Гость
Статьи
Чем лечите …
Обсуждение закрыто

Чем лечите грипп/ОРВИ??

Девушки, у меня опрос. Чем вы лечите себя/мужа от вирусных инфекций? Именно вирусных, а не просто простудных.

Маша
46 ответов
Последний — Перейти
Veroz
#1

то плохая
ого, как мы одновременно про одно и тоже написали)))

Маша
#2

а его детям можно?

Anonymous
#3

спасаюсь антигриппином

Anonymous
#4

Есть еще антигриппин просто, так надо обязательно пить антигриппин- максимум. Там разный состав. Это не гомеопатия.

Anonymous
#5

Ещё можно арбидол.

Маша
#6

арбидол, кстати, ничего, согласна! я его пробовала:)

Anonymous
#7

В нос гриппферон, в рот арбидол(можно в попу виферон), в горло тантум-верде(если надо), от температуры выше 38,5 ребёнку-эффералган в сиропе,мужу- парацетамол. Вчера Т 40,сегодня как огурцы))))))

Маша
#8

А вот интерфероновые лек-ва мне никогда не помогают, никакие:( наверное, это индивидуальное.

Маша
#9

ну да, я тоже помню, что антигриппин-это вроде гомеопатия, а мне гвоорят, что нет, а оказывается это два разных лекарства, одно гомеопатия, а второе - нет. Действительно, запутаться можно, если не знать....

Инна
#10

А мне АРБИДОЛ не помог! Пила его дней 10 - без толку! ПОстепенно все симптомы,. правда, снялись(кашель, насморк и пр), НО температура 37 осталась! Пришлось по рекомендации терапевта принять антибиотик - СУМАМЕД. Там всего 3 табл - по 1 таб в день. Помогло, однако. В аптеке сказали, что грипп антибиотиками не лечат. Но вот во время гриппа у меня инфекция какая-то присоединилась. так что антибиотик нужен. НО его без назначения врача лучше не пить. Он очень сильный, как я поняла. За это время мужа заразила, блин! Ему тот же терапевт тоже арбидол выписал. Помотрим, поможет ли ему..

Anonymous
#11

Я только сегодня закрыла больничный. Надо пить антивирусный препарат. Мне помог Арпетол,это аналог российского Арбидола. Очень быстро выздоровела и без последствий.Сдала сегодня анализы - хоть в космос! Ура!

Anonymous
#12

сумамед это как из пушки по воробьям

Anonymous
#13

иммуномодуляторы позно принимать когда уже болезнь развилась

Маша
#14

Сумамед - это антибиотик. Лечить ОРВИ-грипп антибиотиками бесполезно:)это ж вирусы. Их антибиотики не берут.

Anonymous
#15

Кармолис. Это фитопрепарат австрийский кстати если в увлажнитель налить, то хорошо защищает, если есть ольные в доме. и лечиться можно: наливать в горячий чай или просто на кусочку сахара капли. можно и горло полоскать. Супер! гораздо лучше всяких химических арбидолов. А, еще леденцы такие есть.

Anonymous
#16

Виферон. На основе человеческого интерферона, иммуномодулятор. Бывает от единицы до четверки. Единица - для грудных детей, четверка - лечат гепатиты. Берем или 2, или 3. Дорого, но сильно.

Ирина
#17

У меня муж уже третий день болеет, очень хорошо помогло ему Енгистол+Гербион (от кашля)грудь смазывала ему барсучьим жиром и одну ложку он по геройски внутрь принял с горячим молоком и медом.От головной боли давала парацетамол. сейчас он чувствует себя гораздо лучше.

Инна
#18

Девочки, а может от гриппа или ОРЗ ОЧЕНЬ СИЛЬНО болеть ("ломить") в мышцах ноги? У моего мужа(он сейчас болеет) так сильно ломит, что приходится ему давать обезболивающее! Кто-нибудь знает, отчего это?

Не ангел
#19

А мне очень арбидол помог - первый раз его попробовала - буквально неделю назад. Состояние было - ужас - сопли, кашель, голова раскалывалась, глаза слезились, стыдно было по улице ходить - из носа текло. Стала пить арбидол - буквально на второй день стало ну намноооого лучше. Правда температуры, по-моему не было (если и была - не большая, я не меряла даже).

Л.
#20

у меня тоже уже скоро месяц вялотекущая инфекция, температура через день 37 - тоска... обратила внимание, что вокруг меня в этот зимний сезон многие жалуются на такое долго тянущееся состояние, которое ничем не могут прогнать - ни антибиотиками, ни противовирусными:( я надеюсь на весну, солнце и гормональный всплеск, которые вылечат от всего!:)) Желаю всем здоровья!

Инна
#21

25 Айболит, спасибо огромное за разъяснения! теперь хоть понятно от чего нога болит, а то уже не знали,что и думать. Очень надеюсь, что не заражусь повторно

*ЛАНА
#22

А мне ваще не помогает ни арбидол, ни виферон:(
попробую "антигриппин-максимум", который сверху темы пиарят! нашла инфу, что там в составе римантадин, посмотрим-посмотрим.....

Anonymous
#23

Слушьте, а меня рекламируемые жаропонижающие средства не берут уже давно и температуру особо не сбивают((
правда я про антигриппин-максимум не слышала ничего и не пробовала насколько он эффективен при простуде и гриппе...

плохая
#24

свалилась пару дней назад с каким-ио вирусом - температура 40,всю колотит.Ни горло,ни нос не беспокоили.Выпила антигриппин максимум и за два дня встала на ноги)

Veroz
#25

вообще, я предпочитаю делать прививки и вот уже 2 года(тьфу,тьфу, тьфу)не болею.
А мужа,когда он в этом году
гриппом заболел, я на ноги поднимала антигриппином-максимумом.
как раз себе противовирусный препарат

Маша
#26

А шо за антигриппин максимум такой??? аж сразу двое его рекламируют.....
еще мнения будут?:)

Маша
#27

а, так это гомеопатия что ли??

Veroz
#28

ну я бы не стала давать детям.
а по-моему, там даже в аннотации написано, что детям до 12 лет низзя.
Я только мужа им лечила как самого сильного:))))

Маша
#29

кстати да, тантум верде от горло хорошо! спасибо,что напомнили:)

Veroz
#30

нее, это не гомеопатия.
Хотя в детстве меня кормили гомеопатическими шариками, которые называли антигриппин, а на самом деле эти шарики назывались агри.от такая путанница

Veroz
#31

мда...40 это очень жестко, обязательно надо такую температуру сбивать.
Спиртом растирать больного.

Маша
#32

ну да, я тоже помню, что антигриппин-это вроде гомеопатия, а мне гвоорят, что нет, а оказывается это два разных лекарства, одно гомеопатия, а второе - нет. Действительно, запутаться можно, если не знать....

Anonymous
#33

Это лечится только температурой! А осложнения-другое дело. Я мажусь Оксолинкой, работа с клиентами, сын болел гриппом, я в норме.

Anonymous
#34

АРБИДОЛ от ГРИППА и ОРВИ, но в самом начале! На стрептококки не действует. Инна, муж мог заразиться не через воздух (хотя тоже шанс), а из-за общей посуды после вашего больного горла. При темп. 37 Вы-сеятель стрептококков.

Инна
#35

Ну не знаю. Мне только Сумамед и помог. Наконец-то температура 36.6 А так, почти месяц маялась с 37

Инна
#36

25, а могу я повторно от мужа теперь заразиться? Может, в повязке иарлевой ходить? ПОдскажите. плиз!! А то не хотелось бы опять..

Ирина
#37

Да и Арбидол впервый день дала:) но сейчас уже не стала предлагать.

25 Айболит
#38

Инна, может! Это когда болезнь бьёт по нервам. Очень многие люди (особенно пожилые) чувствуют недомогание в икроножных мышцах. Боже мой, чем они только не мажутся, растираются и мазями на ядах (пчелиные и змеиные), Фастум-гелем и Финалгоном, и от варикоза и для сосудов....ни черта не помогает, ну если только на пару часиков из-за массажа. Так вот, причина в нервах. И грипп и ОРВИ бьёт прежде всего по слабому месту в организме. У кого-то это почки, у кого-то бронхит-отит, а у кого-то нервы. Поэтому, чтобы не иметь осложнений надо парралельно с гриппом пить и мочегонное (снимает мозговую отёчность, если есть риск), и успокоительное (типа Новопассита, чтобы снять перевозбудимость), и вообще много-много пить, ибо интоксикация, как и алкоголь бьёт по нейронам. Заразиться от мужа можете через посуду, потому что ваша слизистая ещё слаба..но с другой стороны, Вы сто раз обменялись слюной через поцелуи..Вообщем, без гарантий, как повезёт. У него же тоже могут всплыть какие-то нюансы, через которые он раньше проходил легко, а нынче иммунитет сдал, да? Так что, лучше всё-таки поберечься))))))))

Нэнси Дрю
#39

У меня сейчас как раз этот чертов грипп, чтоб ему!!! Температура была под 40, кости ломило так, что на бок не могла повернуться. Сейчас получше, но температура сама по себе упала до 35,8, как у глубинной камбалы. Кто болеет, не забывайте пить как можно больше жидкости: 1,5 - 2 л в день. А арбидол мне че то не очень помог. Сейчас на витаминах и рыбьем жире понемногу начинаю шевелиться. Вообще, такого жуткого гриппа, как на этот раз, даже и не вспомню.

Сова
#40

Ненси Дрю, поправляйтесь скорее и не болейте.

Anonymous
#41

я вот хотела спросить , мож кто знает. Я уже нделю болею , температура 4 дня держалась 39,5 .сейчас уже лучше т-ра выше 37 не поднимается ,спросить хотела вот что :когда глазами вожу в голове болью отдается и глаза тож больно , незнаю понятно объяснила или нет , может знает кто , что это и как с этиму бороться , а то неделю уже мучаюсь

Айболит
#42

Это астения, само пройдёт, чего с ней бороться. Интоксикация вымоется, и всё будет тип-топ.

Ирина
#43

Айболит-вот как оно бывает....спасибо-вовремя получила вашу инфу:)

кедровая шишка
#44

Антигриппин-максимум - эт типа новое лекарство, поэтому его мало знают, не распиарили еще:)))))

Ляпсус Кучерявый
#45

Я почитал советы по поводу МАКСИМУМА, сегодня зашел в аптеку, спросил, хотел аннотацию почитать, а его нет нигде... раскупили что ли. Был простой антигриппин и антигриппин анви. Но я так понял, что это не то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кедровая шишка
#46

Антигриппин-максимум - эт типа новое лекарство, поэтому его мало знают, не распиарили еще:)))))