Гость
Статьи
Можно ли НЕ ПРОСНУТЬСЯ …

Можно ли НЕ ПРОСНУТЬСЯ после НАРКОЗА ?

Если да,то насколько большая вероятность ?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нууу, я о таком слышала, но среди родственников-друзей-знакомых не встречала таких историй.

Гость
#2

легкая смерть

Гость
#3

Да, такое бывает от передозировки.

Гость
#4

конечно можно

Гость
#5

можно и без наркоза не проснуться...и что, спать не ложиться?

Гость
#6

Даже от местного обезболивания можно заснуть и не проснуться, собственно. А уж от общего... тем более, что просто так его не делают, а по поводу, так что и в этом есть риск.

Незнакомка
#7

Хирург говорил,что 1 случай из ста,так что процент мал!

Бэтси
#8

можно, а еще можно стать инвалидом, у моей знакомой ребенку делали операцию, ему было 3 года, он проснулся но тех пор не говорит вообще сейчас ему 14

Гость
#9

До операции надо поговорить с аллергологом и психотерапевтом. Иногда, наркоз может вызвать психоз. Поэтому надо что-то попить, если есть риск.

А вот риска не проснуться практически нет, не бойтесь.

missy
#10

чем слабже организм,тем больше вероятность

Я
#11

А наркоз в больнице будут делать или сами себе?)) Что за глупости,под наблюдением врачей...У меня папа анастезиолог-куча всего,и что человеку можно,а что нельзя (препараты анастезии) и вес от этого кол-во зависит.Все учитывается.Если принимаете успокоительные или обезболивающие надо указать сколько и какие и как часто,тогда анастезиолог примет правильное решение и наркоз подействует ровно столько,сколько нужно,опять таки все люди разные и это живой организм поэтому кто то сразу просыпается,а кто то проспит еще часик-два.А ваша фобия ясна,у многих такое возникает перед оперицией.Не проснуться от наркоза можно либо по халатности врачей,либо несчастный случай что редко,но к сожалению случается.Не паникуйте,поговорите с анастезиологом.

Я
#12

8. Бэтси тут только скорее проблемы в халатности врачей была.

Я
#13

Автор,поподробнее что за операция,кому и что человек принимает?

бохатая масквичка
#14

можно, Я НЕ ПРОСНУЛАСЬ!!!

Гость
#15
Незнакомка

Хирург говорил,что 1 случай из ста,так что процент мал!

1%-это дофига.....

Я
#16

1%-это дофига.....

Ваш текст

не правда,если бы 1 процент,то наркоз бы отменили.

Незнакомка
#17
Я

1%-это дофига.....

Ваш текст не правда,если бы 1 процент,то наркоз бы отменили.

Ваш текст

Ну,мне так врвч сказал,успокоил меня этим,я посчитала,что это маленький %...

Онемечивание Конечностей
#18
Незнакомка

Хирург говорил,что 1 случай из ста,так что процент мал!

1 случай из 100??? это же очень много! как если бы в больнице каждые две недели кто-то помирал от наркоза, это же скандал

Сильвер
#19

Знаю, одна женщина после наркоза (ей миому оперировали) не проснулась. Сердце не выдержало. А можно было операцию и не делать. Жила б с ней и мучалась

гость
#20

А еще на некоторых людей наркоз по другому действует.Парализует человека на время операции но человек не засыпает и всю боль чувствует,что ему режут,что зашивают и не может даже пальцем пошевелить.

Гость
#21

мне когда собрались воспаленный лимфоузел вырезать вообще не о чем не спрашивали. ни вес ниче, мне тогда было лет 12-13, может маму спрашивали. нацепили вонючую маску и все. когда стала в сон проваливаться почувствовала что тупо задыхаюсь. стала головой мотать. а мне маску придерживают. потом вырубилась. точно не знаю было ли это на самом деле, может приснилось. но проснулась я в жутком чувстве. как с большой попойки. тошнило жутко. в глазах все двоилось и раскачивалось из стороны в сторону. и шла я как пьяная. в носу вонь стояла больше суток от маски. только на утро себя нормально почувствовала и то слабость дикая была. пару лет назад маме делали операцию и предложили на выбор наркоз подешевле или подороже. выбрала подороже. как проснулась чувствовала себя отлично только голова немного кружилась и болела. горячий чай частично спасал.

не автор
#22

Только если передозировка или непереносимость. Можно сделать пробы на различные виды наркоза. Очень редки смертельные случаи.

Ёжа
#23

Если тяжелая болезнь сердца и неграмотный анестезиолог, то можно не проснуться. Но у вас же таких тяжелых заболеваний нет, а хреновые анестезиологи в больнице долго не задерживаются.

Ёжа
#24

и перед операцией проводят кучу анализов, и пробы на переносимость с аллергией, и прочие исследования, так что не бойтесь, наркоз разный бывает и дадут то, что подойдет!

Я
#25
гость

А еще на некоторых людей наркоз по другому действует.Парализует человека на время операции но человек не засыпает и всю боль чувствует,что ему режут,что зашивают и не может даже пальцем пошевелить.

Ваш текст

Да,знаю этот препарат,он не на всех действует,но его тут (я в Израиле) уже не используют,папа рассказывал.

Я
#26
Гость

мне когда собрались воспаленный лимфоузел вырезать вообще не о чем не спрашивали. ни вес ниче, мне тогда было лет 12-13, может маму спрашивали. нацепили вонючую маску и все. когда стала в сон проваливаться почувствовала что тупо задыхаюсь. стала головой мотать. а мне маску придерживают. потом вырубилась. точно не знаю было ли это на самом деле, может приснилось. но проснулась я в жутком чувстве. как с большой попойки. тошнило жутко. в глазах все двоилось и раскачивалось из стороны в сторону. и шла я как пьяная. в носу вонь стояла больше суток от маски. только на утро себя нормально почувствовала и то слабость дикая была. пару лет назад маме делали операцию и предложили на выбор наркоз подешевле или подороже. выбрала подороже. как проснулась чувствовала себя отлично только голова немного кружилась и болела. горячий чай частично спасал.

Ваш текст

тут возможно кололи морфин,но его нельзя детям,только после 18 ти лет.

Гость
#27

24, мне наркоз делали 3 раза.Никто,никаких анализов и проб не проводил. Про аллергию записывают с ваших личных слов. Уточняют вес и все.

На вопрос-а хороший ли наркоз? Отвечают -хороший! А там,как бог даст.

После ╧ 1(лапароскопия) я отошла нормально.Но потом стала замечать,что у меня проблемы с памятью.

Наркоз ╧ 2(КС) был плохой в плане отходняка.Впечатление такое,что меня готовили в космонавты.

Все это были наркозы-бесплатные.

Только ╧ 3,а это был наркоз во время аборта,за который я платила, был отличный. Мне сделали укол и меня не стало.Наверно такие ощущения,когда умрешь.Тебя нет и ничего нет. Очнулась,ничего не кружится,не тошнит,общее впечатление что отлично выспалась.

Падший Ангел
#28

А вот у меня при первой операции анастезиолог махнул рукой на аллергию. Я чуть не умерла на операционном столе, еле откачали. Долго не могла разобраться из-за чего все произошло. И только в том году, поговорив с другим анастезиологом, я наконец поняла в чем дело. Оказалось, что почти весь современный наркоз делается на веществе, на которое у меня аллергия. Да и реакция легких идет. Приходится либо в маске, либо что еще хуже под аппаратом ивл. И еще, при приеме валерианы и успокоительных на ее основе может возникнуть несовместимость с наркозом. Так что анастезиологу надо больше задавать вопросов и честно рассказывать о всех аллергиях, болячках и принимаемых препаратах.

Гость
#29

Перед операцией с тобой обязательно говорит анестезиолог, выясняет все сопутствующие проблемы, аллергены, уточняет препараты, которые принимались, делают пробы на некоторые препараты, которые планируется использовать... это обычная процедура, это норма.

Гость
#30

я видела много передач где после наркоза не просыпаются.......насколько это часто бывает и в чем причина?самой предстоит

Алина
#31

Реальных смертей от анестезии 1 на 200 тысяч плановых операций √ процент мизерный, сравнимый с вероятностью того, что вам случайно упадет на голову кирпич

Гость
#32
Незнакомка

Хирург говорил,что 1 случай из ста,так что процент мал!

нихрена себе мал!

had
#33
гость

А еще на некоторых людей наркоз по другому действует.Парализует человека на время операции но человек не засыпает и всю боль чувствует,что ему режут,что зашивают и не может даже пальцем пошевелить.

это миф. приборы покажут что человек не спит или пытаетмя проснуться и ему или дозу добавят или антидот. у моего друга такое было. операция долгая и он говорит что почувствовал что еиему в кости прям коворяются. врач заметил что сердце ускроилось и ему дал еще дозу и отрубился. так что этого именно не боитись. проснетись обязательно. так вот у этого же друга была побочка что он дишать не мог после норкоза. и то врач молодцом окпзался. вырубил еще раз и разбудил. ударил по шечке разрк и все пучком. самое главное в самом деле настрой. это сон как все сны плэтому настроитись на позитив и все будет нормусь.

ира
#34

Моей знакоймой при родах, делали кесирово и переборщили с анестезией, и она не проснулась .

Гость
#35

Даже от местного обезболивания можно заснуть и не проснуться, собственно. А уж от общего... тем более, что просто так его не делают, а по поводу, так что и в этом есть риск.

ь

Гость
#36

Конечно можно и не проснуться,и такое бывает

Ирусик
#37
гость

А еще на некоторых людей наркоз по другому действует.Парализует человека на время операции но человек не засыпает и всю боль чувствует,что ему режут,что зашивают и не может даже пальцем пошевелить.

Гость

Конечно можно и не проснуться,и такое бывает

Кино насмотрелись :)?
"Наркоз" называется!

Любовь
#38

Моя мама не промнулась с наркоза. Лежала в коме 9 месяцев. Операция банальная - удадение желчного камня.

Лана
#39

Вот лежу в больнице сейчас, женщина после наркоза не может очнуться, только кричит второй день уже, вот вам и наркоз, мозг видимо задели

Наточка
#40

Лана, как женщина, очнулась таки?

Гость
#41
Гость

До операции надо поговорить с аллергологом и психотерапевтом. Иногда, наркоз может вызвать психоз. Поэтому надо что-то попить, если есть риск.


А вот риска не проснуться практически нет, не бойтесь.

Но мой муж же умер

Гость
#42

Мой папа умер от наркоза 1.5 месяца назад, делали операцию на желудок. На вторые сутки умер не приходя в сознание. Переборщили с дозой ...... вот и современные методы....

Гость
#43
Гость

Мой папа умер от наркоза 1.5 месяца назад, делали операцию на желудок. На вторые сутки умер не приходя в сознание. Переборщили с дозой ...... вот и современные методы....

Царство небесное вашему папе...

Гость
#44
Любовь

Моя мама не промнулась с наркоза. Лежала в коме 9 месяцев. Операция банальная - удадение желчного камня.

О ужас. Я тоже лежу в больнице перед операцией по удалению желчного пузыря

Гость
#45
не автор

Только если передозировка или непереносимость. Можно сделать пробы на различные виды наркоза. Очень редки смертельные случаи.

Пробы...? А если экстренно!? У меня ЭКС, там не до проб! Нужно спасать было малышку!

Гость
#45

У меня было удаление опухоли под челюстной слюной железы.
Операция длилась 2,5 часа...
С 10.00-12.00 я должна была поступить в палату, меня ждали дети, но я не поступила ни в 12.00 ..ни
в 14.00..ни в 16.00..я поступила в 18.30.. из реанимации, где находилась под искусственным дыханием. Операция прошла на ура, врач от Бога...
Считается, что от наркоза проснулись, когда разбудили после операции. Это вы открыли глаза и ответили на вопрос, что произошло и со мной. Но через минут 10-15 мне стало плохо, я находилась ещё в операционной, начались позывы рвоты и я успела
сказать: « я умираю » и всё !
Я почувствовала как мои лёгкие прекращают дышать, сердце останавливается..Конкретно! не было сил на сомостоятельное дыхание !!!
А что было бы, если бы меня перевели в палату ?
Что и происходит с оперированными!
Благодаря тому, что меня задержали в операционной - я осталась живая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Любовь

Моя мама не промнулась с наркоза. Лежала в коме 9 месяцев. Операция банальная - удадение желчного камня.

Моей маме в будущем тоже такую операцию будут делать...немного нервничаю..ей 64

Гость
#47
had

это миф. приборы покажут что человек не спит или пытаетмя проснуться и ему или дозу добавят или антидот. у моего друга такое было. операция долгая и он говорит что почувствовал что еиему в кости прям коворяются. врач заметил что сердце ускроилось и ему дал еще дозу и отрубился. так что этого именно не боитись. проснетись обязательно. так вот у этого же друга была побочка что он дишать не мог после норкоза. и то врач молодцом окпзался. вырубил еще раз и разбудил. ударил по шечке разрк и все пучком. самое главное в самом деле настрой. это сон как все сны плэтому настроитись на позитив и все будет нормусь.

я на последней операции на миг тоже проснулась так, а потом бац и меня снова нет, видимо я очнулась и мне добавили дозу...

Гость
#48
Гость

О ужас. Я тоже лежу в больнице перед операцией по удалению желчного пузыря

мне предстоит операция тоже, читаю комменты и думаю, может ну ее эту операцию, пожить сколько это возможно))))