Гость
Статьи
Герпес глаза

Герпес глаза

Кто-нибудь вылечился от этой болезни? Если получилось вылечить герпес глаза или заглушить рецидивы, то поделитесь, пожалуйста, как вам это удалось.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Надя
#1

Ну вообще то врачи обычно назначают полугодовой курс валтрекса.

Ирина
#2

Противовирусные (Ацикловир, Валтрекс, Изопринозин и тд, что лучше пойдёт и на что денег хватит) как внутрь, так и наружно (для тех препаратов, где выпускаются наружные формы), +, наверное, если этого будет недостаточно, иммуномодуляторы, + витамины С и Е, + побольше жидкости пить. Есть ещё такие штуки, как Панавир или Аллокин-Альфа, но стоят они недёшево, а эффективность не доказана. Все вирусы, в общем, лечатся примерно одинаково. А, ещё очень советую - инъекции человеконормального иммуноглобулина.

автор
#3

Спасибо, сегодня спрошу у врача про всё это.

Я пила противовирусные, ацикловир, хеверан, но это только на время снимало обострения. Пила курс вобензина, повышала иммунитет, была у иммунолога, ничего не нашел, послветовал только циклоферон проколоть курс (который я уже колола, придя к нему). Два раза в год повышаю иммунитет утем курса циклоферона. Кололи в глаз полудан. Мази и капли испробовали уже кучу. Выздоравливаю только на время, на полгода-год. Потом что-то происходит (стресс, переозлаждение, перегревание, млезы или не знаю чего еще - до сих пор не выснили что провоцирует) и снова проявляется герпес. Устала ужасно, на работу серьезную устроиться страшно, т.к. в любой момент могу заболеть.

Прочитала про вакцину, так у нас ее не достать, поехала в другую страну - там только под заказ и неизвестно сколько ждать, а у меня виза. Буду искать другие пути покупки вакцины. Врачи сказали, что вакцина малоэффективна, но буду пробовать. Еще врачи сказали, что герпес ен елчится и предложили верхний слой роговицы почистить лазером. Очень боюсь, т.к. это глаза а гарантии никто не даст 100%-ной, что не останусь слепой.

Гость
#4

Герпес глаза хорошо лечат доктора Каспаровы из нии глазных болезней. Они еще принимают в новом взгляде в крылатском.

Гость
#5
автор

Кто-нибудь вылечился от этой болезни? Если получилось вылечить герпес глаза или заглушить рецидивы, то поделитесь, пожалуйста, как вам это удалось.

Добрый день! Я вылечила, сама с этим столкнулась впервые в феврале 2013 года... лечила противовирусными средствами, безуспешно!!!!! Побежала к офтальмологу, тот мне прописал Полудан капли, Тобрекс капли - 10 дней, уколы циклоферон и таблетки ацикловир!!! НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО, А СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ, ГЕРПЕС ПЕРЕКИНУЛСЯ НА ВЕРХНЕЕ ВЕКО ПОМИМО НИЖНЕГО И АЖ ДО САМОЙ БРОВИ, КОРОЧЕ УЖАС(((((( опять побежала к офтальмологу, прописал тоже самое курс на 10 дней и опять безуспешно, прошло 2 месяца... я случайно узнала от знакомой что можно зеленкой прижечь это воспаление, но поскольку в тот день отводила ребенка к детскому врачу, я и у нее спросила про свой глаз. и она мне сразу порекомендовала зеленку, я домой прилетела и аккуратненько чтоб в сам глаз не попало обработала зеленкой, потом вспомнила случайно о таком чудо-средстве как малавит, когда-то моя подруга его хвалила, и герпес лечила и сыпь на лице и даже мастопатию, нашла крем-гель малавит и им тоже поверх зеленки обработала - 3 дня и заразы не стало!!!!!!!!!!!!!!!!! ураааааа!!! не сажайте свою печень всякими ацикловирами, не всегда врачи все знают и правы, попробуйте последовать моему совету и может вам это поможет!!! Только соблюдайте меры осторожности, чтоб в глаз не попало!!! ватной палочкой пользуйтесь!

Игорь Василенко
#6
автор

Кто-нибудь вылечился от этой болезни? Если получилось вылечить герпес глаза или заглушить рецидивы, то поделитесь, пожалуйста, как вам это удалось.

В течение 15 лет у меня были частые рецидивы глазного герпеса. Лечение амбулаторно и в стационаре не помогало и рецидивы продолжались. Тогда я обратил внимание на чеснок, который в народной медицине применяется для лечения герпеса на губах. Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой. Фитонциды чеснока через кожу век попадают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса. В глазах нет жжения и они остаются спокойными.
Рецепт: Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при хранении в холодильнике. После изготовления настойку можно применять сразу.
Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.

За одну процедуру расходуется несколько капель настойки и для безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли. При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, НЕТ ЗАПАХА.
Для предотвращения рецидивов не менее 3 раз в день смачиваю веки настойкой чеснока. При появлении признаков начала рецидива эту процедуру провожу через 1ч днем и через 2ч ночью. Действуя таким образом, я уже более 17 лет живу без рецидивов кератита, успешно отражая попытки рецидивов.

Урсула
#8

***.. Только не прижигайте ничего зелёнкой и не трите чесноком.. Советкичи блин

нн
#9

Зеленка хорошо на губы. Реально. Гинеколог посоветовал и помогло действительно. Вот не пойму, при чем здесь тобрекс - это ж антибиотик? А герпес - это вирус.
Вообще на веке герпес - это одно. И может быть еще и сам глаз поражен... Тогда беда..

Игорь Василенко
#12
Урсула

***.. Только не прижигайте ничего зелёнкой и не трите чесноком.. Советкичи блин

«Современная офтальмология»- серьезный медицинский сайт и, когда я отправил сообщение о фитотерапии герпетического кератита чесноком, то, признаюсь, не ожидал, что его опубликуют. Опубликовали и пришло такое сообщение от Яны

«Герпетическим кератитом болею шесть лет после как наткнулась глазом на ветку дерева. В стационаре глазной больницы лечили таблетками, мазями и каплями. Через полгода начались рецидивы.
А как страшно было- при малейшей неловкости в глазу сразу начинаешь паниковать хватаешь зеркальце и всматриваешься в глаз- неужели опять кератит начинается? А уж если глаз попадал под холодный ветер, то кератит приходил почти 100%.
В Интернете прочитала про метод Игоря Василенко лечения кератита чесноком. Помню, моя бабушка говорила: «Лук и чеснок от ста болезней». Она приучила нас внуков кушать чеснок и лечиться им. Я и сейчас при гриппе и простуде дышу над блюдцем с мелконарезанным чесноком- очень хорошо помогает. Поэтому я сразу поверила в чеснок и против кератита. Но сомневалась в полном отсутствии жжения в глазах. Достала чеснок и срезом дольки намазала веко глаза. Да жжет веко, но в глазах вообще нет жжения.
Уже 4 года применяю настойку чеснока так, как советует Игорь Василенко- при нормальных глазах 3-4 раза в день и часто через 1 час при признаках начала рецидива кератита. Каждый год несколько раз появлялись такие признаки. Сразу переходила на частое применение чеснока и глаз возвращался в нормальное состояние и за эти 4 года кератита не было ни разу. Если кого-то пугает запах чеснока,то напрасно, он очень быстро выветривается.
Самое главное- с чесноком не стало страха перед возвращением кератита и можно спокойно жить.
Спасибо Игорю Василенко за его чудесный метод!»

Приятно сознавать, что мой метод еще одного человека избавил от страданий и спас зрение.

Игорь Василенко
#13

В сборнике «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования». – № 4(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019» в опубликован мой доклад «Личный опыт противорецидивной терапии герпетического кератита аллицином чеснока», заканчивающийся выводами:
«1) Аллицин чеснока можно безопасно вводить в конъюнктиву глаза трансдермальным путем через веки.
2) Разработан метод супрессивной терапии ГК аллицином чеснока, позволивший автору прожить более 18 лет без рецидивов.»

Метод супрессивной терапии ГК (глазной герпес, офтальмогерпес) чесноком состоит в смачивании несколько раз в день век закрытых глаз настоем чеснока на воде. Так просто решается проблема 100% предотвращения рецидивов ГК, которая является нерешенной медицинской проблемой. Метод не имеет побочных эффектов и его могут применять все больные- дети, беременные и кормящие грудью женщины за исключением людей с аллергией на чеснок.

Эффективность противорецидивной терапии герпетического кератита чесноком подтверждается отзывами больных в МедКруг «Все самое интересное по теме «Кератит»» в сообщениях от 21/04/15; 15/06/15; 21/09/15; 10/03/16; 18/03/19; на сайте «Современная офтальмология» в теме «Личный опыт профилактики герпетического кератита» и на других сайтах в Интернете. Из отзывов следует, что наибольшее время жизни без рецидивов глазного герпеса у нескольких человек на настоящее время уже более 4 лет.

Гость
#14

Тоже столкнулась с такой болячкой, к сожалению. Более того, у меня и так периодически этот герпес вылазит, стоит только понервничать и переохлаждение словить.
Внезапно стал один глаз плохо видеть, как будто жирный крем в глаз попал, но покраснений и болей вообще никаких не было. Зрение приличный минус и так, а один глаз как будто на 4 единицы упал. Я так неделю проходила, думала чтото в глаз попало и скоро выплывет. Но нет. Пошла к врачу.
Офтальмолог прописала офтальмоферон и окомистин, диагноз кератоконьюктевит. Фероны (которые в составе человеческий там чтото) и мистин (вообще чушь полная) меня вообще не устроили.
Посетила другого врача. Диагноз уже интереснее - герпетический кератит. Лечение назначено такое же.
Третий врач - диагноз тот же, опять ферон и капли дексаметазон.
Глаза это всегда серьезно, да и вообще всё серьёзно, но за глазами мозги сразу, страшно.
Дексометазон начала капать сразу, хорошие капли, противовоспалительные. А вот с подбором лечения некоторое время искала, но одновременно начала пить таблетки Ацикловир.
В глаза предлагают только офтальмоферон, причем аналогов по составу (без человеческого там чтото, но противовирусное) нет. Они есть, конечно в интернете, но в моих аптеках их ''принципиально нет'' -цитата.
От капелек и таблеток понемногу лучше становилось. На второй день лечения я додумалась поискать чтото вроде ацикловира но в глаз. И вы знаете, такая штука есть. Производитель мой родной город, приятненько)
После первой процедуры, в течение часа, я начинаю видеть вторым глазом. Как будто чудо. Но не чудо, а всего лишь адекватное лечение, назначенное, увы, не врачом. Мазь закладывать за веко минимум 7 дней, несмотря на молниеносное облегчение.
P.S. Что с врачами произошло, я не знаю. Почему назначают пустышки - тоже не догадываюсь.
Хочется прям на приёме у врача доставать телефон и идти в интернет читать способы лечения и отзывы (не врачей).
P.P.S. надеюсь, ктото, как и я, не бросит читать форум за 2011 год, а дочитает до конца

Гость
#15

Здравствуйте, во время начала пандемии (коронавируса), во сне поцарапала себе глаз, своим же ногтем, проснулась из-за адской боли, глаз отёк, покраснел и очень сильно болел, поехала к врачу, сказали эрозия роговицы, прописали лечение, всё помогло, буквально в тот же день уже почувствовала облегчение. После полного выздоровления, спустя пару дней проснулась среди ночи из-за адской боли, как будто в глаз насыпали песок, глаз очень сильно слезился, не могла смотреть на свет и было больно в любом положении, то есть и моргать было больно и закрытым глазам и открытым, вообщем, было ужасно больно.
Съездила я опять в Бсмп, посмотрев глаз, сказали, что это герпес, назначили лечение ( офиальмоФерон, ацикловир в глаз, валвир таблетки и тобрекс капли ), вообщем, всё хорошо, лечение подействовало.
Пару спокойных ночей и вдруг опять, я просыпаюсь ночью из-за той же боли.
Естественно еду туда же, развели руками, прописали то же лечение и сказали обратиться к иммунологу.

Очень долгий рассказ получается,..

Хочу спросить просто, разве может герпес появляться очень часто?
То есть не через месяц, а буквально через дня два или неделю ?

Среди ночи появляется боль, слезится глаз, на утро веко опухшее и немного покрасневший глаз..

Я уже думаю сходить к психологу или неврологу..

Гость
#16
Гость

Здравствуйте, во время начала пандемии (коронавируса), во сне поцарапала себе глаз, своим же ногтем, проснулась из-за адской боли, глаз отёк, покраснел и очень сильно болел, поехала к врачу, сказали эрозия роговицы, прописали лечение, всё помогло, буквально в тот же день уже почувствовала облегчение. После полного выздоровления, спустя пару дней проснулась среди ночи из-за адской боли, как будто в глаз насыпали песок, глаз очень сильно слезился, не могла смотреть на свет и было больно в любом положении, то есть и моргать было больно и закрытым глазам и открытым, вообщем, было ужасно больно.
Съездила я опять в Бсмп, посмотрев глаз, сказали, что это герпес, назначили лечение ( офиальмоФерон, ацикловир в глаз, валвир таблетки и тобрекс капли ), вообщем, всё хорошо, лечение подействовало.
Пару спокойных ночей и вдруг опять, я просыпаюсь ночью из-за той же боли.
Естественно еду туда же, развели руками, прописали то же лечение и сказали обратиться к иммунологу.

Очень долгий рассказ получается,..


Хочу спросить просто, разве может герпес появляться очень часто?
То есть не через месяц, а буквально через дня два или неделю ?

Среди ночи появляется боль, слезится глаз, на утро веко опухшее и немного покрасневший глаз..


Я уже думаю сходить к психологу или неврологу..

В Уфе была у окулиста мне прописали офтан Катахром три раза в день и виксипин три раза в день на протяжение 3 месяцев

Гость
#17
Гость

В Уфе была у окулиста мне прописали офтан Катахром три раза в день и виксипин три раза в день на протяжение 3 месяцев

Но все равно бывает утром встаю болит ((что только не перепробовала

Гость
#18
Гость

Тоже столкнулась с такой болячкой, к сожалению. Более того, у меня и так периодически этот герпес вылазит, стоит только понервничать и переохлаждение словить.
Внезапно стал один глаз плохо видеть, как будто жирный крем в глаз попал, но покраснений и болей вообще никаких не было. Зрение приличный минус и так, а один глаз как будто на 4 единицы упал. Я так неделю проходила, думала чтото в глаз попало и скоро выплывет. Но нет. Пошла к врачу.
Офтальмолог прописала офтальмоферон и окомистин, диагноз кератоконьюктевит. Фероны (которые в составе человеческий там чтото) и мистин (вообще чушь полная) меня вообще не устроили.
Посетила другого врача. Диагноз уже интереснее - герпетический кератит. Лечение назначено такое же.
Третий врач - диагноз тот же, опять ферон и капли дексаметазон.
Глаза это всегда серьезно, да и вообще всё серьёзно, но за глазами мозги сразу, страшно.
Дексометазон начала капать сразу, хорошие капли, противовоспалительные. А вот с подбором лечения некоторое время искала, но одновременно начала пить таблетки Ацикловир.
В глаза предлагают только офтальмоферон, причем аналогов по составу (без человеческого там чтото, но противовирусное) нет. Они есть, конечно в интернете, но в моих аптеках их ''принципиально нет'' -цитата.
От капелек и таблеток понемногу лучше становилось. На второй день лечения я додумалась поискать чтото вроде ацикловира но в глаз. И вы знаете, такая штука есть. Производитель мой родной город, приятненько)
После первой процедуры, в течение часа, я начинаю видеть вторым глазом. Как будто чудо. Но не чудо, а всего лишь адекватное лечение, назначенное, увы, не врачом. Мазь закладывать за веко минимум 7 дней, несмотря на молниеносное облегчение.
P.S. Что с врачами произошло, я не знаю. Почему назначают пустышки - тоже не догадываюсь.
Хочется прям на приёме у врача доставать телефон и идти в интернет читать способы лечения и отзывы (не врачей).
P.P.S. надеюсь, ктото, как и я, не бросит читать форум за 2011 год, а дочитает до конца

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую мазь в итоге закладывали в глаз?

Гость
#20
Игорь Василенко

В течение 15 лет у меня были частые рецидивы глазного герпеса. Лечение амбулаторно и в стационаре не помогало и рецидивы продолжались. Тогда я обратил внимание на чеснок, который в народной медицине применяется для лечения герпеса на губах. Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой. Фитонциды чеснока через кожу век попадают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса. В глазах нет жжения и они остаются спокойными.
Рецепт: Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при хранении в холодильнике. После изготовления настойку можно применять сразу.
Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.

За одну процедуру расходуется несколько капель настойки и для безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли. При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, НЕТ ЗАПАХА.
Для предотвращения рецидивов не менее 3 раз в день смачиваю веки настойкой чеснока. При появлении признаков начала рецидива эту процедуру провожу через 1ч днем и через 2ч ночью. Действуя таким образом, я уже более 17 лет живу без рецидивов кератита, успешно отражая попытки рецидивов.

Здравствуйте

Гость
#21
Гость

Здравствуйте

Можно ваш ватсапили номер телефона, хотела поговорить с вами насчет герпеса в глазу, дочка 5 лет страдает. Мы из Казахстана.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, во время начала пандемии (коронавируса), во сне поцарапала себе глаз, своим же ногтем, проснулась из-за адской боли, глаз отёк, покраснел и очень сильно болел, поехала к врачу, сказали эрозия роговицы, прописали лечение, всё помогло, буквально в тот же день уже почувствовала облегчение. После полного выздоровления, спустя пару дней проснулась среди ночи из-за адской боли, как будто в глаз насыпали песок, глаз очень сильно слезился, не могла смотреть на свет и было больно в любом положении, то есть и моргать было больно и закрытым глазам и открытым, вообщем, было ужасно больно.
Съездила я опять в Бсмп, посмотрев глаз, сказали, что это герпес, назначили лечение ( офиальмоФерон, ацикловир в глаз, валвир таблетки и тобрекс капли ), вообщем, всё хорошо, лечение подействовало.
Пару спокойных ночей и вдруг опять, я просыпаюсь ночью из-за той же боли.
Естественно еду туда же, развели руками, прописали то же лечение и сказали обратиться к иммунологу.

Очень долгий рассказ получается,..


Хочу спросить просто, разве может герпес появляться очень часто?
То есть не через месяц, а буквально через дня два или неделю ?

Среди ночи появляется боль, слезится глаз, на утро веко опухшее и немного покрасневший глаз..


Я уже думаю сходить к психологу или неврологу..

Здравствуйте, как вы решили проблему? Дочке 5 лет у нее герпес в глазу((( мы мучаемся уже 4 года. Я в отчаянии. Если сможете напишите свой номер, узнать как вы побороли ли проблему?

Гость
#23
Гость

Но все равно бывает утром встаю болит ((что только не перепробовала

Как ваш глаз? Дочка мучается, мы в отчаянии(((((((

Гость
#24
Гость

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую мазь в итоге закладывали в глаз?

Подскажите мазь пожалуйста

Гость
#25
Гость

Тоже столкнулась с такой болячкой, к сожалению. Более того, у меня и так периодически этот герпес вылазит, стоит только понервничать и переохлаждение словить.
Внезапно стал один глаз плохо видеть, как будто жирный крем в глаз попал, но покраснений и болей вообще никаких не было. Зрение приличный минус и так, а один глаз как будто на 4 единицы упал. Я так неделю проходила, думала чтото в глаз попало и скоро выплывет. Но нет. Пошла к врачу.
Офтальмолог прописала офтальмоферон и окомистин, диагноз кератоконьюктевит. Фероны (которые в составе человеческий там чтото) и мистин (вообще чушь полная) меня вообще не устроили.
Посетила другого врача. Диагноз уже интереснее - герпетический кератит. Лечение назначено такое же.
Третий врач - диагноз тот же, опять ферон и капли дексаметазон.
Глаза это всегда серьезно, да и вообще всё серьёзно, но за глазами мозги сразу, страшно.
Дексометазон начала капать сразу, хорошие капли, противовоспалительные. А вот с подбором лечения некоторое время искала, но одновременно начала пить таблетки Ацикловир.
В глаза предлагают только офтальмоферон, причем аналогов по составу (без человеческого там чтото, но противовирусное) нет. Они есть, конечно в интернете, но в моих аптеках их ''принципиально нет'' -цитата.
От капелек и таблеток понемногу лучше становилось. На второй день лечения я додумалась поискать чтото вроде ацикловира но в глаз. И вы знаете, такая штука есть. Производитель мой родной город, приятненько)
После первой процедуры, в течение часа, я начинаю видеть вторым глазом. Как будто чудо. Но не чудо, а всего лишь адекватное лечение, назначенное, увы, не врачом. Мазь закладывать за веко минимум 7 дней, несмотря на молниеносное облегчение.
P.S. Что с врачами произошло, я не знаю. Почему назначают пустышки - тоже не догадываюсь.
Хочется прям на приёме у врача доставать телефон и идти в интернет читать способы лечения и отзывы (не врачей).
P.P.S. надеюсь, ктото, как и я, не бросит читать форум за 2011 год, а дочитает до конца

Как называется мазь,которую Вы применяли и производится в Вашем городе?Спасибо

Валентина
#26
Гость

Здравствуйте, во время начала пандемии (коронавируса), во сне поцарапала себе глаз, своим же ногтем, проснулась из-за адской боли, глаз отёк, покраснел и очень сильно болел, поехала к врачу, сказали эрозия роговицы, прописали лечение, всё помогло, буквально в тот же день уже почувствовала облегчение. После полного выздоровления, спустя пару дней проснулась среди ночи из-за адской боли, как будто в глаз насыпали песок, глаз очень сильно слезился, не могла смотреть на свет и было больно в любом положении, то есть и моргать было больно и закрытым глазам и открытым, вообщем, было ужасно больно.
Съездила я опять в Бсмп, посмотрев глаз, сказали, что это герпес, назначили лечение ( офиальмоФерон, ацикловир в глаз, валвир таблетки и тобрекс капли ), вообщем, всё хорошо, лечение подействовало.
Пару спокойных ночей и вдруг опять, я просыпаюсь ночью из-за той же боли.
Естественно еду туда же, развели руками, прописали то же лечение и сказали обратиться к иммунологу.

Очень долгий рассказ получается,..


Хочу спросить просто, разве может герпес появляться очень часто?
То есть не через месяц, а буквально через дня два или неделю ?

Среди ночи появляется боль, слезится глаз, на утро веко опухшее и немного покрасневший глаз..


Я уже думаю сходить к психологу или неврологу..

Лечусь уже третий раз за 5 месяцев. Уже в панике. Валтрекс, вирган, дексаметозон, корнегель и пр. Долго. Нудно. Тщательно. Но! Проходит месяц и все по новой. Ужас! Токсичность принимаемых лекарств очень серьезная. И что дальше?! Проблема возникла через полгода после ковида.

Игорь Василенко
#27
Валентина

Лечусь уже третий раз за 5 месяцев. Уже в панике. Валтрекс, вирган, дексаметозон, корнегель и пр. Долго. Нудно. Тщательно. Но! Проходит месяц и все по новой. Ужас! Токсичность принимаемых лекарств очень серьезная. И что дальше?! Проблема возникла через полгода после ковида.

Валентина, у меня в течение 15 лет были частые рецидивы герепетического кератита. Решение проблемы нашел в фитотерапии и уже более 21 года не ни одного рецидива. Прочитайте в Интернете по запросу "МедКруг Моя история борьбы с рецидивирующим герпетическим кератитом". В конце есть мой адрес. Будут вопросы- пишите.

Игорь Василенко
#28

В течение 15 лет у меня были рецидивы герпеса на глазах (офтальмогерпес, герпетический кератит). Решение проблемы нашел в фитотерапии и уже более 21 года нет ни одного рецидива. Подробности разработки метода профилактики глазного герпеса в «МедКруг Моя история борьбы с рецидивирующим герпетическим кератитом». В конце есть мой адрес. Будут вопросы- пишите.

Эффективность противорецидивной фитотерапии ГК подтверждается отзывами на сайте «МедКруг Все самое интересное по теме «Кератит»» в сообщениях от 21/04/15; 15/06/15; 21/09/15; 10/03/16; 18/03/19/; 13/02/21 и на других сайтах в Интернете. Из отзывов следует, что наибольшее время жизни без рецидивов глазного герпеса у нескольких человек на настоящее время уже более 5 лет.

Гость
#29
Игорь Василенко

В течение 15 лет у меня были частые рецидивы глазного герпеса. Лечение амбулаторно и в стационаре не помогало и рецидивы продолжались. Тогда я обратил внимание на чеснок, который в народной медицине применяется для лечения герпеса на губах. Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой. Фитонциды чеснока через кожу век попадают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса. В глазах нет жжения и они остаются спокойными.
Рецепт: Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при хранении в холодильнике. После изготовления настойку можно применять сразу.
Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.

За одну процедуру расходуется несколько капель настойки и для безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли. При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, НЕТ ЗАПАХА.
Для предотвращения рецидивов не менее 3 раз в день смачиваю веки настойкой чеснока. При появлении признаков начала рецидива эту процедуру провожу через 1ч днем и через 2ч ночью. Действуя таким образом, я уже более 17 лет живу без рецидивов кератита, успешно отражая попытки рецидивов.

Попробовала чеснок по вашей методике) По первому дню трудно делать выводы, но, по ощущениям, эффект лучше, чем от Офтальмоферона. Посмотрим, что дальше будет.
Расскажите, через сколько дней у вас проходили симптомы, когда вы только начинали лечиться? У меня эта гадость в первый раз, сейчас второй день острой фазы.

Гость
#30
Гость

Здравствуйте, как вы решили проблему? Дочке 5 лет у нее герпес в глазу((( мы мучаемся уже 4 года. Я в отчаянии. Если сможете напишите свой номер, узнать как вы побороли ли проблему?

Здравствуйте
Я лечу ацикловиром мазь+таблетки
Самое главное начать лечить на начальном этапе,как только чувствуете какие-то изменения в глазах
Если все делать по инструкции прописанной врачом думаю все нормально будет
И во время активности Герпеса, конечно нельзя переохлаждаться, нагреваться и купаться в речке
Если хоть маленькая капля воды из речки попадает в глазами время лечения , то опять обострение

Гость
#31
автор

Спасибо, сегодня спрошу у врача про всё это.

Я пила противовирусные, ацикловир, хеверан, но это только на время снимало обострения. Пила курс вобензина, повышала иммунитет, была у иммунолога, ничего не нашел, послветовал только циклоферон проколоть курс (который я уже колола, придя к нему). Два раза в год повышаю иммунитет утем курса циклоферона. Кололи в глаз полудан. Мази и капли испробовали уже кучу. Выздоравливаю только на время, на полгода-год. Потом что-то происходит (стресс, переозлаждение, перегревание, млезы или не знаю чего еще - до сих пор не выснили что провоцирует) и снова проявляется герпес. Устала ужасно, на работу серьезную устроиться страшно, т.к. в любой момент могу заболеть.

Прочитала про вакцину, так у нас ее не достать, поехала в другую страну - там только под заказ и неизвестно сколько ждать, а у меня виза. Буду искать другие пути покупки вакцины. Врачи сказали, что вакцина малоэффективна, но буду пробовать. Еще врачи сказали, что герпес ен елчится и предложили верхний слой роговицы почистить лазером. Очень боюсь, т.к. это глаза а гарантии никто не даст 100%-ной, что не останусь слепой.

У меня то же самое уже 30 лет. Диагноз никто не поставил. Хотя посевы брали и в цетре гепетическом и в Гельмгольца. ПЦР была положительная . Качество жизни очень падает. Сейчас видимо, кроме офтальмогерпеса, еще и ангина и колит и т.д. К сожалению, наша медицина оставляет желать лудшего. Хотя я сама врач. Выздоравливайте все! А главное не унывайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Надо поставить прививку от герпеса,в России есть

Форум: Здоровье
Всего: 191 843 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 738 тем