Гость
Статьи
ХРОНИЧЕСКИЙ …

ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ.кто страдает?

давайте обьединяться.уже не знаю что делать.у меня пртекает без ангин.просто гной в горле,в носоглотке,приходится сплевывать.врач говорит после 18 должно пройти.есть шансы?кстате кого то беспокоит запах изо рта?

Кристина
46 ответов
Последний — Перейти
Фурия
#1

Ничего подобного, это само не проходит! Я мучилась этой гадостью - не поверите - 25 лет! От врачей толку нет, отрезать миндалины отказалась напрочь. Автор, затягивать с этим нельзя, т.к. от постоянного воспаления ткань миндалин перерождается в рубцовую, пробки могут запечататься внутри лакуны. Сами миндалины могут прирастать к горлу. Все это у меня! Но спустя годы моих поисков спасения я научилась самостоятельно промывать лакуны и выдавливать пробки.

Гость
#2

курите?

Кристина
#3

не курю

Кристина
#4

Фурия,а с запахом что? так вы удалили или нет?

а нет вреда от самоковырки такой?)

Кристина
#5

фурия вы пишите МУЧИЛАСЬ.

а сейчас то как?прошло??

Алина
#6

Вы знаете, мне тоже советовали вырезать и болела раза 4-5 за сезон осень- зима-весна. Я преподаю, так мне лор моветовал професию менять. Плюнула на все и стала иммунитет повышать. Пью циклоферон по схеме 2 раза в год (хороший терапевт посоветовал) + есть препарат в физ кабинетах - Милта, тоже направлен на повышение иммунитета. Его прохожу раз в три года. Мне все это в совокупности очень хорошо помогло, вплоть до того, что антибиотики уже очень давно не пила и рецидивы - 1 -2 раза за год и то, без сильных болей 2-3 дня грло поболит слегка и все. попробуйте, может и вам поможет. Здоровья и терпения )))

мия
#7

Хорошо помогает в таких случаях прием алоэ. Можно полоскать горло раствором сока алоэ . и ежедневно принимать внутрь смесь протертых на терку листьев алоэ с медом (1 к 1).

Фурия
#8

Никакие полоскания, никакие повышения имунитета не помогут, потому что пробки нужно механически удалять из глубины лакун. Автор, чтобы иметь представление, гляньте "лакуны миндалин" в Яндексе в разделе "картинки". Там где-то есть, я видела.

У меня сейчас все более-менее. Но я думаю, что где-то сидит одн пробка и молчит. А ведь она заразная, и со временем снова появляются другие пробки. Их нужно убирать на 100%! Запаха нет, но горлом занимаюсь регулярно. Полоскаю маслом, промываю шприцем, массирую и выдавливаю ручкой-от ложки.

Куся
#9
Кристина

Фурия,а с запахом что? так вы удалили или нет?

а нет вреда от самоковырки такой?)

Я тоже сама их выдавливаю ложкой, я даже с врачом советовалась по этому поводу, она сказала, что люголем надо смазывать после этого. Со временем их стало гораздо меньше (пробок), началось лет в 18, сейчас мне 28. Запаха изо рта нет.

Фурия
#10

Врачи раньше орали с вытаращенными глазами: "Вы с ума сошли! Это слишком опасно, выдавливать пробки!" Но при этом они абсолютно ничем не смогли мне помочь за многие годы. Поэтому я махнула на них рукой и делаю все сама.

Кстати, регулярное ухаживание за горлом, это примерно раз в три месяца.

Гость
#11

где вы видите эти пробки? у меня гланд нет, но в этом году столкнулась с ужасной болью в горле- достало, сопли в горле, вонь изо рта( а может это протезы)-достало

Bimbo
#12

У меня хронический тонзиллит, без конца пробки в миндалинах, промывала в ноябре и январе, а сейчас опять пробки вылазят. Горло красное постоянно, ну у меня еще и профессия связана с нагрузкой на горло. Сейчас сдала анализы на исследование крипт миндалин, если они не выполняют свою функцию, будет удалять. Вообще я планирую беременность и не хочу, чтобы эта гадость все время из миндалин меня отравляла и моего ребенка.

аh
#13

есть проблемка, ещё и прыщи на подбородке появились(а у вас?) от этого, думаю удалить, но пока не решилась. Тоже хожу, сплёвываю. Запах иногда есть - когда обострение.

Гость
#14

нет молочного-нет тонзелита. Для интереса попробуйте 2 недели. Если кто начнет вопль" как же без молочка", вспомните, что Русь в общей сложности 200 дней в году постилась. Был пост даже с рыбой(зимний), но никогда с молоком. Через 2 недели напишите и скажите мне скромное"спасибо". Я буду рада за вас.

АВРОРА
#15

я страдаю хроническим тонзиллитом. прохожу лечение каждые полгода (врач говорит, что со временем будет реже) на протяжение 2-3 недель (сначала неделя промывания, потом паста, закрывающая все дыры).

врач говорит, что обязательно по мере возможности нужно вручную удалять гной. еще советовала полоскать шалфеем

Гость
#16

14. Частично соглашусь! У меня был хронический тонзиллит, а еще раньше-ангина лакунная. Обострения были всегда когда попью молоко на ночь или скушаю мороженое. С тех пор как то мороженое не очень. Но вот переехала в США- прошла Ангелина. Даже если пить молоко. Тонзиллит вылечила полосканием Малавитом. ОЧЕНЬ хорошо и быстро помогает. Малавит посоветовала маме фармацефт когда та закупала мне антибиотики ( мама летела ко мне). Пробок практически нет, за 5 лет ну пару раз было. По сравнению с тем ужасом что раньше был- небо и земля. Приходилось промывать, выкавыривать и тд

р
#17

Мое дело маленькое- информация. "Имеющий уши-да услышит". Молоко вещь взрослому организму ненужная. Но индустрия молочная слишком мощная, чтобы эту информацию пропустить. Хотя,живу на Западе, во всех продуктах практически пишут " без лактозы". Да что там говорить- пробуйте.

Гость
#18

У меня был на протяжении лет 8-10, в зимний период обострялся в тяжело протекающую фолликулярную ангину. Вылечила за полгода ежедневно используя биопарокс (местный антибиотик) + полоскания фурацилином, шалфеем и ротоканом. Уже лет 7 никаких симптомов не было, отоларинголог подтвердил отсутствие хронического тонзиллита.

#19

У меня раньше был, мучил меня достаточно долго. Потом нашла хорошего иглотерапевта и вылечила, уже много лет не беспокоит.

кейт
#20

надо же а у меня сам прошел, у меня все гланды в дырах от пробок, видимо они просто перестали функционировать.

Гость
#21

Кейт,а запах есть или тоже прошел?

лучший совет
#22

просто промывайте или горло полоскать. как у вас нос дышит? надо носовое дыхание нормализовать.не удаляйте,если они не громадные,что дышать не можете.будете потом хрипеть постоянно.миндалины-это поле боя иммунной системы.иммунный орган.пробки появляются,как признак ,что у вас ослабла иммунная система. но не ешьте так называемые стимуляторы иммунитета системы-таких нет.

Гость
#23

йоксом брызгайте.

Кейт
#24

нет запаха. тоже прошел, при поцелуях никто не жаловался. надо просто почаще давить пробки, они не пахнут когда не видны на гландах...

Ольха
#25

У сына хронический тонзиллит. Полоскает постоянно на ночь раствором малавита. Пробок стало меньше, и запаха изо рта нет. Также наносит на зубы зубной гель с бактериофагом. Периодически я сама ему промываю миндалины из специального шприца раствором фурацилина.

Гость
#26

Ой, а я тут недавно прочитала, что тонзиллит может быть причиной бесплодия :(((((

http://doktor-pavlova.livejournal.com/8590.html

Кристина
#27

блин,спаситбо всем огромное,аж утешили!!!

за запах больше всего переживаю!!!

Кейт,а вам врачи говорили тоже что сам пройдет после 18ти?

вы сами выдавливали пробки?

лучший совет
#28
Кристина

блин,спаситбо всем огромное,аж утешили!!!

за запах больше всего переживаю!!!



Кейт,а вам врачи говорили тоже что сам пройдет после 18ти?

вы сами выдавливали пробки?

почему он должен после 18 пройти?:)) аденоиды вам бестолковый врач лечил что-ли? у многих он только к 18 появляется

лучший совет
#29

промывайте их,особенно,если суставы ломит во время появления.может рот трескаться

Кристина
#30

28 29,может удлить и не парится?или гной дальше пойдет?

лучший совет
#31
Кристина

28 29,может удлить и не парится?или гной дальше пойдет?

они и в обрезках потом появятся.а париться будете с фарингитом

Hilena
#32

фарингит хуже разве чем гнойные гланды?

лучший совет
#33
Hilena

фарингит хуже разве чем гнойные гланды?

представьте,постоянно хрипеть. миндалины - защищают горло,а так все бактерии и холодный воздух идёт сразу в горло. самое главное здесь- миндалины с гноем-это не заболевание,они показывают вам,что надо поддержать организм,т.к.он ослаб.и тогда тонзиллит сам пропадает и миндалины уменьшаются.это так же,как герпес,молочница.не болезни,а следствие.

Фурия
#34

33 - ерунда! Организм может быть суперкрепким, а пробки уже сидят и просто так не исчезнут

лучший совет
#35
Фурия

33 - ерунда! Организм может быть суперкрепким, а пробки уже сидят и просто так не исчезнут

миндалины сами от них избавляются тогда и новый гной не образуется

Фурия
#36
лучший совет

миндалины сами от них избавляются тогда и новый гной не образуется

Вы ошибаетесь.

лучший совет
#37
Фурия

Вы ошибаетесь.

я это знаю,вы можете,как угодно считать,мне не важно

лучший совет
#38

Фурия,то ,что вы пишете,вообще пугает. ваши манипуляции с ложками опасны,а прирастание к горлу- лучше не пишите такое. главное,чтоб уши ко лбу не приросли

Аська
#39

Мне советовали для профилактики просто полоскать и притом менять препараты каждые 2 недели. Например, 2 недели морской солью, след. 2 хлорофиллиптом и т.д.

Даяна
#40

Девчнки не партесь! все излечимо если есть сильное желание. Я мучилась ровно год, стала маску одевать чтоб коллег не пугать. Месяц назад стала пить продукцию алое вера : 1) Прополись 2) чеснок-тимьян 3) абсорбент-С 4) сок алое и 4) алое ферст брызгать на миндалины и в нос 5-7 раз в течение дня. А утром и вечером полоскаю горло глистером от Эмвэй. промываю и массирую пальчиком утром и особенно вечером перед сном. Сейчас и курю и пью. От холодного пивка тоже не отказываюсь а миндалины молчат. Ни пробок ни запаха. А пью я только месяц, но не пропускаю. С мужем год не целовалась, сейчас просто в засос целуюсь.

Гость
#41
Ольха

У сына хронический тонзиллит. Полоскает постоянно на ночь раствором малавита. Пробок стало меньше, и запаха изо рта нет. Также наносит на зубы зубной гель с бактериофагом. Периодически я сама ему промываю миндалины из специального шприца раствором фурацилина.

Ольха

У сына хронический тонзиллит. Полоскает постоянно на ночь раствором малавита. Пробок стало меньше, и запаха изо рта нет. Также наносит на зубы зубной гель с бактериофагом. Периодически я сама ему промываю миндалины из специального шприца раствором фурацилина.

А что значит "из специального шприца" ? Он какой то особенный ? специально для этой цели ? и где вы его взяли?

#42

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Паранойя
#44
лучший совет

миндалины сами от них избавляются тогда и новый гной не образуется

Согласна с вами! Я не врач и не могу утверждать на сколько это взаимосвязано! НО... на своём личном опыте уже убедилась, если я сегодня здорова, то и пробок нет, как только появляется кашель или насморк, то пробки сразу вылезут!

Гость
#44
Гость

нет молочного-нет тонзелита. Для интереса попробуйте 2 недели. Если кто начнет вопль" как же без молочка", вспомните, что Русь в общей сложности 200 дней в году постилась. Был пост даже с рыбой(зимний), но никогда с молоком. Через 2 недели напишите и скажите мне скромное"спасибо". Я буду рада за вас.

Это точно,молоко влияет!

Валерия
#45

С тонзиллитом живу давно. Укрепляю иммунитет и стараюсь горло беречь. А когда чувствую боль и першение, то сразу таблетку Тонзилотрена под язык и жду пока она растворится. Мне нравится, что таблетки эти обволакивают и успокаивают больное горло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#46
Гость

нет молочного-нет тонзелита. Для интереса попробуйте 2 недели. Если кто начнет вопль" как же без молочка", вспомните, что Русь в общей сложности 200 дней в году постилась. Был пост даже с рыбой(зимний), но никогда с молоком. Через 2 недели напишите и скажите мне скромное"спасибо". Я буду рада за вас.

Я молочку в рот не беру а тонзел заколебал

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Следующая тема