Гость
Статьи
Рвота во время сна

Рвота во время сна

В общем, я спокойно спала. Потом резко проснулась, а во рту - какая-то жидкость. Начала всё это сглатывать, кашлять. Был рвотный привкус. Думаю, была рвота, но такое вообще бывает? Когда ты спишь и тебя рвёт, а ты об этом даже не догадываешься?

LorandA
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, бывает такое. И не зависимо во время бодрствования это или во время сна.

А тема конечно вкусная

пРулька
#2

Поздно поужинали. Не переварилось.

Кысь
#3

Да. Несварение желудка, есть на ночь не надо. А вообще это один из моих любимых жирных тараканов. Знаю несколько человек, которые вот так во сне захлебнулись, по пьяни. Поэтому стараюсь не есть ничего вечером, + спать на 2-х подушках что б повыше, если уж кушаю - так таблетками желудочными закусить. Наверное, зря я вас пугаю, может быть и дальше жили спокойно и не волновались. Но кто предупрежден, тот вооружен.

Гость
#4

Белок пищи переваривается 4 часа.
Говорят же не есть после 18 часов.
Неужели нельзя поесть 3 раза до этого времени ?
А потом жалуются на рефлюкс (заброс желчи в пищевод) и другие заболевания.

гость
#5

Да блин, у меня муж все время перед сном ест, часов в 12, в 1 ночи - свининки может с картошкой навернуть - и спатеньки минут через 10 - нормально все,ттт, мы уже почти 7 лет живем, никогда никаких проблем с пищеварением не замечала у него, вообщем если человек - здоров - норм все будет, автор, проверьтесь у врача!

....
#6

У меня было такое, мне 23 и во время сна рвота точно так же как у вас. Было ощущение еще такое, как будто умираю, страшно было, но от чего не знаю. ( На утро все тело болело чуть, как после тренировки. И у меня тот же самый вопрос....

....
#7

У меня было такое, мне 23 и во время сна рвота точно так же как у вас. Было ощущение еще такое, как будто умираю, страшно было, но от чего не знаю. ( На утро все тело болело чуть, как после тренировки. И у меня тот же самый вопрос....

ВТА
#8

Это действительно скорее рефлюкс, чем "полноценная" рвота. Было такое пару раз после того, как на ночь наелась тяжелой пищи типа горячих слоек с сыром. Честно говоря, даже не парюсь по этому поводу.

катя
#9

а у меня сегодня ночью случилось это чудо!!!!! я тоже на ночь поела,ну а чтоб пищеварение облегчить)))))выпила аллахола,покурила и легла довольная собой!!!! проснулась как все у кого такое было!!! в смысле с теми же ощущениями.Весь день хожу под впечатлениями(((((((

Татьяна
#10

А я вот этим начала мучится на 9 месяце беременности. И причем только когда спала. Слава богу, что не каждый день такая фигня.

Сергей
#11
катя

а у меня сегодня ночью случилось это чудо!!!!! я тоже на ночь поела,ну а чтоб пищеварение облегчить)))))выпила аллахола,покурила и легла довольная собой!!!! проснулась как все у кого такое было!!! в смысле с теми же ощущениями.Весь день хожу под впечатлениями(((((((

Почаще курите, не только блевать во сне будете. Я вот натощак курил, так после этого всегда было ощущение, будто мне в желудке чем-то пошурудили.

Аня
#12

У меня сегодня муж , выпивши лёг спать проснулась от того , что задыхается . Еле откачала , стошнило на спине , чуть не захлебнулся , весь синий был , глаза закатились . В общем кошмар .

Юю
#12
....

У меня было такое, мне 23 и во время сна рвота точно так же как у вас. Было ощущение еще такое, как будто умираю, страшно было, но от чего не знаю. ( На утро все тело болело чуть, как после тренировки. И у меня тот же самый вопрос....

Это была паническая атака.

Кристина
#13

Ночью проснулась от тошноты. Пошла к унитазу, там и стошнила! Взяла тазик к кровати и через каждые 15 минут рвало!
К утру весь тазик заполнила! А рвота была ФОНТАНОМ

Гена
#14

Сегодня днём обильно поел, всё это запил огромным количеством воды, покурил, лёг спать на живот. Резко проснулся от того, когда содержимое желудка без рвотных спазм просто потекло в рот. Быстро заглотнул всё это дело назад, чтобы на подушку не потекло, встал, походил и вспомнил про случаи когда люди во время сна захлёбывались собственной рвотой. Конечно понял, что это произошло от огромного количества жидкости в желудке, и от того, что спал на животе, но, раньше ведь такого не было.

Дмитрий
#15

У меня такое тоже бывает. Это от того,что желудок не успел переварить пищу или большое колличество жидкости. Погуглив нашел название- паническая атака во сне , спровоцированная кислотным рефлюксом.
Так вообще-то модно и щадохнуться. Лучше обратить внимание на здоровье- не есть на ночь и заняться хоть каким-то спортом,и пропить успокоительное. Налеюсь кому-то поможет жта информация. Не болейте!)

Артём
#17

***, вы меня до инфаркта доведёте. Ипохондрия

Артём
#18
Сергей

Почаще курите, не только блевать во сне будете. Я вот натощак курил, так после этого всегда было ощущение, будто мне в желудке чем-то пошурудили.

вот бухать и курить не надо. И вы знать об этом не будете

Гость
#19
Гость

Белок пищи переваривается 4 часа.
Говорят же не есть после 18 часов.
Неужели нельзя поесть 3 раза до этого времени ?
А потом жалуются на рефлюкс (заброс желчи в пищевод) и другие заболевания.
Всем дуракам так и надо... до блевотины...

Какой вы злой и противный брюзга.

Авиценна.:)
#20
Артём

вот бухать и курить не надо. И вы знать об этом не будете

А кто не курит и не пьёт, то здоровеньким умрёт(с)

Я так понимаю все кто сюда зашёл зашли именно с проблемой по которой топик. Смешно читать тех, кто пишет что случайно сюда зашёл... и т.д.))

Гость
#21

Очень странная вещь, снилось что-то странное, а что уже не помню, и тут вдруг сон резко обрывает, я чуть не умер тогда

Гость
#22
....

У меня было такое, мне 23 и во время сна рвота точно так же как у вас. Было ощущение еще такое, как будто умираю, страшно было, но от чего не знаю. ( На утро все тело болело чуть, как после тренировки. И у меня тот же самый вопрос....

Тоже самое

Гость
#23

Ой-ой-ой, курить не надо, пить не надо - в топку людей с такими ответами, ни пью, ни курю, а проснуться последи ночи от того что блюешь и задыхаешься уже стало обычным делом, я даже уже привкус блевотины перестаю чувствовать гораздо быстрее. Особенно если спать не в полу-лежачем положении, то есть если спать ровно, то хоть как будет. А вообще, бывало и так, что за ночь по раз 8 просыпался от этого, хотя спал вообще сидя.
Короче жрать надо траву и запивать горной водой, да немного, тогда думаю будет норм, не от мяса помрёшь, так от бессилия, выбор за читателями, и желательно спать стоя.

Гость
#24

Дополнение к ответу #23
Если у кого-то точно так же, советую молоко, если его НЕ пить, то лично у меня становится ещё хуже, вдобавок оно помогает избавиться от привкуса блевотины и жжения в горле. Мне вообще оно нравится, так что не завидую тем, кому молоко не нравится

Гость
#25
Гость

Дополнение к ответу #23
Если у кого-то точно так же, советую молоко, если его НЕ пить, то лично у меня становится ещё хуже, вдобавок оно помогает избавиться от привкуса блевотины и жжения в горле. Мне вообще оно нравится, так что не завидую тем, кому молоко не нравится

У меня рвотный рефлекс случался 3 раза за последние полгода один раз от креветок перед сном и 2 раза от обезбаливающих таблеток что это не понимаю среди ночи резкое слюноотделение и рвотный рефлекс

Эльза
#26

Меня тоже стошнило ночью. Спасибо организму, который щадит меня и сначала повернулся на бок и подложил руку, на нее в основном и вырвало. Пила водку накануне, похоже паленую. Раньше такого не было. Было очень неприятно. Пошла в туалет, добила что осталось, помылась. Весь день голова болит. Каждый раз говорю себе, что пить не буду, но на стрессе напиваюсь.

Қонақ
#27

Третью ночь захлёбываюсь содержимым желудка. Капец как страшно пробуждаться. Наверное из-за снотворного

Гость
#28

У меня сегодня ночью подобное было, правда спала я сама очень плохо, и ела я не так поздно. До этого просыпалась от кошмаров(подобное редко у меня бывает, или случаи когда мне действительно страшно). Примерно уже к четырем часа ночи, я ощущаю что во рту у меня набирается жидкость, напоминала пенку, после и вообще встав с места меня начинает крутить… во всех смыслах. Такое бывает?

Лана
#29

У меня было такое, что я чуть не захлебнулась во сне рвотой , но слава Богу пока только один раз.Думаю , что из за подушки ортопедической.Сильно низко голова лежала. Вообще врач поставил мне диагноз апноэ.Лежала в больнице на обследовании сна.На ночь поключили к голове провода, микрофон и аппарат ЭКГ.И фиксировали все показания во время сна.Я когда во сне задыхаюсь, потом сильно сердце днем болит.Не употребляю алкоголь и не курю.

Гость
#30
....

У меня было такое, мне 23 и во время сна рвота точно так же как у вас. Было ощущение еще такое, как будто умираю, страшно было, но от чего не знаю. ( На утро все тело болело чуть, как после тренировки. И у меня тот же самый вопрос....

Вот и у меня также. И тело болит наутро. Я так понимаю, ответы не нашлись( все только поделились вопросами...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Сегодня ночью чуть не помер, хлебанул собственной отрывки на вдохе восне. Откашлялся . Не первый раз, но каждый раз как поем наночь. В этот раз была жареная свинина с кортошкой за полчаса до сна . Ребята, советую всем не кушайте перед сном. Непроваривается, начинает гнить в животе, газовать и выталкивается газами в рот. Нет пользы никакой в позднем ужине. Утром оно все ещё в животе. Страшно конечно. Но вина наша. Соблазн поесть. Да , мне 42 раньше просто был дискомфорт. Теперь так. В 6 вечера буду немного кушать , чего то не тяжелого двигаться пару часов, надеюсь обойдётся впредь. Голод полезен. Обжорство вредно. Всем добра и счастья!