Гость
Статьи
Болит зуб, а врачи не …

Болит зуб, а врачи не верят!

вот уже две недели как стал болеть зуб, коренной. Началось все с того ( по моим субъективным ощущениям), что возникло чувство что что то застряло между зубов, так бывает если поешь,к примеру, говядину и волокна могут застрять. Я прочистила между зубами,хотя растут они очень близко, но что то от туда вычистила, и был запах гнили, то есть видимо частички пищи подгнили. Потом я несколько дней полоскала рот отваром коры дуба, так как чувствовался дискомфорт. Но он не прошел, возникает боль, даже не поймешь где, вроде внутри зуба, там где он к десне прилегает, хотя может болит и сама десна. Болеть начинает если ем что нибудь кислое, или горячее или наоборот холодное. Так же возникает боль если пытаюсь опять почистить зуб. Если долго ничего не есть и не травмировать ничем-он не болит. Пошла к стоматологу, сначала бесплатному, она меня за секунду посмотрела, сказала что все выглядит прекрасно, десна без признаков воспаления, зуб тоже целехонький- ни кариеса ни-че-го. Отправила. Я пошла в платную стоматологию- результат такой же. Я пыталась объяснить что кажется было воспаление десны от застрявшей пищи, что чувствую боль, но мне было сказано что зуб, равно как и десна вокруг выглядят здоровыми. собственно вопрос- как быть? Может ли это быть нерв? Или он не реагирует на кислую пищу? По идее реакция должна возникать только на воздействие нампературы, а у меня- вообще на все. Боль не такая сильная, как бывает если флюс раздувается ( у меня так в детстве было) но все равно больно, и завтраки- обеды- ужины уже начинают становиться мучением. У кого было что то похожее? Как решили проблему?

Алла
14 ответов
Последний — Перейти
Ки
#1

У меня недавно такое было. Десна наросла, образовался маленький кармашек, туда начала попадать пища, подгнивать и провоцировать дикую боль (схожую с зубной болью). Мне предложили купить ершики и вычищать между зубами - вычищала только литры крови по своим ощущениям, да и невыносимо было больно.

Внешне десна выглядела тоже здоровой, розовой, зуб также. Пришла к врачу в платную клинику, объяснила ситуацию, мне десну обработали лазером (срезали все лишнее, чтобы кармашек пропал). Два месяца прошло, вроде пока не беспокоит.

Мила
#2

похоже, что под десну что-то попало.

Гость
#3

Вам что, даже рентген не сделали? Как можно на глаз определить причину боли? Еще делают томографию, и применяют микроскоп. У вас там может быть что угодно. От пульпита до трещины в зубе, которую не видно на рентгене.

#4

блин а у меня неделю назад ничего не болело. я решила сходить к стоматологу проверить зубы. т.к. была возможность, а еще есть вероятность что что-то не так - я кормлю ребенка. в общем лечили мне 2 зубы. еще уточнили - неужели не болел один зуб?

в итоге починили их и теперь тот самый ноет уже 5-й день. нерв там удален. (( хожу злая. снимок не делали т.к. кормлю ребенка - типа опасно. и я уже в другом городе

Гость
#5

идите в хорошую клинику, пусть она будет дорогая и пусть они выкачивают деньги, зато они с радостью сделают все нужные снимки и анализы. В обычных даже платных не хотят заморачиваться, да и врачи иногда не очень-то любят лезть в ваши сложные случаи, им бы пломбу воткнуть подороже и все.

У меня тоже долго зуб болел , вроде уже все вылечили и нервы удалили. А потом в другой клинике сделали нормальные снимки и разглядели гранулемы, конечно у меня и челюсть болела и щеку раздуть могло от любой простуды. конечно они с меня поимели денег за кучу процедур, зато я хоть успокоилась и перестала унижаться перед другими врачами, умоляя их за мои же деньги мне чего-нибудь еще вылечить.

Гость
#6

Скорее всего пульпит развилсуа под зубом, зуб внешне может выглядеть идеально, врачи идиоты, снимок надо делать первым же делом, идите в платную клинику

Гость
#7

да можете просто сами зайти и сделать рентген для начала. а потом уже сходить к зубному со снимком

Гость
#8

Да,врачи вам конечно попались не особо.Надо было сразу на рентген проситься.У меня зубы предрасположены к образованию кист.Простужусь и всё-зуб не болит просто небольшое уплотнение на десне.Тоже говорят всё чисто и зуб хороший.В итоге по моей просьбе сделали снимок,а там уже воспаление,вот такие стоматологи.

Ольга
#9

Вот то же самое! 2 врача смотрели, один из них постоянный семейный стоматолог уже 11 лет...Все в порядке-и все тут! Снимок-прекрасный, никаких воспалений...Как завтрак-обед-ужин-лезу на стенку...Велели травками полоскать. Полощу...

#10

Очень странные Вам попались врачи. Когда я обратилась с болью в стоматологическую клинику Медсервис Профи, куда я обычно и обращаюсь, то мне сразу предложили сделать рентгеновский снимок, чтобы определить, что с моим зубом и уже потом приниматься за лечение. На снимке все хорошо видно. Даже я не специалист прекрасно видела, и понимала по рассказу врача, что с моим зубом.

Тамарка
#11

У меня подобная ситуация была - по снимкам все в порядке. а есть не могу, зубная боль невыносимая, на обезбаливающих жила недели 2. Только просто так не сидела - по центрам ходила. помощи искала и все в один голос, что все в порядке, советовали теплым содовым раствором полоскать рот. Смешно..... Единственное место где помогли и советом и на деле это в Мастердент. пришла к ним уже со своими снимками, на которых действительно было все чисто. Врач простучал все зубы, тоже все в порядке, нигде не болело, тогда предположил что у меня прикорневая чувствительность зубов, котда при соприкосновении с пищей появляется боль. Прописал мне препараты для лечения, походила к ним на процедуры и боль исчезла. А так неизвестно до чего бы еще привели мои полоскания.

Гость
#12

что он Вам прописал??

Лиза
#14

Тоже самое,незнаю что делать,сижу с этой болью...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Лада

блин а у меня неделю назад ничего не болело. я решила сходить к стоматологу проверить зубы. т.к. была возможность, а еще есть вероятность что что-то не так - я кормлю ребенка. в общем лечили мне 2 зубы. еще уточнили - неужели не болел один зуб?
в итоге починили их и теперь тот самый ноет уже 5-й день. нерв там удален. (( хожу злая. снимок не делали т.к. кормлю ребенка - типа опасно. и я уже в другом городе