Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

уважаемый посетители сайта, у меня затяжная кошмарная депрессия. Уже почти четыре месяца моральное состояние хуже некуда, перелезает даже на физическое уже немного. Снижение настроения, перестала радоваться жизни и тем моментам, которым радовалась, не хочется видеть даже любимых людей, сонливость, беспрерывная усталость, нежелание хорошо выглядеть, отсутствие уверенности в себе и своих силах, ощущение, что я неудачница, считаю себя виноватой во всем, нарушение сна, нарушение аппетита, головокружения, головные боли, тоскливое настроение. И такое состояние уже несколько месяцев. что делать? помогите.

лэйла
21 ответ
Последний — Перейти
Ната
#1

Идти к врачу. Или ты мазохистка ? Ну мучайся дальше. Раз доползла до компьютера значет не все так плохо.

лэйла
#2

просто всё жду пока пройдёт само...

Гость
#3
лэйла

просто всё жду пока пройдёт само...

Ваш текст

Лэйла а почему у Вас это случилось? если не секрет. как правило это случается с какой то переменой в жизни. кто то может все невзгоды стойко пережить а у кого то просто нервная система слабая и не справляется. моя заловка так мучается. у нее умер новорожденный ребенок через 3 дня. и все. она не могла понять долгое время что это. на ее разговоры что ей не хочется ничего все ее только ругали. в итоге пролечилась антидепрессантами

Гость
#4

но она говорит что полностью ей лучше не стало. психотерапевтов здесь где мы живем как таковых нет но говорят здорово помогает

Гость
#5

к врачу. иначе может быть хуже.

Гость
#6

Возьмите котенка или щенка. Очень помогает. Проверено.

Гость
#7

А вы работаете? Учитесь? Спортом занимаетесь? Чем нибудь в жизни увлекаетесь? Интересуетесь? С людьми (друзьями, знакомыми, родными общаетесь? Благотворительностью занимаетесь? О ком нибуть заботитесь?

нет??? Ну тогда и понятно.

Вы не живете, а себя жалеете.

Крем-брюле
#8

го к психологу. Проверь гормоны! И каждый день улыбайся себе, как бы не было тяжко.

Наталья
#9

Надо обратиться ,прежде всего, к эндокринологу.

Похоже, что у вас тиреотоксикоз. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы.

Гость
#10

надо потерпеть. депрессия сезонная скорее всего. осень-новый год нормально. потом весной месяц. все остальное время более-менее. относитесь как к заболеванию. я тоже ныла и не находила помощи. пью антидепрессанты или как их называют - ады. четвертый год с перерывом. думала наладилось, а оно вернулось. гормоны в норме, психологи плацебо. объективных причин нет. если четыре месяца не страшно. можете потерпеть или таблеточки. либидо дохнет под корень, может за счет этого спокойствие прибавляется, тут не угадаешь)

Солярис
#11

Сходи к эндокринологу. Она назначит анализы. Скорее всего дело в гормонах щитовидной железы. Когда их показатели меняются сразу меняется настроение. Возможно у тебя гипотериоз или что то другое, связянное с щитовиткой.

гостья
#12

На работу дуй. Будешь занята, некогда будет х.йнёй заниматься. Всё от безделья.

Гость
#13
Гость

надо потерпеть. депрессия сезонная скорее всего. осень-новый год нормально. потом весной месяц. все остальное время более-менее. относитесь как к заболеванию. я тоже ныла и не находила помощи. пью антидепрессанты или как их называют - ады. четвертый год с перерывом. думала наладилось, а оно вернулось. гормоны в норме, психологи плацебо. объективных причин нет. если четыре месяца не страшно. можете потерпеть или таблеточки. либидо дохнет под корень, может за счет этого спокойствие прибавляется, тут не угадаешь)

Ваш текст

а Вы к психологу пробовали пойти? и столько пьете и не помогают?? прозак или что конкретно Вам помогло?

#14

Меня погладь

Гость
#15
Гость

Ваш текст

а Вы к психологу пробовали пойти? и столько пьете и не помогают?? прозак или что конкретно Вам помогло?

паксил, пароксетин

психолог отправила к терапевту, там и выписали. сами по себе "базары обо всем" ни к чему не привели. ну выяснила я все что хотела, а состояние осталось.

помогают пока пьешь. через год-полтора состояние возвращается. воспринимаю как болячку и не заморачиваюсь. физические симптомы снимают ады

мария
#16

Ежедневные молитвы,Богу всемогущему.И все уйдет.

Гость
#17

тут все пишут-к эндокринологу. Я примерно с такими же жалобами приходила-все в норме, анализы хорошие, эндокринолог развела руками. Дальше к кому можно обратиться?

мисс
#18

про котёнка написали-в точку..

поделайте ароматерапии дома с помощью специальных эфирных масел...апельсиновое например..

Елена
#19

От осенней депрессии отлично помогает натуральный растительный преперат Меморин США. Принимала две капсулы утром.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Мне 19 лет, полюбила я одного парня, но безответно. Для меня это казалось катастрофой, потому что многие мои ровесницы уже вышли замуж, а те, кто еще замуж не вышли, дружили с парнями. Я думала про себя, ну, все, засиделась в девках, никому я не нужна(((. На фоне этих мыслей на меня навалилась депрессия, я стала злой и раздражалась по любому поводу. И однажды мама просто взяла меня за руку и отвела на консультацию к психологу. Так я впервые познакомилась с замечательным человеком, высококвалифицированным психологом и просто обаятельным мужчиной Раковским Станиславом Павловичем. Эта консультация психолога изменила всю мою дальнейшую жизнь. Правда, были потом еще консультации, но первую я запомнила на всю жизнь. Никогда не забуду его слова «Ты же молодая, симпатичная, умная девушка, у тебя еще все впереди. Этот парень не твой, ты встретишь себе человека гораздо лучше. Верь в себя, будь сильной и все у тебя получится!» Вроде бы простые человеческие слова, но КАК они были сказаны! Что-то тогда меня очень сильно зацепило. Я перестала постоянно думать об этом парне, он больше не казался мне уже таким привлекательным. Через полгода я встретила другого парня – серьезного и очень доброго. Теперь мы встречаемся и у нас серьезные дальнейшие планы. Спасибо Станиславу Павловичу, что помог, поддержал меня в трудный момент. Вот его телефон +79112742122. Звоните, если у вас вдруг тоже возникнут проблемы. Причем проблемы он помогает решить не только любовные