Гость
Статьи
Герпес у сына

Герпес у сына

мамочки, посоветуйте как вылечить герпес у сына (ему 13 лет), обсыпало всю нижнюю губу и поползло на подбородок. У него так обсыпало когда ему было 2 года, тогда мазала болячки зелёнкой ,и цинковой мазью, и оксолиновой... А сейчас же его не намажешь, ему надо быть в форм перед друзьями стыдно, очень переживает весь... была в аптеке и дали Фенистил Пенцивир. Начали мазать фенистил пенцивиром, вроде бы пока все нормально. Может есть какие нить народные рецепты, чтоб наверняка помогло или эта хорошая мазь?

19 ответов
Последний — Перейти
зет
#1
Westwood

мамочки, посоветуйте как вылечить герпес у сына (ему 13 лет), обсыпало всю нижнюю губу и поползло на подбородок. У него так обсыпало когда ему было 2 года, тогда мазала болячки зелёнкой ,и цинковой мазью, и оксолиновой... А сейчас же его не намажешь, ему надо быть в форм перед друзьями стыдно, очень переживает весь... была в аптеке и дали Фенистил Пенцивир. Начали мазать фенистил пенцивиром, вроде бы пока все нормально. Может есть какие нить народные рецепты, чтоб наверняка помогло или эта хорошая мазь?

народные рецепты не лечат вирусные заболевания,

обратитесь к вирусологу если не пройдет,

попробуйте мазь панавир

марта
#2

таблетки ацикловир 5 дней по 5 таблеток дозировкой 200. мази лечат долго. если надо быстро заживить принимать ацкловир в таблетках.

марта
#3

на второй третий день ему станет лучше и все подсохнет

Гость
#4

http://www.portal-vetom.ru/index.php?option=com_content&​view=article&id=57&Itemid=17

этот препарат посоветовала мне моя врач, говорила, что он очень хорошо помогает при разных заболеваниях - принимаю его 2 день (у меня аллергия и проблемы с легкими), так что пока ничего не могу сказать, но в любом случае это пробиотик, а значит не навредит, герпес там тоже есть в показаниях, ну а пробовать или нет решать вам. Я, кстати, нашла его в ближайшей ветаптеке, по вкусу просто сахарная пудра.

Гость
#5

прижигайте валокордином или маслом чайного дерева. А потом обязательно ко врачу, к иммунологу, повышать имунную систему.

зет
#6
Гость

прижигайте валокордином или маслом чайного дерева. А потом обязательно ко врачу, к иммунологу, повышать имунную систему.

вы еще азотом посоветуйте прижигать, смысл то в чем?

со вторым согласна

мики
#7

а чем Ацикловир-то плох. Научите своего сына, заранее чувствовать почесывание, мазь носить с собой, чем раньше начнет мазать - тем меньше будет высыпаний.

Когда они есть нужно мазать через каждые 2 часа

Гость
#8

аломедин

Гость
#9

ацикловир-стоит копейки,снимает все быстро.

зовиракс,фенистил-это аналоги с меньшим содержанием активного вещества,а стоят в 5 раз дороже.

Независимая
#10

Я с периодичностью в 1 месяц мучилась с герпесом.

Нашла средство его утихомирить и всем советую.

Купите аппарат "Дюна" для общего облучения крови. Это свет определённой длины волны. Облучаю по 10 минут на внутренней стороне локтевого сустава. Там крупные вены. Курс 10 дней. Хватает на год. Потом снова облучаю.

Стоит он недорого (2 000 р.). Спасаюсь таким образом уже 10 лет.

Советую всем, а все препараты уже при высыпаниях, по факту. От герпеса не избавиться совсем, он живучий, но с ним можно научиться жить.

Независимая
#11

Добавлю :

Если обратитесь к физиотерапевту, то может назначить такое же облучение на стационарном аппарате РИКТА, но я пробовала, получается намного дороже, чем иметь собственный облучатель "Дюна"

#12

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

Способ такой себе шаманический, но мне помог кардинально, несмотря на весь мой скептизм и не то чтобы атеизм, но маловерие. Заболевание, видимо, наследсвенное, т. к. было у бабушки, мамы, много лет нервировало и раздражало меня: болячка появлялась всегда на одном и том же месте, как неожиданно (вечером еще ничего не было, а утром губу уже разнесло на всё лицо), так и предполагаемо на фоне ослабленного иммунитета зимой и весной, стресса и даже излишней впечатлительности (увижу у кого-то ? 100% в ближайшее время будет и у меня). Чем только не пробовала избавиться от этой дряни: пила-ела всякие гадости, мазюкалась ими и даже что-то колола ? да, заживали болячки чуть быстрее, но всё равно неизменно продолжали обезображивать лицо и при этом болеть. Кто-то подсказал "волшебный" и главное малозатратный как в плане финансов, так и в плане нервов рецепт, один недостаток ? можно делать только раз в год. НО СЕЙЧАС КАК РАЗ ПАСХА. Нужно ИМЕННО НА ПАСХУ, когда святят в церкви куличи и яйца, посвятить и кусочек сала (любого). Не обязательно идти в церковь самому, это может сделать бабушка, соседка, знакомая, дядя Вася..., главное чтобы утром В ДЕНЬ ПАСХИ у вас был кусочек сала, освященного в церкви НА ПАСХУ. Им нужно в этот день НАТОЩАК (т. е. ДО того, как вы попили кофе, покурили, покушали, просто выпили воды...) тщательно протереть губы и тут же отдать его на съедение ближайшей собаке (собственной, приблудной ? неважно). Не бойтесь ? с животным ничего не случится, моя благополучно жила и здравствовала еще лет 10. И только ПОСЛЕ ЭТОГО можно разговляться куличами, яйцами и прочими ништяками и замолодями.

#13

Герпеса на губах у меня после таких танцев с бубнами не было лет 5 ВООБЩЕ. Потом однажды как-то появился, чем несказанно меня удивил, но очень дохленький, замученый, по сравнению с тем, что было, так, незначительное покраснение и лёгкий зуд, может и не герпес вовсе был, а аллергия на что-то. С тех пор, на всякий случай, каждый год на Пасху провожу профилактическое мазюканье себя и ритуальное кормление четвероногих. И ТЬХУ-ТЬХУ-ТЬХУ. Всем всегда рассказываю это финт ушами √ и всем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогало. Щасливо, желаю всем избавиться от этой напасти.

P.S. Если кто не может воспользоваться этим способом по идейным, религиозным, форс-мажорным обстоятельствам (но хочет нормально целоваться ;-)), напишите, знаю еще один (тоже успешно испытанный на себе) достаточно действенный и малозатратный, но чуть-чуть отвратный рецепт для людей сильных духом, т. к. требует некоторых хм...:-) гастрономических, но несмертельных усилий со стороны болящего.

Марта
#14

Есть очень хорошая мазь Инфагель, она быстро помогает от герпеса и эта зараза проходит без следа. И появляется реже. А если вот так обсыпало, то только им, так как он не смажется и точно подлечит. Почитайте сами о нем на сайте http://www.vector-medica.ru/catalog/brands/infagel.html

Гость
#16

Девочки, кто пользовался Пенцивиром? Говорят, хорошее средство, но я лишь недавно о нём услышала. Кто-нибудь ранее пользовался им?

Гость
#16
Гость

Девочки, кто пользовался Пенцивиром? Говорят, хорошее средство, но я лишь недавно о нём услышала. Кто-нибудь ранее пользовался им?

Лично я всегда пользовалась народными средствами. Чеснок там заварить и раствором мазать и многое другое. Правда после этого он обостряется немного и начинает жечь. Но зато потом проходит. Короче, думаю вам мой метод не особо подойдёт))

Гость
#17
Гость

Лично я всегда пользовалась народными средствами. Чеснок там заварить и раствором мазать и многое другое. Правда после этого он обостряется немного и начинает жечь. Но зато потом проходит. Короче, думаю вам мой метод не особо подойдёт))

Боже, вы серьёзно? Раствор чеснока? Я много чего перепробовала для лечения герпеса, но это всегда были лечебные препараты и на мой взгляд лучший, и самый лучший, из них-Пенцивир! После него всегда остаются комфортные ощущения. Рекомендую пользоваться им в течение 3-4х дней, нанося каждые 2 часа. Герпес быстро проходит, а это самое главное!!!!

Гость
#18
Гость

Боже, вы серьёзно? Раствор чеснока? Я много чего перепробовала для лечения герпеса, но это всегда были лечебные препараты и на мой взгляд лучший, и самый лучший, из них-Пенцивир! После него всегда остаются комфортные ощущения. Рекомендую пользоваться им в течение 3-4х дней, нанося каждые 2 часа. Герпес быстро проходит, а это самое главное!!!!

Забавно, но пожалуй всё-таки воспользуюсь Пенцивиром. Если честно не тянет меня на народные средства. Да и вы описываете жжение от чеснока, так что это явно не моё. А вот пенцивир я возьму, спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Автор что за паника? Доказано что у 99% населения Земли уже с рождения есть герпис, он может вскакивать, может спать годами и десятилетями, но он есть, и это часть нас вирусы даны нам во Благо, доказано что герпис нас на самом деле защищает от более вредных вирусов и бактерий!

Следующая тема
Предыдущая тема