Гость
Статьи
Пропилен гликоль

Пропилен гликоль

В общем, страдаю акне. Мне 22. Прописали мазь Клиндовит, купила - пользовалась 2 месяца, немного улучшилась картина на лице. Но недавно заметила на коробочке от мази написано: содержит пропилен гликоль. Я ведь читаю на форумах - пишут, что пропилен гликол провоцирует прыщи, как он может быть в составе лекарства от прыщей???

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросите у того кто прописал мазь.

Гость
#2

А у меня в тонике пропилен на втором месте...дорогая израильская косметика...от так.

итальянка
#3

пропилен гликоль вытягивает влагу из кожи

Липа
#4

это очень вредный компонент. недавно выбросила половину дорогих кремов где подобная дрянь в составе. все это только приближает нас к старению. пользуюсь недорогими кремами полностью с натуральным составом может они и не так визуально улучшают лицо как нефтехимические зато пользы больше.

Гость
#5
Липа

это очень вредный компонент. недавно выбросила половину дорогих кремов где подобная дрянь в составе. все это только приближает нас к старению. пользуюсь недорогими кремами полностью с натуральным составом может они и не так визуально улучшают лицо как нефтехимические зато пользы больше.

решила я пользоваться аюрведическим кремом Клирвин, там все натуральное, да еще кремом Вечер под глаза и на шею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Значит, пропиленгликоль в самых малых гомеопатических дозах (подобное - подобным).

Яд тоже может быть лекарством. Всё зависит от его количества.

Так что, автор , если подействовало хорошо, то ничего страшного в этом нет, не помрёте...

Форум: Здоровье
Всего: 192 946 тем
Новые темы за неделю: 546 тем
Популярные темы за неделю: 83 064 темы