Гость
Статьи
Неприятный запах изо …

Неприятный запах изо рта и несвежое дыхание!

Недавно узнала что у меня плохо пахнет изо рта, зубы все здоровые, чищу их регулярно, гланды вроде нормальные. В чём может быть причина и как избавится от этого запаха?

цу
28 075 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Откажитесь от мяса!

И еще мне очень помогли Нирдош аюрведические сигареты,

хотя я и не курю но они травяные, ооочень помогли!

На айрекоменд почитайте про Нирдош ( nirdosh )

irecommend ru

Гость
#102

Откажитесь от мяса!

И еще мне очень помогли Нирдош аюрведические сигареты,

хотя я и не курю но они травяные, ооочень помогли!

На айрекоменд почитайте про Нирдош ( nirdosh )

irecommend ru

Избавитель.
#103

Приятная новость для имеющих неприятный запах изо рта причина которому хронический тонзиллит и прочие бактерии в полости рта. На рынке появился препарат от неприятного запаха изо рта. Называется CB12 http://cb12.com.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85-%D0%B8%D0%​B7%D0%BE-%D1%80%D1%82%D0%B0/

Думаю я один из первых клиентов который купил это. Может ошибаюсь, но раньше не видел в продаже препарата этого. Неделю уже полоскаю горло, два раза в день, утром и вечером. Раньше горло было красное, сейчас краснота уходит. Посмотрим что дальше будет.

Гость
#104

постоянный комок в носоглотке .при вкус гноя вонючего. Гланда правая если провести по ней пальцем,то палец ужасно воняет. Проверь может и у тебя такое В старой ветке я читала что нужно промывать носоглотку раствором соли Пока еще не делала Настраиваюсь

Гость
#105

не обращай внимания на дураков кот тут находятся Если им не близка эта тема - что вы тут делаете? До свидания

Лапуля
#106

Советую: каждый день перед выходом из дома чистить язык ложкой, налет счищать(он имеет непряитный запах). Из еды(по имоим ощущениям): хлеб и всякое злебное дает неприятный вкус во рту сутра. Но это может быть индивидуально.

адя
#107

Привет. Принимать перекись водорода внутрь поможет избавиться от ужасного запаха внутри человека. Напишите кто пробовал. Спасибо

адя
#108

Перекись водороды помогает. Надо поласкать рот

Гость
#109

Причин много.Попробуйте почистить кишечник.После принимайте Бактериофаги и Бифиформ.

Татьяна
#110

Возможная причина, из собственного наблюдения. У мужа в прошлом году появился "старческий" запах изо рта. Что-то у него в животе иногда побалевало, но он на это не обращал внимание. Через несколько месяцев (от начала появления этото запах), появились боли справа. Я его запугала перитонитом и он согласился ехать в больницу. Выяснилось, что у него гангренозный аппендицит (уже не первый день). Срочно оперировали. Но после удаления аппендикса запах исчез... Вот и думайте, господа-хирурги... Я бы провела исследование такого совпадения.

адя
#111

Юлечка ну как помогло вам пилобакт?

адя
#112

Язык чистить удобнее влажной марльой. А не ложкой! Попробуйте

Flora
#113

Мучал зловонный запах! Поняла что от гланд (дотроньтесь пальцем и понюхайте) реально аж депрессия была и комплекс общения с людьми! Выпила пирантел от паразитов именно они вызывают хронический тонзилит и рассасываю ИМудон - отличное средство от всех стомотологичеких заболеваний рта и гортани! На второй день значительно снизился запах, по отзывам обещают полное излечение по истечению 10 дней! Попробуйте если запах именно от гланд обязательно поможет!

Гость
#115

Меня 57 лет. Запах изо рта 43 года. Среди вас самый опытный. За эти годы я был у сотне врачей. Живу с надеждой может быть кагда небуть нз уйдёт. Зубы гланды в норме. Только гастродуонданит и рефлюкс эзофагит. Я знаю людей с этой балезни даже хуже но у них нет запах.

алик
#116

Товарищ еsc у вас тоже нз ? Поделитесь пожалуйста какие лекарство помогает. Уменя почти 43 года нз. Тинидазол и макмирор помагает на 20 %.

алик
#117

Юлечка скажите пожалуйста у вас нз прошло ? Поделитесь пожалуйста какие лекарство помагает ? У меня нз уже 43 года.

dima
#118

1.GUNA LYMFO
2.GUNA FLAM
3.GUNA BOWEL
4.EUBIFLOR
5.GUNA LIVER
эти препараты обизателино нада принимати точино как написано в инструкци в течение 3месецов и вэти 3 месеца не в коем случи нелизя пить кофе кофе разрушает деиствие препарата и если хотите укрепити резулитат свежости дыхания в первыи месец пеите по 10 капели а ни по двацати как написона в рецепте а 2 месец пеите по 20 капели как написона в инструкци и если ести проблемы с желуткоам то еште с утра на пустои желудок 1 сырую картошку потомушто запох мошыт быти от болиново желутка --- у меня неприятныи запах из рта изходил дажэ если я помыл зубы и дажэ если я с жывачикои в орту и этот запах выходит дажэ если ничего не говориш он выходит через нос я пренемал эти препараты и 2 месец не кокови резулитата и я ужэ подумал што этот запах не когда не уидеот но ефект препарата виден на 3 месец :)

леся
#119

Очень советую людям, которые не могут избавится от неприятного запаха изорта, купить кардамон, не молотый, жуйте его постоянно и будет приятный запах изорта. Он продается где специи, удачи!

Ruslan)
#120

ребят всем привет, я писал на старом форуме что должно помочь кобылье молоко, нужно было хотябы 10 дней попить но я пил только 4 дня и уехал на учебу в другой город) опять же целый год мучался от нз тем более на учебе очень тяжело, я очень долго искал причину и недавно поговорив с одним взрослым мужчиной понял причину своего НЗ. в детстве у меня был такой периюд когда я голодал то есть бывало вермя я не кушал день, два дня, я не знаю сколько времени так было но я помню я голодал ((. и тот мужчина говорил про кишечник что во время сильного голода его поверхность как то чистится, у меня словарного запаса не хватет что бы рассказать се подробно что он сказал но то что я понял из за этого у нас изо рта вместо свежого дыхания запах кишечника, я не знаю кого винить в этом, родителей которые халатно относились моему здоровью и не смогли правильно позаботится о моем питании или себя. в общем мои планы на это лето, теперь причину я знаю, напишу как собираюсь лечится, купил тминовое масло в бутылочке 0.5 или 0.6 оно очень сильно помогает при болезни желудка и не только, пить утром на тощак и перед сном, и самое главное скоро месяц (рамадан) это уже кому интересно) месяц когда все мусульманье держат пост (ураза) то есть целый месяц с утра до вечера люди ничего не кушают не пьют, голодать в этом месяце это не что в детстве. в этом месяце кто держит пост полностью очищается организм улучается слух, зрение, в общем кому интересно можете в интернете про месяц рамадан послушать. и про тминовое масло не забывайте )))

Аида
#121

От неприятного запаха изо рта поможет ополаскиватель СВ 12. Сама им пользуюь уже три месяца и очень довольна

Пахучий Макс)
#122

пробовал лесной бальзам, Cb-12, листерин, фтородент. самые эффективные листерин и cb-12. но листерин очень пахучий и едкий, весь язык горел адски. остановился на cb-12.

Nuka
#123

мои дорогие у меня тоже была такая проблема,но наконец-то я избавилась и я счастлива.Средство называется СБ12

wera
#126

меня очень долго мучил этот недуг и тут я прочитала про трихопол,он мне действительно помог!!!!! не могу просто поверить что нет запаха изо рта,раньше просто ужасно несло,а про утро вообще молчу
теперь же,даже с утра нейтрально все!))))даже если я не ем около 6 часов и больше,запаха все равно нет
пила трихопол по одной таблетке 2 раза в день после еды,на 4 день запах исчез,не смотря на то что у меня есть кариес и хронический тонзилит

Павелъ
#127

Прошу заранее прощения за дурной тон. Очень хочется ответить некоторым комментаторам. Не зная законов физики, вы с тупыми советами не пойдёте на форум физиков. Так и здесь. Если ничего не можете предложить людям, у которых проблема с запахом изо рта, лучше не делайте этого. У меня противный запах изо рта, зубы нормальные. Чищу регулярно, какашки не ем (специально для некоторых). Был у врача, ничего не нашли. Вы не знаете, как тяжело жить с этим недугом, иногда мысли доходят до суицида. У меня нет не личной жизни, ни друзей. Мысли об этом каждую минуту, бессонные ночи. Давайте сейчас раковым больным будем советовать не стоять возле атомного ректора.

Quest
#128

Найти причину может по сути только стоматолог, взяв мазки из полости рта (язык, десны). Определенные анаэробные бактерии, ответственные за хронический галитоз, могут плодиться и без вызывания какой-либо патологии.
Если же ротовая полость в идеальном состоянии, то ничего, кроме тщательного ухода, помочь не сможет.

Гость
#129

проверте кислотность желудка

Рита
#132

Тут про СВ 12 говорилось выше. Рассматриваю как раз его для себя. Но все думаю стоит покупать или нет…дороговат…На долго его вообще хватает? Стоит оно того?

Наталья
#133

На старой ветке я была с 2010 года, её удалили. Видно, слишком уж сильный крик души от нескольких сотен страниц шёл.... Раньше запах был только при разговоре, а почти 5 лет - даже при дыхании носом. Вижу реакцию людей на расстоянии 15 метров. Это ужасно. Читала, что это от проблем с желудком. Причём если желудок не болит, проблемы могут быть функциональными: на фоне стресса выброс желчи, которая разъедает слизистую. Слизистая воспаляется, клапан от нервов открывается, запах "поражает" на три километра. И это замкнутый круг. Предлагают в той статье лечить антидепрессантами. Возможно, это выход, кто-то писал про парня из старой ветки, который валерьянкой вылечился...

Alexandr
#134

да,

Гость
#136
Гость

Машинное масло это известный рецепт, можете смело пробовать, помогает от запаха! Не бойтесь, вы не отравитесь, если масла будет немного!

Elena
#137

я большую часть жизни жила с такой проблемой, в 20 лет после диет началось еще хуже, вообще за несколько метров люди чуяли и затыкали носы. Никакие пасты не помогали даже на секунду, по врачам несколько лет ходила, согласно всем исследованиям была здорова. Помогли пасты Гарольда Катц, он изобрел новую формулу, чтобы помочь своей дочери. Эффект мгновенный,и настолько сильный, что утром просыпаешься, открываешь рот а запаха нет. Жаль, что столько таблеток было выпито из-за непрофессиональных врачей, столько болезненных исследований было пройдено. Поищите в гугл пасты доктора Гарольда Катц

Гость
#139

один человек живущий на святой земле, сказал мне, что я грешил в прошлой жизни, и за это я страдаю((((((( молись!

Странница
#140

в интернете натыкалась на статью что девушка вылечила тонзилит у лор врача,та ей рекомендовала какими то арома маслами смазывать гланды (лакуны). совет который простонемного помогает сбить запах: корень имбиря не маринованный, кусочек тонко нарежьте пластинами и ешьте после еды но немного, он горький. Масло черного тмина 2 раза в день до еды и после 1 десертную ложку запивая водой. Полоскание горла таблеткой трихопола, полоскание стакан воды и три капельки перекиси водорода. Рецепт лор врача: Если это гланды смазывать лакуны ватной палочкой смоченной в раствор люголя все стерильно делайте чистыми руками. не знаете как наберите в ютюб там про гланды есть. Насчет желудка, как и совет выше поменьше мясо есть, в день побольше пить очищенной воды.

Странница
#141

кто читал про валерьянку и помнит совет парня напишите, хоть примерно что там было? К женщинам вопрос в период критических (женских) дней запах усиливается?

гость
#142

кому нибудь помог кыст аль-хинди? пробовали? Мусульмане лечились им раньше.

#143

У меня был запах изо рта много лет, прошла все болезненные исследования: зондирование, ФГДС, мазки из носа и горла, хеликобактер, лечила все, запах не проходил, все пустая трата денег. Эффект дали препараты американского доктора Гарольда Катц, он изобрел новую формулу подобную человеческой слюне. Оказалось, что все, что необходимо - это человеческая слюна, с годами ее вырабатывается меньше. Невероятно счастлива, что появились специальные препараты для людей с такой проблемой, можно больше прочесть в блоге http://blog.zonavitabg.com/ или на zonavitabg.com

NZ2012
#144

Добрый день уважаемые Форумчане!!! Здесь я вижу много
"левой" рекламы. Не советую покупать всякие пасты, если запах у Вас из за внутренних органов. Спустя 10 с лишним лет мучений от НЗ несколько лет тому назад появился и запах из НОСА. Жизнь превратилась просто в кашмар какой то.
Недавно чисто случайно заметил, что возможная причина запаху повышенный рост бактерий в 12 перстной или в самом желудке если у вас низкая кислотность. Вот сейчас что мне помогает - обыкновенный ЧЕСНОК, да ребята чеснок, чудо овошь от НЗ лучше всяких антибиотиков.
Так, теперь по порядку - чеснок я ем не утром или днем, я его измельчаю (сначало 1 зубчик, потом можно по 2 зубчика) потом беру СТОЛОВОЙ ложкой этот измельченный чеснок и на эту же ложку немного кефира. потом все это глотаю без разжевывания, для того чтобы предупредить запах от чеснока когда его жуешь. Чеснок желательно хорошо измельчить чтобы легче было глотать потом его.

СДЕЛАЙТЕ это, и отпишитесь пожалуйста через неделю как у Вас обстоит ситуация с НЗ.

ЛИКА
#145

Мне помог плантаглюцид трава подарожника две недели натощак по инструкции. Он повышает кислотность и еда не гниет а значит нету налета и запаха!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#147

Наберите в поиске Яндекса

Стол номер 5,

Соблюдайте постоянно