Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться инфекцией на электроэпиляции?

Здравствуйте, товарищи.

Подскажите, пожалуйста, может ли передаться инфекция во время процедуры электроэпиляции? По идее, игла используется индивидуальная и прокалывается током, перед этим мастер обеззараживает поверхность кожи. Но меня волнует сам аппарат - его-то при смене игл вряд ли дезинфицируют.

Скажите, это я такая мнительная, или риск есть?
Спасибо за участие!

Инфа 146%
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Запросто

апа
#3

гетатиты в и с запросто

Инфа 146%
#4

спасибо, друзья. Прямо смутили меня =( Ходила раньше (год назад) на электроэпиляцию, все было ок. Хотела в этом году пойти, но закрались подозрения. Не беспочвенные, видимо

Сова
#5
апа

гетатиты в и с запросто

Гепатиты В и С -это не инфекционные заболевания и заразится ими невозможно!

Анна_Ц
#6
Сова

Гепатиты В и С -это не инфекционные заболевания и заразится ими невозможно!

Это вирус, неизлечимый, которым как раз так и можно заразиться, и заражение в салонах на первом месте по ним, и еще спид забыли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#7

Мастер который делает электроэпиляцию должен при вас каждый раз открывать новую иглу из новой упаковки, либо он может выделить для вас одну новую иглу, чтоб всегда делать вам только ею, и давать вам ее с собой, чтоб вы не сомневались.

Когда дело касается вашего здоровья и здоровья ваших будущих детей, какие могут быть разговоры про доверие, скорее всего мастера вы видите первый раз в жизни. Считаю мастера которые начинают что-то про то что вы мне не доверяете, обижаться, это глупо, и бежать надо от таких подальше! Здоровье не купишь, а такие болезни как гепатиты вообще не лечатся((((

Форум: Здоровье
Всего: 190 979 тем
Новые темы за 3 дня: 168 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 502 темы