Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению желчного пузыря. Кто делал.пожта,зайдите!

У моей мамы камень в желчном пузыре. Диагностировали 6 лет назад, когда у нее были сильные приступы. Врач посоветовал диету как временную процедуру, советовал сделать операцию,т.к.камень большой. Но мама боится врачей,операций, к тому же она полная, опасается,что это помешает операции,оттягивает все еще. Диету соблюдает процентов на 30-40 (((
Я очень волнуюсь за маму,уговорить ее на операцию не получается, у нее всегда находятся отговорки(((
Кому удаляли желчный пузырь вместе с камнем, расскажите,пожта,как вы живете после?

7 ответов
Последний — Перейти
мариша
#1

Папе удаляли. Абсолютно нормально живет и работает.только диету соблюдать надо

Гость
#2

моей маме удаляли лет 15 назад. тоже - после сильных приступов. врачи настоятельно советовали операцию, т.к. без этого исход мог быть отнюдь не радужным - камни могли образовать пролежни на печени и пузырь мог "протечь". или что-то в этом роде. тогда - летальный исход в 90% случаев. мы выбрали операцию. после нее у мамы все нормально: боли мучать перестали, диету, конечно, соблюдает, но не такую строгую, как с камнями. и страшные угрозы тоже стали неактуальными. так что, если советуют, лучше делайте. ничего страшного в этом нет. тем более сейчас эти операции часто делают при помощи лапароскопии, и я слышала, что больные на второй день ногами домой уходят. и за неделю практически реабилитируются.

Гость
#3

надо срочно делать операцию, лапроскопию, найдите хорошего хирурга, который делает такие операции, мне сделали несколько лет назад, все хорошо, о болях забыла, диет вообще не соблюдаю, даже выпиваю.

Гостья
#4

у меня 5 лет назад на УЗИ был выявлен камень в желчном пузыре. Удалять не стала, так как болей особых не было. просто старалась беречься посредством питания, то есть такая полудиета.Иногда практикую суточное голодание. И вот я решила сделать еще раз УЗИ, проверить этот камень. Врач очень долго меня смотрел, а потом изрек: а кто сказал, что у вас есть камень?

Вот я и думаю теперь, то ли его и не было никогда, то ли он растворился. Врачи отмалчиваются, ничего конкретного не говорят.

#5

спасибо за ваши ответы!)

гость
#6

У меня у подруги удалили, т.к. внутри желчного было множество мелких камней и осколков, как сказали врачи. До операции была тощая-претощая, а сейчас поправилась, правда периодически пьет желчь и какие-то ферменты, т.к. вредненького-то хочется поесть периодически

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

а у кого-нибудь были на фоне проблем с желчным еще проблемы с печенью?

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы