Гость
Статьи
Мне всего 22, а уже …

Мне всего 22, а уже седые волосы!!!

Первые пару седых волос у меня появились в 15 лет, был сильный стресс, родители разводились. Потом всё обошлось, седых волос больше не было.
И вот опять, мама нашла у меня седые волосы, целую прядь, 10-15 штук. Блин, а ведь мне всего 22!!
Как с этим бороться? Это навсегда теперь? Могло ли это передаться мне по наследству (мой отец седой с 9 лет, когда его мать умерла).

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все от нервов: береги себя, обратись к невропатологу или займись його. А в корни волос можешь попробовать втирать морковный сок.

Гость
#2

У меня тоже волосы седые с 16 лет. Это наследственность.

Автор
#3

я занимаюсь йогой, говорили, успокаивает, но нет, мне там только скучно, а спокойствия так и не прибавилось.

но спасибо за совет.

Автор
#4

ААААААААААААА!!! не хочу седые волосыыыы!!!!

#5

я у себя тоже уже 2 штуки нашла)

Artemis
#6

Нашли, блин проблему. Если таких волос мало - элементарно спрятать, ну или краской покрасить. У многих та же проблема, у меня есть пара седых волосинок и не парюсь, по-моему это даже забавно, чем грустно. У многих людей проблемы и похуже есть.

Злата
#7

У друзей и знакомых часто такое встречала,с 16 лет,скорее наследственность,но это не значит,что вы скоро будете вся седая!

Гость
#8
Гость

У меня тоже волосы седые с 16 лет. Это наследственность.

У меня с 22.

Лина
#9

у меня первый седой волос появился в 20 лет, в 24 года в районе челки уже было приличное кол-во седины. С тех пор волосы подкрашиваю постоянно в свой природный каштановый цвет.

Меня особо не парит. О моей седине знаю только я, мой парикмахер и моя мама. Ранняя седина у нас наследственная в семье. Отношусь к этому спокойно, что же теперь поделаешь, да и потом не такая уж это трагедия.

Я
#10

это наследственность.кроме окрашиванья не знаю методов

Гнуся
#11

У меня тоже седве волосы есть лет с 18. Говорят это наследственное.

Гость
#12

У моей мамы в школе появилась седина. А я первый волос у себя нашла в 22. Год назад после ухода из жизни папы у меня появилось штук 15 седых волос. Мне 31.

Ёжа
#13

Раннее поседение обычно передается по наследству. У знакомой лет с 25 уже есть седые волоски, красится. Краски вам в помощь.

#14

Познакомились с мужем, когда ему было 19 - у него уже тогда седина на висках виднелась...(

гость
#15

у меня в 17 лет родители развелись а потом еще года 3 обсирали друг друга, но у меня ни одного седого волоса нет)

мне тоже 22

Гость
#16

Ну и что? у меня появились седые волосы в 20 лет. Не вижу ничего страшного в этом - у меня папа очень рано поседел, наследственность.

Наталья
#17

Главное, не то что на голове, а что в голове.

Гость
#18

и у меня седые волосы с 20 лет. Сначала не много было. Потом все больше и больше. В итоге пошла сделала мелирование. Теперь не парюсь!

Hello
#19

У вас не хватает витамин, попейте витамины группы В и фоливую кислоту

KoЯn
#20

Так то вроде не страшно есть и есть главное чтоб больше не становилось.Я пару выдернул вроде больше нету мне 21

Гуля
#21

у меня тоже седые волосы с первого курса появились...подруги говорят да покрасься ты уже ая не хочу свой цвет очень нравится(тёмные волосы) но в последнее время их стало много спрятать уже не возможно.так что придётся покраситься....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#23

Мне 22 года и уже седой волос нашла 3 волоса, я и раньше находила по одной, просто интиресно будет это прогрессировать????

Форум: Здоровье
Всего: 192 260 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 859 тем
Предыдущая тема