Гость
Статьи
Чем полезен отварной …

Чем полезен отварной горох?Вы его любите?

муж то и дело просит сготовить отварной горох!! А меня мутит от его запаха и вида, ну свиная еда же, не знаю как ее есть? И полезен ли вообще чем то вареный горох?(я его не могу есть вообще)

Гузель
40 ответов
Последний — Перейти
Фифа
#1

и мой ест:) только сам себе готовит

Ёжа
#2

Ем только на работе в заводской столовой. Гороховое пюре. Отношусь нормально, вполне съедобно, но дома его никогда не варю.

Гиви
#3

Охрененная каша, богатая белками, энегрией и прочими полезностями. Хорошо усваивается, и на вкус отличная (если не подгорит).

Свиная еда - это пророщенные злаки, всякие пресные кашки, годные только для того, чтобы забить желудок и прочие женские гадости, которыми бабы себя пичкают, лишь бы не разжиреть.

Сёма
#4

купите на рынке- Нут (Нухот) Узбекский горох.

Еще Турецким называют.Купите там же припраку- ЗИРА.

Замочите его на ночь.

А днем,отварите, в кипящую воду с горохом положите треть чайной ложки соды. варите его до готовности (пробуйте, чтобы не был жеским, и смотрите, чтобы не разварился, это 30 минут примерно.

Слейте оставшуюся воду.

Тонко нарежте репчатый лук (1 головку) смешайте с горохом, потрите в руках зеру (на рынке купите вместе с горохом, она и в плов хорошо, и в манты, и в чебуреки, пригодится))

Полейте горох с лучком и с зерой, растительным маслом.

Перемешайте.

Еште горячим.

ОБЪЕДЕНИЕ!!!!!

Сёма
#5

Купите там же припраВу- ЗИРА.

Soho
#6

Не знаю чем полезен, но это вторая по запаху еда после печени, от которого могу блевануть

Гиви
#7

Хорошо, что напомнили. Сегодня на ужин будет гороховая каша с мясом

Гость
#8

варите гороховый суп. горох надо брать сухой, зеленый, а не рыжий. зеленый у фирмы Мистраль. варите с тмином и копчеными свиными ребрышками, добавьте перед готовностью пожаренный лук и порезанный укроп. очень вкусно, просто и полезно.

тмин обязательно! он придает свежий запах, легкий вкус и избавляет от пучепузия.

Гость
#9

Что за отварной горох? Пюре гороховое с луком и морковкой люблю. Но отварной горох - представляю,к акая мерзость.

#10

гороховый суп люблю очень

#11

а я люблю на ночь горох замочить,а назавтра промыть и съесть.

#12

Гороховый суп и гороховое пюре очень вкусные,но не всем можно это есть.У кого проблемы с кишечником,то метеоризм и боль в животе обеспечены.

Гость
#13

Гороховая каша это очень вкусно- в нэте море рецептов, ознакомтесь автор, думаю и вы распробуете и полюбите.

Единтсвенный момент- я никогда не понимала порчу гороховой каши или супа всякими копченостями, это напрочь перебивает гороховый вкус и вообще сочитание не очень... но некоторым нравится... поэтому попробуйте и так и так.

Амели
#14
тупая унылая девка

гороховый суп люблю очень

Потом не газуешь?))))))

марьванна
#15

варю вкуснейший гороховый суп-пюре с копч.ребрышками.

вся семья ест с удовольствием.

#16
Амели

Потом не газуешь?))))))

да нет)) все нормально)

Бейлис
#17

Обожа. горох. Всей семьей наедаемся

Гость
#18

Про полезность никто так ничего и не сказал)) В нем калия вроде много, как и в других бобовых.

Бейлис
#19

ага и желудок хорошо прочищает.

Бейлис
#20

я еще люблю намешать так: горох с капустой и бобами смешать. Вкуснятина!

Бейлис
#21

а, еще туда можно лучка с чесночком накидать и кильку маринованную. супер!

#22

Отличное ср-во отвадить от себя любовника!

Бейлис
#23

горох?

#24

Не люблю ничего горохового и не готовлю. Но некоторые очень любят.

На вкус и цвет...

Гость
#25

Ненавижу все,что делается из сушеного гороха. Пюре, суп, буэээ. При этом обожаю консервированный горошек зеленый и свежий, с грядки. И чечевицу люблю. Муж любит гороховый суп, иногда варю в противогазе.

Бейлис
#26
Гость

Ненавижу все,что делается из сушеного гороха. Пюре, суп, буэээ. При этом обожаю консервированный горошек зеленый и свежий, с грядки. И чечевицу люблю. Муж любит гороховый суп, иногда варю в противогазе.

Ваш текст

вкуснятина. а вы попробуйте еще по моему рецепту. не оторветесь

Гузель
#27
Бейлис

Ваш текст





вкуснятина. а вы попробуйте еще по моему рецепту. не оторветесь

..от унитаза!

Sarah
#28

не фига себе свинная еда!!! одно из моих самых любимых блюд! о пользе я вообще молчу, источник протеина и всяких аминокислот... Вы наверное не умеете его вкусно готовить.

Гость
#29
_________

а я люблю на ночь горох замочить,а назавтра промыть и съесть.

и как потом , от пердежа ж.опу не разрыает

Гость
#30

Ну, господа. Если кто-то бздит от гороха и усирается, то это только первое время. Это совершенно нормальная вещь, а потом этого не будет. А если вы боитесь пернуть, вставляйте пробку в задницу. Желательно на резьбе, и со шплинтом.

Еагений
#31

Думаете, гороховая каша да похлебка √ из незатейливого крестьянского меню? Вовсе нет. В средневековой Франции блюда из гороха обязательно присутствовали на королевском столе. Чтили горох и в Поднебесной, в Индии и на Тибете, √ жидкий гороховый суп обязательно давали больным, чтобы очистить кровь и ускорить выздоровление. Считалось также, что горох выводит из организма лишнюю желчь и избыточный жир (и современные исследования это подтверждают). В Германии XIX века горох считался не только вкусной, но и стратегически важной едой: пареный горох со шкварками (поджаренным салом) подавался на стол и во дворце кайзера, и в придорожном трактире, а в рацион немецких солдат была включена сытная и вкусная гороховая колбаса.

Гость
#32

не знаю чем полезен, но очень люблю

Слава
#33

Приучили меня к такому блюду в 1990 в СА .на точке!!!и с тушенкой и с луком -морковкой.Это как наркотик))) Рекомендую всем!!!

Мария
#34

Для меня отварной горох - это деликатес, причем мне даже не надо ни лука, ни морковки, ни масла, ни тушенки. ПРОСТО ГОРОХ! А по поводу запаха плохого могу сказать, что нормальный горох пахнет горохом. Иногда попадается какая-то дрянь со зловонным запахом. Не знаю, от чего это зависит.

Гость
#35

Я очень люблю гороховую кашу, например. Ем без масла, но посыпаю сухой зеленью - орегано и другой. А недавно привезла из Голландии горох, он там другой, его надо долго вымачивать, так разварилася - вообще как сахарный получился, действительно, деликатесс. Но наш желтый тоже очень хороший, очень лю.

Саня
#34

отличное блюдо получается если в него добавить жареный лук с морковью и приправы 10 овощей..хорошо подходит для борцов и атлетов

Anechka
#35

Я тоже очень люблю горох!Просто отвариваю,добавляю лучок,соль,перчик черный и нерафинированное масло.Я даже худела на гороховой каше!Он нереально полезен!Там очень много белка и мало калорий!С газообразованием всё нормально и по поводу противного запаха во время варки,никогда не замечала.

#38

Я с куста предпочитаю есть

#39

Отварной не люблю(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Синица
#40

Я обожаю горох в любом виде😋
А то ,что это свиная еда и всё такое- будьте уважительнее к еде,наши прадеды о таком лишь мечтали на поле боя😔

Предыдущая тема