Гость
Статьи
Возможно ли вылечить …

Возможно ли вылечить миастению....

Врачи говорят что болезнь неизлечима, можно добиться только ремиссии, а сегодня наткнулась на статью, что миастению МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ стволовыми клетками, как вы думаете это возможно???? может у кого …

Анастасия
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

В Новосибирске не предлагали операцию? тогда в Москву, Миастенический центр.

Я оперировалась в Кыргыхстане

Гость
#51
Нодира.

привет Муясар я тоже лечус у профессора Валиевича мне тоже сделали операцию 3 года назад я сейчас пренимая калимин и метепред иногда мне становится лучшее но слабость есть

Наркез
#52
Жанара

Скажите где вам делали операцию?Мы были в Новосибирске диагноз подтвердили миастения генерализованная.На КТ Тимомегалия. Сказали нужна операция.Не знаем куда везти.У нас в Казахстане делать даже не знаю или в Россию но куда?

Наркез
#53

Я в Казахстане делала операция на миастению в хирургии Сызганова, после операции у меня был криз не смогла самостоятельно дышать и мегя перевили на аппарат искусственного дыхания. 11дней провела в реанимации с мыслями хочу жить ведь мне всего лишь 23года. Сейчас я дома принимаю калимин 60 но левый глаз не перестал он косится и опускается, да и долго не могу говорит устаю и язык переплитается. Приходится каждый раз боротся с ней и надеется на чудо иногда плачу но это ни к чему. Надеюсь на чудо.

Алёна
#54
Наркез

Я в Казахстане делала операция на миастению в хирургии Сызганова, после операции у меня был криз не смогла самостоятельно дышать и мегя перевили на аппарат искусственного дыхания. 11дней провела в реанимации с мыслями хочу жить ведь мне всего лишь 23года. Сейчас я дома принимаю калимин 60 но левый глаз не перестал он косится и опускается, да и долго не могу говорит устаю и язык переплитается. Приходится каждый раз боротся с ней и надеется на чудо иногда плачу но это ни к чему. Надеюсь на чудо.

Александра
#55

Моя, дочь заболела миастенией в 6 лет, делали операцию в Москве, консультировались в миастеническом центре, в институте им. Сеченова. Операцию с делали в 7,5 лет, что мы только не перенесли, кризы ужасные, даже с остановкой сердца. Низкий поклон нашему врачу Козловскому А.С., и детским неврологам г. Читы. Нам тогда советовали как можно скорее отказаться от Калимина, мы принимали калий-хлорид (делали в порошках на заказ), можно калий-нормин в таблетках и преднизолон в больших дозах. Постепенно 3-4 года мы отказались и от них. В 19 лет моя дочь вышла замуж и родила дочь, спустя полгода болезнь начала возвращаться, нарушилась речь, мимика. Назначили Калимин, но после двухдневного приема, причем в малых дозах, появилась одышка, а особых улучшений нет. Заменили на глиатилин,тоже результат 50%, посоветовали нейромидин. Еще не пробовали. Ни где в нашем крае (Забайкалье) нет калия-нормина, он очень хорошо помогал и заказать через интернет нет возможности. Ну,а лечится ли она??? думаю надо верить, что все будет хорошо)))

Светлана
#56
r138ex

Это правда. Расскажите подробнее на каком вы сейчас этапе. Постараюсь помочь.

Светлана
#57
Светлана

Светлана, миастения настигла мою свекровь в феврале, прошли полный курс лечения, кучу капельниц, все на одном месте стоит, калимин принимает 3 раза в день ,но и он уже мало помогает,помогите ,пожалуйста,может есть действенный метод ,будем очень признательны.

Гость
#58

Здраствуйте,искала помощи и увидела вашу переписку,если не трудно подскажите.Я болею генерализованой миастенией после тимоктомии(удалили вилочковую),прошло уже 13 лет,после этого родила дочь сейчас в стадии ремисии но вот 4 дня назад очень заболела острый бронзит и затемнение в правом легком назначают антибиотики 2 врача разные мне после операции кололи какие то так я чуть богу душу не отдала,посоветуйте каким лучше припаратом выличится или какой антибиотик подходит при миастении,спасибо.

Tatiana195959@mail.ru
#59
Рината

У меня миасыния мне сделали операцию 1 год назад ну мне ещё хуже стало я пью таблетки калимин 60н ну всё равно мне плохо совсем есть не могу и разговаривать тоже не могу и ещё веки подают(( так что под скажите пожалуйста где можно вылечить эту болезнь я готова на всё только выловить её!!!!(

Александр
#61
григорий

как вы все непоймете все лечится даже рак надо просто знать чем тибетская мидецина например у меня псориаз по всему телу был такой страшный сказали нелечится пришел к врачу через 2 недели недопив курс он ахренел чем и как а врачи вам бы резать только

Гость
#62

В Астане мне поставили 2раза столовой клетку. Это мне не помогла.

Гость
#63
Аквамаринка

Автор, не тратьте жизнь на глупые поиски. Живете! Жизнь так коротка. Научитесь жить с болезнью, и всё будет хорошо.

Надо стараться надо искать лечение!кто ищет тот всегда найдет! надо верить бога! и просит у него о здоровье.

Сеченовец
#64

Генерализованная миастения аутоимунное, но не на следственном заболевание. Связана в 100% случаев с нарушениями вилочковой железы. Это не "болезнь нервов" или расстройство мозга, это именно патология в тимусе. У 30% миастеников находят опухоли тимусе при КТ, что само по себе прямое показания к операции из за сильной вероятности озлокачественности любых тимом. Если миастения перешла из глазной формы в генерализованную- прибавилась слабость мышц или дыхания её нужно лучить хирургически. Удаление тимусе вызывает ремиссию в 80% случаев. Мы занимаемся этой патологией больше 60 лет, главный специалист Ипполитов Игорь Христофорович. По всем вопросам пишите на wesmir@bk.ru.

Гость
#65
Любовь Малинина

Мне 56 лет, в 45 лет перенесла операцию - слава Богу до сих пор работаю и о болезни вспоминаю как о страшном сне.

Здраствуйте где и как сделпли операцию разве

Гость
#66
Наркез

Я в Казахстане делала операция на миастению в хирургии Сызганова, после операции у меня был криз не смогла самостоятельно дышать и мегя перевили на аппарат искусственного дыхания. 11дней провела в реанимации с мыслями хочу жить ведь мне всего лишь 23года. Сейчас я дома принимаю калимин 60 но левый глаз не перестал он косится и опускается, да и долго не могу говорит устаю и язык переплитается. Приходится каждый раз боротся с ней и надеется на чудо иногда плачу но это ни к чему. Надеюсь на чудо.

Здравствуйте, вот только плакать не нужно. От этого будет только хуже! Нужно спокойно оценить своё состояние и продвигаться к ремиссии. С конца мая у меня пошёл второй год болезни. Коротко, месяца полтора в реанимации, потом в неврологии. Метипред пила самую возможно большую дозу и местинон 4 таблетки в день. Из больницы вернулась - ходила мало и плохо. Теперь, слава Богу, хожу самостоятельно, нужно гулять каждый день, я начинала совсем понемногу и было очень тяжело, но постепенно увеличивались прогулки. Заметила, если нервничать, состояние ухудшается. Нужно слушать свой организм и стараться гулять и работать над собой

Гость
#67
григорий

как вы все непоймете все лечится даже рак надо просто знать чем тибетская мидецина например у меня псориаз по всему телу был такой страшный сказали нелечится пришел к врачу через 2 недели недопив курс он ахренел чем и как а врачи вам бы резать только

Георгий здравствуйте а меастынию вы не знаете как вылечить

Гость
#68

Здравствуйте подскажи е пож.у ребенка подозревают миастению глазной формы Начало двоиься в глазах при взгляде вдаль потом время от времени появлялся птоз и косить начал один глазик и не двигаться на ружу и вверх Сейчас заиетила неделю птоз и косит глазик неделю нет но вверх не поднимаеться А еще за етила если птоз стоиь нй играть в телефоне или рисовать птоз проходит А если смотриь в даль на улице то роявляеться Мтжет целвй ден в телефтне сидеьь и глаза лутьшестановяться подскажите похоже это на миастению?

Aslan095spb@mail.ru
#69
Автор

миастения? чем она лечится обычно?

Мне назначили Калинин,калия хлорид и метипред ,Дай бог вам здоровье то кому всем болеет

Aslan095spb@mail.ru
#70
Aslan095spb@mail.ru

Мне назначили Калинин,калия хлорид и метипред ,Дай бог вам здоровье то кому всем болеет

Извините, это дурацки т9 Калимин,калия хлорид а метипред я больше не пью, глотанием совсем плохо и выпер, каждый раз во время еды

Гость
#71
Наркез

Я в Казахстане делала операция на миастению в хирургии Сызганова, после операции у меня был криз не смогла самостоятельно дышать и мегя перевили на аппарат искусственного дыхания. 11дней провела в реанимации с мыслями хочу жить ведь мне всего лишь 23года. Сейчас я дома принимаю калимин 60 но левый глаз не перестал он косится и опускается, да и долго не могу говорит устаю и язык переплитается. Приходится каждый раз боротся с ней и надеется на чудо иногда плачу но это ни к чему. Надеюсь на чудо.

привет!!! Можешь позвонить мне на ватсап Мой тел 01028689857 я живу в Южной к Корее, я расскажу как я достигла ремиссии. Оксана .

Гость
#72
Жанара

Скажите где вам делали операцию?Мы были в Новосибирске диагноз подтвердили миастения генерализованная.На КТ Тимомегалия. Сказали нужна операция.Не знаем куда везти.У нас в Казахстане делать даже не знаю или в Россию но куда?

Кызыныз казир калай?

Гость
#73
Гость

привет!!! Можешь позвонить мне на ватсап Мой тел 01028689857 я живу в Южной к Корее, я расскажу как я достигла ремиссии. Оксана .

Пожалуйста напишите как достигли ремиссии?

Гость
#74

У моего ребенка приобретенная миастения глазная форма. Принимаем калимин но этот препарат нам не помогает. У него уже вдвоение.незнаю что делать... неврологи только калимин назначают.

Эльвера
#75

Добрый дня суток! В каком городе вы находитесь?пермь

Эльвера
#76

Моему сыну срочно нужна помощь в поиске клиники по диагностике и лечению миастении. Опухоль вилочкой железы. Если кто нибудь слышал про успешное лечение этой болезни прошу поделится любую информацией

Эльвера
#77
Сеченовец

Генерализованная миастения аутоимунное, но не на следственном заболевание. Связана в 100% случаев с нарушениями вилочковой железы. Это не "болезнь нервов" или расстройство мозга, это именно патология в тимусе. У 30% миастеников находят опухоли тимусе при КТ, что само по себе прямое показания к операции из за сильной вероятности озлокачественности любых тимом. Если миастения перешла из глазной формы в генерализованную- прибавилась слабость мышц или дыхания её нужно лучить хирургически. Удаление тимусе вызывает ремиссию в 80% случаев. Мы занимаемся этой патологией больше 60 лет, главный специалист Ипполитов Игорь Христофорович. По всем вопросам пишите на wesmir@bk.ru.

Добрый вечер! Хотели записаться к вам на приём, но сказали что приема у вас нет. Как можно к вам попасть?

Гость
#78
Ангелинна

Да ,излечима.,или если вы не до конца правильно все сделаете -возможна длительная ремиссия. Это просто болезнь нервов. Не делайте глупостей не привыкайте к болезни и уж тем более не старайтесь ее полюбить. нельзя полюбить своего палача это против природы человека.. Помогу тем кто искренне,хочет исцеления.,
Целительница Ангелинна.
Все вопросы в личку r138ex@gmail.ru

Как вылечить миостению

Доктор Мороно
#80

Рак вилочковой железы у больных миастенией наблюдается часто...

Анна
#81

Добрый! мне 45 лет будет, диагноз миастения поставили в 1998 году. Год промучалась на лекарствах, но на операцию не согласилась! и не жалею! просто взяла себя в руки, у меня ремиссия несколько лет, из лекарств иногда принимаю калимин по полтаблетки утром и ВСЕ!

Гость
#82
Анастасия

Меня сейчас лечат калимином и метипредом..

Ее не лечат, а делают таким образом хоть какое-то временное улучшение

Гость
#83
муяссар

Добрый вечер! У меня такой вопрос год назад мне сделали операцию после у меня птоз потом мне назначили калимин и метипред каждый десять дней я уменшала калимин и метипред вот уже три дня не пью таблетки а у меня некак непроходит птоз и слабость чувствую как мне быть пожалуйста помогите мне что нужно сделать. Или занаво принимать калимин? За ранее спасибо!!!!!

Прозерин,икалимин

Гость
#84
Жанара

Скажите где вам делали операцию?Мы были в Новосибирске диагноз подтвердили миастения генерализованная.На КТ Тимомегалия. Сказали нужна операция.Не знаем куда везти.У нас в Казахстане делать даже не знаю или в Россию но куда?

г.Краснодар . Центр Грудной Хирургии.

Гость
#85
Гость

Прозерин,икалимин

Начать опять пить таблетки не то может начаться миастенический криз,если почувствуете улучшение аккуратно постепенно по пол таблетки опять потом пытаться бросать

Гость
#86

Добрый день!!!У меня очень сильная слабость в ногах мне приписали Калимин но после его приёма у меня очень сильные боли в незу живота и диарея,что можно принимать в мести с калимином чтоб не было боли и диареи?

Гость
#87

Мне недавно поставили диагноз ДЭП 2 ст дисциркуляторная энцефалопатия еле-еле выкарабкалась из депрессии и теперь новый удар миастения под вопросов.Хотя нахожусь у невропатолога на учете посоветовала обследоваться на миастению врач с онлайн консультации т.к.моя врач ........не знаю как ее назвать даже при ДЭП не назначила ни какого лечения а что говорить за миастению ...............Желаю всем здоровья и пожизненной ремисии.

Гость
#88

Можно ли вылечить миакстению

Гость
#89
Анастасия

Меня сейчас лечат калимином и метипредом..

Вас просто поддерживаают,это не лечение,вылечиться можно лишь хирургическим путем

Гость
#90
Ангелинна

Да ,излечима.,или если вы не до конца правильно все сделаете -возможна длительная ремиссия. Это просто болезнь нервов. Не делайте глупостей не привыкайте к болезни и уж тем более не старайтесь ее полюбить. нельзя полюбить своего палача это против природы человека.. Помогу тем кто искренне,хочет исцеления.,
Целительница Ангелинна.
Все вопросы в личку r138ex@gmail.ru

Здравствуйте Ангелина,я болею миастенией,мне 39 лет,очень страдаю,не работаю уже 4 года,а детей надо поставить на ноги,прошу вас пишите мне на вацап +94503089518,заранее благодарю вас.

Гость
#91
Жанара

Здравствуйте,у меня дочь с 4-***** лет болеет миастенией.Пять лет у неё птоз и полная офтольмоплегия.Вот уже месяц ей стало тяжело подниматься по лестнице и голос стал гнусавым.Помогите пожалуйста куда обратиться и как вылечить.Ей сейчас 9лет мы не принимали ни какие лекарства неужели мы упустили время.

Нужно ехать в Москву в институт им Пирогова оперирует хирург Ветшев П.А.

Алексей
#92
Любовь Малинина

Мне 56 лет, в 45 лет перенесла операцию - слава Богу до сих пор работаю и о болезни вспоминаю как о страшном сне.

Здравствуйте

Гость
#93

Нет. Я болею миастенией 40 лет уже. С 12 лет. Сейчас живу в Швейцарии, гражданка этой страны. Нет тут такого лечения. Из последних новинок ритуксимаб и капельный в ячеек гаммаглобулин

Гость
#94
Гость

Здраствуйте,искала помощи и увидела вашу переписку,если не трудно подскажите.Я болею генерализованой миастенией после тимоктомии(удалили вилочковую),прошло уже 13 лет,после этого родила дочь сейчас в стадии ремисии но вот 4 дня назад очень заболела острый бронзит и затемнение в правом легком назначают антибиотики 2 врача разные мне после операции кололи какие то так я чуть богу душу не отдала,посоветуйте каким лучше припаратом выличится или какой антибиотик подходит при миастении,спасибо.

Можно антибиотик Цефтриаксон,цефотоксим из этой группы,лечится воспаление

#95

В 36 лет брату поставили диагноз Миастения. Сейчас проходит лечение в Юсуповской больнице у Казанцева К. Ю. Удалили вилочковую железу, состояние улучшилось. Лечение у всех индивидуально, поэтому лучше обратиться к профессионалу и чем раньше тем лучше. Брат упустил время, пока искал хорошего специалиста. 

Гость
#96

Здравствуйте, подскажите, есть тут кто со Ставропольского края? Хотелось бы узнать, есть ли в нашем крае неврологи, кто знает миастению и лечит ее до состочния ремиссии... Больше 15 лет это заболевание. Удалили тимому. Но состояние ухудшается. Птоз глаза одного, боль в горле, слабость в ногах сильная появилась. Не знаю уже к кому обращаться

Гость
#99
Сеченовец

Генерализованная миастения аутоимунное, но не на следственном заболевание. Связана в 100% случаев с нарушениями вилочковой железы. Это не "болезнь нервов" или расстройство мозга, это именно патология в тимусе. У 30% миастеников находят опухоли тимусе при КТ, что само по себе прямое показания к операции из за сильной вероятности озлокачественности любых тимом. Если миастения перешла из глазной формы в генерализованную- прибавилась слабость мышц или дыхания её нужно лучить хирургически. Удаление тимусе вызывает ремиссию в 80% случаев. Мы занимаемся этой патологией больше 60 лет, главный специалист Ипполитов Игорь Христофорович. По всем вопросам пишите на wesmir@bk.ru.

Здравствуйте, моч дочь болеет миастенией с 4 лет сейчас ей 14 лет. Операцию не делали, принимает уже 5 год преднизалон. Месячных до сих пор нету. Подскажите нам как долго принимать гормон или перейти на какой то другой препарат или делать операцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

Здравствуйте, подскажите, есть тут кто со Ставропольского края? Хотелось бы узнать, есть ли в нашем крае неврологи, кто знает миастению и лечит ее до состочния ремиссии... Больше 15 лет это заболевание. Удалили тимому. Но состояние ухудшается. Птоз глаза одного, боль в горле, слабость в ногах сильная появилась. Не знаю уже к кому обращаться

Здравствуйте. У меня миастения 11 лет. Принимаю высокие дозы лекарственных препаратов и при этом мое состояние не очень. уменьшение доз приводит к ухудшению.. К сожалению в нашем крае я так и не встретила неврологов, которые помогли бы мне.

Гость
#101
Наркез

Я в Казахстане делала операция на миастению в хирургии Сызганова, после операции у меня был криз не смогла самостоятельно дышать и мегя перевили на аппарат искусственного дыхания. 11дней провела в реанимации с мыслями хочу жить ведь мне всего лишь 23года. Сейчас я дома принимаю калимин 60 но левый глаз не перестал он косится и опускается, да и долго не могу говорит устаю и язык переплитается. Приходится каждый раз боротся с ней и надеется на чудо иногда плачу но это ни к чему. Надеюсь на чудо.

А как сейчас Ваше состояние ?

Гость
#102
Гость

А как сейчас Ваше состояние ?

Отдам 2 упаковки калимина.Г.Электросталь МО.89296543367

Гость
#103
Александра

Моя, дочь заболела миастенией в 6 лет, делали операцию в Москве, консультировались в миастеническом центре, в институте им. Сеченова. Операцию с делали в 7,5 лет, что мы только не перенесли, кризы ужасные, даже с остановкой сердца. Низкий поклон нашему врачу Козловскому А.С., и детским неврологам г. Читы. Нам тогда советовали как можно скорее отказаться от Калимина, мы принимали калий-хлорид (делали в порошках на заказ), можно калий-нормин в таблетках и преднизолон в больших дозах. Постепенно 3-4 года мы отказались и от них. В 19 лет моя дочь вышла замуж и родила дочь, спустя полгода болезнь начала возвращаться, нарушилась речь, мимика. Назначили Калимин, но после двухдневного приема, причем в малых дозах, появилась одышка, а особых улучшений нет. Заменили на глиатилин,тоже результат 50%, посоветовали нейромидин. Еще не пробовали. Ни где в нашем крае (Забайкалье) нет калия-нормина, он очень хорошо помогал и заказать через интернет нет возможности. Ну,а лечится ли она??? думаю надо верить, что все будет хорошо)))

Здравствуйте ,моя дочь уже 10лет болеет миастенией с 4 лет.Сидит на преднизалоне,пытались уменьшить дозу, как сразу у нее появилась слабость. Хочу узнать как ваша дочь

Предыдущая тема