Гость
Статьи
Генитальный герпес …

Генитальный герпес попал в глазу

У меня генитальныйй герпес уже три года. Как-то я не уследила и видимо когда надевала линзы, занесла его в глаз. В интернете пишут, что это приводит к слепоте. Сижу и плачу каждый день. Есть ли тут кто с похожей проблемой? Как справляетесь? К таблеткам у меня пошло привыкание #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к врачу сходить не?

Гость
#2
Гость

А к врачу сходить не?

Ох, у вас наверное не было этой болячки, раз вы так отвечаете. У меня ген герпес уже 3 года, и никакие врачи ничем мне не помогли, столько денег было потрачено. Бяка редкостная. Слышала, что можно в глаза занести но сама с этим не сталкивалась, очень сочувствую вам. Но не думаю, что это прям к слепоте может привести, в интернете часто пишут страшилки, самый худший так сказать исход. А что значит привыкание к таблеткам? Чем именно вы лечились? Теперь эти препараты не помогают совсем?

Гость
#4
Гость

Ох, у вас наверное не было этой болячки, раз вы так отвечаете. У меня ген герпес уже 3 года, и никакие врачи ничем мне не помогли, столько денег было потрачено. Бяка редкостная. Слышала, что можно в глаза занести но сама с этим не сталкивалась, очень сочувствую вам. Но не думаю, что это прям к слепоте может привести, в интернете часто пишут страшилки, самый худший так сказать исход. А что значит привыкание к таблеткам? Чем именно вы лечились? Теперь эти препараты не помогают совсем?

Пила ацикловир. Потом начала принимать валацикловир. Затем супрессивную терапию им делала. Затем заметила пью или нет, всё равно появляется и заживает 10 дней

Гость
#5
Гость

А вот не надо было в глаз чем ни попадя тыкать...

Вы меня убили :D Ну что поделать, люблю в глаз себе всякими палочками тыкать:D

Гость
#6
Гость

Ох, у вас наверное не было этой болячки, раз вы так отвечаете. У меня ген герпес уже 3 года, и никакие врачи ничем мне не помогли, столько денег было потрачено. Бяка редкостная. Слышала, что можно в глаза занести но сама с этим не сталкивалась, очень сочувствую вам. Но не думаю, что это прям к слепоте может привести, в интернете часто пишут страшилки, самый худший так сказать исход. А что значит привыкание к таблеткам? Чем именно вы лечились? Теперь эти препараты не помогают совсем?

А как вы справляетесь?

Гость
#7
Гость

А как вы справляетесь?

Валацикловир. Только начинаю пить, сразу всё проходит, дня за 2. Пока пью курсами- ничего нет. Как перестаю- вылазиет зараза. Еще пробовала пить Лизин, почитайте инструкцию и отзывы про этот препарат. Сначала не было никакого эффекта, вылазило каждый месяц, а то и несколько раз. А когда допила упаковку, заметила, что рецедивы сократились. Месяца 2 вообще ничего не было. Правда времени мало прошло, чтоб окончательно выводы делать. Но для меня это уже победа. Так что если хотите попробуйте, меня эта гадость так достала, что я всё готова была перепробовать, глотать постоянно валацикловир тоже надоело. Почитайте в интернете много про этот препарат пишут

Гость
#8

Поставьте вакцину от герпеса по инструкции и забудете про герпес. Только ставить после месяца отсутствия проявлений герпеса

Гость
#9
Гость

Поставьте вакцину от герпеса по инструкции и забудете про герпес. Только ставить после месяца отсутствия проявлений герпеса

Не слышала про такую. После вашего коммента почитала в интернете, отзывы тоже разные, кому-то совсем не помогло. У вас частые рецидивы были? Сейчас совсем прошло после вакцинации? Ставили в платной клинике?

Гость
#10

Альбуцид вроде универсальный
Можно было уже в аптеку сходить, да т спросить, чем плакать 🤔

Гость
#11
Гость

Альбуцид вроде универсальный
Можно было уже в аптеку сходить, да т спросить, чем плакать 🤔

Альбуцик- это противобактериальное средство. Герпес- это вирус и против него эти капли не действуют. Прежде чем писать, проверьте лучше свои знания

Гость
#13

О. Та же ***. Недавно поставили генитальный герпес, а теперь уже полтора месяца конъюктивит.
Капаю в глаза Офтальмофероном 4-5 раз в день, пью Валтрекс 500 мг по таблетке утром и вечером. Когда совсем плохо, мажу веки настойкой тертого чеснока по совету одного товарища из инета (как ни странно помогает), но полностью не проходит.

А. Ещё ставила 6 уколов Аллокин-альфа. Не помогло ни от гениального, ни от глазного. То ли вообще фуфло, то ли конкретно на меня не действует.

А вы чем лечитесь, расскажите?
И не плачьте, пожалуйста, лишний стресс делу точно не поможет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня такая же проблема. Как у вас дела, автор? Есть улучшения ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: