Гость
Статьи
Отказ от каких …

Отказ от каких продуктов уменьшает мигрень,ваш опыт

Всем добрый день, с детства мучают приступы мигрени, слышала. что их может спровоцировать употребление, например, копченой колбасы или сыра, копченостей, соленостей или еще чего-то... С возрастом приступы все сильнее, хотелось бы как-то облегчить, скажите, пожалуйста. кто-то реально смог уменьшить частоту и силу приступов, используя отказ от вредных продуктов? заранее спасибо за ответы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от мяса, любого (рыбы включительно). у меня прошли не только головные боли, но и менструальные и желудочные

Сильвер
#2

сыр, шоколад, красное вино

Тот самый аноним
#3
Гость

от мяса, любого (рыбы включительно). у меня прошли не только головные боли, но и менструальные и желудочные

при чем тут мясо? :))))

Автор, при чем тут вообще еда?!

Вам надо проверять голову, МРТ и т.д. и т.п.

Крайний вариант - родить, кстати, для девушек - самый действенный способ.

Автор
#4
Тот самый аноним

при чем тут мясо? :))))



Автор, при чем тут вообще еда?!

Вам надо проверять голову, МРТ и т.д. и т.п.



Крайний вариант - родить, кстати, для девушек - самый действенный способ.

все-все анализы я делала, и мрт, и кровь, и эндокринологов, и невропатологов и т.д. и т.п

у всех один ответ - идите и не придуривайтесь, по всем показателям вы здоровы)) гуляйте, спите, не нервничайте и т.д))

но голова болит

вот надежда на диету, т.к. читала что какие-то продукты провоцируют боли

про родить тоже слышала, но не верится что-то что поможет, неужели правда)))

Психея
#5

Ни один прием алкоголя не обходится без головной боли. Пью мало и редко. Поэтому обидно =\

Психея
#6

Идеально: спать 8-9 часов, гулять 1-2 дня в неделю за городом (где воздух чище), не нервничать.

Фактически: сплю 4-6 часов, гуляю 7-9 дней в году (чистый воздух, море/горы), нервничаю все время, когда не сплю. Мигрень 3-4 раза в месяц, из них 1-2 с приступами тошноты и потерей сознания. Врачи разводят руками. Разозлилась на них. Впереди - МРТ. Буду лечиться САМА. Врачи не могут.

Автор
#7
Психея

Идеально: спать 8-9 часов, гулять 1-2 дня в неделю за городом (где воздух чище), не нервничать.

Фактически: сплю 4-6 часов, гуляю 7-9 дней в году (чистый воздух, море/горы), нервничаю все время, когда не сплю. Мигрень 3-4 раза в месяц, из них 1-2 с приступами тошноты и потерей сознания. Врачи разводят руками. Разозлилась на них. Впереди - МРТ. Буду лечиться САМА. Врачи не могут.

у меня примерно тоже самое. мрт показало что голова прекрасная

Гость
#8

МРТ при мигрени делают только для того, чтобы исключить рак.

Не пить - шампанское, пиво, красное вино. Из алкоголя лучше (немного) - текила, коньяк.

Гормональные контрацептивы - сильно провоцируют мигрень.

Тот самый аноним
#9
Автор

про родить тоже слышала, но не верится что-то что поможет, неужели правда)))

у моей подруги то же самое, просто сильно болит голова.

Врач сказал, что после родов - все нормализуется.

Это объясняется тем, что при родах - гормональный фон становится идеальным. Организм начинает функционировать так, как должен.

P.S. Подруга пьет ноотропы, и ест ни в чем себя не ограничивая.

Вам надо следить за организмом, крепкий здоровый сон - залог здоровья.

Мигрень от пищи - придуманный миф вегетарианцев, улучшение от отказа какой либо еды - эффект Плацебо.

Научно еще никто не доказал, что отказ от рыбы или сыра - приводил к улучшению.

Проверьте пропускаемость электрических импульсов по организму. И не ставьте диагноз сами себе - это глупо.

Займитесь спортом, принимайте контрастный душ (обливание холодной водой).

Гость
#10
Тот самый аноним

Проверьте пропускаемость электрических импульсов по организму.

ой, а как это сделать?

Верка
#11

У меня во время приема вобэнзима голова не болела. Я пила по 5 таблеток три раза в день. Пила месяц. Но это очень сложно и муторно - надо запивать большим стаканом воды и строго за полчаса до еды, иначе понос будет (и без воды и без выдерживания времени). И дороговато. Эффект через 2 недели был примерно.

Гость
#12

купите немецкий препарат СПАЛТ от мигрени и забудете о гол.боли.

Гость
#13

SPALT

Тётя Таня.
#14

От кефира. А пить нужно зелёный чай.

Тот самый аноним
#15
Гость

ой, а как это сделать?

Проще говоря электроэнцефалограмма головы))

Падший Ангел
#16

Прошли после операции на печени и последущего приема гормональных препаратов. а раньше начинала с папаверина и заканчивала сильнейшими обезболивающими типа кеторола

Гость
#17
Падший Ангел

Прошли после операции на печени и последущего приема гормональных препаратов. а раньше начинала с папаверина и заканчивала сильнейшими обезболивающими типа кеторола

ээх, мне и имигран с амигренином перестали помогать, а кеторол как мертвому припарки

Гость
#18

Да.Я на овощи перешла и фрукты.Полностью исключила животный жир.Только яйки ем из древни и кальмар,хоть терпеть его не могу.крупы.Все вареное,кроме салатов.Масла не рафинированные и спортивная йога. в ютюбе полно.раньше голова болела 3 раза в неделю.цитромон жрала горстями.Бывает ....если очень душно и нервничаю сильно,иногда болит голова но терпимо, к утру проходит. Совету всем!

Гость
#19

И конечно прощай алкоголь навсегда!!! я так уже 1.5 года живу. Теорию подтверждаю!

Гость
#20

Автор ,обязательно возьмитесь делать каждый день эту йогу.Изза этих упражнений,растяжек,скручиваний, кровь начинает лучше циркулировать и попадать в череп! вы почитайте отзывы в ютюбе, сколько там людей вылечили мигрень.Но я вам честно скажу,начала есть сыр слив масло,ела 1.5 месяца и опять стала побаливать голова.Прекратила,и уже месяц не болит.Сон 8-9 часов. с 11 до 8! или 10-7! обязательно гулять 1 час! и глубоко дышшать,в идеале это лыжи.Но я просто хожу очень быстро 5-6 кмв ч.Почти бегом))) И спать я стала крепко,только после того как легла на жесткое.Сплю на полу на тонком шерстяном матрасике. Я не йог! просто спина заставила,очеь болела.А теперь нормуль.А то раньше не спала совсем,давление скакало.Мне еще супер помог бодифлекс,он реально сосуды укрепляет и выравнивает гормн фон. Наше здоровье в наших руках,врачам пофиг..(((

Леся
#21

Примерно с 13 лет страдаю от мигрени, мне уже 51. С началом климакса стало болеть не так сильно, а то бывало и полдня рвало, воды не могла напиться. Регулярно болела голова каждые 3недели.А в прошлом году после длительного переутомления (неск.месяцев) болела голова 10 дней подряд до умопомрачения)))))) Сделала МРТ--подозрение на мальформацию.,направили на повторную МРТ . ПОДТВЕРДИЛОСЬ,хорошо,что хоть небольшая--1 см.Это патологически расширенный сосуд ,находится у меня в височной области,где и болит всю жизнь. Почитала в сети про это---ужас,теперь ясно,от этого и мигрень. Вылечить это невозможно. Можно как то приспособиться,методом проб и ошибок. Я поняла ,что мне нужно принимать пенталгин большой сразу ,как только заболела голова, и ничего не ждать.Избегать душных помещений,табачного дыма, громкой музыки, недосыпа и всяких вредностей,от вина и шампанского голова раскалывается. Вообще при мигрени сосуды расширяются во время приступа,поэтому лекарства от головной боли нужно принимать с кофеином, а не с ношпой и другими сосудорасширяющими лек-ми. Еще мне помогают крепкий чай, горячий душ ,еда горячая с томатом,соленое что-нибудь.Идеально-- очень красный борщ с кислой капустой.И обмотать голову чем-нибудь и в темную комнату ,полежать часов 10.После суток боли начинаю оживать.

Леся
#22

Я дважды рожала, улучшений после этого не заметила.

Владимир
#23
Автор

Всем добрый день, с детства мучают приступы мигрени, слышала. что их может спровоцировать употребление, например, копченой колбасы или сыра, копченостей, соленостей или еще чего-то... С возрастом приступы все сильнее, хотелось бы как-то облегчить, скажите, пожалуйста. кто-то реально смог уменьшить частоту и силу приступов, используя отказ от вредных продуктов? заранее спасибо за ответы

Принимаю 1 тблеткуAlegro и 2 таблетки Berlosin

Гость
#24
Автор

все-все анализы я делала, и мрт, и кровь, и эндокринологов, и невропатологов и т.д. и т.п
у всех один ответ - идите и не придуривайтесь, по всем показателям вы здоровы)) гуляйте, спите, не нервничайте и т.д))
но голова болит
вот надежда на диету, т.к. читала что какие-то продукты провоцируют боли
про родить тоже слышала, но не верится что-то что поможет, неужели правда)))

У меня посое родов наоборот еще хуже стало. Дикие мигрени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

До детей у меня мигреней не было