Гость
Статьи
Базалиома

Базалиома

У моего папы обнаружили рак кожи - базалиому. Кто что знает об этой болезни, пишите, буду рада любой инфориации.

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
танкистка
#1

у меня у собаки была. насколько знаю с этим раком живут очень много лет, если удалить в метастазы очень редко переходит. У меня и собака с ним прожила по собачим меркам очень долго

Тоська
#2

Срочно удалять и не тянуть ни дня, хоть этот рак и не такой быстрорастущий как другие, но все таки это злокачественное новообразование и быстрее нужно от него избавляться

гость
#3
Тоська

Срочно удалять и не тянуть ни дня, хоть этот рак и не такой быстрорастущий как другие, но все таки это злокачественное новообразование и быстрее нужно от него избавляться

Онколог распорядился.

Наталья Южная
#4

Базалиома практически неизлечима. Слегка "успокоив" ее, она появляется вновь. И потом она появляется все больше и больше. Поэтому, если какой-нибудь медицинский центр берется "излечить" вам базалиому - это развод и неправда! Это мошенники!. Сначала действительно наступит улучшение, а потом станет еще хуже, чем было.

Гость
#5

Автор, у моей мамы удалили недавно. Удаляла на Ольховке, в институте красоты. Ей прижигали азотом, потом долго ходила с корочкой, сейчпс небольшое пятнышко плоское, практически незаметное. Ничего страшного, главное быстренько удалить. Она не метастазирует, просто если ее не удалить-продолжает расти внутрь кожи. Там на Ольховке хороший дерматолог-онколог, мужчина, фамилии не помню. Тетке удаляли скальпелем, иссекали, остался рубец, заметный. Почму Наталья пишет такие пессимистичные прогнозы? Тетке удаляли 10 лет назад, сейчас вообще про нее забыла. Главное попасть к профессионалу. Почитайте инфу в интернете.

русалочка
#6

доброго времени суток. значит так. у жены была базалиома на носу ближе к левой ноздре, целый год росла не обращали внимания, пока не образовалась кровавая язва. ходила ко врачу, тот напугал, что отрежут полноса, надо будет делать пластическую операцию, которая тысяч 60-70 стоит. ей 26 лет естественно она ушла и стала искать народные способы, что только не пробовала: и внутренне, и снаружи. полгода ушло, из самых известных были и асд, сок чистотела, окопник, солевые повязки, картофель с чесноком, облепиховое масло, хмель. выполняла все как надо, с верой, надеждой. в результате ..... опухоль все больше, все хуже. пришлось опять ко врачам, на операцию направили в другой город. там тоже напугали тем же. сделали операцию, хирургически удалили под местной анестезией ( у нас города провинциальные, новейших методов нет, а базалиома была большая, около 1,3 см в диаметре, потому врачи и ругали за позднее обращение, и опасались). в первые дни нос был страшный, а потом с каждым днем все лучше (очень быстро, в течении 2 недель). и теперь он почти такой же как и раньше! даже никакого рубца, шрама то и нет.зато как пугали врачи ( 4 врача!) в общем все хорошо! не паникуйте и идите ко врачу.

Ваше имя Светлана
#7

У меня обнаружили базалиому в верхней части ушной раковины- короста была сразу не большой , а сейчас 1,3 см . Заметила больше года назад , но не придавала значению, пока не стала рости. Теперь сдала все анализы, но не знаю каким способом удалять? Предлагают ренген.лучи, а может кринотерапию? Подскажите пожалуйста.Жду с нетерпением

Гость
#8
Ваше имя Светлана

У меня обнаружили базалиому в верхней части ушной раковины- короста была сразу не большой , а сейчас 1,3 см . Заметила больше года назад , но не придавала значению, пока не стала рости. Теперь сдала все анализы, но не знаю каким способом удалять? Предлагают ренген.лучи, а может кринотерапию? Подскажите пожалуйста.Жду с нетерпением

Тоська

Срочно удалять и не тянуть ни дня, хоть этот рак и не такой быстрорастущий как другие, но все таки это злокачественное новообразование и быстрее нужно от него избавляться

Ната
#9

Добрый день!

У папы была базалиома. 5лет лечитлся врачи запустили очень сильно. сделали пластич операцию. другого выбора не было. пока реабилитация. Хочу сказать всем, если на ранней стадии вы заметили у себя или у близких базалиому, срочно идите удаляйте. Она выглядит как язва которая растет вглубь и ширь. - это не опухоль, это именно язва. Он очень обезображивает. Если ее успеть удалить (прижечь), то вы забудете о ней может на всегда, может на какое то время. но если появится опять, опять идете и прижигаете. от нее люди не умирают. берегите себя и близких и не ждите, когда может стать хуже.

елена
#10

У меня подозрение на базалиому пока только по внешнему осмотру. Боюсь очень. Расположена круглая шишечка в уголке внизу ушной раковины. Ребенок маленький. Боюсь очень. Паника третий день. Собраться не могу.

Гость
#11

Излечимо вполне. Только что удалили у мужа на щеке базалиому размером до 7мм. Обнинский институт радиологии. Сначала приём онколога -БЕСПЛАТНО ПО ПОЛИСУ ОМС. Затем в отделении лазерной терапии за 4000руб (налом врачу) +600р (цитология) в течении 15 минут удалили лазером "Лезар" и через 3 недели показаться. Обработку делаю сама: Левомеколь на стерильную марлю и сверху пластырь Omnifix раз в день.

Ира
#12

На носу у меня незаживающая ранка.Я пошла к дерматологу, она сказала, давай подождем, помажем касторовым маслом. Мазала неделю-лучше не стало. Думала я думала и стала пить СЕЛЕН-АКТИВ. Не знаю, как будет дальше, но ранка моя стала затягиваться и краснота ушла. Правда, я пост пока соблюдаю. Но мне кажется, что лучше при этом не поститься, до селена при посте у меня ранка стала хуже, почему я и побежала к врачу.

ирина михайловская
#13

C 2010 года у меня базалиома на правой голени. Дважды проводили в онкодиспансере лазерную фотодиструкцию, прошла фотодинамичную терапию, но, увы. раковые клетки сохранились. 20 марта еду снова в онкоцентр- местный онколог предположила, что будут делать иссечение-очень боюсь...

Елена
#14

Излечимо вполне. Только что удалили у мужа на щеке базалиому размером до 7мм. Обнинский институт радиологии. Сначала приём онколога -БЕСПЛАТНО ПО ПОЛИСУ ОМС. Затем в отделении лазерной терапии за 4000руб (налом врачу) +600р (цитология) в течении 15 минут удалили лазером "Лезар" и через 3 недели показаться. Обработку делаю сама: Левомеколь на стерильную марлю и сверху пластырь Omnifix раз в день.

Излечимо вполне. Только что удалили у мужа на щеке базалиому размером до 7мм. Обнинский институт радиологии. Сначала приём онколога -БЕСПЛАТНО ПО ПОЛИСУ ОМС. Затем в отделении лазерной терапии за 4000руб (налом врачу) +600р (цитология) в течении 15 минут удалили лазером "Лезар" и через 3 недели показаться. Обработку делаю сама: Левомеколь на стерильную марлю и сверху пластырь Omnifix раз в день.

Очень извиняюсь за беспокойство, у моей мамы анологичная проблема. Хочу привезти ее в Обнинск. Не подскажите , к какому врачу Вы записывались и довольны ли полученным результатом. Заранее благодарю за ответ.

Елена
#15

Очень извиняюсь за беспокойство, у моей мамы анологичная проблема. Хочу привезти ее в Обнинск. Не подскажите , к какому врачу Вы записывались и довольны ли полученным результатом. Заранее благодарю за ответ.

ника
#16

Была маленькая корочка год на голове, сейчас начала расти, пошла к терапевту, он направил к хирургу, хирург сказал базалиома, что это не рак и записал на удаление на конец месяца, направления в онкологию не дали...думаю, что это от энергосберегающей лампы, она как раз в это место была направлена, когда я вышивала часами...

Гость
#18
ирина михайловская

C 2010 года у меня базалиома на правой голени. Дважды проводили в онкодиспансере лазерную фотодиструкцию, прошла фотодинамичную терапию, но, увы. раковые клетки сохранились. 20 марта еду снова в онкоцентр- местный онколог предположила, что будут делать иссечение-очень боюсь...

Гость
#19
Елена

Очень извиняюсь за беспокойство, у моей мамы анологичная проблема. Хочу привезти ее в Обнинск. Не подскажите , к какому врачу Вы записывались и довольны ли полученным результатом. Заранее благодарю за ответ.

Мари
#20
Наталья Южная

Базалиома практически неизлечима. Слегка "успокоив" ее, она появляется вновь. И потом она появляется все больше и больше. Поэтому, если какой-нибудь медицинский центр берется "излечить" вам базалиому - это развод и неправда! Это мошенники!. Сначала действительно наступит улучшение, а потом станет еще хуже, чем было.

Kдичь свою не выставляйте на показ плизззз

#21

Базалиома - это рак, почитайте хотя бы в интернете. Это не так плохо, как меланома, например, но тоже ничего хорошего, обязательно лечиться!

Где-то в теме про родинки уже рассказывала историю, как матери подруги сожгли "родинку" не проверив, что это такое, сейчас на месте шрама что-то непонятное снова пытается вырасти. Боятся что базалиома как раз. Сейчас ищут хорошую частную клинику, где можно вылечиться с правильным диагнозом.

Маша
#22

Тут многие правильно пишут что быстрые методы лечения просто "прижигают" опухоль, а не лечат ее и от того - возврат к началу. У молодых, именно это и происходит, им же некогда. А крио или лазер за 1 минуту им дают выздоровление. Но насколько месяцев? А вдруг еще быстрее болячка станет расти. Я слышала какой то крем есть австралийский, названия не помню. Он вылечивает с гарантией 100%.

Луиза
#23

Здравствуйте! подскажите а надо ли придерживаться какой нибудь диеты при этой болезни?

Гость
#24
Мари

Kдичь свою не выставляйте на показ плизззз

Маша

Тут многие правильно пишут что быстрые методы лечения просто "прижигают" опухоль, а не лечат ее и от того - возврат к началу. У молодых, именно это и происходит, им же некогда. А крио или лазер за 1 минуту им дают выздоровление. Но насколько месяцев? А вдруг еще быстрее болячка станет расти. Я слышала какой то крем есть австралийский, названия не помню. Он вылечивает с гарантией 100%.

#25
lina-omega

Базалиома - это рак, почитайте хотя бы в интернете. Это не так плохо, как меланома, например, но тоже ничего хорошего, обязательно лечиться!Где-то в теме про родинки уже рассказывала историю, как матери подруги сожгли "родинку" не проверив, что это такое, сейчас на месте шрама что-то непонятное снова пытается вырасти. Боятся что базалиома как раз. Сейчас ищут хорошую частную клинику, где можно вылечиться с правильным диагнозом.

Выполнили хирургическое лечение в Европейской клинике, довольны.

Клавдия
#27

Если мне не извиняет память от слова курица - Курадерм Наш сотрудник от язвы этой лечился .

владимир
#28

Хочу поделится как я вылечил базалиому:летом сделали операцию(запущенная базалиома), хирург делал знакомый, постарался, разрез по ширине 9,5см, по высоте не знаю(нитками стянуто), в общем почистил конкретно, базалиома была на шее прям под ямкой. Я доволен как слон, и вот месяц назад появился бугорок прям на шву, потом начал открыватся и сочится, пошел к врачу--рецидив, расстроился, начал лопатить инет, выбрал соль или чистотел, потом думаю, а если и то и другое по очереди. Купил в аптеке чистотел от бородавок и стал на ночь прикреплять тампон с солевым раствором, утром снимал и обрабатывал чистотелом, пекло конечно после соли чистотел конкретно, дней через 12-13 в место базалиомы осталась ямка как кратер вулкана, вот так, может кому то и поможет моя практика, сейчас все зажило, ничего нет, не знаю появится снова или нет, факт что вылечил даже если временно, не знаю вылечил бы я ее когда она была в диаметре около 2,5см.

Гость
#29

У отца базалиома на щеке ближе к уху причем большая и затронута часть мочки уха . .Ему почти 81 год . Прошли курс 18 сеансов облучения по 10 мин.Все время мажем метилурациловой мазью \так посоветовала медсестра 27 лет опыта с базалиомами\ По краям на 1см мажу эритромициновой мазью \вокруг раны \ Предварительно на час ставлю на рану компресс на 50-60 мин. из очищенного растительного масла .\чтобы очистить рану от гноя \.а потом метилурациловую ..Считаю эффект есть .Последнее облучение было 5 января .Сказали выделения будут 2 недели а к месяцу должно затянуться .Реально вижу улучшения \в ухе все ранки исчезли мочка стала затягиваться и мажу мочку уже эритромициновой мазью через день .Я комбинирую эти 2 мази .потом может попробую левомеколь .испольую ватные палочки \не жалею их \ ватные диски влажные салфетки бинт в неск. слоев с растит .маслом .5февраля нам на прем к онкологу .

Ирина
#30

У мужа была базалиома вылечили полностью при помощи мази глицифон, остались 2 банки после лечения, рецедива нет. Может кому нужно могу продать за полцены.

Кирил
#31

Как не стыдно писать ерунду.. Как можно допотопной мазью глицифон, лечить базалиому и еще людям советуете. Это ромашковый крем! В каком году Вы живете.

Людмила
#32
Ирина

У мужа была базалиома вылечили полностью при помощи мази глицифон, остались 2 банки после лечения, рецедива нет. Может кому нужно могу продать за полцены.

Ирина, как с вами можно связаться?
и за какой период вылечился ваш муж от этой болезни?

Ольга
#33

Лечиться нужно так, чтобы не было рецидива! и чем раньше, тем лучше. рак это не грипп и не глисты.
доверяться нужно профессионалам, пока не поздно.
вот например, www.bazalioma.ru

Георг
#34
Ольга

Лечиться нужно так, чтобы не было рецидива! и чем раньше, тем лучше. рак это не грипп и не глисты.
доверяться нужно профессионалам, пока не поздно.
вот например, www.bazalioma.ru

Профессионалы только деньги тянут. А после радиологии, жизни 1-2 месяца. Сколько проживу, все мое.

Георг
#35

У меня базалиома грудной клетки. Уже 5 лет. Сначала не могли определить что это такое. Ни хирург ни дерматолог даже не заикнулись о обследовании у онколога. Результат, сейчас это открытая рана 6 на 17 см. В прошлом году поставили диагноз базалиома. Оперировать отказались. А от радиологии отказался я. Мажу 2 раза вдень облепиховым маслом. Вроде притормозило. Кто что может подсказать?

Татьяна
#36
Ирина

У мужа была базалиома вылечили полностью при помощи мази глицифон, остались 2 банки после лечения, рецедива нет. Может кому нужно могу продать за полцены.

продайте мазь полностью при помощи мази глицифон, остались 2 банки после лечения, рецедива нет. Может кому нужно могу продать за полцены.

Татьяна
#37

У моего папы базалиома на веске. Как мне с вами связаться, я куплю у вас глицифон. Мой e-mail: malintana@mail.ru

Наталья
#38
Татьяна

продайте мазь полностью при помощи мази глицифон, остались 2 банки после лечения, рецедива нет. Может кому нужно могу продать за полцены.

если не продано я куплю

Наталья
#39

я хочу купить мази глицифон мой эл.почта n.grishina@bstal.ru

Ольга
#40

[quote="Георг" message_id="57167867"]У меня базалиома грудной клетки. Уже 5 лет. Сначала не могли определить что это такое. Ни хирург ни дерматолог даже не заикнулись о обследовании у онколога.
Георг,не стоит больше пользоваться облепихой.Если на то пошло,то есть крем Алдара для этого,хотя его и в столице придется поискать немало.
Однако,мой вам совет от чистого сердца - обратитесь тогда в Москву или Питер,чтобы помогли вам избавиться от напасти лазером или криодеструкцией.с такими размерами,возможно,придется выдержать в несколько этапов.
Вы очень рискуете ,затягивая все больше и больше. Говорю со знанием дела,сама после операции.и тоже запущено. Но уже появилась надежда.

Рита
#41

у знакомой обнаружили базалиому кожи носа (на крыле носа размер) запущенная форма 3 года (не хотела идти к врачу говорила что от душки очков).
назначили 15 сейансов лучевой терапии по 45 секунд.
После 10 сеансов образовлась болячка размером 2*2 см + покраснения вокруг и припухлость вокруг болячки , медсестра сказала обильно смазывать болячку метилурациловой мазью. Болячка в этой же день сама отделилась без крови (можно сказать съеха вниз по щеке). а на второй день пошла кровь. Лечение (лучевую терапию ) приостановили , до момента пока все заживет. и теперь уже почти неделю идет каждый день. Врачи сказали что кожа очень тонка и светлая поэтому плохо заживает и сказали прикладывать бинт к ране (открытая рана 2*2 см) , и при обильном кровотечении обрабатывать перекисью.
Но вот уже неделю каждый день шла кровь, рана не зажила. Поделитесь опытом и советом что делать в данной ситуации, так и должно быть?

Гость
#42

Родинка диаметром около 6 мм «ожила», стала беспокоить, кровоточить. Смазывание соком чистотела в течение года результата не принесло. К врачам не ходили. По описаниям она походила на базалиому. Наткнулись на лечение базалиом гипертоническим раствором соли (в сети можно найти, он эффективен и при других проблемах). Стали делать аппликации на ночь 30% раствором соли, пока эпителий был цел, и 9% растором после повреждения эпителия. Родинка «прохудилась». На тряпочке каждое утро обнаруживалось пятнышко от выделенной сукровицы. Продолжали несколько недель. Родинка очистилась и зажила. То есть наступила стойкая ремиссия, как и было описано в отзывах об этом методе. Родинка уменьшилась в размерах и стала поверхностной, расположенной в верхних слоях кожи. При солевых аппликациях влага из нее больше не выделялась. Дальнейшие аппликации ситуацию не изменяли. Родинка не уходила. Наткнулись на интервью Тулио Симончини, в котором он говорил об успешном удалении эпителиом путем выжигания 7% раствором йода. В российских аптеках оказался только 5% раствор. Стали применять его. Прокрашивали родинку в течение 15-20 минут до черного цвета 2 раза в день (покрасил, подсохло, снова покрасил, и так до черноты).

Гость
#43

Продолжение. В первый же день от ожога под верхним слоем кожи собиралась влага, которая препятствовала дальнейшему проникновению йода вглубь кожи. Мазать продолжали. Пузырь либо рвался (тогда мазать прекращали), либо над ним образовывалась короста, мазать которую не имело смысла, поскольку влага под ней не пропускала йод вглубь. После схождения коросты поверхностная эпителиома оказывалась на своем месте. Не хватало эффективности. Решили, что дело в 5% растворе йода. Поискали 7%, но не нашли. Решили комбинировать методы. Два раза в день (после завтрака и обеда) прокрашивали родинку йодом до черноты, а на ночь делали аппликацию 30% солевого раствора (при целом эпителии). Появившийся от ожога йодом волдырь за ночь вытягивался солью и на родинке оставалась истончившаяся кожица, которая могла впитывать йод. Таким образом, можно было продолжать выжигание эпителиомы еще в течение нескольких дней. После нарушения целостности эпителия лечение прекратили. Когда образовался новый эпителий, обнаружилось, что родинка сильно уменьшилась в размерах (частично исчезла). Над ее остатками повторили тот же курс. Пока следов родинки не видно.

Noname
#44

Сегодня поставили диагноз Поверхностная базальноклеточная карцинома..., после долго не могла прийти в себя, самые страшные подозрения подтвердились, а ведь мне всего 28. Назначили к онкологу удалять креодиструкцией. Врачи успокаивают, но само определение недуга "Белый рак" меня подвергает в ужас! Относитесь бережно и внимательно к своему здоровью! Берегите себя и близких!!!

Михаил Владимирович
#45

Лечение упомянутыми методами даёт положительный результат лишь в случае удаления всех раковых клеток, что, по понятным причинам, возможно только при очень небольшой по размеру опухоли и при отсутствии разрастания в стороны. Увы, таких случаев не там много, учитывая и тот факт, что базалиома может быть бесцветной , а местное направленное лечение может не захватывать всю опухоль. Очень хорошие результаты дают близкофокусная рентгенотерапия, лазерное удаление, крио- метод в сочетании с высокоспецифичным кремом Курадерм. Таким образом достигается ускоренной лечение с одновременным предупреждением рецидива. Естественно , что результат будет сильно зависеть от локализации опухоли.

No Name
#46
Михаил Владимирович

Лечение упомянутыми методами даёт положительный результат лишь в случае удаления всех раковых клеток, что, по понятным причинам, возможно только при очень небольшой по размеру опухоли и при отсутствии разрастания в стороны. Увы, таких случаев не там много, учитывая и тот факт, что базалиома может быть бесцветной , а на местное направленное лечение может не захватывать всю опухоль. Очень хорошие результаты дают близкофокусная рентгенотерапия, лазерное удаление, крио- метод в сочетании с высокоспецифичным кремом Курадерм. Таким образом достигается ускоренной лечение с одновременным предупреждением рецидива. Естественно , что результат будет сильно зависеть от локализации опухоли.


Моя находится под хвостиком брови, не достигает в диаметре 5мм; выглядит как еле уловимое розовое пятнышко с шелушением. Кто вообще обращает внимание на подобные вещи??? Насторожило то, что не прошло за 1,5 года. Сегодня была у профессора, он успокоил тем, что базалиома среди врачей - это не рак! Но!!! Если быть старовером и лечиться подорожником может сожрать ткани, кости и привести к смерти! У меня базалиома поверхностного типа и лечить предложил старым добрым хирургическим иссечением. Такой метод даёт рецидивы в 3-7% Так что пойду в центр пластической хирургии.
И вот крик моей души!!! Девочки! Не ходите в солярий! Не загорайте, как в последний раз! Развитие базально клеточной карциномы- это прежде всего, СТАРЕНИЕ кожи! Я смуглянка и на мне мало родинок, могла ли я думать, что со мной случится такая трагедия!?! Осматривайте себя и близких! Пусть это практически паранойя, но всё же, здоровье важнее! На этом фоне все остальные проблемы такая ерунда! Будьте здоровы!!!

Гость
#47

У жены была базалиома. Могу сказать что использовали все методы лечения. Однако, каждый раз все возобновлялось, проработала опять. Раскошелились и купили крем Курадерм, сначала жена насторожило так как рана увеличилась, а потом как по мгновение стало - заработать. Теперь если я смотрю на жены очень близко то вижу лишь немного белые участки и все. Вот ещё раз подтвердили истину, все эффективное стоит дорого.

татьяна
#48

Излечимо вполне. Только что удалили у мужа на щеке базалиому размером до 7мм. Обнинский институт радиологии. Сначала приём онколога -БЕСПЛАТНО ПО ПОЛИСУ ОМС. Затем в отделении лазерной терапии за 4000руб (налом врачу) +600р (цитология) в течении 15 минут удалили лазером "Лезар" и через 3 недели показаться. Обработку делаю сама: Левомеколь на стерильную марлю и сверху пластырь Omnifix раз в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#49

Как сейчас себя чувствует ваш муж ?отек сильный ?Ему удаляли просто лазером или с раствором т.***** фотодинамическая терапия?

Мария
#50

Странно читать, как люди всех меряют на "один аршин".
Достаточно тех случаев, когда базалиомы удаляют и крио. и лазером. и хирурги режут, и фотодинамчическая терапия...А рецидивы идут и идут.
БАЗАЛИОМА бывает разных типов.
Если уходит глубоко в ткани - то рецидив будет скорее всего.
Если есть рецидивы - то все это опасно. Доблестные онколги будут вас резать и резать...И сами же они знают, как с каждым рецидивом возрастает агрессивность рака.
Я сама в это "попала". Но после 3-ей операции стала искать альтернативу.
мне должны были вырезать изрядный кусок на лице. И под глазом разрезать "для баланса" - а то глаз сильно вывернется от дивной операции.
Я стала искать.
Нашла то, над чем работала ученая-микробиолог в Советском Союзе.
Иммунитет поднялся, заработал так, как надо. Наша кожа - это отдельный иммунный орган. Когда иммунитет в коже падает - базалиомы буду появляться вновь и вновь.