Гость
Статьи
Кому ставили коронку …

Кому ставили коронку на зуб посоветуйте плиз что делать

Несколько лет назад из шестого зуба удалили нерв, поставили штифт. От зуба остались только стенки с трех сторон и низенький бордюрчик с четвертой. Сказали надо поставить коронку. Сразу не поставила. Так получилось. Недавно лечила зубы и решила поставить таки эту коронку.Сделала снимок. Врач посмотрел и сказал что он за этот зуб не берется - очень тяжелый случай. Там под зубом не то пустота, не то воспаление.Врач сказал что нужно обратиться в какой-то там институт протезирования и обрисовал что нужно будет делать: возможно что будут резать десну чтобы удалить то воспаление или заполнить пустоту, нужно будет закладывать в надкостницу какие-то гранулы. И только потом ставить коронку. Я решила что обойдусь и без этих удовольствий.Врач мне зуб полечил как мог. Четвертую стенку, где дырка образовалась, высверлил ниже уровня десны и снова запломбировал. Сказал через пару месяцев сделать снимок. Это мне просто врач такой попался? Может другой за этот зуб возьмется? Какие могут быть последствия если коронку не поставить? Посоветуйте что делать :(

Оливия
11 ответов
Последний — Перейти
Оливия
#1

P.S. Врач говорил что можно зуб вообще удалить - он же шестой и его вообще не видно. Но хоть зуб и шестой, но удалять его не хочу - он у меня "основной жевательный" :)

Гость
#2
Оливия

P.S. Врач говорил что можно зуб вообще удалить - он же шестой и его вообще не видно. Но хоть зуб и шестой, но удалять его не хочу - он у меня "основной жевательный" :)

вы правы, удалять не желательно если он у вас* основной жевательный*, так-.как будут со временем портится 5 и 7, правда это может случится не сразу, но по ишоду времени стенки этих зубов в конце концов обломаются.

Дона Сол
#3

штифт ставят порой... но в вашем случае только врач может хороший совет дать... я в Москве вообще не смогла за много лет найти хорошего стоматолога, хоть и ходила везде по рекомендациям... удачи вам

Маруся
#4

Ну если увас там воспаление, то вначале надо его снять, а то будет истончаться надкостница, вообще потом ничего сделать не сможете

Снусмумрик
#5

Сходите в стоматологию на дровяном. Очень хорошо делают только туда и хожу. Обязательно подскажут, что сделать.

Inga
#6

Меня спасла от проблем с зубами клиника Ладент на Башиловской, особенно успокоил и привёл в чувства доктор Левицкий Виктор Владимирович, который не только сказал, что всё вылечит, но и сделал так, что я, на самом деле забыла про проблему. Выполнил отличное протезирование. А в других центрах говорили, что в моем случае требуется операция! А так и без операции хожу и улыбаюсь!

Злата
#7

В вашей ситуации нужно не ждать ответа в интернете,а идти к стоматологу,у меня были различные проблемы с зубами,благодаря ДМ Стоматологии,сейчас всё отлично,так что не ждите,а просто идите к стоматологу!)

Гостья
#8

Современные технологии восстанавливают разрушенные зубы,но стоматологи не хотят ими пользоваться-недорого,а возни много.Выгоднее уговорить удалить и поставить дорогой имплант.

Гостья
#9
Inga

Меня спасла от проблем с зубами клиника Ладент на Башиловской, особенно успокоил и привёл в чувства доктор Левицкий Виктор Владимирович, который не только сказал, что всё вылечит, но и сделал так, что я, на самом деле забыла про проблему. Выполнил отличное протезирование. А в других центрах говорили, что в моем случае требуется операция! А так и без операции хожу и улыбаюсь!

Таких врачей-один на сто.

Гость
#11
Оливия

P.S. Врач говорил что можно зуб вообще удалить - он же шестой и его вообще не видно. Но хоть зуб и шестой, но удалять его не хочу - он у меня "основной жевательный" :)

Делаешь КТ. С КТ идешь к терапевту, пусть смотрит на возм ретритмента. Если возьмётся - распломбировка, обработка, кальций, пломбировка, временная реставрация, через полгола рг-контроль, если есть признаки заживления - вкладка и коронка. Через год-два повторный рг-контроль. Если терапевт не берется - идёшь к эндодонтисту с микроскопом, если возьмется, протокол тот же. Если и эндодонтист не берет лечить - удалять и ставить имплант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гостья

Современные технологии восстанавливают разрушенные зубы,но стоматологи не хотят ими пользоваться-недорого,а возни много.Выгоднее уговорить удалить и поставить дорогой имплант.

Что за бред. Там стоимость лечения такого зуба, если с ним развлекаться по вашим любимым современным технологиям, будет равна стоимости импланта и срок лечения растянется до 2х лет. Только никто гарантии на перелечивание каналов не даёт. Почему врач не должен убеждать пациента выбрать более гарантированный и предсказуемый и быстрый вариант лечения?!

Следующая тема