Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от Воспаления сидалищного нерва?

После родов 6 лет назад началась хроническая невралгия Сидалищного нерва! Обострения 3 раза в год, вот болит уже 4 дня, тянет и тянет нерв под ляжкой! ((( Просто уже сил нет терпеть, девочки помогите кто знает, как его вылечить? Оно у меня бывает 3 раза в год, валяюсь по 2 недели , просто нет сил так жить! Врачи назначают Ортофен или Диклофенак внутримышечно, но от него легче только на полчаса а дальше по новой... Не могу терпеть уже!

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

помогите советом! оно же у многих не только у меня!

Людмила
#2

Катюш, это хроническое заболевание. Поддается лечению с трудом. Диклофенак вы уже знаете. 5дней подряд колоть. Мази, гели, водка для растирки. Из физиопроцедур самая эффективная (не только по-моему) Дарсонваль. Проводит медсестра по ноге. пояснице с потрескиванием. Знакомо? Упражнения, лежа на полу (пояснично- крестцовый радикулит, так еще называют воспаление седалищного нерва или ишиас, ишиалгия ). Через поисковик почитайте. Заболевание жестокое. Поэтому нужно стараться пролечиваться дважды в год, не дожидаясь обострения. Нельзя долго сидеть, разминайтесь. Сидеть, лежать на полужестком только. На мягком не нужно. Я пью таблетки ксефокам ( много сейчас обезболивающих, посоветуйтесь с врачем). 1т. в сутки. Болею очень давно, прооперировалась, но толку мало. Не запускайте. Ищите своего врача. И ежедневно зарядка. Лениться нельзя, иначе инвалидность. Здоровья Вам и удачи.

Руслана
#3

СМТ хорошо,обезболивает,микромассаж,магнитотерапия,эл.форез с лекарством(их много)

Катя
#4
Руслана

СМТ хорошо,обезболивает,микромассаж,магнитотерапия,эл.форез с лекарством(их много)

Людмила

Катюш, это хроническое заболевание. Поддается лечению с трудом. Диклофенак вы уже знаете. 5дней подряд колоть. Мази, гели, водка для растирки. Из физиопроцедур самая эффективная (не только по-моему) Дарсонваль. Проводит медсестра по ноге. пояснице с потрескиванием. Знакомо? Упражнения, лежа на полу (пояснично- крестцовый радикулит, так еще называют воспаление седалищного нерва или ишиас, ишиалгия ). Через поисковик почитайте. Заболевание жестокое. Поэтому нужно стараться пролечиваться дважды в год, не дожидаясь обострения. Нельзя долго сидеть, разминайтесь. Сидеть, лежать на полужестком только. На мягком не нужно. Я пью таблетки ксефокам ( много сейчас обезболивающих, посоветуйтесь с врачем). 1т. в сутки. Болею очень давно, прооперировалась, но толку мало. Не запускайте. Ищите своего врача. И ежедневно зарядка. Лениться нельзя, иначе инвалидность. Здоровья Вам и удачи.

Девочки СПАСИБО!!!! я еще вот нашла что отлично помогает диета без мяса и пихтовое масло - натерла ногу и поясницу - и правда очень полегчало!!!!!! на диета тоже села ем фрукты и каши!!!! нога почти прошла!!!! Буду рада если поможет еще кому то ато этот ишиас штука такая гадкая...

Катя
#5

Людмила инвалидность не грозит если знать методы!!! Я всю ночь читала под утро заснула зато узнала очень многое!!!!!!! Матрас свой выкинула уже вот заказала тонкий матрас из верблюжьей шерсти!!!! Здоровья нам девочки держитесь!!!!!!!! Диета молочно-растительная тоже должна помочь!!!!! И пихтовое масло втирайте!!!!!!

Людмила
#6

Катюш, спасибо. Пихтовое масло давно закончилось, новое не купили. В аптекууу!.

Катя
#7
Людмила

Катюш, спасибо. Пихтовое масло давно закончилось, новое не купили. В аптекууу!.

Вперед, Людочка!!!!! Здоровья нам девчат держитесь!!!!!!

Гость
#8

Проверьте позвоночник на наличие грыжи межпозвонковых дисков в пояснично-крестцовом отделе. Сделайте КТ позвоночника. Йога помогает, специальные позы есть.

Гость
#9

могу дать дельный совет. в понедельник ложили на операцию по поводу грыжи и острого воспаления этого нерва. боль была адская, все эти лекарства не помогали - попа синяя. сижу и плачу, тут вспомнила о мануальном терапевте и к нему. можете не верить, но от него вышла сама прямо и без боли. вчера была на втором сеансе. сейчас лижу, пишу и радуюсь - ни чего не болит вообще, ногу чуть тяну при ходьбе, но это восстановится скоро. Лежать бы мне сейчас после операции... Ищите грамотного мануального терапевта, он поможет. Меня спас....

Хомячок с копытцами
#10

Вот именно, я так и подхватила этот ишиас!! сейчас прошел я вылечила его так - главное исключить мясо и молоко, и носить не капронки а теплые желательно натуральной шерсти рейтузики с осени и по весну!!!!

Гость
#11

главное при ишиасе - не есть мяса, и исключить дрожжи.

Педро
#12

а ты, автор, к доктору сходи, а? ))

Гость
#13

Радикально поможет - нирдош, этим ингалятором прижечь точки на спине, прижигать точки на спине 3 раза в день 5 дней, можно через целофан или полотенце чтоб не жгло,

и также отлично помогает скипидар только желтый!

Венера
#14

Нужно растягивать мышцы ,хорошо помогает планка .2 месяца сама страдала болью ( грыжа) ,предлагали операцию. Помог полимедэл (Арго) . Снимает боль.

Гость
#15
Венера

Нужно растягивать мышцы ,хорошо помогает планка .2 месяца сама страдала болью ( грыжа) ,предлагали операцию. Помог полимедэл (Арго) . Снимает боль.

Пихтовое масло точно помогает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

Девочки.тоже начала страдать ишиасом, подскажите как наносить масло пихтовое и сколько раз?

Форум: Здоровье
Всего: 190 609 тем
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 394 темы