Гость
Статьи
Грипп, ОРВИ

Грипп, ОРВИ

Какие пить противовирусные препараты при ОРВИ, гриппе ? Нужно что-нибудь такое что выводит вирус, большинство противовирусных средств эффективны только в отношении вирусов гриппа А и B (Б), а есть …

171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Ирочка
#104
plugt

Возможно, но попытаться стоит, я звездочку в аптеке купила, ней пользуемся, стоит она недорого, так что сильно не потратилась, пока не болели.

Это вы обычный вьетнамский бальзам звездочка взяли? Надо тоже попробовать, вдруг поможет.

#105
Ирочка

Это вы обычный вьетнамский бальзам звездочка взяли? Надо тоже попробовать, вдруг поможет.

Да, именно этот бальзам, думаю, должен помочь, а если нет, то его потом и для облегчения симптомов можно использовать, от кашля, или насморка, например.

#106
plugt

Да, именно этот бальзам, думаю, должен помочь, а если нет, то его потом и для облегчения симптомов можно использовать, от кашля, или насморка, например.

А просветите как?

#107
Шелик

А просветите как?

Ну, от кашля можно грудь бальзамом Золотая звезда натереть, а если купить этот бальзам в жидком виде, то можно и ингаляции делать, это будет хорошо и при кашле и при насморке. Но именно при насморке лучше всего карандаш-звездочку взять, он так хорошо помогает, пару раз вдохнул его и дышишь сразу нормально.

Дим
#108

самая сильная и хорошая комбинация (испытанная лично)
ремантадин плюс тамифлю (ну и плюс аскорбинка)
грипп прошел легко, даже без температуры
тамифлю как по аннотации 2 капсулы в день
а ремантадин - от 4 до 6 таблеток
аскорбинки 40-50 шариков в день
за 3 дня все пройдет
эта схема и при орви сработает

Анна
#109

Девочки, как вы считаете, обязательно ли пить противовирусные препараты при вирусной инфекции? Можно ли выздоровить без таких препаратов и не грозит ли это какими - либо осложнениями? Посоветуйте какие препараты лучше всего принимать при орви?

Елизавета
#115

Надо заранее профилактику начинать. Я вот пропиваю курсами Эсберитокс и мне помогает защититься от болезней в простудный период. А если всё же чувствую подступление простуды, то тоже пью (они с эхинацеей) и болезнь протекает гораздо проще.

Оксана
#116

Я согласна с вами Елизавета по поводу Эсберитокса. Сама его по сезонно пропиваю и болею гораздо меньше. Профилактика дешевле лечения обходится. Жаль, что я раньше этого не понимала....

Катюня
#117
Анна

Девочки, как вы считаете, обязательно ли пить противовирусные препараты при вирусной инфекции? Можно ли выздоровить без таких препаратов и не грозит ли это какими - либо осложнениями? Посоветуйте какие препараты лучше всего принимать при орви?

Нормальных противовирусных препаратов у нас не найти, хорошее противовирусное стоит больших денег, а то что продается у нас- ингавирины и ему подобные средства, в большинстве своем не имеют полноценных исследований, поэтому не могут быть эффективными при лечении простуды и гриппа.

Ленка
#118

У меня вечно любая простуда заканчивается гайморитом. И что только не делала. Сначала насморк простой, а через 3-4 дня уже гайморит.
Жуть просто.

Яночка
#119
Ленка

У меня вечно любая простуда заканчивается гайморитом. И что только не делала. Сначала насморк простой, а через 3-4 дня уже гайморит.
Жуть просто.

Я после того как столкнулась с Кагоцелом даже забыла что такое полноценная простуда. Только чувствую что начинает прикладывать, сразу четыре днч пью таблетки и так моя болячка дальше и не развивается, даже до насморка толком не доходит.

Ленка
#120
Яночка

ЛенкаУ меня вечно любая простуда заканчивается гайморитом. И что только не делала. Сначала насморк простой, а через 3-4 дня уже гайморит.
Жуть просто.Я после того как столкнулась с Кагоцелом даже забыла что такое полноценная простуда. Только чувствую что начинает прикладывать, сразу четыре днч пью таблетки и так моя болячка дальше и не развивается, даже до насморка толком не доходит.

Это же обычный противовирусник, я рекламу частенько вижу, так хорошо действует на насморк именно?

Яночка
#121
Ленка

ЯночкаЛенкаУ меня вечно любая простуда заканчивается гайморитом. И что только не делала. Сначала насморк простой, а через 3-4 дня уже гайморит.
Жуть просто.Я после того как столкнулась с Кагоцелом даже забыла что такое полноценная простуда. Только чувствую что начинает прикладывать, сразу четыре днч пью таблетки и так моя болячка дальше и не развивается, даже до насморка толком не доходит.Это же обычный противовирусник, я рекламу частенько вижу, так хорошо действует на насморк именно?

Он не именно на насморк действует. Он сглаживает основные симптомы простуды, будь то ОРВИ или ОРЗ и не дает всем основным сиптомам разыграться в полную силу, вот и получается что до воспаления носовых пазух просто уже не доходит. Мне нравится, всего 4 дня приема и еще через 3-4 дня я в норме.

Ленка
#122
Яночка

ЛенкаЯночкаЛенкаУ меня вечно любая простуда заканчивается гайморитом. И что только не делала. Сначала насморк простой, а через 3-4 дня уже гайморит.
Жуть просто.Я после того как столкнулась с Кагоцелом даже забыла что такое полноценная простуда. Только чувствую что начинает прикладывать, сразу четыре днч пью таблетки и так моя болячка дальше и не развивается, даже до насморка толком не доходит.Это же обычный противовирусник, я рекламу частенько вижу, так хорошо действует на насморк именно?
Он не именно на насморк действует. Он сглаживает основные симптомы простуды, будь то ОРВИ или ОРЗ и не дает всем основным сиптомам разыграться в полную силу, вот и получается что до воспаления носовых пазух просто уже не доходит. Мне нравится, всего 4 дня приема и еще через 3-4 дня я в норме.

Надо будет почитать, спасибо за подсказку. Я как то не думала о противовирусниках в этом плане.

Юля_юля
#123

Почитайте вот эту статью https://BolitGorlo.com/2017/04/profilaktika-grippa-i-orvi-u-vzroslyih/ там про противовирусные препараты и вообще про профилактику этих заболеваний, почитайте на будущее да и как лечение там препараты разные, в общем посмотрите и найдете что то.

Наталья
#124

Рекомендую почитать статью на сайте о ЛОР заболеваниях https://lor-uhogorlonos.ru/soputstvuyushhie-zabolevaniya/simptomy-i-lechenie-orvi-u-vzroslyh.html

Vianka
#125
Анна

Девочки, как вы считаете, обязательно ли пить противовирусные препараты при вирусной инфекции? Можно ли выздоровить без таких препаратов и не грозит ли это какими - либо осложнениями? Посоветуйте какие препараты лучше всего принимать при орви?

Если это ОРВИ, то организм должен сам подавить инфекцию и выработать к ней иммунитет, а от противовирусных большой помощи ждать не стоит, у большинства из них даже доказанной эффективности нет. А вот последствия от лечения ими могут быть непредсказуемыми. Наш врач постоянно циклоферон прописывает, причем при любом заболевании. Один прием чего только стоит. Вот никогда не покупаю его, и еще ни разу, не пожалела.

#126

Против всех вирусов и гриппа - это вы какую-то волшебную таблетку хотите. Я прошлой зимой пила ингавирин - многие его ругают, мол дорогой и раскрученный, но я о нем впервые от врача узнала и о цене не задумывалась. Потом быстро - через два дня стало легче, всего пила 7 дней.

#127

Пила Ингавирин для профилактики когда дома все валялись с гриппом. Им же и домашних пичкала. Сама не заболела,хотя жили в одной квартире и ухаживала за ними я же. И родители быстро пошли на поправку. Нашла его по отзывам в интернете,хотя сейчас им особо не всегда доверяю и не пожалела даже о том, что все же выбрала его тогда.

Дарья
#128
Зоя

Против всех вирусов и гриппа - это вы какую-то волшебную таблетку хотите. Я прошлой зимой пила ингавирин - многие его ругают, мол дорогой и раскрученный, но я о нем впервые от врача узнала и о цене не задумывалась. Потом быстро - через два дня стало легче, всего пила 7 дней.

Да вам бы и так стало легче, день на третий симптомы все-равно спадают, а через неделю и выздоровление приходит. Так что зря деньги тратитили. Я в эти препараты не верю.

#129
Дарья

Да вам бы и так стало легче, день на третий симптомы все-равно спадают, а через неделю и выздоровление приходит. Так что зря деньги тратили. Я в эти препараты не верю.

Может и так, но знаете сколько последствий у непролеченных простуд. Лучше не рисковать - если врач назначает, значит надо пить. Я думаю лишние интерфероны во время болезни не повредят.

Влада
#130

Раскрученный? Ингавирин? Вообще впервые слышу. Его для лечения вирусов или для профилактики пить надо?

#131
Влада

Раскрученный? Ингавирин? Вообще впервые слышу. Его для лечения вирусов или для профилактики пить надо?

Его и так, и так можно. Если есть вероятность заболеть (заразиться от кого-то) - курс для профилактики, если уже есть симптомы - 7 дней лечения.

Ольга
#132
Зоя

Его и так, и так можно. Если есть вероятность заболеть (заразиться от кого-то) - курс для профилактики, если уже есть симптомы - 7 дней лечения.

а смысл тогда его принимать, если 7 дней болеть и мучиться, любая простудная болезнь и так за 7 дней пройдет.

Анна
#133
Ольга

а смысл тогда его принимать, если 7 дней болеть и мучиться, любая простудная болезнь и так за 7 дней пройдет.

На сегодняшний день такие мутированные вирусы, что за 7 дней ничего не проходит, поэтому лучше в лечении добавлять противовирусник. А если мучаетесь во время болезни, тогда в лечении стоит добавить Цитролюкс, поможет вам перенести болезнь в более легкой форме, ну и пойти на поправку быстрее.

Ольга
#134
Анна

На сегодняшний день такие мутированные вирусы, что за 7 дней ничего не проходит, поэтому лучше в лечении добавлять противовирусник. А если мучаетесь во время болезни, тогда в лечении стоит добавить Цитролюкс, поможет вам перенести болезнь в более легкой форме, ну и пойти на поправку быстрее.

Это новый противовирусник какой-то?? о таком еще не слышала

Эля
#135

Стараюсь спасаться от простуд народными средтсвами, и не доводить до обострений.

Анна
#136
Эля

Стараюсь спасаться от простуд народными средтсвами, и не доводить до обострений.

Ольга

Это новый противовирусник какой-то?? о таком еще не слышала

Вот меня удивляют такие люди, как можно чесночком да лимончиком вылечить вирус, или температуру сбить?!! если уже болезнь настигла, надо лечиться нормально.

Цитролюкс не противовирусник, это добавка на основе нарингина, который не дает раскиснуть во время болезни, снимает все симптомы, будь то слабость или все симптомы недомогания.

Ольга
#137
Анна

Цитролюкс не противовирусник, это добавка на основе нарингина, который не дает раскиснуть во время болезни, снимает все симптомы, будь то слабость или все симптомы недомогания.

здорово! такую добавку в аптечке надо все время иметь, особенно в сезоны простуд и соплей, беру на заметку.

Татьяна
#138

А я и не знала, что противовирусные разрабатываются против конкретных штаммов вирусов, я думала, что они универсальные.

Ола
#139
Татьяна

А я и не знала, что противовирусные разрабатываются против конкретных штаммов вирусов, я думала, что они универсальные.

За все сказать не могу, я кагоцел пью. Это не узконаправленное противовирусное, подходит при гриппе, ОРВИ, простудах. И он не против каких-то конкретных штаммов.

Марина
#140
Ола

За все сказать не могу, я кагоцел пью. Это не узконаправленное противовирусное, подходит при гриппе, ОРВИ, простудах. И он не против каких-то конкретных штаммов.

Чисто теоретически не могу понять, как может быть один препарат против всего, против всех вирусов сразу.

Ола
#141

Марина, ну на примере кагоцела расскажу, он же не только противовирусную активность имеет, он стимулирует выработку интерферонов, а значит укрепляет иммунитет. А иммунитету штаммы и вирус без разницы, он распознает и блокирует их.

Марина
#142
Ола

Марина, ну на примере кагоцела расскажу, он же не только противовирусную активность имеет, он стимулирует выработку интерферонов, а значит укрепляет иммунитет. А иммунитету штаммы и вирус без разницы, он распознает и блокирует их.

Аааа, то есть это как бы противовирусное-иммуномодулятор?

Ола
#143

Марина, скорее противовирусное-иммуностимулятор, он не только помогает иммунитету, не формирует его и не замещает.

Медуза
#144

Еще наверно не придумали лекарства от всего, а вы перечислили самые распространенные

Маруся
#145

Я всегда пью Ингавирин. И да, вы перечислили те, которые цепляем чаще всего. Какие еще вирусы лечить надо?

Медуза
#146
Маруся

Я всегда пью Ингавирин. И да, вы перечислили те, которые цепляем чаще всего. Какие еще вирусы лечить надо?

А детям можно такой препарат давать?

Гость
#147
Медуза

А детям можно такой препарат давать?

ни в коем случае!!! Там показания от 16 или 18 лет. Да и взрослым не советую. У него побочка мама не горюй. Знаю о чём говорю- мужу прилетело.

Маруся
#148

Детям до 7 лет нельзя, после 7 в дозировке 60 мг назначают. Мне кажется, малышам проще свечку поставить, чем убедить что-то выпить

Медуза
#149
Маруся

Детям до 7 лет нельзя, после 7 в дозировке 60 мг назначают. Мне кажется, малышам проще свечку поставить, чем убедить что-то выпить

Вот хорошо, что вы сказали! Спасио!

Лера
#150
Маруся

Я всегда пью Ингавирин. И да, вы перечислили те, которые цепляем чаще всего. Какие еще вирусы лечить надо?

соглашусь, он отлично помогает, меня на ноги поставил меньше чем за неделю, а заболела я капитально

Валентина
#151
Лера

соглашусь, он отлично помогает, меня на ноги поставил меньше чем за неделю, а заболела я капитально

За неделю простуда и без ингавирина пройдет. Нет средств для её лечения. Простуду должен побороть собственный иммунитет, а глотать химию, эффективность которой не доказана, бессмысленно.

Ольга
#152

Если речь идет об ингавирине,то мало того что эффективность не доказана, так еще и не понятно в каких случаях его принимать нужно. То егопреподносят как противовирусное, то как противовоспалительное. В общем вообще не понятно, что это за препарат и от чего им лечится. Но самое страшное, что его ведь и детям еще назначают.

Лиля
#153
Ольга

Если речь идет об ингавирине,то мало того что эффективность не доказана, так еще и не понятно в каких случаях его принимать нужно. То егопреподносят как противовирусное, то как противовоспалительное. В общем вообще не понятно, что это за препарат и от чего им лечится. Но самое страшное, что его ведь и детям еще назначают.

Никогда бы не рискнула давать ингавирин ребенку . Как известно, действующее вещество ингавирина, такое же как и у дикарбамина, который назначают после химиотерапии. Можно угробить ребенку иммунитет.

Машка
#154

Неужели еще кто-то покупает ингавирин для лечения, тем более детям?! Он же до конца не изучен, и насколько безопасно лечение им, мы узнаем еще не скоро. Полноценных исследований ведь нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#155

Если и от гриппа, и от простуды - то это галавит, он обладает противовоспалительными, антиоксидантными, иммуномодулирующими и гепатопротекторными свойствами.

Ольга
#156

У мужа температура 38.5 и сильная ломка тела . Болеет уже 4 сутки чего только не пили . А кагоцел можно пить когда уже 4 сутки болеешь.

Мартина
#156
Crew

Какие пить противовирусные препараты при ОРВИ, гриппе ? Нужно что-нибудь такое что выводит вирус, большинство противовирусных средств эффективны только в отношении вирусов гриппа А и B (Б), а есть что-то более действенное, против всех вирусов ОРВИ и гриппа , подскажите, пожалуйста, кто знает. Спасибо

Я обычно сочетаю арбидол и орвис флю, первое противовирусное, а орвис убирает температуру, боль, сопли и прочие гадости) Идеальное сочетание, как по мне)))

Анна
#156

Недавно меня прихватил простуда. Я в панике, начала искать противовирусные таблетки. Тут я вспомнила, что по телевизору показывали рекламу сайта Аптека. Ру. Ну, как говорится, почему бы и нет.. Там я нашла недорогой препарат Российского производства Тилорам. Плюсы этого препарата в том, что его можно принимать в любую на любой стадии ОРВИ. А так же простота применения. 1 таблетка один раз в день. Логично. Мне стало легче уже через день, а спустя ещё три дня я уже бегала. Я лечилась 6 дней так, как в упаковке 6 таблеток. И могу с уверенностью сказать, что этот препарат покупать стоит. Он и иммунитет помогает восстановить и вирус ликвидировать. Об этой покупке не жалею ни капли. И препарат хороший нашла и сайт классный. Советую!