Гость
Статьи
Не спать!

Не спать!

Просто стало интересно...) Бывают ведь случаи, когда нужно обязательно не заснуть, ну дела там важные, или учеба, или встречать кого поздним рейсом и т.д. Как вы справляйтесь со сном? На себе проверены уже все эти энергетики и кофе, всё ерунда. Как тянуло до них спать так и после них тянет...

9 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Самый лучший способ поспать 20-30 минут - но не больше! Поймать момент когда вырубаетесь, на автомате включить будильник - и поспать

Гость
#2

лучше вообще даже не ложиться-лучше сидеть и занять себя чем-нить.

Независимая
#3

У меня было такое время, когда спать было просто нельзя.

Могла поспать только 1 час в сутки. Длилось это в течении 1-й недели.

Тяжело было очень и очень.

Как справлялась, чтобы не спать ?

Главное, не сидеть и монотонно не ходить по комнате, можно заснуть на ходу и упасть. Я оставляла специально работу по дому на ночь. Постирать, помыть посуду, пол. Даже на лестнин. площадку выходила и подметала. Ходила на улицу, гуляла.

Знаете, когда особенно спать хочется ? С 00 час. до часу, двух... а потом легче...

Кофе не пью вообще. Ничего бодрящего не принимала.

Если вам надо одну ночь, то ерунда, выдержите.

Гость
#4

чифир помогал

#5

Я кофе очень крепкий заваривала. Правда, перестала так делать, потому что получалось так, что во время работы я ещё засыпала, а когда всё уже заканчивалось, начиналось действие кофе, и в итоге было не уснуть.

Но мне когда очень уж сильно хочется спать, иду выполняю ежедневный комплекс упражнений - он у меня небольшой, всего минут на 15-20 - после этого часа на 2 просыпаюсь.

А ещё когда с депривацией сна экспериментировала, чтобы не заснуть, убиралась везде, слушала музыку и пела. Соседи, наверное, были в шоке)

/
#6

Таблеточки есть специальные.

Что такое "депривация сна"?

#7

Я вот думаю, интересно, как у меня сосед ночами и днями не спит)) хах) у него днем ремонт, а вечером тусовки. достал уже...

#8
/

Таблеточки есть специальные.

Что такое "депривация сна"?

Деприва́ция сна ≈ недостаток или полное отсутствие удовлетворения потребности во сне. Может возникнуть как результат расстройств сна, осознанного выбора или принудительно, при пытках и допросах. Лишение сна применяется также для лечения при депрессивных состояниях.

(с) спасибо Википедия )))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Независимая
#9
/

Таблеточки есть специальные. Что такое "депривация сна"?

Что за люди ?

В интернете сидят и спрашивают .

Поисковиком не умеете пользоваться ?

--------------------------------------

Какие специальные таблеточки ?

Вы вопрос задаёте или утверждаете ?

Тонизирующие вещества это элеутерококк, женьшень, лимонник, аралия.

Можно воспользоваться, несомненно.