Гость
Статьи
Какие анализы лучше …

Какие анализы лучше сдать ?

Посоветуйте, пожалуйста из личного опыта ! Хочу полностью обследоваться по гинекологии. Так, чтобы не перед самой беременностью узнать, если есть какие-то проблемы и потом еще на полгода откладывать и лечиться, а чтобы быть уверенной, что я абсолютно здорова по-женски.

Сейчас пройду:
- Обычный осмотр врача-гинеколога
- Простой мазок в женской консультации
- Цитологию
- УЗИ с влагалищным датчиком
- ПЦР на уреаплазму, вирус-папиломы человека, гарднереллу, микоплазму, герпес, цито-мегаловирус
- Кровь из вены на хламидию
- Анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты и мочу уже сдала

Можно ли будет на этом успокоиться и спать спокойно или есть что-то еще важное, что стоит пройти ? Повторюсь, интересует не обследование по беременности, а полная проверка на женские болезни и инфекции. Как это было у вас ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Я ку-ку
#1

Кровь на гормоны, важный анализ

Гость
#2

torch - инфекции! а вообще гинеколог должен сказать

#3

не только гинекологию еще обследуйте-сердце,например.

Кейт
#4

тебе по моему и так хватит

Автор
#5
Инлав

не только гинекологию еще обследуйте-сердце,например.

Я прохожу общее обследование раз в год, туда входит ЭКГ. Для себя сделала вывод, что "мои" врачи - это гастроэнтеролог, эендокринолог и гинеколог. Ну и зубы еще - мой пунктик, за которым усиленный контроль.

Анна
#6

автор у вас все по списку правильно, но зачем кровь на хламидии??? ПЦР на все...и спите спокойно,это ведь международный стандарт анализа...Кровь вообще ни к чему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сова
#7
Автор

Посоветуйте, пожалуйста из личного опыта ! Хочу полностью обследоваться по гинекологии. Так, чтобы не перед самой беременностью узнать, если есть какие-то проблемы и потом еще на полгода откладывать и лечиться, а чтобы быть уверенной, что я абсолютно здорова по-женски. Сейчас пройду:- Обычный осмотр врача-гинеколога- Простой мазок в женской консультации- Цитологию- УЗИ с влагалищным датчиком- ПЦР на уреаплазму, вирус-папиломы человека, гарднереллу, микоплазму, герпес, цито-мегаловирус- Кровь из вены на хламидию- Анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты и мочу уже сдалаМожно ли будет на этом успокоиться и спать спокойно или есть что-то еще важное, что стоит пройти ? Повторюсь, интересует не обследование по беременности, а полная проверка на женские болезни и инфекции. Как это было у вас ?

На ВИЧ не надо проверятся. Вируса ВИЧ не существует!!! http://arhiv.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=21&id_a​rticle=597

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема