Гость
Статьи
Ожирение. Какие …

Ожирение. Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте
Девочки, девушки и женщины нужна ваша помощь, кто ходил к эндокринологу с проблемой ожирения, какие анализы нужно сдать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Список необходимых анализов всегда будет индивидуальным и формируется он по итогам проведенной консультации. Туда могут входить такие анализы как уровень глюкозы в крови, гликированный гемоглобин, липидограмма, ТТГ и пр.

Гость
#2

ТТГ, т3 и т4 обязательно. Выше вам написали. Ещё инсулин, вычитают с глюкозой индекс нома, только он наверняка покажет инсулинорезистентность. Но она не причина лишнего веса, наоборот

Гость
#3

Я сдавала ТТГ, липидограмму, уровень глюкозы в крови и еще что то. Выявили повышенный сахар, ожирение да имеет место быть. Назначили редуксин форте принимать, для снижения веса и снижения сахара. Помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#4

Идите к эндокринологу, он назначит. На гормоны я сдавала, на сахар, да много на что. От ожирения мне прописали уколы Энлигрия, колю сейчас уже по 1,2 мл, вес уходит очень хорошо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: