Гость
Статьи
Стало больно ходить по …

Стало больно ходить по большому

девочкиии!
Мне неприятно это писать, но я просто не знала куда обратиться! Прошу не смеяться, я всё же волнуюсь. дело вот в чем:
Стало больно ходить по большому. Один раз сходила обильно и теперь боль в проходе при ходьбе в туалет ( по большому) неприятное ощущение:(
может трещинка? сейчас вроде чуточку лучше, но всё равно волнуюсь
крови нет ( не дай Бог!!!)

Нрнрнрн
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здравствуй, геморрой.....

Н.Т.
#2

НЕ ТУПИТЕ!!!!! ОБРАЩАТЬСЯ НАДО К ВРАЧУ!!!!!!!!!!

chin-chin
#4

холодной водой помойте,без мыла

Лилиана
#5

Да пройдет скоро, не переживайте.

гость из будущего
#6

купите свечи от геморроя и старайтесь есть нормальную пищу

Шайба
#7

обычный гемор или трещина, само пройдет. можно к врачу и не ходить

Гость
#8

Попробуйте свечи на облепиховом масле.

Они хорошо заживляют внутренние трещинки и помогут без боли опорожнять кишечник, так как смазывают жировой основой.

Вставлять надо в задний проход ежедневно после дефикации в течении 10 дней.

Лечитесь и выздоравливайте !

------------------------------------------------------

Сочувствую, а на дураков не обращайте внимание.

Их везде хватает... расплодилось,как нерезанных собак ...

Ещё один гость
#9

Автор, была такая же фигня. Были проблемы с кишечником и соотвественно проблемы вылезли в "этом" месте. Поход в туалет стал просто пыткой. Так вот пересилив свое смущение и стыд, пошла к хирургу спросить. Проктолога у нас нет в поликлинике. В общем она пальцем смотрела, сказала трещина. Выписала мазь, кажется Проктоседил называлась (давно было). В общем помазалась ей с неделю, все прошло. Там в инструкции написано, че как.

В общем сейчас бы честно не пошла ни к кому), спросите в аптеке заживляющие мази.

А если сильно волнуетесь, то к врачу. Кто-то свечи тут советовал, тоже помогают. Но я свечи просто терпеть не могу.

Гость
#10

Cвечи "Натальсид" используйте или "Релиф", но лучше завтра же отправиться к проктологу.

Ирина
#11

да нет там никакого геморроя. Типичная анальная трещина. Гость 8 всё верно написала.

Автор, прислушайтесь.

Гость
#12

Все же лучше сходить к врачу, хотя у нас такие врачи :((((

Свечи боль заглушат,а проблему (дай Бог, чтобы ее у Вас на самом не было!) могут и не убрать!

Если у Вас боль не у "выхода", а подальше, то мазь - не совсем подходящий вариант.

Я вот такая же трусиха - к врачу не пошла, а дискомфорт убрала свечами "Проктозан" (тоже здесь форумы почитала), но на душЕ все равно не спокойно :(((

Посижу тоже почитаю, что народ еще посоветует...

Ирина
#13

ну или мазь используйте, как в посте 9 написали. Тоже верно.

Но я сама облепиховые свечи использовала, а вместо мази облепиховое масло (оно ранозаживляющее). Всё это продается в любой аптеки, стоит копейки.

Автор, лечитесь и не волнуйтесь, вы не единственная кто с этой проблемой столкнулся. И всё это успешно лечиться.

И на будущее старайтесь внимательнее следить за своим питанием, частые запоры провоцируют появление трещины.

Ирина
#14

12- Гость, не переживайте так. Если сейчас проблема не беспокоит, значит всё нормально, просто не забывайте следить за питанием (как уже писала выше). Если будет регулярный нормальный стул (без запоров и поносов), то об этой проблеме больше и не вспомните. Главное, не запускайте свое здоровье, следите за работой пищеварительной системы и всё у вас будет хорошо.

Сама столкнулась с этой проблемой несколько лет назад, справилась тогда свечами и маслом (как говорила выше). После всерьёз пересмотрела свой рацион питания (т.к. и желудок начинал шалить). С тех пор больше об этой проблеме не вспоминаю.

Гость 12
#15

Ирина, спасибо! Буду надеяться на лучшее и следить за питанием!

Мадам Грицацуева
#16

Еште больше жидкой пищи - супы, борщи, чернослива. Сухомятка - первый враг!

Гость
#17

гепариновая мазь.

Ёжа
#18

Трещинка от запора. Пройдет! Ну а если геморрой, то это проявляется как небольшая шишечка, у вас ее нет? Тогда не парьтесь!

Екатерина
#19

Не поленитесь и сходите к проктологу!

Боль в прямой кишке может быть вызвана разными причинами: начиная от простой анальной трещины, заканчивая серьезными заболеваниями, типа язвенного колита.

У меня очень неприятные боли были при геморрое. Я лечилась релифом (свечки+мазь), ванночками с ромашкой и диетой. Но только врач может поставить вам верный диагноз и назначить правильное лечение.

Машуля
#20

У меня такая боль когда иду по большому будто кости расходятся.что это может быть?

Анна
#21

У меня такое началось через пол года после родов. Во время родов такой геморр вылез,я смотреть боялась.Свечи постерезан форте помогли.Только при трещене они не очень,люди говорят масло подсолнечное на ночь столовая ложка и чернослив с курагой есть.Буду пробовать.

Зарина
#22
Н.Т.

НЕ ТУПИТЕ!!!!! ОБРАЩАТЬСЯ НАДО К ВРАЧУ!!!!!!!!!!

Гость

Попробуйте свечи на облепиховом масле.
Они хорошо заживляют внутренние трещинки и помогут без боли опорожнять кишечник, так как смазывают жировой основой.
Вставлять надо в задний проход ежедневно после дефикации в течении 10 дней.
Лечитесь и выздоравливайте !
------------------------------------------------------
Сочувствую, а на дураков не обращайте внимание.
Их везде хватает... расплодилось,как нерезанных собак ...

Ирина

да нет там никакого геморроя. Типичная анальная трещина. Гость 8 всё верно написала.
Автор, прислушайтесь.

Зарина
#23

Ребята помогите ходьба в туалет очень мучительная не как не проходит вроде как смотрела как сказать что то вроде шышечьки маленькой думала пройдёт но не проходит

Гость
#24
Зарина

Ребята помогите ходьба в туалет очень мучительная не как не проходит вроде как смотрела как сказать что то вроде шышечьки маленькой думала пройдёт но не проходит

Зарина,вот у меня такая же проблема не знаю что делать

Гость
#24
Зарина

Ребята помогите ходьба в туалет очень мучительная не как не проходит вроде как смотрела как сказать что то вроде шышечьки маленькой думала пройдёт но не проходит

Это геморой

Ан С
#25
Шайба

обычный гемор или трещина, само пройдет. можно к врачу и не ходить

Как все просто оказывается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#26
Зарина

Ребята помогите ходьба в туалет очень мучительная не как не проходит вроде как смотрела как сказать что то вроде шышечьки маленькой думала пройдёт но не проходит

Это геморой