Гость
Статьи
Желе ем без остановки

Желе ем без остановки

Что то странное случилось со мной. вторую неделю как подсела на желе. в день съедаю до пяти 250 граммовых стаканчиков.Это точно не чревоугодие. К сладкому в принципе равнодушна. Как-то странно, может мне чего не хватает в организме. Тяга к желе началась сразу после того как у меня началась кружиться голова. Когда хожу или опускаю голову, меня начинает шатать как в подпитии. Это из-за вегето-сосудистой дистонии. Может желе как -то помогает сосудам?! Поискала в интернете, но ничего лечебного в желе особо нет( если верить информации в сети ) . Может кто знает? Спасибо!

Магдалена
7 ответов
Последний — Перейти
Наталья Михайловна
#1

У меня тоже пристрастие к желе - продуктам и тоже склонна к ВСД.

Вопросом таким задавалась, но не искала ответа, а вы подтолкнули и вот что нарыла в интернете по ключевым словам АГАР- АГАР СВОЙСТВА

Не поленитесь и посмотрите по ссылке, там интересны и обсуждения.

http://www.seryogina.ru/agar-agar/

Разумность нашего организма в плане вкусовых предпочтений недооценивать нельзя.

Приятного аппетита ! Ешьте на здоровье !

-----------------------------------------------

й
#2

Желатин пищевой польза его проявляется в содержании в нем двух аминокислот протеинов (гидроксипролин и пролин). Именно они помогают поддерживать на должном уровне качество соединительных тканей человека. Желатин является незаменимым средством для скорейшего сращивания костей человека после перелома.

Наталья Михайловна
#3
й

Желатин пищевой польза его проявляется в содержании в нем двух аминокислот протеинов (гидроксипролин и пролин). Именно они помогают поддерживать на должном уровне качество соединительных тканей человека. Желатин является незаменимым средством для скорейшего сращивания костей человека после перелома.

Нет, не из желатина изготавливают желе, а из агара . Читаем :

Агар-агар иногда называют ╚растительный желатин╩, ╚цейлонтанг╩, ╚японский (китайский) желатин╩ и даже ╚бенгальский рыбий клей╩. Переработанные водоросли продаются в виде порошка и гранул, которые при смешении с водой дают нежное и стойкое желе, не распускающееся, в отличие от животного желатина, даже при нагревании. Агар-агар прозрачен, лишен запаха, вкуса и цвета. Своими качествами он обязан высокому содержанию грубого волокна. Разбухая в холодной воде, оно становится ценным гелеобразующим компонентом при приготовлении заливных блюд, фруктовых и овощных желе, киселей, мармеладов, а также служит для украшения сладких яств ≈ тортов, муссов, бланманже и пудингов. Агар-агар намного превосходит традиционный желатин, добывающийся из кожи и костей животных, поскольку обладает более прочной структурой: 1%-ны раствор образует плотную студенистую массу, которая не тает при повышении температуры.

Наталья Михайловна
#4

Автор спрашивает как помогает сосудам.

увеличивает перестальтику кишечника, а от её скорости зависит и скорость кровотока. При склонности к ВСД кровь течёт медленно и не успевает снабжать ткани кислородом.

Поэтому у вас и головокружения.

Надо больше гулять на свежем воздухе и делать дыхательные упражнения.

Я дышу с помощью "Самоздрава". Поищите в инете и закажите. Большое подспорье в борьбе с сосудистой недостаточностью. Ещё пью курсами Аскорутин.

Удачи !

Гость
#5
Наталья Михайловна

Нет, не из желатина изготавливают желе, а из агара . Читаем :



Агар-агар иногда называют ?растительный желатин?, ?цейлонтанг?, ?японский (китайский) желатин? и даже ?бенгальский рыбий клей?. Переработанные водоросли продаются в виде порошка и гранул, которые при смешении с водой дают нежное и стойкое желе, не распускающееся, в отличие от животного желатина, даже при нагревании. Агар-агар прозрачен, лишен запаха, вкуса и цвета. Своими качествами он обязан высокому содержанию грубого волокна. Разбухая в холодной воде, оно становится ценным гелеобразующим компонентом при приготовлении заливных блюд, фруктовых и овощных желе, киселей, мармеладов, а также служит для украшения сладких яств ? тортов, муссов, бланманже и пудингов. Агар-агар намного превосходит традиционный желатин, добывающийся из кожи и костей животных, поскольку обладает более прочной структурой: 1%-ны раствор образует плотную студенистую массу, которая не тает при повышении температуры.

То желе, что покупаем в магазине вряд ли на агар-агар изготовитель раскошелится. То что требует организм с одной стороны подсказка и путь к лучшему, а если к худшему? Меня тоже на сладости иногда так тянет, съел бы, слюнки хоть подхватывай, но вот инф-ция в интернете, что раковые клетки могут требовать, тк легче разрушать, ну или пред-сахарный.... Страшно!

Наталья
#6

Нормальные клетки нуждаются в глюкозе и отказывать себе в конфете просто глупо.

Жить по принципу "как бы чего не вышло" по информации из интернета, некоторым неадекватным товарищам очень вредно. Лучше сразу заворачиваться в простынь и ползти на кладбище.

Я работала на кондитерской фабрике в студенческие годы и все желированные продукты изготавливали из агара. Это водоросли и из них гораздо легче и эффективней, чем из костей животных, извлечь желируещее вещество.

Так что , если не в курсе, то лучше помолчать и послушать.

Хотя всю информацию такие глупые пользователи переврут и других дезинформируют со страха и своей некомпитентности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Какая агрессивная дама Наталья,скушайте конфетку - сладкое прибавит настроения). Мы говорили не об одной конфете, а об безудержной тяге к чему-либо, с явными перебарщиваниями. Ну то, что было в студенческие годы (и когда это было?) , ну вообщем Вам виднее, Вы же тоже " ....и вот что нарыла в интернете..."....