Гость
Статьи
Базалиома на носу

Базалиома на носу

У меня базалиома на носу. Врач-онколог предлагает ее вырезать. Я боюсь,так как может остатся шрам. Поделитесь те,кто решал эту проблему,методами решения. Какие последствия?? Спасибо большое

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно делайте операцию. Моя мама отказалась, последствия были самые печальные...

Гость
#2

Речь идет о вашей жизни, а вы из за шрама переживаете. Надо удалять.

Гость
#3

1, 2- пишут верно. Вы не о том думаете. Шрам... У сослуживца была такая на кончике носа- срезали, и Бог с ним, со шрамом. Он в больнице насмотрелся на тех, кто резину тянул- там вообще жесткие были случаи, не только на носу. Потом приходилось пересадку кожи людям делать, хотя приди они своевременно- обошлось бы дело намного легче

Гость
#4
Гость

Обязательно делайте операцию. Моя мама отказалась, последствия были самые печальные...

Может, не базалиома была. С ней люди годами живут и ничего. Но конечно, лучше удалить, тем более на таком видном месте. Она же будет увеличиваться. Мужу удалили на спине, шрам приличный остался.

Татьяна
#5

То,что нужно удалять,я понимаю. Но может кто-то удалял нехирургическим путем?
Спасибо

Гость
#6

Моей тетушке удаляли лазером. У знакомой на лбу удаляли, я и внимания не обратила, пока она сама не сказала.

Гость
#7

Мне удаляли на плече лазером!! К шраму - сразу готовьтесь, в итоге вырос келлоид , удаляла его хирургическим путем - в итге от базалиомы в 1,5 см, красуется гипертрофический шрам - длиной 5 см и 1 см шириной, 1 мм высотой побелел, думаю сейчас как шлифануть его механически или тем же лазером. Рекомендации: прежде чем удалить - найди хорошего хирурга, лучше пластического - которые швы вам сделает максимально грамотно... и вообще еще раз проверьте ,что это именно у вас этот диагноз.

Гость
#9

В институте им. Герцина технологии удаления лазером-шрама у меня почти нет-делала на шее под глазом. сейчас повторно на веке вылезла - туда ж обоатилась

Гость
#10

Операция Моос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ребята, кому нужен крем Алдара, вышлю в Украину, купила для лечения целую упаковку, знаю что сейчас в аптеках по Украине его нет
Цена 260 грн пакетик
Тел viber/ whats App +45 71 80 47 63