Гость
Статьи
Аденоиды у взрослой

Аденоиды у взрослой

Дорогие читатели! Скажите пожалуйста, у кого удаляли аденоиды в 20 и выше? как происходит операция? мне удаляли в детстве, до сих пор помню этот ужас.. сейчас эти пакости выросли снова и меня просто парализует при мысли что это снова придется пережить.. Скажите, что медицина шагнула вперед и все не так страшно?...

16 ответов
Последний — Перейти
#1

мне в 20 удаляли. под общим наркозом, ничего ужасного)

Гость
#2

а мне в 5 и в 13 под местным. скажу, что 2 раз было не столько впечатлений))) это просто очень неприятно!

Алина
#3

мне удаляли в 27 лет под местным наркозом. Ощущения неприятные, даже несмотря на наркоз. Но пережить несложно, вся операция длится минут 15 (а само удаление и того меньше, больше приготовлений).

В общем, автор, просто нужно настроиться и пережить этот неприятный момент. Это не такая невыносимая боль, чтобы прямо-таки трястись от ужаса.

#4
ТУД

мне в 20 удаляли. под общим наркозом, ничего ужасного)

А под общим - это когда засыпаешь?

#5
Алина

мне удаляли в 27 лет под местным наркозом. Ощущения неприятные, даже несмотря на наркоз. Но пережить несложно, вся операция длится минут 15 (а само удаление и того меньше, больше приготовлений).

А куда укол ставили?? А в больнице не держат после процедуры?

Гость
#6

От аденоидов прекрасно можно избавиться и без операции, почитайте http://happily.wellnet.me/adenoidy.php

#7
Гость

От аденоидов прекрасно можно избавиться и без операции, почитайте http://happily.wellnet.me/adenoidy.php

Звучит конечно обнадеживающе, но БАДам привыкла не верить.

Оксана
#8

абисил помог.

Гость
#9
Оксана

абисил помог.

спасибо)

Шама
#10

+ 1 за абисил, мне тож помог

#11
Шама

+ 1 за абисил, мне тож помог

а как его принимать?

Гость
#12

Избавиться от аденоидов, тем более взрослому можно только оперативным путем, у меня тоже были в детстве, но мне не удаляли их тогда, удалили в 24 года (1,5 года назад), да и то обнаружили случайно при операции на нос (вазотомия), был общий наркоз.

Дима
#13

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Гость
#14
Дима

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

И тут ты! Реклама!

Куляева
#15

Аденоиды 2-3 ст. Пришли в клинику доктора Сичинава с осложнением на уши, с тубоотитом. Часто болели простудными заболеваниями. Сегодня были 12 раз на приеме. Ребенок порозовел - мы привыкли к его бледно-серому личику, а он, оказывается, может быть розовым и румяным! Перестал храпеть ночью, дышит носом. Сейчас в группе на занятиях по подготовке к школе болеют все дети - держится только мой сын, сегодня на занятиях оказался один. Укрепление иммунитета, уменьшение аденоидов, явные улучшения на лицо. Спасибо Отто Варламовичу и остальным докторам за их чудесную методику! Куляева Д. П. (dinakulyaeva@inbox.ru)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Вам удалили?

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 031 тема