Гость
Статьи
Бросила курить, и …

Бросила курить, и теперь плохо себя чувствую

Бросила курить неделю назад, до этого курила много лет по полпачки в день. И всю эту неделю я отвратительно себя чувствую - сердце болит не переставая...в голове что-то как хлюпает...В инете толком …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А я перешла на электронную сигарету, никотина ноль, но есть сам процесс затяжка-выдыхание пара... Надеюсь что с этой привычкой - зависимостью тоже распрощаюсь.

Анхен
#52

Много раз бросала курить..наконец-то бросила даже неожидала, что это будет так легко, но мне нужна была сильная мотивация и когда она у меня появилась , то я бросила курить.))

Вообще мне кто-то рассказывал из моих знакомых, что курящие люди - люди добровольно обрекающие себя на мучительную смерть - это люди чьими душами завладели бесы и скаждой выкуренной сигаретой они высасывают твою жизнь из тебя по капле..., но это лишь теория..))

Сильной мотивацией для меня стало то, что 2 моих дядьки заболели раком ГОРТАНИ и ГУБ поверьте это очень страшно...один умер, а второму врачи обещают еще несколько недель, заболели они в разное время, но факт остается фактом, рак легких не виден внешне и поэтому его не так боятся, но когда все это практически на лице..(((, то от увиденного "бросает в жар". Видела всю эту красоту на последней стадии...заболевание развивается очень быстро, слизистая полости рта и носоглотки моментально заражается....я к чему све это подробно описываю...у Вас сейчас ломка она длится от 1 недели до месяца...перетирпите, переборите, переживите...

Желаю Вам удачи и скорейшего исцеления от ДУШЕВНОГО недуга!!!)))

Автор
#53
Анхен

Много раз бросала курить..наконец-то бросила даже неожидала, что это будет так легко, но мне нужна была сильная мотивация и когда она у меня появилась , то я бросила курить.))

Вообще мне кто-то рассказывал из моих знакомых, что курящие люди - люди добровольно обрекающие себя на мучительную смерть - это люди чьими душами завладели бесы и скаждой выкуренной сигаретой они высасывают твою жизнь из тебя по капле..., но это лишь теория..))

Сильной мотивацией для меня стало то, что 2 моих дядьки заболели раком ГОРТАНИ и ГУБ поверьте это очень страшно...один умер, а второму врачи обещают еще несколько недель, заболели они в разное время, но факт остается фактом, рак легких не виден внешне и поэтому его не так боятся, но когда все это практически на лице..(((, то от увиденного "бросает в жар". Видела всю эту красоту на последней стадии...заболевание развивается очень быстро, слизистая полости рта и носоглотки моментально заражается....я к чему све это подробно описываю...у Вас сейчас ломка она длится от 1 недели до месяца...перетирпите, переборите, переживите...

Желаю Вам удачи и скорейшего исцеления от ДУШЕВНОГО недуга!!!)))

спасибо) !

Васья
#54

Бросишь курить - начнешь жрать (чтобы компенсировать отсутствие привычки) - начнешь толстеть. Оно тебе надо? Кури 4-5 в день парламента (синяя новая пачка) и будет тебе щастье. А рак - его не угадаешь. Почему-то от рака легких и не курящие умирают, но вот чаще ли или нет чем курящие не знаю, не изучал статистику. И не бывает бывших курильщиков - можно сдерживаться, но только какой нить стресс - сигарета свое возьмет.

Автор
#55
Васья

Бросишь курить - начнешь жрать (чтобы компенсировать отсутствие привычки) - начнешь толстеть. Оно тебе надо? Кури 4-5 в день парламента (синяя новая пачка) и будет тебе щастье. А рак - его не угадаешь. Почему-то от рака легких и не курящие умирают, но вот чаще ли или нет чем курящие не знаю, не изучал статистику. И не бывает бывших курильщиков - можно сдерживаться, но только какой нить стресс - сигарета свое возьмет.

я не склонна к ожирению. кстати мои симптомы вроде прошгли (ттт)

#56
Автор

я не склонна к ожирению. кстати мои симптомы вроде прошгли (ттт)

Ваш текст

Дело не в склонности к ожирению. Почитай тут:

"Бросив курить, мы полнеем... потому, что перестаем двигаться!" -

http://www.informator.com.ua/izbavlenie/smoke-fat.html

#57

я бросала-кашель мучил(( абисил только спасал

businka
#58
Клюся

автор, может вам успокоительных немного пропить, чтобы организм не так колбасило?

в свое время бросила курить с афобазолом, пропила курс... не курю уже два года, надеюсь, это моя последняя попытка, обычно срывалась через два-три дня. А тут было полное спокойствие и никакой нервозности.

Мурзик
#59
Гость

Автор, я по работе занимаюсь проблемой курения. То, что сейчас вы испытываете, - это синдром отмены (абстиненция). Это нормально. Организм перестраивается на другой режим - обмен веществ восстанавливается, давление приходит в норму и т.д. Это может продолжаться от двух до шести недель в зависимости от того, насколько "тяжелой" курильщицей вы были. Чаще бывайте на свежем воздухе, если хочется курить - займите рот и руки (жуйте жвачку, ешьте орехи, сухофрукты, вяжите, рисуйте, что угодно).

Врачи, которые советуют не бросать курить во время беременности или еще в каких-то ситуациях, не должны быть врачами. Продуктами горения табака вы наносите себе непоправимый вред, несоизмеримый с тем временным дискомфортом, который ощущаете, бросив курить.

Удачи вам, не сдавайтесь, это пройдет!

Абсолютно правильно! Бросать и никаких гвоздей! Мотивация одна:жизнь или ...

Курите на здоровье!
#60
Гость

Да, ломает, и голова кружится, и давление скачет, и сердце может болеть. У меня головная боль началась, ежедневная, сердцебиение, бессонница... А у моего друга никотин после бросания начал выводиться через кожу: пальцы стали прям желтые, запах... но это все фигня по сравнению с тем, какой вред вы себе наносите, когда курите.

Ахах пальцы желтые.... видимо он в тихоря бычки покуривал, от того и пальцы желтые и запах )))))

Не куриц
#61
Автор

чего вы такие злые, я кого-то оскорбляла?( только на вумане такие злюки сидят. Причем пишешь "я курю" все орут "бросай-ты воняешь-сдохнешь от рака", стоит написать "я бросила - опять всё то же. Чеж вы такие злющие то, сюда пар спустить приходите?

И я после 25 лет (!) бросила-все болит, сердце колит не могу, оттеки и пр, а я ничего, держусь, и ты будь молодцом!!!!

Не куриц
#62
Не куриц

Автор

чего вы такие злые, я кого-то оскорбляла?( только на вумане такие злюки сидят. Причем пишешь "я курю" все орут "бросай-ты воняешь-сдохнешь от рака", стоит написать "я бросила - опять всё то же. Чеж вы такие злющие то, сюда пар спустить



приходите?

И я после 25 лет (!) бросила-все болит, сердце колит не могу, оттеки и пр, а я ничего, держусь, и ты будь молодцом!!!!

P.S.Правда, жрать стала, как поросенок.

Зореслава
#63

а я кинула курити ще 4 мЁсяцЁ назад-менЁ дуже погано досЁ((((хоча курити зовсЁм не тягне,не знаю що робити

да
#64
Зореслава

а я кинула курити ще 4 мЁсяцЁ назад-менЁ дуже погано досЁ((((хоча курити зовсЁм не тягне,не знаю що робити

я тоже бросила курить еще пол года назад,но чуствую себя отвратительно....дошло до всд((((( неужели ╨то никогда не кончится.....

да
#65
да

я тоже бросила курить еще пол года назад,но чуствую себя отвратительно....дошло до всд((((( неужели ?то никогда не кончится.....

кстати Зореслава ╨то моя сестра и у нас у обоих симптомы еще есть

Лёха
#66

Бросил курить около 2-х месяцев назад,держался сказал себе что не буду и всё!Специально пил в компании(они курили) !Отказывался...Но буквально пару дней назад подскочило давление и такую ощущение как будто болит толи сердце толи грудь,вообще не понятно...страшно...почитаеш в инэте про просание курить!Мондраж!вызывали скорую..давали успокоительное... сейчас пью (конкор!)-от давления и снижение сердцебиения! +пью (магнефар B6) -грубо говоря энергентик для сердца! И куриш плохо и бросаеш плохо!Курил совсем ничего около лет 6! Совет всем тем кто только начинает или хочет начать курить!ПЛЮНЬТЕ оно того не стоит!Здоровье не стоит того что бы ходить и показывать всем что вы взрослый и курите!!!...

Гость
#67

Корятник...

Гость
#68

Ребята хватит писать х-уйню, на протяжении 10 лет выкуривал по пачке сигарет в день, бросил курить в 1 день, не курю уже 2 года, ни одного лишнего килограмма не прибавил, чувствую себя здоровым и сильным.

Марыся
#69

Я сюда попала только потому, что неважно себя чувствую. Бросила курить около 3-х месяцев назад , давление прыгает, пошла к врачу , здала анализы, оказывается плохие, сердце начало колоть, просто хреново, ортанизм мой не хочет жить без никотина !!!!

Кувалда
#70

Знакомая ситуация.

Бросил, и первый месяц был подъем: сократился сон, стал выносливее, аппетит улучшился. Даже не вспоминал о сигаретах.

Второй месяц, не сладкий: сердце тянет, сплю как медведь зимой и стал вспоминать , Не закурить ли одну! , , К черту, думаю, пройдет это. Организм перестроится и пройдет это. Дед курить бросил, дядя бросил, соседка по даче бросила, все живы - здоровы...

Сигаретная проблема есть- наверняка от неблагополучности курят и пить могут. Молодежь не осознает а рослые куда идут к чему стремятся - это вопрос.

Валерия
#71

Не переживайте у меня тоже сердце болело когда я бросала курить, это пройдет ,главное опять не начинайте курить ,раз уж решили бросить .Попейте что нибудь седативное .Скорее всего у вас нервное .

Гость
#72
Автор

Бросила курить неделю назад, до этого курила много лет по полпачки в день. И всю эту неделю я отвратительно себя чувствую - сердце болит не переставая...в голове что-то как хлюпает...В инете толком ничегоне сказано точнее 2 крайности -то мол терпите, пройдет, а то пишут мол может инфаркт с инсультом прихлопнуть..У вас были такие симптомы? Как скоро они прошли? Хочу разобраться, может зря бросила?((

Гость
#73

Зайчик потерпи всё пройдёт.Когда в первый раз бросал было легко но это было в 22 года потом с дуру закурил в 34 TABEKC .Теперь бросил сам ,тяжело но терпеть можно главное не сдаваться и верить в победу над .......

заз
#74

пью курил последнее время думал зачем мне это пить пробовал бросать получалось проблем не было а тут сижу думаю зачем я курю и тут как назло легкие заболели ,взял и бросил через три- -четыре дня в основном ночью начались сердечные боли очень испугался у меня Дочь я ее люблю но было так что забивался в дальний угол квартиры что-бы ни кто не слышал и молча выл в головы лезло разное сегодня не выдержал сказал о сердце другу ,он сразу ты же курить бросил кароче успокоил а так уже вчера на кладбище к родителям ездил

Гость
#75

всем привет ) мне 19 и из этих лет курю 12 лет по пачке и больше ( курил траву гот , пару недель спаис и получил бронхит , бросил курить, через пару дней стал задыхатся жесть как ,откашливал чернотой и каричнивой гадостью ) были плохие мысли загонялся всякой ярудой , а потом воше мысли пропали , плохое самочуствие . была у каво такое ? если было скажите через скока это прошло, или посоветуите к какому врачу мне ити ...

Viki
#76

Мой, муж сейчас тоже бросает курить, ему тоже очень плохо, тяжело дышит, плохо спит, сердце стучит как сумасшедшие, но...... говорит: "Голова яснее, ясного"! Держится как может из последних сил, но пока 2 нед. не курит!

А, я сама мало курила 1 шт. вечерком, бросила после слов знакомой, как то мы с ней шли и она отмахиваясь от дыма прохожего сказала: "ЗАЧЕМ ТОЛЬКО ЛЮДИ КУРЯТ?" И, я задумалась и вправду, зачем? Пришла вечером домой и выкинула пачку сигарет, у меня все легко прошло, бывало по привычки вечером хотелось, но я просто пораньше спать укладывалась, чтобы не провоцировать себя, еще сердце как то странно билось, то все хорошо, то как резко застучит секунд на 10, а так нормуль и голова и вправду яснее стала!!!! Думаю, у Вас все тоже получится, а иначе зачем тогда вы здесь поддержки ищите?! Вы, молодец!!!!

Сергей
#77

Люди если вы бы знали до чего я докуривался в своей жизни и когда бросал а бросал я много рас то не то что колбасило я реально верил что помру это было за день раз по 20-30 плохо чуствовать просто это неназовёш. В прямом смысле задыхался сердце просто вылетало само по себе особенно под вечер и ночью накатывало в положенния лёжа

просто вобше дышать не мог .. а когда курил пьянка какаято столько выкуривал что после этого неделю когда вдыхал до конца аж жгло как то .. и тяжело дышать было .. бросил курить очень страшно ломала как описал выше но потом со временем прошло .. одно плохо понял для себя что с бросанием курить и пить тоже надо бросать сколько непью и курить то нехочется только выпью и закуриваю.. даже некурил 2года и непил но только выпил всё такая тяга когбуто и небросал.. кароче наркотик это и бороть его прийдётся к сажелению всю жизнь.. автор всё будит окей терпите потом почуствуете насколько легко будет..удачи ...

*****
#78

Я бросила курить после 7 лет стажа! Не курю уже 2 месяца, у меня начало скакать давление по ночам просыпаюсь от сильного сердцебиения! Не знаю как себе помочь? Но курить заново не начну....

Лена
#79

Не курю полтора месяца, болеть стала сильно! Начался фарингит и тонзиллит,лор- врач даже сказала, что это после отказа от сигарет, частое явление.Промывали миндалины, толку ноль!!!Что теперь делать даже незнаю, 20 лет курила и не болела, а теперь..Бронхит еще был тяжелый через неделю как бросила. Сердце стало беспокоить-перебои, тахикардия, голова болит часто,очень нервная стала. аллергия замучила на лице. Пока курила была здоровой и это не совпадение!!!

Гость
#80
гость

Только тупые так легко твердят о "много" и "все

только тупые пишут про рак и курение. Греция страна занимающая первое место по колву курящих.А рака там нет практически.Мой сосед грек курит 2 пачки в день и здоровый как собака так курит еще мальборо тяжелый.я не призываю просто говою что рак и курение слабо связаны. А врачи пугают курением потому что ни фига не научились лечить ни от спида ни от рака и только все запрещают.

Может быть в ГРЕЦИИ и правда ТАБАК хоть есть в сигарете!!! В РФ такого нет, продают одни химикаты вместо ТАБАКА...

александр
#81

Стаж курения больше 40-ка лет,по 2 пачки в сутки.Не курю 5 месяцев.Плохое состояние не проходит

Гость
#82

курил 23 года .бросип.не поздо?

Ольга
#85

Бросила курить ради любимого, сегодня 4 день, не тянет абсолютно, но очень плохо себя чувствую. Голова болит, температура поднялась, чувствую каждую косточку, очень ломает позвонок. ничего не могу есть, тошнит постоянно-это первый день такое раньше бросала по 3 месяца не курила и ничего подобного не было.Может посоветуете, как легче это пережить?

Bella
#86
Автор

Бросила курить неделю назад, до этого курила много лет по полпачки в день. И всю эту неделю я отвратительно себя чувствую - сердце болит не переставая...в голове что-то как хлюпает...В инете толком ничегоне сказано точнее 2 крайности -то мол терпите, пройдет, а то пишут мол может инфаркт с инсультом прихлопнуть..У вас были такие симптомы? Как скоро они прошли? Хочу разобраться, может зря бросила?((

Bella
#87

У меня точно такая же ситуация Много лет курила по пол пачки в день Когда собиралась с друзьями курила еще больше Бросила неделю назад и начались головокружения,потемнение в глазах, болеть голова Ухо,грудь колит Что это?

Гость
#88

Я бросила курить резко всю неделю болит сердце , желудок сижу на таблетках прочитала все коменты и поняла, что так выходит никотин. Спасибо

вася
#89

у вас ВСД,

Гость
#90

Попейте витаминчики магний в6, у меня тоже такое было! Это все ваши нервы и загоны. Это не сердце у вас болит а легкие!

сер
#91

тож бросаю.4. день.организм офигел..

Гость
#92

На новый год,было ровно год как ябросила курить.Резко сразу.Ломало месяц,психи просто били.прокурила 30 лет.Сейчас кайфую просто.нет одышки,неткашля,во рту нет вкуса какашки,я чувствую запахи и вкус.И я горжусь собой.Кстати иногда снится что курю,я думаю что,маленькая ***** смертельно опасная палочка...проиграла!Я сильней!Ха-Ха!Удачи вам и силы!

МарияЯ
#93

Курила со школы, в общем 11 лет легких дамских сигарет и *****. Курила мало пол пачки в день, не курю почти год, но у меня теперь гипертония легкая, вегетососудистоя дистония, короче сигареты это зло, пока куришь травят, перестаешь, последствия разгребаешь, мои сосуды в шоке...теперь от давления нельзя ни чего солить, это так ужасно...люди не курите это глупо.:'-( особенно девочки.

МарияЯ
#94

Курила со школы, в общем 11 лет легких дамских сигарет и *****. Курила мало пол пачки в день, не курю почти год, но у меня теперь гипертония легкая, вегетососудистоя дистония, короче сигареты это зло, пока куришь травят, перестаешь, последствия разгребаешь, мои сосуды в шоке...теперь от давления нельзя ни чего солить, это так ужасно...люди не курите это глупо.:'-( особенно девочки.

Гость
#95

все советуют бросать курить.а про последствия не говорят .а последствия могут быть очень тяжелые.не каждый выдержит.тем более если не был готов.я бросила и чуть кони не бросила....

Александр
#96
александр

Стаж курения больше 40-ка лет,по 2 пачки в сутки.Не курю 5 месяцев.Плохое состояние не проходит

Не курю с таким же стажем уже полтора года. Состояние тоже не очень хорошее,но почему то временами. Но терпеть можно.Теперь только вперед,назад с вонючей привычки возврата не будет. Будем терпеть и ждать. По разным отзывам,при таком стаже курения,нужно примерно пять лет терпения. Вот так то салаги с 5 стажем.Смешно даже читать нытье про ваши мучения.

_MiNьkа_Turbo_87_
#97
Гость

риск заболеть раком легких начинает снижаться только через несколько лет (точно не помню, но около 10 лет) после бросания курить. и еще это очень сильно зависит от способности организма восстановиться. иногда бывает слишком поздно. так что аллен карр умер от рака от курения, но скольким же людям он успел помочь...

Аллен Карр....хм!!Для внушительных людей да подойдет это чтиво,дружище был восторге,типо почитай бросишь,прочитал... не впечатлило ; )Сдался он...Не курил 1год.+/- Курит снова Карр помогает дает временный результат ,а по факту мне не помог и т.д!Курить это всего лишь привычка в руках же не чего нету,а вон тот сигой,надо и мне!))Перестать искать причину,оправдание,все завтра брошу и понеслась по новой!)Решил!Так бросай каждый!Для себя взвесь да или нет сигаретам!По сути не чего не надо чтива,жевачек,пластырей,наркологов,белых магов и черных магов,банально действительно бросить,иметь желание завязать!

володя
#98
Александр

Не курю с таким же стажем уже полтора года. Состояние тоже не очень хорошее,но почему то временами. Но терпеть можно.Теперь только вперед,назад с вонючей привычки возврата не будет. Будем терпеть и ждать. По разным отзывам,при таком стаже курения,нужно примерно пять лет терпения. Вот так то салаги с 5 стажем.Смешно даже читать нытье про ваши мучения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ира
#99
Автор

Гость я не ношусь. У меня сердце больное, стою на учете. Жить охота, опять же. То что "бросают и ничего" у вас статистика есть? Я например ни разу не слышала что отказ от курения может повлечь такие симптомы как у меня. А оказывается не у меня одной так. Просто замалчивают.

вы абсолютно правы! лучше бы я не бросала курить! но сейчас прошло 3 года примерно и я теперь с точностью могу сказать что нельзя было бросать! а стоило просто сократить количество сигарет.. у меня сейчас сильные проблемы с сердцем( во время курения этого не было. Я набрала в весе.

Гость
#100
Зореслава

а я кинула курити ще 4 мЁсяцЁ назад-менЁ дуже погано досЁ((((хоча курити зовсЁм не тягне,не знаю що робити

Гость
#101

Для того, чтобы бросить курить, нужно отказаться от этого морально - это самая тяжкая часть процесса. Нужно не обманывать себя, что "я не хочу курить "У меня все хорошо". А проблемы со здоровьем после бросания - это особенность каждого организма. Нельзя рекомендовать что-то другим, основываясь на своих ощущениях. Нельзя ссылаться на своих знакомых.
Автор, на основе всех отзывов, Вам нужно понять, что дискомфорт после отказа от курения - это нормально! Прислушайтесь к своему организму. Может Вам нужно не напрягать свой организм какое-то время, а может нужно дать нагрузку (пробежка, зарядка). Но подходите к этому делу с умом, и не стесняйтесь идти к врачу

транквиллина
#102

Бросила не зря а наоборот хорошо, тем более пол пачки это нет так уж много в отличии от меня,. Я курила с 20 лет в течении 13 лет по пачке в день а последние 4 месяца по 2 пачки в день, вот и стало моему серцу не хорошо и решила бросить это дело, первые 3 дня было нормально но на 4 день мое сердце серце как будто не не хотело работать , мне не хватало воздуха и трудно дышать было, а выдыхать еще труднее, я не спала, корвалол мне помогал где то на час но потом сердце снова останавливаллсь и не хватка воздуха , вообщем было страшно , думала умираю , длилось это около недели, уже почти месяц как не курю , чувствую себя хорошо, все нормализовалось и продолжает улучшаться.