Гость
Статьи
сколько таблеток …

сколько таблеток афобазола можно принимать в день?

В инструкции написано, что достаточно 3, но на меня это не действует. Самое большое, сколько я пила, 15 таблеток за 2-3 часа примерно, но это на весь день. Сразу успокаиваюсь, появляется легкость, пропадают тревожные мысли. Сегодня выпила, кажется, 13. Сначала 8, после чего была несколько рассредоточена, но спать не хотелось. Через 3 часа где-то стало меня "отпускать", выпила еще 2. Потом еще 3 или 4. Чувствую себя нормально. Хотела узнать, насколько это вредно. Посовтуйте что-нибудь, чтобы действовало наверняка и принимать можно было постоянно. Заранее спасибо)

elle
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне афобазол не помог,долго я его принимала,правда не в большом количестве,думала подействует со временем,вообще ноль,пустышка какая то.

Новопассит хорошо помогает,сразу действует,мне достаточно 1-2 таблетки в день.

#3

вы гоните. 3 таблетки не больше, не помогает, значит вам серьезные транк-торы нужны

#4

идите к психиатору или нервопатологу, остальное все по рецепту что сразу действует

elle
#5
Гость

Мне афобазол не помог,долго я его принимала,правда не в большом количестве,думала подействует со временем,вообще ноль,пустышка какая то.

Новопассит хорошо помогает,сразу действует,мне достаточно 1-2 таблетки в день.

спасибо за ответ) новопассит раньше пила, но мне только жидкий помогает, а его носить неудобно

elle
#6
да ладно тебе

вы в своем уме?3 таблетки в день - это максимум.и он не сразу помогает,его нужно месяц пить

самое простое-наглотайтесь снотворного

За месяц я сдурею. Я пью тогда, когда мне нужно успокоиться. Какой толк от того, что не действует сразу. Для меня это обезболивающее для ума и души. Знаю, что глупое оправдание, но все же я считаю, что "обесболивающее" хорошо в срок

Еще одна
#7

ничего себе! У каждого организм, конечно,разный))Но мне лично только афобазол помогает. Если выпью одну таблетку натощак, то через 15 минут прет, как буд-то наркоты наглоталась, и зрачки такие же. Причем, чем сильнее стресс, тем сильнее прёт. Если выпью 2 таблетки, то превращаюсь в робота с тормозящими микросхемами. Не представляю, что со мною случилось бы, выпей я 15 таблеток...

elle
#8
Марсианка

вы гоните. 3 таблетки не больше, не помогает, значит вам серьезные транк-торы нужны

Что значит "гоню"? В инструкции написано, что можно увеличить дозу до 6 (это, конечно, не 12). Просто вы так же не в теме, как и я.

elle
#9
Еще одна

ничего себе! У каждого организм, конечно,разный))Но мне лично только афобазол помогает. Если выпью одну таблетку натощак, то через 15 минут прет, как буд-то наркоты наглоталась, и зрачки такие же. Причем, чем сильнее стресс, тем сильнее прёт. Если выпью 2 таблетки, то превращаюсь в робота с тормозящими микросхемами. Не представляю, что со мною случилось бы, выпей я 15 таблеток...

Ну, я сейчас тоже немного амеба) нужно попробовать пить натощак

Гость
#10

я пью донормил, но совсем работать не получается, сонная хожу, слезы к тому же продолжают душить, даже во сне снится, что плачу. Снотворное-плохой рецепт в качестве успокоения. Хорошая штука-гидозепам.

К.
#11

Вещества, содержащиеся в нем имеют свойство накапливаться. Т.е. при длительном приёме 1-3 в день вы не будете так сильно реагировать на стрессы, что бы пить 15 таблеток сразу.

Гость
#12

НА меня афобазол тоже не действует совершенно. А вот фенибут хорошо помогал.

Кысь
#13

мне сказали, клоназепам сильнее. вредно нервничать и дергаться.

одна такая
#14

попробуйте гомеостресс хорошо успокаивает и в сон от него не клонит

Гость
#15

мне одна таблетка афобазола на ночь помогает успокоится и уснуть, очень сильное лекарство, мне нравится!

F.E.
#16

афобазол не действует сразу, его надо пить постоянно, не меньше месяца. Если, Автор, вам нужно успокоится "здесь и сейчас", то ищите другое лекарство.

Сейчас множество препараторов, не понятно зачем вы пьёте тот, который вам совершенно не подходит.

elle
#17

спасибо всем за советы) попробую что-нибудь другое)

владик
#18

Я пью афобазол так эфект есть норм помогает правда за день выпиваю 10 таблеток и я не псих недавно мед-камисию прошел просто проблемы с девушкой

Гость
#19

скажите а я хочу выпить 4 таблетки за минуту! скажите что будет если я так сделаю!

Гость
#20

Почитала называется отзывы, как всё таки много неадекватов в мире) тут думаешь пить или не пить, и как это отразится в дальнейшем.. Но как можно так себя не любить, чтобы глотать такие дозы! Поразительно глупо. Проблема глубоко внутри и покрыв себя вуалью спокойствия вы не решаете её. Вы потенциально зависимые наркоши на колёсах, с чем вас и поздравляю)

марина
#21

дауш все тут почти больные

Ольга
#22

Я пью после сотрясения мозга (постравматический синдром с фобиями) 4 таблетки в день (ч/з каждые 4 часа). Если с работы не звонят, то держит нормально. Если звонят - пью пятую. Так уже 3 недели. Собираюсь продолжать в том же духе. Пить более сильные препараты - сопротивляюсь.

ирэн
#23
марина

дауш все тут почти больные

слышишь,здоровая ты наша,ты чего тут забыла!!

Гульажар
#24

Вообще то афобазол помогает медленно, но помогает , это как лечение , месяц , я буду пить ,, завтра куплю :-) :-P

Гульажар
#25

Prosto dlya lecheniya

Ольга
#26

В продолжении темы: прошло 1,5 месяца. За это время меня перевели на гидазепам по 10мг 2 раза в день. Действие конечно супер - жизнь была почти наладилась, но к нему привыкание. Выход или через уменьшение дозы или антидепресанты.

Поэтому - афобазол действует медленее, но более безопасный. Сейчас его пью что бы спрыгнуть с гидазепама. А еще хочу сказать - люди невропатологи не должны выписывать нам все это, это дело психотерапевтов (на крайняк психиатров).

Natali
#27

Афабазол снимает тревогу хорошо! Так хороший препарат только мне кажеться не долго действует через три четыре часа еще принять хочется для спокойствие!!! Транки и АД пить уже не могу долго пила их!!!!(( но сказать что афабазол не помогает не могу т.к реально снимает напряжение страх и тревогу я в этом уже почти АСсс!!!!

Гость
#28

Если хотите убийца то это не вариант.

Дюшес
#29

А теперь, девочки, слушаем дядю доктора. Во-первых, время усвоение припарата афобазол после приема - час, после этого он начинает действовать и мягко, постепенно успокаивать, во-вторых, принимать афобазол можно раз в шесть часов одну таблетку, при такой системе приема эффект будет больше и выжрите вы в среднем таблеток пять, В-третьих, эдинственных побочный эффект от передозировки этим препоратом - сонливость, от него даже сдохнуть нельзя, печальных факт, четвертое, данный припарат не является транквилизатором, это легкое седативное средство, от панический атак, а я уверен, что именно панические атаки, заставили вас выжрать пластинку афобазола, он помогает при систематическом, курсовом приеме и эффект от него долгий, к тому же он не имеет выложенных побочных эффектов вроде сонливости, понижения давления и снижения пульса, так что выделите недельки три и четыре раза в день его пропейте, дайте шанс хорошему лекарству.

Лена
#30

Автор темы я советую вам обратиться за помощью к психиатору.и Если так тревожно установить диагноз и начать лечение хотя бы противотревожными антидепрессантами(феварин,велафакс).Эти препараты должен подбирать врач!строго!Фенебут,афобазол-это дополнение но не основное лечение причины.

НЧК
#31

Купил сегодня в аптеке афобазол, принял вечером в 20-00. Прошел 1 час. Сижу, как под кайфом. ни одной мысли нет. Может половинку?

Гость
#32
Дюшес

Что-то, дядя доктор, вы совсем неграмотный

Гость
#33
НЧК

Купил сегодня в аптеке афобазол, принял вечером в 20-00. Прошел 1 час. Сижу, как под кайфом. ни одной мысли нет. Может половинку?

Везет вам. Сомневаюсь, что такие препараты вам вообще нужны. Можете обойтись и валерианкой.

ЛБ
#34

Пью афобазол 3 недели по 3 таблетки в день. Немного стала спокойнее. Засыпать стала лучше. Но какой-то кайф как чувствовал НЧК - ввобще нет. Неплохой препарат.

Мурко
#35

невролог выписала афобазол 3 раза в день пить. около 19 часов выпила первый раз таблетку. самочувствие почти сразу улучшилось - где-то через час нервная нехватка воздуха стала значительно меньше, уж не знаю от таблетки или по эффекту самовнушения. примерно в 23 часа появилось легкое головокружение и ощущение нереальности - вот думаю афобазол так повлиял или чай зеленый (от него бывает падает давление) или может просто усталость?

Мурко
#36

невролог выписала афобазол 3 раза в день пить. около 19 часов выпила первый раз таблетку. самочувствие почти сразу улучшилось - где-то через час нервная нехватка воздуха стала значительно меньше, уж не знаю от таблетки или по эффекту самовнушения. примерно в 23 часа появилось легкое головокружение и ощущение нереальности - вот думаю афобазол так повлиял или чай зеленый (от него бывает падает давление) или может просто усталость?

Не монашка, просто православная
#37

В церковь идите на исповедь.......Наревётесь там и легче станет. Выйдете как стеклышко чистое........Ведь душу - как и тело периодически мыть надо, то есть очищать покаянием, раскаянием. Душа тоже нуждается в очистке........а мы не знаем об этом с нашими атеистическими воспитанными родителями. Исповедь- это своего рода баня для души......А потом обязательно - Божественное причастие.....И постараться больше не совершать не правильных поступков.......А то мы думаем, что если мы никого не убивали, то и каяться нам в нечем, мы безгрешны......А обида на кого то, разве это не убийство себя? а если мы сами кричали, обижали- значит убивали словом.....или взглядом, да можно даже молчанием убить! А аборты? разве это не убийство не рожденного дитя? Вот и мучается душа от нераскаянных грехов , вот и подсознательно страшно, что что-нибудь может с нами случиться ....И правильно что страшно, ведь Господь долго терпит, но потом все таки вразумляет, сначала по-потихонечку, шепотом, а мы не понимаем ЗА ЧТО нам эти несчастья или болезни, не вразумляемся, продолжаем также грешить, потом чтобы мы не натворили еще больше зла.........Ведь не знание законов не освобождает от ответственности. а в мире правят прежде всего ДУХОВНЫЕ законы! Они все в ЗАПОВЕДЯХ прописаны. Бог кого любит, того и наказывает, как любящий отец.....Так что , читайте писания Святых отцов, Библию, готовьтесь к исповеди, исповедуйтесь и причащайтесь и постепенно страх уйдет и боязнь будущего , и появится уверенность и самое главное СПОКОЙСТВИЕ и вера, доверие жизни..........

Не монашка, просто православная
#38

а мы не понимаем ЗА ЧТО нам эти несчастья или болезни, не исправляемся, продолжаем также грешить, и тогда Бог, чтобы мы не натворили еще больше неправильного, вразумляет нас ....Бог кого любит, того и наказывает, как любящий отец........

Юлия
#39

Не монашка, просто православная Я полностью с Вами согласна! .Но афобазол-хороший препарат.НО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ,пить его надо С УМОМ,....максимум 3 раза в день.А НЕ ГРОБИТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ТАБЛЕТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#40

Цикломедом закапайтесь И минут 40 будет вообще пох.....

Гость
#41

а можно пить только 1 таблетку в день ?

Гость
#42

Я принимают афабазол по одной таблетке в день, в течении месяца. Эффект начинает ощущаться через неделю, препарат хороший, но не мгновенного действия. Помогает спокойнее реагировать на стрессы, и спать лучше.

Лола
#43

Мне врач назначил афобазол. Я очень боюсь лекарств, видимо фобия. А после того что прочла здесь не знаю стоит ли начинать его пить. Боюсь привыкания, мне и так не по себе, а если будет синдром отмены?

Гость
#44
НЧК

Купил сегодня в аптеке афобазол, принял вечером в 20-00. Прошел 1 час. Сижу, как под кайфом. ни одной мысли нет. Может половинку?

Чушь какая! Он действует не сразу. Что только народ сам себе не напридумывает.

Рима
#46

можно ли добавить афобазол в чай потому что отказывается муж пить

OSKAR
#47

Чем уж 13 афабозола,то лучше одну феназепама и жизнь сразу наладится....

Гость
#48

пью афобазол 3 дня ушли тревожные и стал более или менее спать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нервная
#49

Тоже хочу поделиться опытом приема афобазола. В принципе успокаивать он стал в первый день. Вот исправно пью по 3 таблетки в день. Один раз выпив очередную свою волшебную таблеточку, причина моих нервяков подкралась незаметно и атаковала, выпила вторую таблетку, и тревога ушла уже через 15 минут. Смогла спокойно (относительно) заснуть. Те, кто пишут про кайф и заторможенность, я думаю, это самовнушение. Хотя, не исключаю, что и весь это препарат в целом-тупо эффект плацебо, потому что вон кому-то кайф, кому-то покой, а кому-то вообще ничего. Так что, верим, друзья, верим в чудо))) а вообще, все, кто залез на эту страницу явно имеет причину стресса как минимум. Пользуясь случаем хочу вам всем пожелать, чтобы жизнь ваша наладилась, и счастье ворвалось, выгнав нахрен все плохие мысли.

Василиса
#50

Несколько лет назад принимала Афобазол. По 1 тб. 3 раза в день в течении трех недель. Помог замечательно! Когда его принимаешь, голова не болит, на погоду-природу и т.п. вообще не реагировала, это я-то, метеочувствительная! Когда мне пришлось с ребенком ехать в метро, я офигела от того, что у меня в подземке не случился приступ панической атаки, без Афобазола обычно всегда паника в метро.
Прошло несколько лет, возникла необходимость принимать что-то посильнее валерьянки... Вот сейчас принимаю Афобазол вторую неделю... И что? А ничего! Или почти ничего! Может лекарство испортилось или подделка? Более того, я его насилу пью: во рту горечь от него, тошнота аж появляется! Вот и попробуй пойми...