Гость
Статьи
Подсела на холодный …

Подсела на холодный чай в бутылках....

Сейчас жара такая стоит,спасает только холодный чай в бутылках,выпиваю литра по 1,5-2 за день,наверняка это не особо то полезно...
Ничего поделать с собой не могу,думаю о чае и не успокоюсь пока не пойду и не куплю.
Пьете ли вы такие чаи?Как думаете,чем чревато их употребление?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы про чаи типа Нести? Открою вам тайну - это не чаи вовсе, а химические напитки наподобие Колы, только негазированные. Полезного мало.

Гость
#2

Тоже пью такой чай и тоже постоянно думаю о том, что там одна химия, желудок нам точно спасибо на скажет за такие издевательства.

гость
#3

А я попросту завариваю зеленый чай,кладу туда сахар и лимон и ставлю охлаждаться в холодильник.И целый день пью его.Так что тоже подсела на холодный чай.Но думаю,что мой чай менее вреден,чем из бутылок.А бутылочный пить не могу.Сразу чувствую химию.

Филя
#4

В бутылочном "чае" чая нет. Делайте как Гость 3.

Шарлотка с яблоками
#5

Меня в такую жару спасает только простая или минеральная вода.От всяких кол,чаев еще больше пить хочется.

Гость
#6

В этих чаях сплошная химия и сахар. Вредный напиток. Лучшей делайте холодный чай сами, по крайней мере, здоровью не навредите.

Гость
#7

Да зачем он нужен этот чай -- одни полифенолы.

Нальёшь в чашку, если не успел горячим выпить, то пьёшь тёплый, а потом тошнит.

Полифенолы являются антиокислителями, а нужны окислители.

Автор, очень вредно, не ухудшайте своего здоровья.

Забросайте меня помидорами, но это так и есть.

гость
#8

скоро начнете поправляться - я сама подсела - сама не заметила -вроде мало ем - но пью ведь - а там 50-60 ккалл на 100 мл - офигеть - если я 2 литра в день пью - это сколькко ж ккалл дополнительных - а ведь их мы не считаем - пить надо только воду - можно газированную или чай пустой - обычный

Гость
#9

А я не могу такой чай пить. Если выпью, то через полчаса начинается мигрень с тошнотой и рвотой, фу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

золотая рыбка
#10

растолстеешь на этих чаях... там одна химия, почитай состав. да мало того, можно и гастрит заработать.

я всегда пью воду без газа минеральную - и никаких добавок.

единственное - обожаю томатный сок из пакетов. но там хоть состав не такой химозный и без сахара!