Гость
Статьи
Судороги ног при …

Судороги ног при купании в море.

Живу в середине материка, далеко от моря, но раз в год езжу. Вот и сейчас собираюсь. Беспокоит одна и та же проблема каждый раз, а именно судороги. Пока ноги дна не касаются, всё нормально. Чуть ноги коснулись камней, скрючивает пальцы на ногах, сразу начинается паника, и я ползком выбираюсь на берег. Потом долго сижу, растираю и такой страх, что паралич будет. Есть ещё кто-нибудь, кто сталкивался с такой проблемой ? Отчего это и как избавиться от такой напасти?

Автор.
8 ответов
Последний — Перейти
солнышко
#1

у меня в бассейне сводило

кальций надо пить

Татьяна
#2

Про кальций всё верно.

Есть ещё такой способ. Если в воде свело ногу, скрючило пальцы, то надо эту ногу вытянуть и изо всех сил тянуть носок на себя. Изо всех сил! Судорога должна пройти.

То же самое, если ногу свело на суше.

Автор.
#3
солнышко

у меня в бассейне сводило

кальций надо пить

Кальция у меня переизбыток.

Гость
#4

Мб тогда недостаток железа?

А вообще похоже больше на разновидность невроза; мб, в первый раз действительно свело в такой ситуации, а теперь Вы этого подсознательно ждёте и боитесь, и оно поэтому опять и опять случается.

#5

а магний б6 не причем? мне назначали во время беременности при судорогах, но вот я не помню точно - от них или вообще надо было пить. кальций тоже принимала.

Гость
#6

у меня не так, но тоже бывает сводит. особенно в бассейне. продолжаю плыть со свденными ногами. главное, не паниковать - это не смертельно

#7

Я магнелис пила от судорог, в прошлом году одно время часто сводило ноги, возможно от того, что ограничила рацион питания, и некоторые витамины и минералы перестали ко мне попадать в нужном количестве. Уже через несколько дней после начала приема перестала во сне просыпаться от судорог, и дергать себя за пальцы ног.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня после купания судорга в первый день. А от чего не знаю (

Следующая тема