Гость
Статьи
А вы бы решились на …

А вы бы решились на рождение ребенка, если вы некрасивая, да ещё и явные едостатки во внешности?

Я сразу скажу, что я замужем, никто меня не подгоняет с рождением ребенка, но я сама себе "запрещаю" эти мысли потому, что 1) совсем не симпатичная 2) плохое зрение 3) плохие зубы (вот только не надо давать советы чистить их 2 раза в день, пользоваться флоссом, иригатором и ополаскивателем и т.д.) 4) пористый тип кожи (без прыщей, но все-таки) 5) тоненькие волосы, да ещё к тому же и не густые. А, и ещё я много потею...(тему про потение в спортзале создавала тоже я) Есть. у кого приблизительно такой же набор недостатков, но все-таки решились родить ребенка?Не побоялись? И меня ещё интересует результат..ребенок с таким же "набором" дефектов?

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю кучу людей с такими же недостатками и многие из них уже давно счастливые мамаши. У одной знакомой ноги вообще колесом. так что ей теперь всю жизнь бездетной надо было быть? Дочку родила, вроде малая нормальная. Если ваш муж не урод, есть надежда что дети в него пойдут)))

Я
#2

ребенок может оказаться внешне абсолютно другим и без дефектов.но с такой мамашей-параноиком ему будет сложно.

Гостья
#3

раз кто-то взял вас в жены, значит вы не такая уж и некрасивая.

22
#4

У каждого свой набор недостатков. Те что вы перечислили не самые страшные. А вот отсутствие мозга уже опасно.

Гость
#5
Гостья

раз кто-то взял вас в жены, значит вы не такая уж и некрасивая.

такой же урод и взял

Baobab
#6

Оооо, самая красивая девочка в нашем классе была дочка уборщицы. Баба-Яга по сравнению с этой теткой была нежной воздушной красавицей. В жизни я заметила,что ОЧЕНь часто у красивых роителей-некрасивые дети и наоборот. У Гурченко- некрасивая дочь. мать Клавдии Шиффер-не фонтан и т.д., у моих соседей, совсем обыкновенных толстых людей( оба очкарика и толстые) какие-то совершенно. нев.бенные(простите))) дочки.

Колдунья
#7

Да ладно, автор, черт с ним с этой пористой кожей, да зрением! У меня вообще азиатский тип глаз и это не исправишь в отличии от зубов например! Главное я думаю - европейская внешность!

Кукла Па
#8

Замуж выйти не побоялись, не стеснялись, что каждую ночь придется ложиться с мужем в постель, а родить ребенка опасаетесь? А чего боитесь? Что родится и вырастет дубликат? И что? Вы же вышли замуж, и, наверно, счастливы в браке? Бояться не стоит, ваш ребенок имеет шанс родиться даже красивым, ибо природа не предсказуема.

Гостья
#9

вам надо для начала себя полюбить и свою самооценку поднять, а потом уже о рождении детей думать- а то вобьете ему такую же мысль в голову что он урод.

#10

Может вам так кажется???

Не верю

#11

Учёные проводили интересный эксперимент, скрещивали больных мух с явными генетическими недостатками в виде нехватки лапок, неправильной формой тельца, отсутствие крыльев от рождения, и представляете у них получились здоровые детки, учёные пришли к выводу что в днк есть защитный механизм...

Гость
#12
Baobab

Оооо, самая красивая девочка в нашем классе была дочка уборщицы. Баба-Яга по сравнению с этой теткой была нежной воздушной красавицей. В жизни я заметила,что ОЧЕНь часто у красивых роителей-некрасивые дети и наоборот. У Гурченко- некрасивая дочь. мать Клавдии Шиффер-не фонтан и т.д., у моих соседей, совсем обыкновенных толстых людей( оба очкарика и толстые) какие-то совершенно. нев.бенные(простите))) дочки.

а я обратное наблюдаю

у носатых толстых теток такие же носатые коровистые дочери с теми же грубыми чертами лица и фигурой-бочкой

Гость
#13
CYBORG_78

Учёные проводили интересный эксперимент, скрещивали больных мух с явными генетическими недостатками в виде нехватки лапок, неправильной формой тельца, отсутствие крыльев от рождения, и представляете у них получились здоровые детки, учёные пришли к выводу что в днк есть защитный механизм...

что ж на автора этот защитный механизм не распространился?

Baobab
#14
Гость

а я обратное наблюдаю

у носатых толстых теток такие же носатые коровистые дочери с теми же грубыми чертами лица и фигурой-бочкой

Проверяется легко. Сейчас в интернете, если покапаться, все можно найти. Поищите фото матерей самых красивых русских моделей. Ахнете))) Первая- мама Водяновой.

#15
Гость

что ж на автора этот защитный механизм не распространился?

значит матушка природа посчитала, что всё в приделах нормы !

Гость
#16
Гость

Я сразу скажу, что я замужем, никто меня не подгоняет с рождением ребенка, но я сама себе "запрещаю" эти мысли потому, что 1) совсем не симпатичная 2) плохое зрение 3) плохие зубы (вот только не надо давать советы чистить их 2 раза в день, пользоваться флоссом, иригатором и ополаскивателем и т.д.) 4) пористый тип кожи (без прыщей, но все-таки) 5) тоненькие волосы, да ещё к тому же и не густые. А, и ещё я много потею...(тему про потение в спортзале создавала тоже я) Есть. у кого приблизительно такой же набор недостатков, но все-таки решились родить ребенка?Не побоялись? И меня ещё интересует результат..ребенок с таким же "набором" дефектов?

Кто же вас замуж то взял ?

Гость
#17

Девушка, вы за что переживаете, что вашеи дочери или сыну будет не легко в жизни, а по моему красивым людям больше не везет....

#18
Колдунья

Да ладно, автор, черт с ним с этой пористой кожей, да зрением! У меня вообще азиатский тип глаз и это не исправишь в отличии от зубов например! Главное я думаю - европейская внешность!

исправляют это

Гость
#19
CYBORG_78

значит матушка природа посчитала, что всё в приделах нормы !

карыча на вас нет с иллюстрациями какие финты матушка природа выкидывать способна

Автор
#20
Гостья

раз кто-то взял вас в жены, значит вы не такая уж и некрасивая.

Муж говорит, что я интересная)))

#21

НЕ думала, что скажу такое...Автор, голову лечите...

Гость
#22

Перестаньте так себя настраивать. Нет некрасивых женщин, есть женщины с низкой самооценкой. Не нужно себя ограничивать, если вы хотите детей - то смело рожайте. Если нет, то не надо.

Гость
#23
Анка Киевлянка

НЕ думала, что скажу такое...Автор, голову лечите...

Во, во)))

Гость
#24

качество зубов, качество и тип кожи, качество волос по наследству не передаются (у моего папы жуткие зубы, у мамы шикарные волосы, у меня за 29 лет 2 пломбы, а волосы так себе). Может передаться плохое зрение, но это же не трагедия, многи здоровое зрение компьютером, да чтением в темноте сажают.

То что вы несимпатичная тоже ничего не гарантирует. Ребенок может быть вашей копией, копией мужа, ни на кого почти не похожим, а может взять что-то хорошее от мамы, что-то от папы, может у вас нос очень красивый, или лоб.

#25

Авторы, ну во что, такие же только и размножаются, что бы их хоть кто нибудь любил.

А те недостатки которые вы описали, лечатся. И кстати вобще не факт что они передадутся ребенку

Автор
#26
Гость

Кто же вас замуж то взял ?

Так тема не про то, что я замуж не могу сходить. Кто-то взял, женятся ведь не тлько на красивых. Пробема в том, что муж вообще не считает мои недостатки за недостатки. Он все время говорит:" Зрение плохое? Ну и что? Кожа? Меньше зацикливайся на этом". А я думаю,как можно таким как я, ("уродам") ещё и плодиться, таких же ущербных создавать? Ладно если мальчик, все как-то менее болезненно, а если девчонка? Пусть мучается с кожей, волсами, зубами, глазами и гипергидрозом?

Автор
#27
Гость

качество зубов, качество и тип кожи, качество волос по наследству не передаются (у моего папы жуткие зубы, у мамы шикарные волосы, у меня за 29 лет 2 пломбы, а волосы так себе). Может передаться плохое зрение, но это же не трагедия, многи здоровое зрение компьютером, да чтением в темноте сажают.

То что вы несимпатичная тоже ничего не гарантирует. Ребенок может быть вашей копией, копией мужа, ни на кого почти не похожим, а может взять что-то хорошее от мамы, что-то от папы, может у вас нос очень красивый, или лоб.

Да и нос у меня, если честно, картошкой.

Гость
#28

у меня была куча комплексов из-за маленькой груди, боялась рожать, думая если родиться дочь с такой же проблемой,будет так же страдать и парится как я... Родила сына, потом все равно решилась на второго ребенка, хотела дочь и родила ее. У нее такая же проблема,но.....она совершенно не парится:)!

Майа
#29

Простите, но тут поможет только психолог и саморазвитие.

Автор
#30
Гость

у меня была куча комплексов из-за маленькой груди, боялась рожать, думая если родиться дочь с такой же проблемой,будет так же страдать и парится как я... Родила сына, потом все равно решилась на второго ребенка, хотела дочь и родила ее. У нее такая же проблема,но.....она совершенно не парится:)!

О, вот тут я собой довольна:) У меня ооооочень маленькая грудь, но я ее ни на что не променяю, это, пожалуй, одно, если не единственное, внешнее достоинство.

Автор
#31
Майа

Простите, но тут поможет только психолог и саморазвитие.

А в чем саморазвитие заключается?

Автор
#32

Да и психолог? Я прекрасно понимаю. что все психологи могут сказать: "Внешность - не показатель счастья" или "Кто вам скаал, что вы некрасивая?" посоветует какие-нибудь тренинги "Я самая обоятельная и привлекательная". Вы только не думайте. что я за собой не слежу: и в спортзал хожу, и одежду стараюсь выбирать по принципу не прикрыть, а украсить и т.д. но все равно, истиную красоту и здоровье....их всегда видно, тут нкакие салоны, спорт и одежда не замаскируют.

Гость
#33

от осинки не родятся апельсинки, К сожалению, это факт. И качество волос, и зубов и все-все-все наследуемо от родителей и ближайших родственников. Риск того, что проблемы будут такие и у вашего ребенка есть 50х50.

Автор
#34
Гость

от осинки не родятся апельсинки, К сожалению, это факт. И качество волос, и зубов и все-все-все наследуемо от родителей и ближайших родственников. Риск того, что проблемы будут такие и у вашего ребенка есть 50х50.

Все верно говорите, так и есть, к сожалению

Cilena
#35

Автор, вам бы, конечно, пообщаться с психологом. А вообще, рожайте. Посмотрите фотки родителей красивых знаменитостей, у очень многих родители явно не красавцы. Перемешаются гены ваши и мужа, получится нормальный ребенок. Что касается зубов, то тут первая причина - недостаток кальция в организме. Во время беременности употребляйте витамины и молочные продукты. А вообще, если ребенку изначально уделять повышенное внимание, то с раннего детства можно исправить все: и плоскостопие, и кривизну ног, и прикус и т.д. Главное, проконсультируйтесь с врачами, правильно питайтесь во время беременности и настраивайтесь на хорошее.

Гость
#36

Автор, прав ваш муж: у вас проблемы не с внешностью, а с самооценкой. Вам нужно научиться себя любить. Тогда и вопросов с детьми не возникнет.

Ёжа
#37

Автор, ну разве это настолько явные недостатки, что сомневаться, рожать ли? Да таких людей полно, и ребенок может унаследовать или нет, да и даже если какой-то признак и передастся - разве это так ужасно? За зубами стоит ухаживать изначально, если прыщи и возникнут - все это прекрасно лечится и при соблюдении гигиены совсем караула не будет, а с волосами можно подобрать подходящую прическу. Что вам, что вашему ребенку. А несчет "некрасивая" - это ваша мнительность и комплексы. Ну а кто настолько красивый с утра, без макияжа-одежды, непричесанный еще? Красота - это вопрос прежде всего стиля и ухоженности. Вспомните Нелли Уварову, какая она была в фильме страшная и какая стала в конце и вообще ходит актриса по жизни - ну да, идеальной красоткой не назовешь, но за собой следит и далеко не чучело! И непривлекательной совсем не назовешь. А вот родила! Не думаю, что вы настолько некрасивая, были бы реально уродиной - и замуж бы не вышли. Я бы поняла ваши опасения, если бы у вас были серьезные врожденные заболевания, например, порок сердца или нарушения костной системы, тут действительно взвесишь все за и против. А то, о чем вы написали - ну разве это настолько ужасно и повод не рожать совсем? Да, если вы прямо сейчас рожать не готовы. то не стоит торопиться, но как захотите ребенка - так не бойтесь, смело рожайте, все будет нормально!

Гость
#38
Baobab

Оооо, самая красивая девочка в нашем классе была дочка уборщицы. Баба-Яга по сравнению с этой теткой была нежной воздушной красавицей. В жизни я заметила,что ОЧЕНь часто у красивых роителей-некрасивые дети и наоборот. У Гурченко- некрасивая дочь. мать Клавдии Шиффер-не фонтан и т.д., у моих соседей, совсем обыкновенных толстых людей( оба очкарика и толстые) какие-то совершенно. нев.бенные(простите))) дочки.

бывает и так, а бывает и наоборот.Видела гдето полгода назад мамку с 2 сыновьями, мамо тощая, нескладная, осунувшаяся какаято, глаза на выкате длинный нос,какое то треугольное лицо, ну вобщем если честно просто урод и 2 ее сына рядом, вылитая ее копия, такое же треугольное лицо глаза на выкате и прочее...но тем не менее ктото ее трахнул чтоб двоих детей сделать,так что автор зря вы так, вы для своего мужа красавица, раз он выбрал вас, а гены это как повезет, может и на вас быть похожим, может на отца, а может ни на кого, так что рожайте не бойтесь.Кстати заметила девочки больше на папу похожи, мальчики на маму

Гость
#39

Автор, что ж вы такая страшная, не благодарны родителям за жизнь? Вам жить не нравится?

И почему вы думаете, что дочка будет думать, как вы, и считать себя некрасивой?

я чаще наблюдаю картину, что страшные женщины считают себя неписанными красотками, а красавицы думают что они уродины.

Гость
#40
Cilena

Автор, вам бы, конечно, пообщаться с психологом. А вообще, рожайте. Посмотрите фотки родителей красивых знаменитостей, у очень многих родители явно не красавцы. Перемешаются гены ваши и мужа, получится нормальный ребенок.

а муж красавец?

Гость
#41
Гость

я чаще наблюдаю картину, что страшные женщины считают себя неписанными красотками, а красавицы думают что они уродины.

да все всё прекрасно понимают и видят по реакции окружающих хотя бы. просто красотка может позволить себе пококетничать и сказать "ой я такая толстая стала, ой я так ужасно выгляжу сегодня". А некрасивая так на людях конечно не скажет, ей стыдно будет слишком.

Автор
#42
Гость

Автор, что ж вы такая страшная, не благодарны родителям за жизнь? Вам жить не нравится?

И почему вы думаете, что дочка будет думать, как вы, и считать себя некрасивой?

я чаще наблю:даю картину, что страшные женщины считают себя неписанными красотками, а красавицы думают что они уродины.

Жить нравится. Я реалистка, я не красавица - это точно, я очень бъективно себя оцениваю.

Автор
#43
Гость

а муж красавец?

Нет, не красавец, но без "дефектов" как я. Он ещё умный, остроумный + хорошо воспитан и образован, поэтому на него многие обращают внимание.

Гость
#44

30. Автор | 03.09.2011, 19:40:48 [4145172052] Автор

Гость

у меня была куча комплексов из-за маленькой груди, боялась рожать, думая если родиться дочь с такой же проблемой,будет так же страдать и парится как я... Родила сына, потом все равно решилась на второго ребенка, хотела дочь и родила ее. У нее такая же проблема,но.....она совершенно не парится:)!

О, вот тут я собой довольна:) У меня ооооочень маленькая грудь, но я ее ни на что не променяю, это, пожалуй, одно, если не единственное, внешнее достоинство.

у бас наверное мелкая кость, а у меня средняя комплекция и из-за этого не пропорциональная фигура- груди явно не хватает, особенно с возрастом когда живот начинает лезть на ,,нос,,:)

Гость
#45

-у вас-

Лорелея
#46

Вот тут Водянову упомянули. Ну страшненькая же она, если честно. Нос картошкой(хотя вроде подправила его), улыбается- десны видны, вырез глаз странный с азиатчинкой. Но мало того что не комплексует, так еще и красавицей слывет, и трое детей. Берите пример.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

Глупости говорите. Не рожать, потому что у вас недостатки во внешности? А у кого их нет???????? Не факт, что ребёнок будет на вас похож, может на мужа. А если мальчик родится, то вообще пофигу внешность, для мужиков это не так важно!

Гость
#48
Автор

Гость

Автор, что ж вы такая страшная, не благодарны родителям за жизнь? Вам жить не нравится? И почему вы думаете, что дочка будет думать, как вы, и считать себя некрасивой? я чаще наблю:даю картину, что страшные женщины считают себя неписанными красотками, а красавицы думают что они уродины.



Жить нравится. Я реалистка, я не красавица - это точно, я очень бъективно себя оцениваю.

ну так и подарите радость жизни своему ребенку!!! Ему тоже захочется жить, видеть мир, иметь семью и детей! Что ж вы так...

#49

да я бы решилась. я не красавица, но у меня уже есть сын - ангелочек. когда плачет и капризничает - выглядит ужасно. еще ждем дочку.

#50

кстати зато у меня относительно неплохое здоровье - считаю, что это важнее чем внешность.