Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что делать с криво отрастающими ногтями?

Так получилось что 2 месяца назад отвалился ноготь на ноге (под ним мозоль была, потом нагноение и т. д., кончилось тем что он слез), а сейчас начал слезать еще один (этот я ударила неудачно). В принципе, пока зима и обувь носится закрытая, этого не видно, но к лету хотелось бы иметь нормальные аккуратные ноги, а пока кошмар какой-то. Первый отрос на треть, выглядит очень кривым, как бы волнами. Второй еще не начал расти, но, подозреваю, выглядеть будет не лучше: "недо-ноготь" на его месте такой же кривенький каким в начале был первый. Можно ли сейчас что-то сделать чтобы хотя бы второй ноготь вырос нормальным? И что делать с первым? Он потом станет ровнее или так и останется?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • К врачу иди. Мож ваще оторвут. Чтоб новый рос нормальный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мигалка

К врачу иди. Мож ваще оторвут. Чтоб новый рос нормальный.

Зачем?? у меня ничего не болит и отрывать нечего, все само отвалилось. и к какому врачу идти если это реально нужно? не в травмпункт же в самом деле.

Нравится0
    Не нравится0
  • только ждать, на травмированном ногтевом ложе почти всегда сначала кривой ноготь растет. Если только отполировать, но боюсь не сильно поможет. До лета и открытой обуви еще далеко, ну а не отрастет нормальный - походите в туфлях или мокасах, ничего страшного.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 5 лет прошло, травмировала ногти на больших и средних пальцах обеих ног, надела тесную обувь, не думала, что так получится, да и не жало сильно, просто долго носила эту обувь. Короче, ногти росли волнами, прямо щели были между волнами, сейчас щели исчезли, есть тонкая граница между волнами, но она почти незаметна и ногти уже гладкие на ощупь. Цвет ногтей слегка сменился, на сероватый. Грибка нет - сдавала анализы. Но это похоже на заболевание из-за травмы, о котором я читала - ногти отвалятся вообще. Думаю, надо принимать меры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зачем?? у меня ничего не болит и отрывать нечего, все само отвалилось. и к какому врачу идти если это реально нужно? не в травмпункт же в самом деле.

Сходите к терапевту. Он направит куда надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мигалка

Сходите к терапевту. Он направит куда надо.

хм, пошлет она меня на 3 буквы, но все равно попробую сходить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да не к терапевту надо, а к подологу. Есть такой специалист именно по проблемам стопы. Они часто работают в хороших педюкюрных салонах.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас ногтями хирурги занимаются.. но они конечно больше по части отрезать, оторвать и пр. А так конечно первм делом к терапевту, он мб и анализы назначит и отправит куда надо))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня чтото похожее, я ударил мизинец и какбы сломал, теперь ноготь ростет кривой, тож незнаю чё делать...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня много криво растет ногти можно как-нибудь полечить что посоветуете

Нравится0
    Не нравится0
  • Если ноготь поврежден в матриксе(это корень ноготка), то это уже невозможно исправить. Можно только визуально улучшить состояние выравниванием гостевой пластины или донаращиванием.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье