Гость
Статьи
Танец живота. Все …

Танец живота. Все плюсы и минусы занятий этим видом танца

Я 2 года занимаюсь Belly Dance и часто слышу разные суждения (как хорошие, так и не очень) по поводу того, как влияют занятия этим танцем на женский организм. очень бы хотелось услышать ваше мнение. Спасибо!

37 ответов
Последний — Перейти
МарИ
#1

Автор, выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому поводу для начала. Хочу заняться этим танцем, хочется мнение не новичка узнать.

ТРОЛЛейбус
#2

ни о каких либо минусах не слышала

гость
#3

Наоборот говорят,что танец живота это оочень хорошо для женских органов...

Гость
#4

Лучше йогой или латино танцами займитесь. Ну не могут, нет в крови у русских восточных танцев, жалко смотреть на потуги таких танцорок

Ойли
#5

Буээээ! В танце живота вся рабская психология восточной женщины. Голимый призыв "возьми меня!" и виляние причинным местом. Нет ни страсти, ни гордости, ни грации, ни задора как в других народных и не очень танцах. Что угодно, только не трясопуз!

мне такое снилось
#6
Ойли

Буээээ! В танце живота вся рабская психология восточной женщины. Голимый призыв "возьми меня!" и виляние причинным местом. Нет ни страсти, ни гордости, ни грации, ни задора как в других народных и не очень танцах. Что угодно, только не трясопуз!

Ойли, не знаю какие танцы такие и где вы видели) занимаюсь, те кто видел - в восторге!) все зависит от исполнителя, от преподавателя. Это же не просто пузом трясти, можно заигрывать, а "трясопуз" как вы выражаетесь, можно сделать очень красиво, немного по времени, можно при нежелании и неумении и вовсе исключить...... Все по-разному танцуют. Посмотрите на ютубе танцы Евгении Коптевой - вы поймете насколько глубоко вы заблуждаетесь.. Насчет виляния на здоровье ниего не могу сказать - занималась 3 года и бросила по некоторым причинам (нет времени и финансов) - очень тяжело бросить тк есть привычка быть постоянно в движении.... танцую теперь не в студии, а дома, по ночам)) я просто кайфую от этого и от музыки....

и еще: это довольно дорогое увлечение. ну, для кого как....потому что хорошие костюмы стоят дорого, а вам будет хотеться танцевать каждый раз в разном - тк в разных образах..

после того я тсала более раскрепощенной и уверенной в себе...чувствую себя сексуальной девушкой, красивой, владею своим телом.. в общем, советую не стесняться )

Ваш текст

мне такое снилось
#7

на первом занятии чувствовала себя чурбаном. спасло только то, что оплатила не разовое занятие, а абонемент на месяц) так бы наверное закомплексовала и не ходила бы)))

насчет рабства там и гордости и прочей ахинеи - как раз-таки появляется осанка, уверенность, амбиции растут, т.е. все наоборот) чувствуется власть над мужиками ...и зависть некоторых женщин. хотя для меня последнее не очень приятно

мне такое снилось
#8

и последний совет: никогда не покупайте платочки с монетками.....вот как раз именно то (на мой взгляд) и создает впечатление некрасивых "трясопузок", коров и бла-бла.

табуретка
#9
Ойли

Буээээ! В танце живота вся рабская психология восточной женщины. Голимый призыв "возьми меня!" и виляние причинным местом. Нет ни страсти, ни гордости, ни грации, ни задора как в других народных и не очень танцах. Что угодно, только не трясопуз!

даже у такой фигни такие ярые противники ))))

#10
МарИ

Автор, выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому поводу для начала. Хочу заняться этим танцем, хочется мнение не новичка узнать.

Ваш текст

Доброе утро Уважаемая Мари!!!

Как Вам сказать, я вроде и не новичек в танцах) Танцевала профессионально 14 лет народные танцы. Но как и у многих пришло время учебы,семьи и многих других вещей. Танцы для меня радость и наслаждение. Когда детки стали постарше, решила заняться уже для себя восточными танцами. Получаю неописуемое удовольствие!!!!!!!!!! И вот как то услышала такую глупость: от таких танцев растет брюшко))) очень посмеялась. но самое интересно, что слышала это не один раз от разных дам. Как лично для меня в этом есть только И ТОЛЬКО +++++++!!!!

http://saveimg.ru/pictures/09-07-11/8420962188da38e7dec98fff​634b7f76.JPG

http://saveimg.ru/pictures/09-01-12/46c8deb9cbd0b02baf2d3706​295cd981.JPG

http://www.fotolink.su/pic_b/86209c8b316324557caf41ab6df04af​c.jpg

#11
мне такое снилось

Ойли, не знаю какие танцы такие и где вы видели) занимаюсь, те кто видел - в восторге!) все зависит от исполнителя, от преподавателя. Это же не просто пузом трясти, можно заигрывать, а "трясопуз" как вы выражаетесь, можно сделать очень красиво, немного по времени, можно при нежелании и неумении и вовсе исключить...... Все по-разному танцуют. Посмотрите на ютубе танцы Евгении Коптевой - вы поймете насколько глубоко вы заблуждаетесь.. Насчет виляния на здоровье ниего не могу сказать - занималась 3 года и бросила по некоторым причинам (нет времени и финансов) - очень тяжело бросить тк есть привычка быть постоянно в движении.... танцую теперь не в студии, а дома, по ночам)) я просто кайфую от этого и от музыки....

и еще: это довольно дорогое увлечение. ну, для кого как....потому что хорошие костюмы стоят дорого, а вам будет хотеться танцевать каждый раз в разном - тк в разных образах..

после того я тсала более раскрепощенной и уверенной в себе...чувствую себя сексуальной девушкой, красивой, владею своим телом.. в общем, советую не стесняться )

Ваш текст

Ваш текст

Добрый день! По поводу костюмов и оплаты, тут вы в точку. Дорого все. Но мне немного легче. костюмы я шью сама. Весной будет опять конкурс и собираемся танцевать с доченькой дуэтом. костюм ей уже пошила, теперь самое тяжело, костюм себе. вот пояс для ее костюмчика (ей 5 лет)

http://www.fotolink.su/pic_b/e9486dfad98df37017a2a5c2116d1ae​4.jpg

http://www.fotolink.su/pic_b/fd9476a49821013da12627e3aaddbad​4.jpg

я в костюме год назад выше, в ответе для Мари

#12
мне такое снилось

и последний совет: никогда не покупайте платочки с монетками.....вот как раз именно то (на мой взгляд) и создает впечатление некрасивых "трясопузок", коров и бла-бла.

Ваш текст

А вот по поводу платков с монетками, я с Вами поспорю! На репетиции он обязателен! для того чтобы лучше понимать свои движения. чувствовать силу и точность броска бедра!

ТРОЛЛейбус
#13

хард басс-рулит

Наталья Южная
#14

Молодцы женщины, которые занимаются восточными танцами.

От любых танцев только польза для здоровья.

У наших женщин такой застой крови в органах малого таза, а восточные танцы помогают его избежать.

#15
Наталья Южная

Молодцы женщины, которые занимаются восточными танцами.

От любых танцев только польза для здоровья.

У наших женщин такой застой крови в органах малого таза, а восточные танцы помогают его избежать.

Ваш текст

Спасибо Наташенька! А вы чем занимаетесь?

Гость
#16

ммм..поспорю, вред есть от танцев живота если у вас проблемы с позвонком, с костями. подруга ходила на занятия-в итоге усилилось смещение позвонков( надо было заранее сходить к врачу да как обычно никто ж не ходит). в итоге врач категорически запретил. суть такова -есть проблемы со здоровьем- сначало к врачу.

я сама ходила два года..супер)) да вот не хожу-забеременела и угрозу ставят.

Наталья Южная
#17
pirojekaj

Наталья Южная

Молодцы женщины, которые занимаются восточными танцами. От любых танцев только польза для здоровья. У наших женщин такой застой крови в органах малого таза, а восточные танцы помогают его избежать.

Ваш текст Спасибо Наташенька! А вы чем занимаетесь?

Я профессионально занималась художественной гимнастикой.

Теперь в возрасте, но веду активный образ жизни и занимаюсь наукой.

На танцы пошла бы с удовольствием, но времени не хватает.

Хожу в бассейн с удовольствием.

Успехов вам во всех начинаниях !

#18
Гость

ммм..поспорю, вред есть от танцев живота если у вас проблемы с позвонком, с костями. подруга ходила на занятия-в итоге усилилось смещение позвонков( надо было заранее сходить к врачу да как обычно никто ж не ходит). в итоге врач категорически запретил. суть такова -есть проблемы со здоровьем- сначало к врачу.

я сама ходила два года..супер)) да вот не хожу-забеременела и угрозу ставят.

Ваш текст

Соглашусь с Вами! если есть какие то проблемы,необходима консультация специалиста!!!!! знаю по себе, если готовлюсь к конкурсу, то репетиции усиленные и начинает болеть спина).

#19
Наталья Южная

pirojekajНаталья Южная

Молодцы женщины, которые занимаются восточными танцами. От любых танцев только польза для здоровья. У наших женщин такой застой крови в органах малого таза, а восточные танцы помогают его избежать.

Ваш текст Спасибо Наташенька! А вы чем занимаетесь?

Я профессионально занималась художественной гимнастикой.

Теперь в возрасте, но веду активный образ жизни и занимаюсь наукой.

На танцы пошла бы с удовольствием, но времени не хватает.

Хожу в бассейн с удовольствием.



Успехов вам во всех начинаниях !

Ваш текст

Уважаемая Наталья, спасибо большое за добрые слова! Жизнь это Движение!!!! удачи Вами хорошего настроения!!!!!

#20

Извините ссылки были битые

http://saveimg.ru/pictures/09-07-11/8420962188da38e7dec98fff​634b7f76.JPG

http://saveimg.ru/pictures/09-01-12/46c8deb9cbd0b02baf2d3706​295cd981.JPG

http://www.fotolink.su/pic_b/86209c8b316324557caf41ab6df04af​c.jpg

http://www.fotolink.su/pic_b/e9486dfad98df37017a2a5c2116d1ae​4.jpg

http://www.fotolink.su/pic_b/fd9476a49821013da12627e3aaddbad​4.jpg

#21

упс)))) а в ссылке появляется лишний значек = ))) подскажите как ставить ссылки чтобы его не было?)))))

гость
#22
Ойли

Буээээ! В танце живота вся рабская психология восточной женщины. Голимый призыв "возьми меня!" и виляние причинным местом. Нет ни страсти, ни гордости, ни грации, ни задора как в других народных и не очень танцах. Что угодно, только не трясопуз!

вообще то ,на Востоке жена танцует мужу тет-а-тет.разве это не кайф для мужа такой"голимый призыв"!!!!!!!

восток дело тонкое
#23

гость 22 а вы с востока, да? вы и есть та мифическая восточная женщина которая "танцует своему мужу"?

Гость
#24
pirojekaj

Наталья ЮжнаяМолодцы женщины, которые занимаются восточными танцами.

От любых танцев только польза для здоровья.

У наших женщин такой застой крови в органах малого таза, а восточные танцы помогают его избежать.



Ваш текст

Спасибо Наташенька! А вы чем занимаетесь?

Светлана
#25

Может быть вред и есть для не подготовленных согласна. Но проблемы со здоровьем решить врачи не могут. им проще на всякий случай запретить. А ведь на самом деле восточный танец помогает справиться с женскими проблемами на которые докторам наплевать. Есть и есть. У каждой второй и что?. Решила пойти на танцы хотя зная что остеохондроз. Хуже пока не стало. А ВОТ ПО ЖЕНСКОЙ ЧАСТИ ТОЛЬКО УЛУЧШЕНИЯ. И вам удачи!!!!!

Гюльнара
#26

[Ойли!!! У Вас примитивное понятие о танце вообще! Это конечно идет от полной ограниченности Вашего ума во всем! Ойли, я Вам сочувствую, и могу только пожелать Вам: Развивайтесь, старайтесь побольше читать, чтобы хоть немного приблизиться к духовным людям!

Мойли
#27

Ойли! Дубина ты голимая, вот кто ты! Не считаю нужным тебе что-то объяснять, так как это ниже моего достоинства!

Мойли
#28

Да что этой тупорылой Ойли обяснять, она же полный *****!

Анечка
#29

противопоказаны при любых воспалительных процессах в области таза, могут спровоцировать гинекологические проблемы

Диана
#30

Здравствуйте все!вот записалась на восточные танцы,но еще не ходила так как занятия со 2 сентября,у врача проверялась со здоровьем все хорошо.Но я боюсь идти,из-за своей фигуры.Мой вес 85кг и такой не маленький животик,стесняюсь,а мне всего 12 лет.Посоветуйте как мне не комплексовать или просто не стесняться.Заранее Спасибо

Юла
#31

Ужас.столько грязи вылили на эту Ойли.Она просто высказала своё мнение,а " добрые 2 тёти,как всегда решили указать кто есть кто. Мне,допустим,тоже не особо нравится танец живота и то,что наши женщины все повально стали заниматься танцами живота.Ну,научить ты вальс танцевать,танго ,и то больше пригодится в жизни.Зачем копировать арабских женщин?А то как клоны все побежали на танец живота " соблазнительницы восточные"))))))

Алька
#32
Юла

Ужас.столько грязи вылили на эту Ойли.Она просто высказала своё мнение,а " добрые 2 тёти,как всегда решили указать кто есть кто. Мне,допустим,тоже не особо нравится танец живота и то,что наши женщины все повально стали заниматься танцами живота.Ну,научить ты вальс танцевать,танго ,и то больше пригодится в жизни.Зачем копировать арабских женщин?А то как клоны все побежали на танец живота " соблазнительницы восточные"))))))

Юла

Ужас.столько грязи вылили на эту Ойли.Она просто высказала своё мнение,а " добрые 2 тёти,как всегда решили указать кто есть кто. Мне,допустим,тоже не особо нравится танец живота и то,что наши женщины все повально стали заниматься танцами живота.Ну,научить ты вальс танцевать,танго ,и то больше пригодится в жизни.Зачем копировать арабских женщин?А то как клоны все побежали на танец живота " соблазнительницы восточные"))))))

Вы не понимаете, дело не в копировании арабских женщин, а в здоровье! У меня было искревление позвоночника! Я хоть не куда не записывалась, занималась для себя. Теперь у меня проблемы со спиной пропали! Так как танец живота требует гибкости, а не как некоторые называют это "тряской живота", а вы попробуйте потресите так животом или даже тазом при этом ещё с изгибами, быстро мнение поменяется! Это не так уж и легко как кажется на многих видео с интернета! Теперь меня любят вызывать танцевать на свадьбы и день рождения, вообщем на большие мироприятия, хотя я даже не профессионал, я просто любитель, все восхищаются моим умением владеть телом, мои подруги тоже попробовали, не у всех это получается. А говорят плохо об этих танцах, только те люди которые хотят да не могут! Мой парень тоже с обожанием смотрит на то как я танцую, при чём сначала танцевала тяжело аж пот в лице был, а сейчас легко как пушинка :)

#33

Медиками признаны целебные свойства восточного танца. Его польза в профилактике недугов очевидна: · Помогает избавиться от ряда заболеваний и воспалительных процессов женских половых органов; · В некоторых случаях помогает избавиться даже от бесплодия; · Улучшает состояние позвоночника, даже после травм; · Делает суставы более гибкими; · Нормализует работу кишечника; · Предупреждает остеохондроз и гипертонию; · Нормализует координацию движений и работу вестибулярного аппарата; · Стимулирует выброс эндорфинов, что способствует улучшению настроения и снижению стресса; · Полезен для будущих мам; · Тренирует глубокие мышц малого таза, промежности и пресса, что способствует более щадящей родовой деятельности и снижению болевых ощущений; · Укрепляет мышцы спины и плечевого пояса, что позволяет сохранить и быстрее восстановить прежнюю фигуру; · Делает кожу более упругой и эластичной, что не дает образовываться рубцам и растяжкам; · Происходит укрепление вен на ногах, что избавляет от варикозного расширения; · Повышает самооценку и женственность...

Кофе с молоком
#34

Ну, изначально танец живота был мужским, его называли танцем воина. Поэтому, ни о какойм рабовладельческом строе арабских жинщин тут и речи не ведется (как некоторые тут пишут).

Но есть одно "но", почему-то фигура становится как у русалки, из серии груд-бедра, а между ними нет талии. Читала, что некоторые после занятий облагородились животиками (не беременность), которого раньше не было... Не видела девушек-амазонок, длинноногих и стройнотелых в данных занятиях. А те, кто приходил худышками обзавелись формами...Не знаю, это индивидуальность такая или система.🤔

Занималась, с периодичностью, для раскрепощения себя и расслабления тела.

Гость
#35

сироп довел до ручки вместе с сердцем

Гость
#36

минус псифактор плюсик адекват

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Лучше йогой или латино танцами займитесь. Ну не могут, нет в крови у русских восточных танцев, жалко смотреть на потуги таких танцорок

Как вы не правы. Были в Турции. Было шоу танец живота. И оказалось, что девушка, которая испóлняла танцы- русская! И танец был великолепен

Следующая тема