Гость
Статьи
Странная зараза ТАМ

Странная зараза ТАМ

Использую как противозачаточное средство кольцо НОВА РИНГ. Несколько дней назад появились симптомы по типу молочницы- зуд, выделения творожистые, иногда как слизь, неприятные ощущения внизу живота. Потом был ПА, симптомы у меня усилились, у МЧ на головке появились красные пятна, которые стали белыми прыщиками и потом опять превратились в розоватые пятна, они до сих пор остались. Я после ПА кольцо вынула, не дождавшись окончания срока, сегодня увеличились лимфоузлы в паху и на шее, и начались типа "месячные", но раньше на 1.5 недели, и боли внизу живота( К гинекологу обратилась говорит сдай мазок на флору, а мне кажется у меня какое-то острое состояние, что делать, как его снять?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#2

Новаринг не причем... это Вы заразу какую-то подхватили

Катя
#3

клотримазол вам в помощь. Вам вагинальные таблетки, а мч крем с тем же названием. Это как экстренная помощь, потом конечно к врачу надо. Кольцо тут не при чем

Автор
#4
Катя

клотримазол вам в помощь. Вам вагинальные таблетки, а мч крем с тем же названием. Это как экстренная помощь, потом конечно к врачу надо. Кольцо тут не при чем

Вы пользовались? Помогло?

Сойка
#5

Вам не подходит НОВАРИНГ. Он нарушил Вам гормональный фон, отсюда активизация кандид и пр. У Вас как с иммунитетом? Часто болеете? ОК понижают иммунитет (не у всех) и может быть воспаление. Сдайте клинический анвлиз крови и посмотрите лейкоциты и СОЕ. Если повышены (судя по лимфоузлам), то пропейте антибиотики (сафоцид- хороший вариант для Вас, он комбинированный 3 в 1, выпили один раз и все . Пробиотики попейте любые, бифиформ или бифидум. И обязательно сделайте Узи,т. к. ОК подавляют овуляцию, то могут появляться функциональные кисты на яичниках, они могут давать боли внизу живота. И , вообще странная у Вас врач, ограничится одним мазком при таких жалобах. Меняйте врача.

Сойка
#6

Вдогонку. Для товарищей пищущий, что "Новаринг не причем"-

совет: Повышайте самообразование и не пишите ерунды. Да , для большинства женщин применение Новаринга проходит бессимптомно, иначе бы его не выпускали. Но организм каждой женщины индивидуален и , если, возникли подобные симптомы, то данный ОК Вам не подходит.

Автор
#7
Сойка

Вам не подходит НОВАРИНГ. Он нарушил Вам гормональный фон, отсюда активизация кандид и пр. У Вас как с иммунитетом? Часто болеете? ОК понижают иммунитет (не у всех) и может быть воспаление. Сдайте клинический анвлиз крови и посмотрите лейкоциты и СОЕ. Если повышены (судя по лимфоузлам), то пропейте антибиотики (сафоцид- хороший вариант для Вас, он комбинированный 3 в 1, выпили один раз и все . Пробиотики попейте любые, бифиформ или бифидум. И обязательно сделайте Узи,т. к. ОК подавляют овуляцию, то могут появляться функциональные кисты на яичниках, они могут давать боли внизу живота. И , вообще странная у Вас врач, ограничится одним мазком при таких жалобах. Меняйте врача.

Иммунитет полховатый у меня, кандидоз лечила недавно, видимо опять... Странно, но до этого пользовалась новарингом полгода и было нормально..

Сойка
#8

Я подумала , что Вы только начали применять НР, но сути это не меняет, побочки могут проявить в любое время, как только истощится иммунитет. Ок - это вторжение в гормональную и имунную систему с последующей перестройкой организма, реагирующего на посторонние гормоны и не всегда эта перестройка заканчивается в пользу женщины, к сожалению.

Автор
#9
Сойка

Я подумала , что Вы только начали применять НР, но сути это не меняет, побочки могут проявить в любое время, как только истощится иммунитет. Ок - это вторжение в гормональную и имунную систему с последующей перестройкой организма, реагирующего на посторонние гормоны и не всегда эта перестройка заканчивается в пользу женщины, к сожалению.

Возможно вы правы.. Теперь придется подбирать что-то другое, завтра пойду к врачу по поводу своих лимфоузлов

Независимая
#10

В отношении лимфоузлов.

Если вылечите основное заболевание, то и лимфоузлы перестанут беспокоить.

Это из-за воспалительного процесса.

-----------------------------

У меня на днях выскочил герпес (на попе) и воспалился в паху узел.

Я прикладывала холод к лимфоузлу. Воспаление за день прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#11

Нарушили флору, от этого появляются грибковые заболевания как у Вас, так и у Вашего парня. Молочница- тоже грибковое, но такие выделения могут быть и при совокупности других болячек. Укрепляйте иммунитет, пока не получите анализы обрабатывайте все внутри и снаружи спреем, например, эпиген. ни в коем случае, не пейте таблетки от молочницы, они не помогут, а только еще больше ослабят иммунитет. После получения анализов, картина будет яснаю