Гость
Статьи
Трясусь заранее!!!!

Трясусь заранее!!!!

А как это - рожать?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ужасно.Честно.

Гость
#2

Да нормуль! естественный процесс) и сразу же - неимоверное облегчение и радость)) так что даже не волнуйтесь.

Гость
#3

Пиндато...Просто праздник какой-то..ага. Мне вот через 2 недели КС предстоит, сижу и мандражирую. Так что вы не одна.

Гость
#4

Че-то сильно много стало таких темю

Не верю, что это беременные тетки пишут.

Пишут сами знаете кто.

Автор
#5

...я тетка, настоящая, 25 недель пока...но честно, иногда плакать хочеться от страха перед родами...перед неизвестностью...ну вот можно как-то описать весь процесс по ощущениям? с чем можно сравнить? с менструальными болями? пока не знаю, буду сама рожать или будет плановое кесарево (попозже решат)...но лучше уж кесарево....

Автор
#6
Гость

Автор, ужасно.Честно.

а что ужасного? схватки? отношение медперсонала?

Автор
#7
Гость

Да нормуль! естественный процесс) и сразу же - неимоверное облегчение и радость)) так что даже не волнуйтесь.

...простите за сравнение - но это как если запор и потом облегчение наступает?

Автор
#8

..спрашивала у мамы - она говорит, что больно, но подробности не рассказывает, говорит, не помнит уже...подруг близких нет....врача не спросишь....муж твердит, что это естественный процесс...

Автор
#9
Гость

Пиндато...Просто праздник какой-то..ага. Мне вот через 2 недели КС предстоит, сижу и мандражирую. Так что вы не одна.

КС - это же лучше, только после родов шов немного поболит, я думаю....но не порветесь во всяком случае...

Гость
#10

говорят раз в десять сильнее. чем боли перед мес-ми. С учетом того, что у меня болей нет, или бывают крайне редко- мне тоже страшно. Но надо походить надыхание, настраиваться на то.что во время родов нужно расслаблсять. тк чем сильнее боль -тем больше выделяетс природного обезбаливающего. И если не усугублять ситуацию -все будет нормально

Мурр
#11

все рожают. автор, в ыдля этого и созданы природой. а природа не дура. так что не паникуйте. роды- естественный процесс.

Гость
#12

Слушайте, ведь все по-разному рожают - кто-то легко и быстро, кто-то долго и болезненно. У меня схватки были очень болезненными, я даже не думала, что так может быть больно, в итоге прокесарили. Когда сделали укол, я была счастлива, т.к. перестала чувствовать боль.

Гость
#13

Я поэтому боюсь беременеть и все откладываю на потом. А вам автор, легких родов! Потом отпишитесь обязательно, как родите и поделитесь, каково это. Меня тоже этот вопрос интересует.

Гость
#14
Гость

Слушайте, ведь все по-разному рожают - кто-то легко и быстро, кто-то долго и болезненно. У меня схватки были очень болезненными, я даже не думала, что так может быть больно, в итоге прокесарили. Когда сделали укол, я была счастлива, т.к. перестала чувствовать боль.

А где боль чувствуется, в животе? С чем сравнима эта боль?

Гость
#15

И еще если у кого-нибудь была киста и она лопнула - это также больно или роды больнее?

Гость
#16
Автор

КС - это же лучше, только после родов шов немного поболит, я думаю....но не порветесь во всяком случае...

Шов поболит, и живот тоже, кроме того матка дольше сокращатся будет, да и в прежнюю форму живот долго приходить будет, пресс качать нельзя раньше чем через 3 месяца после...Еще очень неприятно трясет от анастезии во время и после операции. Короче много всего по мелочи. Да и вторая беременность вся на нервах, вдруг со швом что случится...

Гость
#17

Схватки, это похоже на судороги, как ноги сводит, только сводит весь живот и гораааздо сильнее, а уж под конец, вообще весело становится. Частота нарастает, и сила тоже, интервалы короткие, дышать невозможно, игра в собачку...

Гость
#18
Автор

а что ужасного? схватки? отношение медперсонала?

Схватки похоже на менструальные боли. Чем дальше - тем больнее. Под финал боль была очень сильная.

Но для меня самым неприятным ощущение в родах были потуги. А потом никак ещё родить не могла, делали эпизотомию, но это как раз не страшно. Страшно когда ты тужишься-тужишься, чувствуешь ребёнка в родовых путях,а вытолкнуть никак не можешь.

Фифа
#19

я свои естественные роды по прошествии 7 лет до сих пор с ужасом вспоминаю. и когда мои знакомые идут рожать, меня аж всю скручивает. у меня отошли воды, но схваток не было и врач стимулировал меня трижды. 4 часа у меня была одна сплошная схватка, секунд 10 перерыва и опять5-7 минут схватка. там хоть дыши, хоть нет. потом попросила спинальную. в течение 40 минут произошло раскрытие, но я уже была не в состоянии нормально тужиться, просто засыпала от усталости. ребенка выдавливали, разорвали лонное сочленение, после чего я три месяца ходить практически не могла. но у кого процесс идет нормально, схватки с перерывами, то вполне можно это перетерпеть. на вторые роды я сделала все, чтобы прокесарили. я с таким удовльствием вспоминаю эти роды. кесарили со спинальной, сразу ребенка увидела, а потом дали снотворное и я уже проснулась довольная и счастливая в палате. боль была первые сутки, потом быстро пошло на поправку и ко дню выписки я на 5 этаж бегом поднималась. и шов не беспокоил

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Автор

А как это - рожать?

Наверное очень больно, я сам не рожал, но наверняка больно.

А и правильно ничего, ничего потерпите, потерпите. Не вы первая, не вы последняя.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

Я вот раньше очень кровь из пальца боялся сдавать, тоже больно, но вот если надо, то шел и сдавал, смело.

Так что не ссцыте.

Яна
#22

Как забеременела - кипами начала скупать журналы по беременности. Начиталась всяких ужасов - про разрывы в основном меня информация напугала, обвитие пуповины и проч. А потом решила, да хватит уже ужастики эти читать - меньше знаешь, - крепче спишь. Успокоилась. Всё равно, роды - это уже неизбежно, да и за меня не родит никто. Так что считаю, что самое главное - это положительный настрой. И все будет хорошо!

Ну и элементарные вещи соблюдать, чтоб облегчить последствия - физические нагрузки, следила за питанием, чтобы самой не разожраться и ребёнка не раскормить)))) - живот поддерживала бандажем+кремы ля поддержания эластичности кожи и минимизировать риски появления растяжек, инитмные мышцы тренировала всю ьеременность усиленно - разрывов не было.

Ну больно - да, но у меня эта боль быстро забылась.

Всё у Вас будет хорошо:)

лекарстволюс
#23

больно...очень.... очень...ОЧЕНЬ... но потом эта больи воспоминание о ней быстро сглаживаются)

Автор
#24
Гость

Схватки, это похоже на судороги, как ноги сводит, только сводит весь живот и гораааздо сильнее, а уж под конец, вообще весело становится. Частота нарастает, и сила тоже, интервалы короткие, дышать невозможно, игра в собачку...

..судороги у меня бывают...стало понятнее...думаю, можно потерпеть...спасибо за описание!

Автор
#25
Гость

Я поэтому боюсь беременеть и все откладываю на потом. А вам автор, легких родов! Потом отпишитесь обязательно, как родите и поделитесь, каково это. Меня тоже этот вопрос интересует.

Спасибо! Жива останусь - напишу,-)

Автор
#26
Фифа

я свои естественные роды по прошествии 7 лет до сих пор с ужасом вспоминаю. и когда мои знакомые идут рожать, меня аж всю скручивает. у меня отошли воды, но схваток не было и врач стимулировал меня трижды. 4 часа у меня была одна сплошная схватка, секунд 10 перерыва и опять5-7 минут схватка. там хоть дыши, хоть нет. потом попросила спинальную. в течение 40 минут произошло раскрытие, но я уже была не в состоянии нормально тужиться, просто засыпала от усталости. ребенка выдавливали, разорвали лонное сочленение, после чего я три месяца ходить практически не могла. но у кого процесс идет нормально, схватки с перерывами, то вполне можно это перетерпеть. на вторые роды я сделала все, чтобы прокесарили. я с таким удовльствием вспоминаю эти роды. кесарили со спинальной, сразу ребенка увидела, а потом дали снотворное и я уже проснулась довольная и счастливая в палате. боль была первые сутки, потом быстро пошло на поправку и ко дню выписки я на 5 этаж бегом поднималась. и шов не беспокоил

..а шов поперек живота делают, внизу?

Автор
#27
ЧелЛов ★ ★ ★

Я вот раньше очень кровь из пальца боялся сдавать, тоже больно, но вот если надо, то шел и сдавал, смело.



Так что не ссцыте.

Желаю Вам кровь из всех 10-ти пальцев ног и 10-ти пальцев рук сдать, и одновременно,-)

Автор
#28
лекарстволюс

больно...очень.... очень...ОЧЕНЬ... но потом эта больи воспоминание о ней быстро сглаживаются)

..главное, чтобы малышу не навредить еще...

коекто
#29

у вас нет выбора ,перестаньте мандражить и отдайтесь на волю судьбы и врачей . Убедите себя что все будет хорошо .

Гость13
#30

Я рожала сама,без эпидуралки.Адская боль.Я потеряла сознание от боли.От одних воспоминаний об этом становиться плохо и начинает подташнивать.

Во время родов в крови появляеться много разных гормонов и женщина по-другому воспринимает окружающую действительность.Это похоже на состояние сильного алкогольного опьянения(такой защитный механизм,чтобы не умереть от болевого шока)

Гость
#31
Автор

..а шов поперек живота делают, внизу?

Шов маленький и незаметный под трусиками. Я рожала кс и скоро вот опять. Кс тоже больно( потом швы болят и долгий восстан. Период) вы слишком зациклились. Не думайте об этом вообще.

lala
#32

Автор,а почему о плановом кс не задумываетесь?если муж против,не слушайте,ему не рожать.моя кузина рожала естественно,но после ее реакции на мой вопрос о родах больше спрашивать не решалась.я бы выбрала кс хотя бы чтобы избежать разрывов.знаю одну женщину,которая рожала в очень хорошей клинике,но уже 10 лет после родов хромает.

Автор
#33

32 - нет, муж как я...хотела бы года через два вторым беременеть....

#34

Рожать - это весело :)

А если серьезно - Дик-Рид Вам в помощь ("Роды без страха" вроде называется книжка) - скачайте, почитайте, найдете там много ответов.

Независимая
#35

К Яне прислушайтесь.

Лучший пост.

Я родила троих и скажу вам, что бояться ничего не надо, боль вам здорово описали (судороги). Очень похоже... правильно... матка в тонусе...

Больше гуляйте на свежем воздухе, ликвидируйте гипоксию.

О кесареве не думайте. Его по показаниям делают, а не по желанию пациента.

Ребёнок бывает здоровее, если сам преодолел родовые пути. Об этом вам скажет любой здравомыслящий врач.

Желаю лёгких родов и крепенького ребёночка !

Рита
#36
Lizz

Рожать - это весело :)

А если серьезно - Дик-Рид Вам в помощь ("Роды без страха" вроде называется книжка) - скачайте, почитайте, найдете там много ответов.

Спасибо!!!!

Автор
#37
Независимая

К Яне прислушайтесь.

Лучший пост.



Я родила троих и скажу вам, что бояться ничего не надо, боль вам здорово описали (судороги). Очень похоже... правильно... матка в тонусе...



Больше гуляйте на свежем воздухе, ликвидируйте гипоксию.

О кесареве не думайте. Его по показаниям делают, а не по желанию пациента.

Ребёнок бывает здоровее, если сам преодолел родовые пути. Об этом вам скажет любой здравомыслящий врач.

Желаю лёгких родов и крепенького ребёночка !

Спасибо!!!

Автор
#38

Рита=Автор,-)

Гость
#39

Девочки, милые не бойтесь !! ВСЕ ПРОЙДЕТ БЛАГОПОЛУЧНО!!!! Целую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веснакрасна
#40

Главное, во время схваток все время ходить (пока это возможно))). И побольше в туалет по маленькому, вот как чувствуете, что охота - сразу в туалет.И ходите, как схватки начались, все время ходите, ни лежать ни сидеть Вертикальное состояние (сила притяжения земли, если хотите) усиливает тягу ребенка выйти. И процесс пойдет быстрее и живее)). Ну а боль... такое ощущение, особенно когда последние схватки, а потом потуги, такое ощущение, будто тебе вбивают между ног железный кол...причем вбивают со всей силы..во как.Но вытерпеть можно, это в принципе недолго, может, последние полчаса-40 минут. тут правильно написали, как будто состояние алкогольного опьянения. действительно, тебе кажется, что пьяная в доску, наверное, так надо. а вообще, это издевательство от природы над женщиной. Роды. За что нам это?