Гость
Статьи
Неприятный запах изо …

Неприятный запах изо рта и несвежое дыхание!

Недавно узнала что у меня плохо пахнет изо рта, зубы все здоровые, чищу их регулярно, гланды вроде нормальные. В чём может быть причина и как избавится от этого запаха?

цу
28 075 ответов
Последний — Перейти
Страница 129
Ддд
#6401
Тырса

Ну, есть такой анализ. В Helix это анализ номер 08-026. Если найдёте его описание на сайте Helix, то там же прочитаете, когда его нужно сдавать и что нужно сдавать дополнительно. А Нина никаких ссылок не даёт, никаких обоснований не делает. Она "лечит" в тёмную.

Сегодня сдал анализ на инсулин к вечеру выйдет ответ, посмотрим что там

Гость
#6402

Вобщем как то недавно тут кто то советовал пасту президент фиолетовую, типо как то свежее стало во рту после нее, так вот купила я ее, стоит не дешево, и нифига свежее не стало.
Мораль: хоть паста за 30 руб хоть за 300 для нас никакой разницы , поэтому не стоит тратиться на все эти средства дорогие по уходу, достаточно вон новый жемчуг за 30 руб, один *** вонять будет

ХХХ
#6403

Президент хорошая зеленая - антибактериальная. Она содержит хлоргексидин, с брекетами рекомендуют именно ее. Т.е. поможет если проблема в скоплении налета за зубах. Мне немного помогает мексидол актив. Остальные пасты что пробовала - примерно одно и тоже, что за 20р, что за 200

Ддд
#6404

Получил ответ анализа на инсулин, уровень 1.7 при норме 0.7-9.0
Теперь уж не знаю от чего подозревать НЗ

o-lega
#6405

Так и хваленный СВ12 не помогает))) Я стал понимать, скорее всего причина нз и бактерий это миндалины, точнее одна и вроде пробок нет, но рыхлая и сверху похоже очаг, возможно в глубину. Сам не чувствуешь этот запах, потому, что и через нос воздух захватывает, поэтому никакими методами не определяется, только одним, если пальцем на миндалину (вверху) нажать и тогда запах ощущается, он наверное сильный, просто нос адаптировался. Ну а потом это бьет по желудку, сердцу, зубы понятно портятся при наличии инфекции, что усиливает нз. Вот как-то так.
Если говорить о причинах, то это всё таки детство, воспитание, шаблоны воспитания, ну и карма, психическая предрасположенность (характер). Сейчас стал подходить к такой мысли, что моя ошибка была, что считал родителей, брата родственниками, равными, одной семьей, кто строит горизонтальные отношения (равноправные), но на деле всё не так. В результате это создало оборонительную позицию, подсознательно, что привело естественно к перекосу в развитии, в формировании личности, на работе, вообще отношения с людьми строятся из оборонительной позиции. И вот эта закрытость, кокон, заторможенность, закрытость иммунитет подорвали и поэтому инфекция прижилась, хотя надо сказать сколько лет, процесс идет малозаметно, вялотекуще, организм борется и не замечает инфекции. Но со временем, понятно, это будет ухудшаться, если не исправить жизненную позицию с закрытой на открытую и активную. И при этом со стороны родителей давление нарастает, они требуют внимания, они поняли, что их система рушится. И хотя у них это внимание объясняется заботой, переживанием и пр, на самом деле они за себя боятся, это понятно, они пытаются сохранить старую систему, кривую, мертвую...

o-lega
#6406

Короче причина нз мне видится в неадекватности мира и внутренней модели. И соответственно действия получаются неадекватные, в ущерб себе, отсюда и проблемы. Не соответствие, когнитивный диссонанс причина))))

o-lega
#6407

Простой пример, вы говорите, ждете одного ответа, действия кого-то, а на деле получаете совершенно другое. Взаимодействие с внешним миром становится неадекватное, нарушается баланс энергии. Вот так будет точнее.

валия-Gróg ßaĺîâ
#6408

ув.олегушка-перечитала вашу галиматью-в общем, мы то взрослые-и все ошибки в прошлом-это жизненные уроки, кому дано понять-делает вывод. начните с себЯ.

про зубпасты-тоже перепробовала всякие. толку ноль..

Тырса
#6410
o-lega

Так и хваленный СВ12 не помогает))) Я стал понимать, скорее всего причина нз и бактерий это миндалины

Метод тыка - это хорошо, ну а анализы Вы сдавали?

Гость
#6411

Я использую blis12k, полоскание и таблетки. Помогает. Проблем решена полностью.

Гость
#6412

У меня не смыкается клапан,ГЕРБ,повышенная кислотность и с хеликом что то не понятное(дыхательный тест) Кто с таким диагнозом и чем спасаетесь?

Ддд
#6413
Гость

Я использую blis12k, полоскание и таблетки. Помогает. Проблем решена полностью.

А как вы определяете пахнет или нет?

Гость
#6414
Ддд

А как вы определяете пахнет или нет?

Спрашиваю у своего мужа.

ХХХ
#6417
Гость

Я использую blis12k, полоскание и таблетки. Помогает. Проблем решена полностью.

Вы постоянно их используете? А если перестать, то возвращается? Сколько времени уже используете?

ГеоСфера
#6418

Залет меня заблокировал на своем форуме. Я вернулся. Нам нужен свой форум. Если отсюда выгонят, то потеряемся. Но с другой стороны, последние дни у меня некоторый кризис. Как минимум уже месяц. Раньше я хотел создать какую-то инструкию, вводный для новых, чтобы люди не страдали, не знали наших страдании. Меня это сильно тревожило. Но после того как прогнали Спасителя, меня стали посещать мысли что с нашими людьми что-то не то. Я предлагаю идею, никто не обсуждает. Все ищут какую-то болезнь, отклонение от нормальных, а я показываю на болезнь, вот Наличие стафов, вызывает налет на языке, все хором молчат. Ну вот пред вами болезнь, надо проработать это направление, есть мед показание, что стафы дают нз. Всем подавай какую-то экзотическую болезнь. Олеги. Короче, уже как неделя я думаю что зря я пришел на форум, помните я год назад страдал теорией стафов, тогда кто-то меня убедил что стафы это норма, и не надо его лечить. Проблема это вы, мы. Ограничиваем друг друга. Сбиваем с пути. Если раньше все свои методы лечения я старался все рассказать. То сейчас если я найду лечение, ничего не расскажу. Конечно нарадостях я все выложу, но

ГеоСфера
#6419

Кстати я избавился от своего метрового фекального. Если раньше всегда был метровый фекальный и еще какой-то. То сейчас только второй, иногда есть иногда нет. ТОт что с запястья он постоянный, он никуда не ушел

self
#6421
ГеоСфера

Я предлагаю идею, никто не обсуждает.

Не так давно я задала Вам вопросы о Staphylococcus aureus, конкретные вопросы.....но Вы ни на один не ответили, просто перевели тему в сторону Ваших теорий.
Я много раз обращалась к разным врачам по поводу лечения заболевания носа, которое вызвано данным микроорганизмом, не нз, а конкретное заболевание. Нужно сказать что я много раз сдавала бак. посев с опред. чувствительности, как в состоянии обострения заболевания, так и в состоянии (как я думаю) временной ремисии. И этот микроб находили. Сдавала анализ как в обычных поликлиниках так и в частных. Лечила, конечно же. Последний раз была на приёме у д.м.н. профессора отолорингологии. Он мне наконец-то поставил правильный диагноз.

Тырса
#6422
ГеоСфера

Залет меня заблокировал на своем форуме

ГеоСфера

Нам нужен свой форум.

Ему нужны послушные "пациенты", а не люди со своим мнением и достоинством.
Знаете, что каждому из нас действительно нужно? Электронная медицинская карта с результатами анализов, исследований, анамнезом, описанием питания и т.д. Чтобы можно было показывать эту информацию врачам и получать по интернету консультации. Дал врачу ссылку на свою медкарту, врач изучил и дал рекомендации. Я сейчас делаю такой сайт для себя. Покажу когда доделаю. Если кто-то захочет себе аналогичный сайт, то готов сделать, недорого. =)))
А форум даёт свой результат. Но он похож на колхозное собрание. На нём все галдят, научный прорыв на нём невозможен, но обмен опытом тем не менее происходит.

валия-Gróg ßaĺîâ
#6423

аха ха ха залет еще и блокирует..а зачем ему рассказывать как воняешь ? хочет диссертацию защитить , нужны кролики подопытные...

валия-Gróg ßaĺîâ
#6424

что за электрон.мед.карта-?? утопия ? существуют ли ....у нас..?

Гость
#6425

ГеоСфера как вы избавились от метрового нз расскажите пжл?

Гость
#6426
ГеоСфера

помните я год назад страдал теорией стафов, тогда кто-то меня убедил что стафы это норма, и не надо его лечить

обсуждалось , что если эти бактерии убить на их место придут другие патогенные. У меня тоже обнаружился их обильный рост, лор сказал все нормально

Тырса
#6427
валия-Gróg ßaĺîâ

что за электрон.мед.карта-?? утопия ? существуют ли ....у нас..?

Если говорить про государственные карты, то они пока только создаются. И не факт, что пациенты будут иметь к ним доступ. Доступ будут иметь в той клинике, где лечишься. А другие клиники будут получать доступ к карте пациента по официальному запросу.
Я же говорил о самодельных картах. Создаю сайт, инкогнито помещаю туда информацию о своих болячках, использую для консультации у врачей.

Гость
#6428

Не знаю что думать. 3ю неделю исчез нз. 15 лет был, а теперь кажется пропал. Я с 23го сижу на диете Нины и все. Только 2 раза кофе с сахаром пила, тогда на несколько часов снова появился. Я больше не стала сладкого и теперь нет нз. Не знаю что это и почему.

Светлана
#6429
Гость

Не знаю что думать. 3ю неделю исчез нз. 15 лет был, а теперь кажется пропал. Я с 23го сижу на диете Нины и все. Только 2 раза кофе с сахаром пила, тогда на несколько часов снова появился. Я больше не стала сладкого и теперь нет нз. Не знаю что это и почему.

Я тоже на этой диете, чувствую что запах стал слабее. ГеоСфера, расскажите пожалуйста как избавились. У меня видимо целый букет запахов , надо идти дальше. Диету буду пока соблюдать.

Гость
#6430

Расскажите пжл суть диеты Нины вкратце

Гость
#6431
Гость

Расскажите пжл суть диеты Нины вкратце

Нина после 2 2 февраля несколько постов написала почитайте там все написано

Гость
#6432

Blis 12k как раз меняет бактериальную среду в полости рта

Гость
#6433
ХХХ

Вы постоянно их используете? А если перестать, то возвращается? Сколько времени уже используете?

Да, постоянно. Я начинаю с набора с полосканием - его хватает на 4 недели, затем просто таблетки -следующие 5 недель.

Гость
#6434
ХХХ

Вы постоянно их используете? А если перестать, то возвращается? Сколько времени уже используете?

Насчёт возвращается - не знаю так как использую беспрерывно уже полгода.

Moskows
#6437

Нина и все ее последователи!!!!! Объясните что вы едите! Там список из нескольких продуктов и то почти все можно не сколько раз в неделю. Дай чем питаться? Из постоянных увидела только зелень. Яйца по 1 шт в день я так понимаю, 2 раза в неделю можно макароны твёрдые, один раз тунец и курицу. Это что за диета???? Это же голодовка! А ещё перловка! Может я неправильно поняла🤷🏻‍♀️

Гость
#6438
ГеоСфера

Кстати я избавился от своего метрового фекального. Если раньше всегда был метровый фекальный и еще какой-то. То сейчас только второй, иногда есть иногда нет. ТОт что с запястья он постоянный, он никуда не ушел

Напиши пожалуйста как ты избавился?

Тырса
#6439
Гость

Напиши пожалуйста как ты избавился?

Он вроде карман в десне нашёл.

Deili
#6440
Юлечка

слыш, ты умник, с советами по чистке зубов, заткнулся бы, если ничего умного не можешь предложить в лечении, а то как бы самому не подхватить зловонь эту! ЦУ! Возможно у вас есть такая бактерия как хеликобартер пилори...когда зубы в хорошем состоянии и ничего не беспокоит, а запах все равно есть. Попробуй пропить пилобакт ам, это антибиотик, пьют его 7 дней. Могу сказать, что на второй день приема этого препарата я уже чувствую улучшения, нет запаха, хотя раньше он преследовал меня постоянно, ну кроме того времени когда я кушаю, потом сразу появлялся запах буквально через 2-3 минуты, спасалась только жевачками. А теперь я на второй же день не зажевала ни одной жевачки это просто счастье! А, да, забыла сказать,что запах меня преследовал 13 лет. Многие пишут, что этот антибиотик плохо переносится (головные боли, тошнота, горечь во рту) но по себе могу сказать что ничего этого нет, кроме немного гоьковатого привкуса, но это нормально, так и должно быть, после лечения все пройдет. После этого купите бифидумбактерин в капсулах или свечи без разницы, это ч.б. восстановить микрофлору кишечника ))) Ну вот, надеюсь вам это поможет.Удачи )))

Скажите пожалуйста, а после того, как вы перестали его пить, запах не вернулся ? Я просто пила антибиотики самые сильные, по утрам прям дыхание свежее бывало, но как перестала пить, все вернулось 😢😢

Гость
#6441
Нина

Категорически нельзя любой творог, как и всю молочку. Список разрешенных продуктов на недельную проверку я писала ранее, поищите на этой или предыдущей странице.

Гость
#6442
Нина

Мой совет. Не откладывая проведите неделю на диете указанных продуктах. Результат, возможно, удивит вас. Продукты: и блюда: салат зелёный (петруш, укроп, салат листовой - всё только зелёное) с оливковым маслом, яйца куриные всмятку, не более 6 шт за неделю, каша перловая на воде без какого-либо масла, никаких овсяных и др каш), макароны твёрдых сортов с раст маслом (макс 2 раза за неделю), можно из рыбы только тунец запечённый, без каких-либо добавок, курятина нежирная (только если домашняя нельзя окорочка и тп) чай чёрн или зел очень некрепкий. Ничего мучного вообще, ничего сладкого вообще, из фруктов - немного мандарин ( ни апельсин, ни яблок нельзя) Если у вас проблемы из-за эндокринологии, результат вы увидите сразу. Проверить себя этой диетой я бы советовала всем, особенно, кто комбинирует своё питание. Ещё раз: кто-то очень удивится результата.

Гость
#6443
Нина

Придерживайтесь буквально диеты, что я написала, неделю. Не пугайтесь, это не навсегда - всего неделю. По результату надо будет посмотреть, что делать дальше, (И ни кусочка хлеба , ни сахара, никакой картошки в том числе. Диета продуктов из моего списка.)

Гость
#6444
Нина

Попробуйте мои рекомендации по недельному тестированию спец диетой. ( где-то на 2-х пред страницах) Это не сложно. Попробуйте, настоятельно рекомендую. Для Ддд. Сначала убедитесь, что моя диета вам действительно помогла. Дальше можно будет говорить о том, что с этим делать.

Гость
#6445
Нина

Невозможно ставить диагноз и проводить лечение через форум. Времени здесь общаться тоже нет. Нз может быть и от лор, и от зубов, но я про другие случаи. Нз бывает при отличный зубы и с удалённый миндалины. Лучше всего - найти хороший эндокринолога и всё подробно с ним обсудить. Но найти такого не думаю. Рассчитывайте на себя. Выясните минимальный список продуктов, при котором нз нет. Дальше понемногу что-то добавляйте. Как появился - это ваш предел по продуктам. Сидеть на диете пару лет, это самовосстановление организма. Дело ваше - сидеть на диете или нет. С целиакией, напр, всю жизнь сидят и ничего. Решайте сами. Всё это для тех, у кого проблемы, как я вижу, с эндокринологией. Ну и элементарные вещи - следите за полостью рта, ТЩАТЕЛЬНО пережевывайте, не ешьте после 19-ти. Рот после еды полоскать обязательно тщательно.

Гость
#6446
Нина

Для тех, кому помогла указанная диета. Попробуйте добавлять следующие продукты. Свинина, можно баранина, говядина нет.. Помидоры, огурцы, капуста в любом виде - квашеная без сахара, тушеная с раст. маслом, морковь только сырая, лук любой, попробуйте орехи, можно арахис, семечки, гречка на воде (не часто). С грудкой курицы осторожней, как и говядина их кормят антибиотиками и гормонами. Список получается большой. Но проверяйте действие.

Гость
#6447

пока не начнёте искать глистов, которым даже бильтрицид-празиквантель как припарка, ничего вы не добьётесь. причем сами, врачи тут в схеме. можете сразу идти на раковые форумы, там найдёте кучу рецептов от нз. лет через 10-15 все там уже обитать будете. ищите сами, рецептов от этих, очень разных (поэтому запахи разные) глистов никто вам не даст. вы очень заразны, даже не представляете насколько!

o-lega
#6448

А что Олеги, у всех причины нз могут быть разные. У меня миндалина одна разрыхленая, даже не миндалина, а чуть выше, восполительный вялотекущий процесс..Раньше ходил к лору, сказала ерунда, думаю она просто отфутболила. Хотя это отчасти и правильно, тут причину нужно искать, мотор, сердце запускать, лор заболевания, по моему ощущения все связаны с депрессией, подавленностью, отсутствием цели в жизни. Но я советую, все у кого нз это дело (миндалины) проверить первым делом, это дает запах из носа, горло полоскать, Тева-Йокс например, брызгать на миндалины, утром, вечером, не мене двух раз. И зубы тоже чистить не как обычно, а когда моетесь или есть свободное время долго пасту держать во рту, чтобы поубивать микробы, нужно минут 10 хотя бы. Если это не помогает, значит нужно ниже искать в области жкт.

o-lega
#6449

Ну и поведение менять, цели и приоритеты в жизни. Люди в большинстве своем не несут ничего позитивного, поэтому попытка найти счастья в общении не принесет успеха. Поэтому нечего лясы точить, тут нз только на пользу))) Вот я почему и думаю, что нз связан с нарушением общения, обмена информации с внешним миром. Тут или вы не такие как большинство, просто разные, отсюда происходит диссонанс, нарушение. Хорошая методика не задерживаться в общении, не вникать, всё равно ничего хорошего это не даст, у нас уже нз из-за этого, нечего второй раз по граблям прыгать. Ну и диета, это святое, тут она всем пригодится, не есть сладкое и пр., но это не основное, как мне думается.
Тут выше писали не проходил ли я обследование. Нет, но думаю, начать с лора, но думаю все будет как обычно...пустят по кругу))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

o-lega
#6450

А ещё вот что, надо временами отключаться, не зацикливаться на нз. отвлекаться, дело свое искать, место в жизни, цель ставить, упертость не помогает. Всегда хорошая мысля приходит апосля.
Вы заметьте, что люди с нз часто более внимательные, умные, чувствительные и соответственно более ранимые, более уязвимые. Ну как минимум думающие, что со мной не так, в отличие от большинства, у которых цели примерно как у собаки, там оторвать и в свою будку утащить и на уровне психологии тоже самое. Поэтому нужно это дело (общение) обрубать всё лишнее, что природа через нз и намекает как бы))) Хвосты надо рубить лишние, так, чтобы перья летели. Первым делом как мне думается нужно отучить себя жить чужой жизнью, помогать другим и думать, что они ответят взаимностью и энергию направит на себя, как и советуют психологи.