Гость
Статьи
Испортились речь и …

Испортились речь и нервная система

здравствуйте.
мне 23 года и раньше я просто быстро разговаривала, да и в принципе жила в быстром темпе, но все было нормально, мою речь все понимали.
за последние 2 года из-за постоянных неудач в личной жизни, которые доводили меня до нервных срывов, у меня очень испортилась речь и вообще нервная система. часто дрожат руки, из-за всякой мелочи начинаю рыдать, ничто не приносит мне позитива (даже хобби, которых у меня много). Недавно рассталась с мужчиной, встречались 3 месяца, он за это время успел много раз унизить меня, оскорбить и потом еще при расставании сделал во всем виноватой и это еще больше испортило меня. сейчас я не могу нормальным тоном разговаривать даже дома с родителями. Заикаюсь или ооочень быстро говорю, постоянно ссорюсь со всеми. и не знаю, что дальше делать...
Смотрю на своих подруг, у которой в личной жизни все чудесно, а потом прихожу домой и плачу.
Поехать в отпуск сейчас нет возможности, всякие хобби меня не успокаивают, витамины начала пить недавно... но... пока что без толку.
может, вы что-то посоветуете? а то такие дурные мысли в последнее время посещают((
спасибо всем заранее!

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите сегодня или завтра в поликлинику к врачу терапевту с этими жалобами, а он уже решит и отправит вас к нужным специалистам- может психологу или эндокринологу или неврологу, анализ на гормоны сдать, надо бы вам проверить щитовидку. В общем лишним не будет.

Дубинушка
#2

Да у всех так, редко кому везет не нарваться на извращенца или тирана, презирающего женщину. Даже если он ничего не говорит, во всем сквозит пренебрежительное к тебе отношение, как к неодушевленному предмету, который можно попинать и выбросить. А все почему?

Из-за порева. Советую всем девкам посмотреть, дабы понять мужскую психологию. В нашем языке даже не существует унижающих безотносительных к определенным качествам синонимов к слову мужчина, в то время как к слову женщина их больше, чем самих женщин.

В общем это все неважно.

Автор. Что нам, искалеченным делать? Отвлекаться всю оставшуюся жизнь, стараясь не зацикливаться? Так не получится, ибо мужчины повсюду, невозможно не сталкиваться с ними, не нарываться на их бесконечные советы, нравоучения и демонстрацию какого-то ну прям мега-незаурядного мышления.

Ваша сестра давно придумала способ - нужно унижать, загонять под каблук, отнимать зарплату и внушать, что он "большой ребенок". Все, лень дальше писать, все равно никто не читает.

Гость
#3

Марина, один совет на поверхности: от наших трудностей в области отношений таблетки не помогут - здесь нужен труд тела и духа. Если вы в течение двух лет утрачивали жизненные позиции, очень возможно, что на восстановление понадобится не меньшее время.

Гость
#4

Витамины только принимайте те, что пьются разными таблетками в разное время дня) Там, где все вместе, не все усваивается (как, например, витамины в1, в6 и в12 принимаются только отдельно)

Любить и уважать себя, не смотреть на мужчин плохо (среди них много хороших, просто иногда их трудно найти), стараться любить и уважать мир и надеяться.

Эх, были бы советы, которые бы могли полностью решить такой упадок сил и нервов, я бы сама им воспользовалась) Хорошего вам настроения)

Гость
#5

Гость 4,

про упадок сил. Вы не сумеете восстановиться до тех пор, пока не перестанете терять силы без пользы. Это всё равно что пытаться наполнить водой дырявое ведро. Нет уж, сначала починить, и только после этого наполнять.

#6

Кхм...

Вообщем примерно тоже состояние было (без дрожания рук, правда).

Во первых, если такие проблемы уже начались с речью и тп -к врачу идите!!!

К неврологу!

Вы себя что до дурки хотите довести?

В принципе можно было бы посоветовать Вам кое что попринимать, но у Вас уже слишком все серьёзно. Там врач нужен уже, с лекарствами покрепче.

Лечитесь, автор!

Одни витамины Вас не спасут, поверьте.

Гость
#7

Здоровье тела и духа, начните искать, читать, прислушиваться к своему телу - что Вам больше помогает и подходит.

Для начала сходите к эндокринологу, психологу, сдайте кровь и гормоны для полных анализов. Я подозреваю, что У Вас ниское содержания йода и не хватает магнезия, витаминов группы В - из-за этого можно заистериться полностью. Очень хорошо помогает утренняя гимнастика, пилатес, Ци Гун, очень хороши Пять тибетцев - можете найти об этих упражнениях в Интернете, Рейки тоже хороши. Проверьте печень, желчный пузырь, если не в порядке, то тоже может быть полный хаос в организме. Пейте по 1,5-2 литра воды, спите не менее 8 часов, гуляйте минимум 45 минут без остановки на свежем воздухе, желательно в солнечные дни. Из-за того, что руки трясутся обязательно посетите невропатолога, чтобы не запустить это дело. Начните медитировать, очень помогает, очень.

Еще совет - молитесь, молитва помогает очень.

Короче, сама себя спасайте всеми силами.

Ikö
#8
Гость

Здоровье тела и духа, начните искать, читать, прислушиваться к своему телу - что Вам больше помогает и подходит.

Для начала сходите к эндокринологу, психологу, сдайте кровь и гормоны для полных анализов. Я подозреваю, что У Вас ниское содержания йода и не хватает магнезия, витаминов группы В - из-за этого можно заистериться полностью. Очень хорошо помогает утренняя гимнастика, пилатес, Ци Гун, очень хороши Пять тибетцев - можете найти об этих упражнениях в Интернете, Рейки тоже хороши. Проверьте печень, желчный пузырь, если не в порядке, то тоже может быть полный хаос в организме. Пейте по 1,5-2 литра воды, спите не менее 8 часов, гуляйте минимум 45 минут без остановки на свежем воздухе, желательно в солнечные дни. Из-за того, что руки трясутся обязательно посетите невропатолога, чтобы не запустить это дело. Начните медитировать, очень помогает, очень.

Еще совет - молитесь, молитва помогает очень.

Короче, сама себя спасайте всеми силами.

5 тибетцев-это вообще чудо!!! Плюс купите книги Дейла Карнеги и читайте Новый Тестамент( не БиблиЮ, а Евангелие). И будете как огурчик! На ночь ванну с солью.

Дельный совет.
#9

Так ты радуйся, что от придурка избавилась, он бы тебя совсем доканал. Не завидуй никому, не так уж и хорошо у них, как кажется. Все женщины скрывают, редко какая всем рассказывает про неурядицы в семье, а если какая и рассказывает, то она странной считается. Поживи спокойно, не заморачивайся на придурков, а то совсем нервы кончаешь. Поспешишь ведь - людей насмешишь. Так что не спеши, так что не смеши.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Марина

здравствуйте.мне 23 года и раньше я просто быстро разговаривала, да и в принципе жила в быстром темпе, но все было нормально, мою речь все понимали.за последние 2 года из-за постоянных неудач в личной жизни, которые доводили меня до нервных срывов, у меня очень испортилась речь и вообще нервная система. часто дрожат руки, из-за всякой мелочи начинаю рыдать, ничто не приносит мне позитива (даже хобби, которых у меня много). Недавно рассталась с мужчиной, встречались 3 месяца, он за это время успел много раз унизить меня, оскорбить и потом еще при расставании сделал во всем виноватой и это еще больше испортило меня. сейчас я не могу нормальным тоном разговаривать даже дома с родителями. Заикаюсь или ооочень быстро говорю, постоянно ссорюсь со всеми. и не знаю, что дальше делать...Смотрю на своих подруг, у которой в личной жизни все чудесно, а потом прихожу домой и плачу.Поехать в отпуск сейчас нет возможности, всякие хобби меня не успокаивают, витамины начала пить недавно... но... пока что без толку.может, вы что-то посоветуете? а то такие дурные мысли в последнее время посещают((спасибо всем заранее!

Здесь http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php проконсультируйтесь и всё у Вас будет хорошо!!!