Гость
Статьи
Герпес у глаза

Герпес у глаза

У кого был герпес у глаз, подскажите, чем лечили?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

У меня был, ничем, занесла с губы. Будьте крайне осторожны, не размазывайте и самое главное, не занесите его в глаз. Это крайне опасно.

Ланта
#2

проколите витамины группы Б + виферон весной и осенью, ну и в момент герпеса. Я так вылечила, уже нет как лет 10

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#3

Чё такое тоже бывает?В аптеке мазь есть герпевир или типа того.Мажь ею.

Гость
#4

В аптеке надо сказать, чтобы дали мазь для глаз (от герпеса, ацикловир, например). Обычные мази не подойдут. И обязательно посмотрите на коробочку, там должно быть написано, что можно применять на глазах.

я
#5

Пейте таблетки ацикловир (герпевир, зовиракс) + мазь.

Милашка
#6

глазной мазью-тетрацеклин..но я думала ячмень( на глазу) и герпес-это одно и то же.

#7

Ацикловиром намажьте и быстро к врачу !

Тата
#8

Правильно вам сказали в первом сообщении. главное ,в сам глаз не занести. Ацикловир в таблетках и мази . А вообще к врачу сходите ,если время есть.

Елена
#9
Милашка

глазной мазью-тетрацеклин..но я думала ячмень( на глазу) и герпес-это одно и то же.

Неправильно думаете. Герпес-это высыпания пузырьками, вызывается вирусом герпеса, а ячмень-это воспаление ресничной луковицы(поэтому бывает только по линии роста ресниц)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#10

Главное в глаз не занесите. И помажьте инфагелем, это противовирусная мазь на основе интерферона, к ней нет привыкания, мазать ей нужно не часто, герпес высыхает от нее быстро.