГДА кофеинсодержащие напитки. Серде ночью от них мучается. Проверьте. Утром будете радостная просыпаться и ,кстати, раньше.

Люсик
#9

Слишком много свободного времени и пространства, которое некуда деть, нечем заполнить. Просыпаешься, еще один день без планов. без забот, без перспектив. Может в этом дело?

Гость
#10

Причина может быть в нарушении гормонального фона, или в низком давлении по утрам

гость
#11

Не спите до 12 часов дня и на закате солнца.

Ложиться надо не позже 00 часов, а просыпаться не познее 8 утра.

только соблюдение биоритмов даст вам бодрствование и хорошее настроение на весь день.

Вы в отпуске и позволяете себе попозже лечь и поспать подольше.

В этом и кроется причина недомогания и не надо называть это состояние депрессией или приступами паники.

Гость
#12

Ха, я думала только у меня такое . Я вас о-о-чень понимаю!! Я так с этим и живу Когда работаю-немного полегче, а в отпуске пытаюсь куда- то поехать ,сменить обстановку . Я думаю это просто более чувствительная психика

Гостья.
#13
Дочка

Может ты слишком много спишь?

И ещё эти приступы могут зависеть не от количества временеи, которое спишь, а от нарушения режима. Наладь режим, хуже не будет. Не сиди по ночам за компом, и вообще по ночам не сиди, а спи, дай организму восстановиться.

Эта по всем вопросам знаток. Везде раздаёт "умные" советы, везде свои 5 копеек вставит, никого не пропустит. Наверное, сама идеальна, а здесь играет роль матери Терезы.

Ирина
#14

Депрессивное состояние по утрам, если причины нет и человек хорошо выспался - это признак того, что депрессия, хотя бы лёгкая, у человека есть в принципе.

Ирина
#15

Обычно первое, о чём спрашивают психотерапевты - это самочувствие утром и вечером. Регулярное плохое именно утреннее самочувствие и настроение - не 100%-ый показатель депрессии, конечно, но это серьёзная зацепка.

Улдуз
#16

У меия тоже самая проблема. Утром засыраюс и рлачу .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анима
#18

Советую обратится к специалисту, очень похожа на тревожную депрессию, по себе знаю, не медлите!!