Гость
Статьи
это болезнь?

это болезнь?

я зависима от еды. только сейчас до конца это осознала.
год назад я похудела на 10 кг, была цель-поехать на море в теле, которое мне нравится. но по приезду домой я очень расслабилась. но успокаивала себя, что мол, сейчас начнется учеба и я снова буду питаться как раньше, во время похудения.
но время шло и вот к новому году я набрала 8 кг.
раньше я и представить не могла, что смогу столько есть. я не могу остановиться.я ем каждый день сладкое,в огромных количествах. причем я а один прием пищи наемся до боли в желудке и думаю, что все, больше сегодня есть не буду, но проходит буквально пол часа. я умом понимаю, что не голодна, но все равно иду на кухню и судорожно запихиваю себе что-то в рот.
я плачу. пытаюсь вызвать рвоту, но у меня ничего не получается.
меня хватает на 1-2 дня без срывов.
что мне делать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
карга
#1

здравствуй, булимия, с приехалом тебя

Доброжелатель
#2

Вам сюда, помогут .http://www.dietology-ion.ru/ Сестру вылечили

Катя
#3

Когда сильно похудела, тоже могла сожрать сковородку макарон за раз. потом организм своё восполнил, и это ушло. Вывод - нельзя резко голодать. Хочешь похудеть, питайся полноценно, но часто и понемногу, не жри мучное и сладкое плюс спорт. Всё-равно вес вернётся, плюс заработаешь психический сдвиг, как сейчас

Гость
#4
Катя

Когда сильно похудела, тоже могла сожрать сковородку макарон за раз. потом организм своё восполнил, и это ушло. Вывод - нельзя резко голодать. Хочешь похудеть, питайся полноценно, но часто и понемногу, не жри мучное и сладкое плюс спорт. Всё-равно вес вернётся, плюс заработаешь психический сдвиг, как сейчас

а 4 месяца-это резко?

Гость
#5

Вы одна живете? У меня почти такая же проблема, правда мой вес 45 кг) Я не могу удержаться, когда вижу что-нибудь сладкое, поэтому мой выход - не покупаю эти дурацкие конфетки, печенье и Вам советую заполнять холодильник только полезными, малокаллорийными продуктами в небольших количествах.

Чертёнок 13
#6

Это нервное

Катя
#7
Гость

а 4 месяца-это резко?

4 месяца голодать и похудеть? в принципе за 4 месяца на 10 кг похудеть - довольно резковато, но не сильно страшно, если терять за месяц по 2,5 кг. Если резко голодать и лишить себя сразу той пищи, к которой привыкли, то организм начнёт испытывать стресс, он "будет думать", что что-то случилось с вами, и всё равно, когда вы прекратите голодать и начнёте вновь питаться, как раньше, начнёт резко восполнять запасы в жировую ткань. Это один минус - толстеете еще больше, чем худели. А то, что вы набрасываетесь на еду, это как раз следствие, булимия. Это психическое отклонение. С ним рядом анорексия. При анорексии ничего не жрут и не могут, вызывают рвоту, таким больным кажется, что они толстяки, они видят себя в зеркале такими, и не докажешь, а потом как навалятся на еду - съедят очень много, и опять рвота и тд.

Автор, у вас сбой, если хотите, обратитесь к психологу, чтобы помог успокоиться или диетологу, чтобы выработать правильное меню. Но так как редко кто обращается к врачам, вы просто когда понимаете что начинается, успокойте себя, подумайте,а надо ли мне сейчас есть. Проявите волю. Не бездействуйте - почаще гуляйте, займитесь спортом, тогда и аппетит восстановится. Старайтесь плотно завтракать с утра, а на ночь проявляйте настойчивость -не наедайтесь. Тогда будет легче спать и с утра будет здоровый голод. И не храните дома жирное, жареное, мучное сладкое.

И последнее - тогда был стимул - во что бы то ни стало похудеть к определённому сроку. А потом стимул пропал и "расслабились". Поставьте цель другую - что-то сделать (ремонт в квартире, прочитать собрание сочинений достоевского=), выучить японский язык и тд - это помимо работы, учебы и тд). Увлечетесь и навязчивая идея есть уйдет.

Гость
#8

[quote="Катя"]4 месяца голодать и похудеть? в принципе за 4 месяца на 10 кг похудеть - довольно резковато, но не сильно страшно, если терять за месяц по 2,5 кг. Если резко голодать и лишить себя сразу той пищи, к которой привыкли, то организм начнёт испытывать стресс, он "будет думать", что что-то случилось с вами, и всё равно, когда вы прекратите голодать и начнёте вновь питаться, как раньше, начнёт резко восполнять запасы в жировую ткань. Это один минус - толстеете еще больше, чем худели. А то, что вы набрасываетесь на еду, это как раз следствие, булимия. Это психическое отклонение. С ним рядом анорексия. При анорексии ничего не жрут и не могут, вызывают рвоту, таким больным кажется, что они толстяки, они видят себя в зеркале такими, и не докажешь, а потом как навалятся на еду - съедят очень много, и опять рвота и тд.

Автор, у вас сбой, если хотите, обратитесь к психологу, чтобы помог успокоиться или диетологу, чтобы выработать правильное меню. Но так как редко кто обращается к врачам, вы просто когда понимаете что начинается, успокойте себя, подумайте,а надо ли мне сейчас есть. Проявите волю. Не бездействуйте - почаще гуляйте, займитесь спортом, тогда и аппетит восстановится. Старайтесь плотно завтракать с утра, а на ночь проявляйте настойчивость -не наедайтесь. Тогда будет легче спать и с утра будет здоровый голод. И не храните дома жирное, жареное, мучное сладкое.

И последнее - тогда был стимул - во что бы то ни стало похудеть к определённому сроку. А потом стимул пропал и "расслабились".

нет, нет, я не в коем случае не голодала! просто перестала есть после 8 и исключила все вредное. но ела много овощей, фруктов, рыбы и утром кашу.

я живу с родителями и в доме всегда есть что-то вредное.

факт в том, что я искренне не понимаю что вдруг во мне сломалось? ведь я до этого себя контролировала, а сейчас будто я не я вовсе...

Гость
#9

Катя, я не в коем случае не голодала! просто перестала есть после 8 и исключила все вредное. но ела много овощей, фруктов, рыбы и утром кашу.

я живу с родителями и в доме всегда есть что-то вредное.

факт в том, что я искренне не понимаю что вдруг во мне сломалось? ведь я до этого себя контролировала, а сейчас будто я не я вовсе...

Гость
#10
Гость

Вы одна живете? У меня почти такая же проблема, правда мой вес 45 кг) Я не могу удержаться, когда вижу что-нибудь сладкое, поэтому мой выход - не покупаю эти дурацкие конфетки, печенье и Вам советую заполнять холодильник только полезными, малокаллорийными продуктами в небольших количествах.

я живу с родителями, но опять же повторяюсь, раньше мне это не мешало худеть,а сейчас я себя не могу контролировать

Гость
#11

Аналогично. Не знаю, что делать, а в ПМС вообще караул

Катя
#12
Гость

факт в том, что я искренне не понимаю что вдруг во мне сломалось? ведь я до этого себя контролировала, а сейчас будто я не я вовсе...

1.Цель достигнута, а теперь "расслабон", контролировать себя нет смысла, потому что нет цели. Причем это может быть в подсознании больше, вы можете сами не осознавать, что это так.

2. Депрессия может быть, недостаток счастья. У вас сейчас что-то поменялось в жизни, вы чем-то недовольны в себе или в том, что вас окружает? Я заметила, что я также бесконтрольно ем, когда грустно. Еда вырабатывает горомоны удовольствия).

Катя
#13

В общем, вам надо самой понять, что сейчас с вами происходит. Просто сядьте и подумайте, какова ваша жизнь, что бы вы хотели изменить. Составьте список того, что приносит радость, а что наоборот угнетает в себе и в жизни. Попытайтесь понять, связано ли это с внешностью и нравитесь ли вы себе.

Есть ли у вас близкие друзья, с которыми вам хорошо, радости в жизни вообще.

В конце-концов, попросите родителей меньше покупать вредных продуктов...

В общем, я понимаю ситуацию, но не могу квалифицированно дать какой-то конкретный совет, потому что я не врач. Я описываю мои мысли насчет того, что случилось со мной когда-то, а после этого, на протяжении нескольких лет я пыталась понять, как мне надо было действовать, и подумала, что какие-то конкретные действия тогда всё бы поменяли.

Например, после школы я была немного в теле, но страшно комплексовала,и поэтому решила худеть, я мало ела и занималась спортом, причем я правда сильно похудела, но сама не замечала (у меня были симптомы анорексии в начальной стадии). И всё ради того, чтобы встретиться с мужчиной по переписке, который сказал, что не любит полных. Ну встретилась с ним один раз, когда он приехал, а потом он уехал, и я начала, как и вы, не контролировать себя в еде, жрала как свинья, сковородку могла съесть, запихивала в себя, причем, не понимала, почему, очень страдала. А всего-то из-зи того, что слабовольная была, и не могла отвлечься, просто забить на ситуацию. А теперь понимаю - могла бы. Учеба, какой-то спорт и тд. Можно много как отвлечься и не думать, не погружаться в это болото, не зацикливаться. Просто взять в себя в руки! Конечно это всё прошло, появились потом другие заботы. И зачем тратить молодость на депрессии. Это сложно, но можно сделать

#14

У меня после отдыха такое же было ))) Правда не от голодания у меня, а, видимо, как раз от недостатка тепла, моря, солнца и развлечений. Контролировать можно и нужно себя!!! Но важно, главное, главное самой понять в чем проблема. И побольше двигайтесь, все придет в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я хорошая
#15

тоже знакомая проблема, все в голове, пока читала посты, неприятные лично мне, 2 раза чуть к холодильнику не пошла, хотя завтракала плотно час назад, сразу вспомнилась рулька, вчера рулет сделала, вот нафига? сила воли, приди ко мне

Форум: Здоровье
Всего: 194 076 тем
Новые темы за 3 дня: 270 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 447 тем