Гость
Статьи
полезно ли пить …

полезно ли пить активированный уголь каждый день?

полезно ли пить активированный уголь каждый день?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие женщины пьют, незнаю, но они все отлично выглядят.

Гость
#2
Гость

Многие женщины пьют, незнаю, но они все отлично выглядят.

а запора не случится?

Гость
#3

если по-немногу (там стандартная лечебная доза 5-8 таблеток), и кишечник работает более-менее нормально, то запора точно не будет. Ну а дальше все зависит от здоровья конкретного организма) А польза может и быть, это ведь абсорбент.

Красотка словами не описать
#4

А для чего если не секрет уголь пить?

Цапля
#5
Красотка словами не описать

А для чего если не секрет уголь пить?

Уголь рекомендуют пить тем, кого мучают газы.

Гость
#6

Ну вот, например, в вики =)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%F2%E8%E2%E8%F0%EE%E2%E0%​ED%ED%FB%E9_%F3%E3%EE%EB%FC

С другой стороны, сейчас создают лекарства, которые должны действовать лучше угля.

Наталья
#7

Нет,каждый день не надо,уголь выводит всё плохое из организма,например от прыщей советуют десять дней по утрам натощак 6-7 таблеток ,если прыщи не уйдут то организму все равно полегче будет,но постоянно пить нельзя,уголь может вывести полезные вещества из организма

Катата
#8

постоянно нельзя пить, но он хорошо помогает избавиться от аллергии. Неделю или две пропить натощак надо

чувак
#9

а я его ем .

Мария
#10

Вы заметили, что в инструкции ко всем препаратам группы абсорбентов указывается, что принимать их нужно с разницей в 2 часа от приёма пищи и любых иных лекарств? Да, уголь выводит токсины, НО для приёма угля должны быть показания, отравление, например. Просто так он может причинить вред. Нарушится естественная микрофлора и привет энтероколиту.

Мёд, например, тоже полезен, но его передозировка - верная смерть. Коньяк иногда полезен, но его систематическое употребление приведёт к алкоголизму. Вам нужно не уголь глотать, а выяснить причину газообразования, возможно уже есть нарушение микрофлоры кишечника, или есть заболевания ЖКТ при которых недопереваренная пища попадает в кишечник и становится причиной газообразования. Решать нужно проблему устраняя причину газообразования а не симптомы. Иначе это всёравно, что когда течёт полоток, подставлять постоянно банки, вмето того, чтобы починить крышу. Банка - временная мера, ремонт крыши - устранение проблемы. Как-то так. )))

#11

передозировка мёда???????????????????????

как такое может быть? да еще смерть!

я его лопаю банками.....

чувак
#12
Midnight Child

передозировка мёда???????????????????????

как такое может быть? да еще смерть!

я его лопаю банками.....

это был неправильный мёд.

Красотка словами не описать
#13
чувак

Midnight Child

передозировка мёда??????????????????????? как такое может быть? да еще смерть! я его лопаю банками.....

это был неправильный мёд.

Ваш текст

))))))) я тоже покосилась на полупустую банку с медом и удивилась что еще жива))))

шахтер
#14

будете лопать уголь каждый день - образуется шахта и заведутся шахтеры

#15
чувак

это был неправильный мёд.

И его несли неправильные пчелы? У меня всегда перед носом банка с неправильным медом)

чувак
#16
Рожденная змеей

чувак

это был неправильный мёд.И его несли неправильные пчелы? У меня всегда перед носом банка с неправильным медом)

конопляный?

#17

пить его конечно можно и каждый день, только не стоит забывать о побочных действиях. при частом употреблении активированного угля у вас могут возникнуть запор или де понос, но лишь при одновременном употреблении со слабительными. так же может снижаться и кровяное давление, а так же может возникать риск развития гипотермии, гипокальциемии и гипогликемии.

#18

кстати, углем можно лечить и аллергию. дело в том, что активированный уголь уже давно был включен в список народных средств от аллергии. все дело в том, что уголь хорошо выводит из организма шлаки и токсины, а так же отлично очищает кровь от вредных веществ.

S&M
#19

А зачем он каждый день?я его только когда желудок болит и при отравлениях пью.

АНКОР
#20

Вот спс, напомнили. Кстати, есть такая методика, что-то из ЗОЖ - каждый день 1 таб. угля на 10 кг. веса и будет тебе счастье.

Гость
#21

Лучше Энтеросгель, читала, что уголь вреден для легких.

kyropatka
#22

Любой препарат пьётся в первую очередь: по показаниям или с целью профилактики, но всё равно дозировка и кол-во приёмом должно быть оговорено в инструкции препарата. Любой препарат при длительном приёме, не оказывает нужного эффекта и происходит привыкание. Советую, активированный уголь заменить на более усовершенствующий сорбент Полисорб, почитайте http://toksinam.net/ru/Vazhno/Zdorovy_obraz_zhizni_profilakt​ika_/Profilaktika_razvitija_hronicheskih_zabolevani. Удачи!

Гость
#23

недавно прочитала, что Елена Проклова ,чтобы избавиться от сильной аллергии(мучавшей ее несколько лет) полтора года пила укт.уголь каждый день!

#24

Уголь это интересно, нужно будет попробовать

Павел
#25
Гость

Ну вот, например, в вики =)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%F2%E8%E2%E8%F0%EE%E2%E0%​​ED%ED%FB%E9_%F3%E3%EE%EB%FC

С другой стороны, сейчас создают лекарства, которые должны действовать лучше угля.

Давно уже созданы ещё в совке. Сейчас выпускают как "Полифепан". В несколько раз лучше абсорбция.

Саша
#26

Активированный уголь, я знаю, выводит из кишечника все подряд и его принимают только недолго, есть действительно полисорб, обладающий более избирательным действием.

Зарра
#27

Вообще не вижу смысла принимать активированный уголь постоянно, да и не безопасно, да полисорб из современных препаратов и более эффективен и безвреден, но его тоже курсами назначают, например, при диарее.

Лада
#28

Я в юности принимала активированный уголь при отравлении, а сейчас говорят, что есть современные препараты типа полисорба, которые обладают более избирательным действием.

Ника
#29

Ну, активированный уголь явно каждый день не полезно пить, он же и все вредное. и все полезное выводит, даже полисорб назначают курсами, но не для постоянного приема.

Санька
#30

В каждом доме всегда должен быть древесный уголь. Нет, не для разжигания костра и поджаривания барбекю на пикнике: уголь должен быть в вашей домашней аптечке. Я говорю об активированном угле. Он предназначен не для ежедневного приема, а в качестве великолепного противоядия при отравлениях, в особенности при передозировке лекарств. Как показали исследования, семьи, где всегда под рукой найдется активированный уголь, значительно лучше справляются со случайными отравлениями у детей1.Активированный уголь поглощает практически все, в том числе, к несчастью, и нутриенты. Именно поэтому его нельзя принимать каждый день, как нельзя и считать противоядием, позволяющим злоупотреблять продуктами питания (например, алкогольными напитками или сахаром). Зато он может служить великолепным средством первой помощи при пищевых отравлениях, особенно если одновременно с ним принять 2-4 капли масла орегано.

Нередко люди принимают активированный уголь при метеоризме и вздутии живота, и в отдельных случаях, когда газы скапливаются в кишечнике в избыточном количестве и вызывают неприятные ощущения, это вполне допустимо. Однако следует помнить, что активированный уголь ≈ это всего лишь паллиативное средство, дающее только временное облегчение, но никак не влияющее на причину метеоризма. Скопление газов в кишечнике ≈ следствие плохого пищеварения и деятельности вредных бактерий. Для достижения устойчивых, долговременных результатов необходимы другие средства ≈ пищеварительные ферменты и пробио-тические бактериальные препараты.

катюня
#31

некоторые люди его жрут каждый день, чтобы похудеть с персональной диетой, и ничего. здоровые, да еще и стройные. подруга его 4 недели ела, все с ней в порядки, и легкие и др.организмы

Анька
#32

хаха наверно:)

Сергей
#33

Каждый день кушать активированный уголь-это перебор, вот раз в три месяца неделю попить можно, а вообще я полисорб пью, он сильнее и лучше угля, правда раз в пол года пью.

Маринка
#34

Я пью три раза в год Полисорб, чтобы очищать организм и при отравлениях тоже его использую, активированный уголь слабенький, сейчас есть средства посильнее.

Гость
#35
шахтер

будете лопать уголь каждый день - образуется шахта и заведутся шахтеры

сам дурак

Андрей
#36
Рожденная змеей

чувак

это был неправильный мёд.И его несли неправильные пчелы? У меня всегда перед носом банка с неправильным медом)

Ваш текст

Андрей
#37
Рожденная змеей

чувак

это был неправильный мёд.И его несли неправильные пчелы? У меня всегда перед носом банка с неправильным медом)

Ваш текст) Хмм... я вот в детстве лупанул банку меда с другом на двоих.., результат: друг с астмопеном ходит ., а у меня сильная аллергия на мед и его продукты...!!!

ruwer
#38

после депиляции советуют его пропить, чтобы жидкость в организме не задерживалась. И, как говорил, Авиценна (а может, и не он -хз): "Всё яд; и только разумная доза делает это лекарством". В общем, не увлекайтесь и просто знайте меру =)

назара
#39

А правда что с помощью акт угля худеют???

салах
#40
назара

А правда что с помощью акт угля худеют???

Ева
#41
салах

ДА.

1 табл\на 10 кг веса. пить неделю.

Александр
#42

Нельзя пить уголь каждый день - мало того, что запор будет, так он еще и стенки кишечника травмирует. За что боролись, называется. Я полисорб пью - он сильней, безопасней, да и выходит (учитывая необходимую дозировку угля) дешевле.

Маланка
#43

пить активированный уголь каждый день?? зачем провоцировать организм на образование проблем со стулом? если уж вы хотите очистить организм, то можете в течение 10 дней пропить полисорб мп, так и шлаки выведете, и запоров не будет!

#44

Я не знаю почему, но у меня от активированного угля некая "зависимость", я бы его днями ела. Вот буквально вчера мне рассказал знакомый, что если пить активированный уголь в состав которого входит КРОХМАЛЬ и тальк, то при приеме в пище продуктов с крохмалем - организм начнет запасаться нужными ему элементами, соответственно, мы толстеем) так что, может и не похудеешь от угля:)
я его так ем каждое утро и прекрасно себя чувствую!

люда
#45
Гость

недавно прочитала, что Елена Проклова ,чтобы избавиться от сильной аллергии(мучавшей ее несколько лет) полтора года пила укт.уголь каждый день!

таня
#46

Угля нужно выпить, смотря какой у вас вес, от 6до 10 таблеток, чтобы был эффект. А когда тошнит, то таблетки наоборот тяжело проглотить, они наоборот вызывают рвотный рефлекс.
Я перешла на полисорб, мне он от отравления и при поносе помогает, развел 1 ст. ложку сорбента в воде, выпил утром и вечером, и все.
Постепенно состояние нормализуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Пью 4 раза в день по 1 таблетке (утром, днем, вечером и на ночь. Пью через день + через 2 часа после еды. Делаю это чтобы после слегка не полезной пищи (жареная курица, сосиски и т.п) не было прыщей... Ну переходный возраст и все такое.. Лицо не засыпано прыщами как у моих сверстниц... 2-3 не более. Питаются они так же сосисками, жареной курочкой... Пью его с 13 лет после того как вылечилась от сыпи на лице.

Любовь
#49
Гость

Многие женщины пьют, незнаю, но они все отлично выглядят.

Мерзият
#50
Наталья

Нет,каждый день не надо,уголь выводит всё плохое из организма,например от прыщей советуют десять дней по утрам натощак 6-7 таблеток ,если прыщи не уйдут то организму все равно полегче будет,но постоянно пить нельзя,уголь может вывести полезные вещества из организма