Гость
Статьи
Почему детям нравится …

Почему детям нравится есть всякую дрянь?

Себя помню в возрасте 8-13 лет, ела сырую картошку, мама резала соломкой, чтоб пожарить, я таскала и ела. И не только, еще свеклу сырую, капусту. Сестра, в том же возрасте, пила подсолнечное масло прямо из бутылки, тесто сырое ела кусочками. Брат таскал сырой фарш, ел, нравилось; сахарницу запросто в рот опрокидывал, жевал сахар. И еще мы делали чай, кидали в него кусочки льда и пили холодным, только холодным. Про чипсы, сухарики, отдельный разговор, деньги на завтраки не тратили, а шли после школы, покупали всю эту лабуду и ели. Шаурму ели, или пирожки, жареные в чёрном уже, прогорклом масле. Стояли еще так, на морозе, уплетали, счастливые такие, довольные!..
Сейчас я просто не представляю, КАК мы могли есть всю эту дрянь? Сейчас даже смотреть на это всё не могу, чипсы, фаст-фуд не ем, не нравится вкус.
А еще есть на ходу не могу, надо посидеть, культурно, запить чем-то, чаем горячим. А раньше, в детстве, схватишь булку, съешь на бегу и целый день ничего не ешь.
Сейчас мне 22.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открою вам свою тайну: пару раз в год покупаю себе "Роллтон", булку в Макдаке и чипсы с кока-колой. Съем и счастлива)))) А так я слежу за собой, стараюсь питаться правильно и бла-бла-бла))))

табуретка
#2

ну и семейка...

"есть на ходу не могу, надо посидеть, культурно, запить чем-то, чаем горячим" - стареешь...

#3

Да я меня и сейчас иногда на всякую дрянь тянет - шаурму, пирожки у бабушек, кстати тесто я люблю с детства и сейчас тоже всегда его ем! особенно когда мама куличи на Пасху делает, я просто могу съесть половину теста!

Автор
#4
табуретка

ну и семейка...



"есть на ходу не могу, надо посидеть, культурно, запить чем-то, чаем горячим" - стареешь...

Ну почему же сразу "ну и семейка"? Не мы одни такие были, мои подружки такие же пристрастия в еде испытывали )))

Так и думала, что про старость скажут, поэтому и указала возраст )))

#5

И не только детям!:)))

#6

Я до сих пор люблю всякую дрянь, как Вы сказали, есть)) И теста сырого кусочек могу съесть, и фарш сырой люблю, и всякие чизбургеры, картофель фри, пиццу и прочее иногда ем, даже конфеты иногда покупаю)))) Не вижу в этом ничего такого ужасного, несмотря, что мне чуть меньше 30 лет))

#7

я тоже фигню всякую люблю..и картошку сырую, кстати, тоже, и бигмак раз в месяц - святое, а ещё роллтоны нравятся, киношка с чипсами или с попкорном - обязательно, иначе не интересно)))

#8

Ну, дети ваще любят всякую гадость пробовать и есть. Видимо, традиционная еда дома им уже надоела, да и само сидение за столом с умным лицом скучно. Вот и нравится таскать все, есть на улице, на ходу.

табуретка
#9
Автор

табуретка

ну и семейка... "есть на ходу не могу, надо посидеть, культурно, запить чем-то, чаем горячим" - стареешь...

Ну почему же сразу "ну и семейка"? Не мы одни такие были, мои подружки такие же пристрастия в еде испытывали ))) Так и думала, что про старость скажут, поэтому и указала возраст )))

а что еще можно сказать? ))

Гость
#10
Жаворонок

я тоже фигню всякую люблю..и картошку сырую, кстати, тоже, и бигмак раз в месяц - святое, а ещё роллтоны нравятся, киношка с чипсами или с попкорном - обязательно, иначе не интересно)))

А что плохого в бигмаке, я не пойму? И в прочей продукции макдональдса? Если позволять их себе всего несколько раз в год, то никакого вреда организму нет.

Гость
#11

Для меня всегда было загадкой почему самые разные, даже очень богатые, дети, поставь их перед колбасной витриной, всегда выберут самые дешевые сосиски. Вот как они их чувствуют? И макароны к ним обязательно. Еда всех детей всех стран - дешевые сосиски и макароны.

#12
Гость

А что плохого в бигмаке, я не пойму? И в прочей продукции макдональдса? Если позволять их себе всего несколько раз в год, то никакого вреда организму нет.

автор написала, что не любит фастфуд, поэтому написала про бигмак. третий день уже ярые сторонники макдака заселились все ветки и активно его защищают...дни любителей в макдональдс?)))

Дама с горностаем
#13

У детей бывают странные вкусовые предпочтения, они так мир познают и дефицит необходимых вещей в организме восполняют.

А всякие фаст-фуды я не лю.

Я только вкусное лю

Дама с горностаем
#14
Гость

Для меня всегда было загадкой почему самые разные, даже очень богатые, дети, поставь их перед колбасной витриной, всегда выберут самые дешевые сосиски. Вот как они их чувствуют? И макароны к ним обязательно. Еда всех детей всех стран - дешевые сосиски и макароны.

еще картофель фри

потому что есть удобно

взял макаронину и в рот

так же сосиску и картошку0))))

Гость
#15

Я перестала есть сухари и чипсы в 9-10 лет. Траванулась пару раз и есть перехотелось.

Гость
#16
Жаворонок

автор написала, что не любит фастфуд, поэтому написала про бигмак. третий день уже ярые сторонники макдака заселились все ветки и активно его защищают...дни любителей в макдональдс?)))

Не, я не из этих, первый раз даже слышу.

#17

Ой,а я тоже люблю сырое тесто,но только сладкое. Пресное,как на пельмени или лапшу - нет. Мне 25

Зуля
#18

Я в детстве ела такоооое: вареный лук изи супа,жир из колбасы,шкварки(сало зажаристое),масло сливочное ложками,соль горстями,мел жевала...сейчас пишу и самой противно. Вот что это было,сразу скажу семья нормальная мама готовит очень вкусно:-))))))

посмотри направо
#19
Гость

А что плохого в бигмаке, я не пойму? И в прочей продукции макдональдса? Если позволять их себе всего несколько раз в год, то никакого вреда организму нет.

вот почитайте, может и правда ничего вредного ╖ Три четверти американских коров и свиней регулярно ели перемолотые останки дохлых кошек и собак, которых закупали в приютах для бездомных животных (Кормить скот останками кошек и собак перестали в 1997 году, после вспышки коровьего бешенства).

╖ Сегодня американские коровы регулярно едят дохлых свиней, дохлых лошадей и дохлых кур (Притом, что корова была создана природой как сугубо травоядное животное). Цыплятам скармливают останки дохлых коров.

╖ Четверть мяса в гамбургерах √ от старых, истощившихся и заболевших дойных коров. Многие из них даже не могут сами дойти до скотобойни. В каждом гамбургере перемешивается мясо от десятков и сотен разных коров, чтобы у всех наших гамбургеров был одинаковый вкус и цвет.

╖ Как мы отбиваем трупный запах у дохлых кошек и собак?

Наши химики специально создают вкусы жаренного на углях мяса, копченого сыра и хрустящего бекона. Мы можем добавить эти запахи и вкусы к чему угодно.

╖ Вкус нашему ╚клубничному╩ молочному коктейлю придает комбинация примерно 50 искусственных химических соединений.

Попробуйте нашу смесь бензил-ацетата, гидроксифенил-2-бутанона и бутириковой кислоты!

Макдональдс желает вам Приятного аппетита!

P.S. В Макдональдсе вы можете выиграть поездку в Диснейленд!

К дополнение к любимыми всеми котсбургеру, песбургеру и коньсбургеру, совместно с Микки Маусом мы предлагаем фирменный крысбургер!

Гость
#20

а чем свекла то с капустой не угодили???

#21

Потому что вредная еда вкуснее,чем обычная (для них).

Вуди
#22

я до сих пор ем сырую картошку и тесто. привычка ))

Lucy
#23

Я в студенчестве главную для своего гастрита вредность любила - жирнючий беляш (на страшном масле жареный) плюс запить газировкой. Каждый день, прежде чем домой идти, топала до кафешки и съедала. Сейчас аж подташнивать начинает от воспоминания. Но тогда казалось вкуснятиной. Сейчас никаких беляшей и пирогов, газировок, чипсов и пр. Как пожно есть сырое мясо? Заразу можно какую-нибудь схватить ведь.

Гость
#24

Раз в пару месяцев хожу в Макдональдс съесть Бигмак. Чипсы, газировку, шоколад, вообще сладкое не ем - как-то не лезет после того, как переела этого в свое время.

Зина Фрейд
#25
Lucy

Как пожно есть сырое мясо? Заразу можно какую-нибудь схватить ведь.

Да, бычий цепень.

девушка - технарь
#26

а что плохого в сырой картошке и свекле? наоборот полезно..

Чай с лимоном
#27

До сих пор люблю сырую картошечку пожевать... Ммм...

А еще (особо впечатлительные не читайте) люблю разрезать свежий огурец на кусочки, намазать каждый кусочек кетчупом и хрустеть ими перед компом...

Юлка***
#28

Я могу и следить за собой и не чего не есть, и могу сьесть в Макдаке весь Макдак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 992 темы