Гость
Статьи
Болят ноги после …

Болят ноги после алкоголя

Пью редко,о если выпью,то начинают болеть жутко ноги,ноющая,тянущая боль,заснуть даже не могу,с чем это может быть связано?

ди
47 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

у меня тож так от пива, от мартини например такого нет. считаю плохим знаком, поэтому редко спиртное употребляю. думаю что-то с сосудами, так и до инсульта допиться легко.

Гость
#2

Вам или калия или кальция не хватает. Алкоголь вымывает и то и другое.

кле
#3

Погуглите "алкогольная невропатия"

Гость
#4
Ляля

у меня тож так от пива, от мартини например такого нет. считаю плохим знаком, поэтому редко спиртное употребляю. думаю что-то с сосудами, так и до инсульта допиться легко.

Ну если только от пива такая реакция, то просто вы не переносите фитогормоны, наверно, предрасположенность к варикозу. Такая реакция особенно на живое пиво встречается у многих людей. насчет калия и магния - да, алкоголь обезвоживает организм и выводит эти микроэлементы. Но при недостатке их наблюдаются судороги. Автор же пишет о другом. может у вас ВСД?

ди
#5
Гость

Ну если только от пива такая реакция, то просто вы не переносите фитогормоны, наверно, предрасположенность к варикозу. Такая реакция особенно на живое пиво встречается у многих людей. насчет калия и магния - да, алкоголь обезвоживает организм и выводит эти микроэлементы. Но при недостатке их наблюдаются судороги. Автор же пишет о другом. может у вас ВСД?

Да,ВСД есть,а это как-то связано?Я и не думала даже.Спасибо Вам за информацию

Мари
#7

у меня болят мышцы ног и стопа после любых принятых спиртных напитков что делать и как можно вылечить?

Афоня
#8

Пить и закусывать!))))

Дмитрий
#9

Пил пиво два дня (до этого не пил 2 недели) утром проснулся с болями в ногах, болит в коленях и ниже, то пульсирует, то стреляет, а при хотьбе боль усиливается. Офигеть первый раз такая беда - никогда такого не было. Щас ковыляю по квартире как инвалид, неприятный звоночек от организма, нафиг этот алкоголь.

Дмитрий
#10

Я тоже пил пиво 2 дня. сегодня встал еле ели, по стеночки до туалета и обратно, жуть, такое ощущение что они отвалятся(

Kseniya
#11

Ужасно болят кости, руки крутит, ноги. Болят только после употребления алкоголя, особенно пива или текилы.

ВСД - не знаю, а вот подозрения на недостаток витаминов группы В, теперь появилось.

Для алкогольной невропатии - я слишком редко пью.

Катюш
#12
ди

Пью редко,о если выпью,то начинают болеть жутко ноги,ноющая,тянущая боль,заснуть даже не могу,с чем это может быть связано?

может действительно с тем, что алкоголь вымываетм минералы из организма. а еще проверьте ноги на варикоз, на всякий случай. Вообще бывают иногда странные симптомы. У меня одно время стало тошнить и пропал аппетит, думаете беременность? Угу, проблемы с печенью. Теперь не пью, потребляю прописанный доктором гепаопротектор Урсосан для восстановления печени. Так что сходите лучше к врачу, чем гадать на форумах. Мы вам здесь такого наговорим :) Но, боюсь не поможем.

Дина
#13

Варикоз что ли таки образом начинается?

Александр
#14

пил целых 6 месяцев, теперь болят ступни ног,что делать

татьяна
#15

ЗНАЮ ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ СПИРТНОГО НО ВСЕ СОБЫТИЯ СВЯЗАНЫ С ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ -КАК ОТКАЗАТЬСЯ? ЭТО УЖЕ ВЕЧЕРНИЙ РИТУАЛ чем заменить досуг?

Гость
#16

читать книги.проводить время с второй половинкой

парвиз
#17

алькогол яд аллах запретил

парвиз
#18

человек знает алькогол яд при этом себе убивает

Гость
#19

Алкогольная полевропатия

Сергей
#20

Болят ноги спасу нет, колени ноют, хочется выпрямить, как выпрямил, болеть не перестают, ноют да невозможности уснуть, алкоголь умножает все на 2, сам болею саркоидозом (3 степень легких), диагноз неоднозначный, кто говорит кальций ни ни, кто кричит жрать пачками, решил пробовать принимать, результат судороги, и боль осталась, посоветуйте как быть то. Кроме этого спина в хлам, 4 грыжи шморля, подозрение на остеопороз позвоночника, все это в купе с избыточным весом в 115 кг на рост 186 см и профессиональным хроническим радикулитом. Клоуны типа "ложись в гроб" сразу ***!!!!! Буду благодарен за грамотный ответ-направление к конкретному спецу в Санкт-Петербурге, т.к. в поликлиниках "сидят" уроды за оклад(мильгамма и донна в лошадиных дозах надо и не надо), а частники(клиники типа крутые знахари) на понтах чаще фокусники мошенники(курс того 15т.р., курс того 22т.р, а если не поможет.....).

Гость
#21

у

Гость
#22

У меня та же беда. Со здоровьем все в полном порядке, пью редко, но на утро ощущение страшной усталости, ноющие боли. действительно это только от пива.

alc
#23

у меня от вина сухого если перепью, на завтра боль бедрах и до колен..

Гость
#24
Сергей

Болят ноги спасу нет, колени ноют, хочется выпрямить, как выпрямил, болеть не перестают, ноют да невозможности уснуть, алкоголь умножает все на 2, сам болею саркоидозом (3 степень легких), диагноз неоднозначный, кто говорит кальций ни ни, кто кричит жрать пачками, решил пробовать принимать, результат судороги, и боль осталась, посоветуйте как быть то. Кроме этого спина в хлам, 4 грыжи шморля, подозрение на остеопороз позвоночника, все это в купе с избыточным весом в 115 кг на рост 186 см и профессиональным хроническим радикулитом. Клоуны типа "ложись в гроб" сразу ***!!!!! Буду благодарен за грамотный ответ-направление к конкретному спецу в Санкт-Петербурге, т.к. в поликлиниках "сидят" ***** за оклад(мильгамма и донна в лошадиных дозах надо и не надо), а частники(клиники типа крутые знахари) на понтах чаще фокусники мошенники(курс того 15т.р., курс того 22т.р, а если не поможет.....).

Найдите хорошего гомеопата в вашем городе. У меня были проблемы с кожей ок. 20 лет, только этот доктор помог реально. Перед тем как обратиться немного почитала о гомеопатии, верилось с трудом, но когда появился результат теперь всё и всех лечу глс.

Гость
#25
татьяна

ЗНАЮ ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ СПИРТНОГО НО ВСЕ СОБЫТИЯ СВЯЗАНЫ С ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ -КАК ОТКАЗАТЬСЯ? ЭТО УЖЕ ВЕЧЕРНИЙ РИТУАЛ чем заменить досуг?

в театр сходи. телек посмотри, книжку поитай, обувь вымой, свитер свяжи
если мало - еще накатаю

Гость
#26
Kseniya

Ужасно болят кости, руки крутит, ноги. Болят только после употребления алкоголя, особенно пива или текилы.
ВСД - не знаю, а вот подозрения на недостаток витаминов группы В, теперь появилось.
Для алкогольной невропатии - я слишком редко пью.

Нейромультивит

ВИка
#27

какие таблетки попить от боли в коленях?

сергей
#28

ЗНАЮ ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ СПИРТНОГО НО ВСЕ СОБЫТИЯ СВЯЗАНЫ С ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ -КАК ОТКАЗАТЬСЯ? ЭТО УЖЕ ВЕЧЕРНИЙ РИТУАЛ чем заменить досуг?

попробуй WOT все вечера потом от компа не оторвёшь

satab
#29

http://zavisimost03.ru/alkogolnaya-zavisimost/chasto-zadavaemye-voprosy/pochemu-posle-priema-alkogolya-nachinaet-krutit-koleni/ - почитайте.

Гость
#30

О, Боже, у моих мучений есть ещё и научное доказание. Это просто какой то кошмар что я испытываю...

Вследствие влияния спиртного на кровеносные сосуды, самые крупные из них предельно расширятся, а мелкие же, наоборот, закупориваются. Из-за этого сильно ухудшается кровообращение в ногах;
Алкоголь способствует развитию венозной недостаточности, особенно у тех людей, которые болеют, либо склонны к такой болезни, как варикозное расширение вен. Он способен вызвать не только неприятные симптомы, но и обострение данного заболевания;
Формирование отеков. Они могут возникать и в том случае, если на празднике человек слишком много выпил спиртного, причем неважно, будет ли оно слишком крепким, либо слабым. Жидкость скапливается обычно в ногах и ступнях, создавая весьма неприятные и иногда даже болевые ощущения;
Алкоголь обладает способностью вымывать из организма такой важнейший микроэлемент, как кальций. Вследствие его недостатка в нижних конечностях может возникнуть не только боль, но и судороги, ноги могут начать ныть;
При появлении такого симптома, как онемение или сильное сведение ноги судорогой можно говорить о том, что алкоголь поразил нервную систему, из-за чего началось развитие данного вида осложнения

Гость
#31
Мари

у меня болят мышцы ног и стопа после любых принятых спиртных напитков что делать и как можно вылечить?

незнакомка
#32

приветики,тоже такая проблем,пью очень редко.Сегодня выпила 2 стаканчик пива ноги тянет невозможно.Подскажите,что делать?

Alik_gm
#33

Вчера выпил 1л пива, сегодня болят руки от локтей до пальцев.
Придется неделю приводить мышцы в порядок.
Советую после пьянок на следующий день купить в аптеке пепидол, выводит токсины из организма. Ну еще спорт.

Alik_gm
#34
Alik_gm

Вчера выпил 1л пива, сегодня болят руки от локтей до пальцев. Придется неделю приводить мышцы тела в порядок,Советую после пьянок на следующий день купить в аптеке пепидол, выводит токсины из организма. Ну еще спорт.

Дмитрий
#35
ди

Пью редко,о если выпью,то начинают болеть жутко ноги,ноющая,тянущая боль,заснуть даже не могу,с чем это может быть связано?

я купил в Пятёрочке 4 бутылки BagBeer по акции 10 августа.. 11 голова болела очень сильно.. ладно думаю, бывает... 12 под утро колени болели просто ***** и кости таза.. выпил янтарную кислоту и цитромон - отпустило.. 13 тоже самое - колени болят, и кости таза.. думаю надо разобраться.. начал гуглить и вышел на Вашу тут дискуссию.. думаю следует разделить эту ситуацию на две - хронические боли и эпизодические.. так как я пью пол года, а кости не болели никогда - то вывод некачественное пиво, плохой спирт или даже хуже того сухой спирт.. сегодня отнёс одну бутылку целую оставшуюся обратно в магазин и получил обратно деньги, в холодильнике начатая стоит, думаю надо ли в Роспотребнадзор обратиться.

Андрей Толстов
#36

Вы просто пьете по чуть-чуть и одним днем, если бы ушли в запой, с утра до ночи, дней 5 так, водчелу,то ничего бы небыло, а потом капельницу поставите, и как ни в чем не бывало

Соня Мышь
#37

я так допилась до больничной койки. ходить не могла. боли были такие, что плакала. алкогольная полинейропатия - это жесть. никому такого дерьма не посоветую пережить, даже самому злейшему врагу... такую боль вообще ни с чем сравнить нельзя, даже самая страшная зубная боль по сравнению с полинейропатической болью - фигня.

Гость
#38

Помогает препарат клонидин. (Знаю,т.к.врач говорил и пробовала) Но понижает давление. Может голова кружиться! Либо ноги наверх-на диван положить, или парить, но не на долго поможет.

Эрика
#39

Отнимаются ноги после жигулевского пива, наверное там димедрол. Всегда любила жигулевское владивостотское, вчера решила выпить немного и сегодня так ноги ломит. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от этой боли!

Гость
#40
Дмитрий

я купил в Пятёрочке 4 бутылки BagBeer по акции 10 августа.. 11 голова болела очень сильно.. ладно думаю, бывает... 12 под утро колени болели просто ***** и кости таза.. выпил янтарную кислоту и цитромон - отпустило.. 13 тоже самое - колени болят, и кости таза.. думаю надо разобраться.. начал гуглить и вышел на Вашу тут дискуссию.. думаю следует разделить эту ситуацию на две - хронические боли и эпизодические.. так как я пью пол года, а кости не болели никогда - то вывод некачественное пиво, плохой спирт или даже хуже того сухой спирт.. сегодня отнёс одну бутылку целую оставшуюся обратно в магазин и получил обратно деньги, в холодильнике начатая стоит, думаю надо ли в Роспотребнадзор обратиться.

Надо

Виктория
#40

Капец! А я ведь давненько стало замечать что после пиваса болят страшно ноги.
Есть хороший повод бросать.
Насовсем!
Два года назад даже подумать не могла что подсяду на эту дрянь.

Гость
#40

Да, чем дороже пиво, тем сильнее и дольше болят ноги. Выше колен и ниже до стоп, ломит не выносим.

Андрей
#40

Тоже взволновала данная тема. Я думаю если такая проблема началась, надо отказываться от алкоголя. У каждого по разному. У меня до 27 лет все было нормально. Началось после какой-то болезни или простуды в марте и пошло поехало. Ноги реагируют на любой алкоголь. Боли не сильные, такого как здесь описывают нет. Но дискомфорт и какой-то первобытный страх. Есть ВСД. Думаю проблема в сосудах. Просто пью я редко, но как отказаться на праздниках или посиделках. Да и бывает, что просто хочется накатить дождливым летним деньком бутылочку пива на природе?

Гость
#40
Сергей

Болят ноги спасу нет, колени ноют, хочется выпрямить, как выпрямил, болеть не перестают, ноют да невозможности уснуть, алкоголь умножает все на 2, сам болею саркоидозом (3 степень легких), диагноз неоднозначный, кто говорит кальций ни ни, кто кричит жрать пачками, решил пробовать принимать, результат судороги, и боль осталась, посоветуйте как быть то. Кроме этого спина в хлам, 4 грыжи шморля, подозрение на остеопороз позвоночника, все это в купе с избыточным весом в 115 кг на рост 186 см и профессиональным хроническим радикулитом. Клоуны типа "ложись в гроб" сразу ***!!!!! Буду благодарен за грамотный ответ-направление к конкретному спецу в Санкт-Петербурге, т.к. в поликлиниках "сидят" *** за оклад(мильгамма и донна в лошадиных дозах надо и не надо), а частники(клиники типа крутые знахари) на понтах чаще фокусники мошенники(курс того 15т.р., курс того 22т.р, а если не поможет.....).

Обезвоживание, синька, стресс. 4 кг пачки соли соль илецкой в ванну. И в горячей воде посиди пока сердце неначнет выпригивать выходи. Воды больше пить. В баню париться ходить с грыжами легкий труд . организм сам все востанавливает но конечно к костоправу хоршему сходить. Только проаереному который мелких деток правит. А стресс свечу поставь в церкви полезная медитация. Выздоравливай. Удачи

Гость
#40
ВИка

какие таблетки попить от боли в коленях?

Move Free

Гость
#41

Отдаются почки и сосуды в этом районе и ниже - в спину, ноги, таз, под колени, ноющая боль. Может выскакивать гемморой, варикоз. "Беспокойные ноги" перед сном. Ноющая боль в голове когда хмель чуть отпустит, даже если лёг спать. Видимо что то типа "густеет кровь". Может сильней быть от сладких и густых спиртных напитков. Пейте чистую водку а не всякую чушь, от неё меньше вреда. Пиво тоже густовато бывает. Не зря после этой всей хрени даже пот становится вязким и липким.
Если случается что прижмёт, лучше не терпеть - ацетилка, 1 табл., в край 2е, первый помощник. Проверено мной, ветераном.

Гость
#42
Гость

Отдаются почки и сосуды в этом районе и ниже - в спину, ноги, таз, под колени, ноющая боль. Может выскакивать гемморой, варикоз. "Беспокойные ноги" перед сном. Ноющая боль в голове когда хмель чуть отпустит, даже если лёг спать. Видимо что то типа "густеет кровь". Может сильней быть от сладких и густых спиртных напитков. Пейте чистую водку а не всякую чушь, от неё меньше вреда. Пиво тоже густовато бывает. Не зря после этой всей хрени даже пот становится вязким и липким.
Если случается что прижмёт, лучше не терпеть - ацетилка, 1 табл., в край 2е, первый помощник. Проверено мной, ветераном.

А кто знает отчего очень ноют ноги после купания в холодной воде летом. Особенно передняя поверхность бёдра до колена, причём на следующий день. Боль в тазобедренных суставах резкая при ходьбе стреляющая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

О знакомая тема, я не один гуглю всё вподряд с похмелья??
Вчера вот тоже выпил 4 литра пива с другом, и до этого 2 дня попивал пивко. Сейчас ноги крутит, мысли... ПА, в общем весь венегрет ВСДшника. Больная тема. Как спасаться хз. Знаю, что в норме у меня и пульс и давление, но мысли лезут о конце, о смерти... Бррр, страх

Гость
#44
Гость

О знакомая тема, я не один гуглю всё вподряд с похмелья??
Вчера вот тоже выпил 4 литра пива с другом, и до этого 2 дня попивал пивко. Сейчас ноги крутит, мысли... ПА, в общем весь венегрет ВСДшника. Больная тема. Как спасаться хз. Знаю, что в норме у меня и пульс и давление, но мысли лезут о конце, о смерти... Бррр, страх

А я литр выпила и ноги так ноют, что плакать хочется, сильнейшая жажда и голод волчий, ненавижу похмелье, как люди много пьют не знаю

Гость
#45
Соня Мышь

я так допилась до больничной койки. ходить не могла. боли были такие, что плакала. алкогольная полинейропатия - это жесть. никому такого дерьма не посоветую пережить, даже самому злейшему врагу... такую боль вообще ни с чем сравнить нельзя, даже самая страшная зубная боль по сравнению с полинейропатической болью - фигня.

Долго лечились?Тоже мучаюсь(