Гость
Статьи
Питьевые йогурты …

Питьевые йогурты оказывается несут только вред!

Читаю статьи о путевых йогуртах. Оказывается им самое место в разделе пищевых отходов в виде чипов и вредных шоколадок... Кому интересно погуглите и узнаете. И вообще у меня к вам вопрос : вы едите и пьете все подряд? Часто ли читаете составы? И часто ли задумываетесь над тем, ЧТО вы едите?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#2

Я часто думаю о том, что ем. Безусловно, настоящих яиц и кур сейчас не найти, все на гормонах. Хочется думать, что овощи и фрукты настоящие, но и там полно химии. Надеюсь, что макароны никому нет смысла подделывать, там ведь просто мука, хотя муку тоже из пшеницы гмо делают... В общем, лучше меньше думать.

Елена
#3

Вы только узнали? Это давно уже известно

Гость
#4

я домашние йогурты делаю

гость
#5
Гость

я домашние йогурты делаю

Из домашнего молока?

Гость
#6

Да все вредно, мы в курсе.

Вот РАНЬШЕ было все экологически чистое, выращенное исключительно на навозе и никаких ГМО. Только вот почему-то сейчас продолжительность жизни в странах, где жрут эти самые ГМО, до 85 лет доходит, а раньше в 50 на тот свет отправлялись. а ведь все полезное кушали, как же так?

Пичалька (

Гость
#7
гость

Из домашнего молока?

Из собственного грудного видимо )

Гость
#8

я их не пью, хотя раньше баловалась, но употребляю кефир и ряженку, там во всяком случае пополезней будет. Моя работа связана с производством молочной продукции, была на нескольких заводах, чаще всего они в очень хорошем состоянии и с каждым годом только улучшаются, мы поставляем на них оборудование, в основном всё из Германии и Италии. (я имею ввиду одни из самых крупных и известных заводов России по производству молочки), но что касается сырья не сособо в курсе((((

табуретка
#9
Гость

Из собственного грудного видимо )

а оно - на питьевых йогуртах...

Гость
#10

Вы только узнали?:) Пользы там ноль. И вреда тоже достаточно.

Я тоже сама йогурты делаю, очень не сложно.

Автор
#11
Сашка

курица) статьи она читает))))

да я хотя бы читаю, в отличии от вас. Поправлять свой культурный уровень. Я отсюда вижу,что не все в порядке.

Гость
#12
табуретка

а оно - на питьевых йогуртах...

Бред не пишите. В своих йогуртах нет ни крахмала, ни красителей-загустителей. И к тому же, в нем есть живые бактерии, в отличии от магазинных, которые хранятся месяц, и не представляют никакой пользы, кроме содержания белка в них.

Гость
#13
Гость

Да все вредно, мы в курсе.

Вот РАНЬШЕ было все экологически чистое, выращенное исключительно на навозе и никаких ГМО. Только вот почему-то сейчас продолжительность жизни в странах, где жрут эти самые ГМО, до 85 лет доходит, а раньше в 50 на тот свет отправлялись. а ведь все полезное кушали, как же так?

Пичалька (

точно! и выглядели наши предки намного старше нас

Гость
#14
Автор

да я хотя бы читаю, в отличии от вас. Поправлять свой культурный уровень. Я отсюда вижу,что не все в порядке.

Вы молодец, автор. Всегда надо думать о том, что мы едим, и какой смысл в том или ином продукте.

Воспринимайте питьевые йогурты, как редкий химический десерт:)) Если вам так хочется их, то иногда можно и отравиться немножко:) Но, каждый день не надо.

Гость
#15

Автор, вы вчера родились??

Да НИЧЕГО нельзя покупать в молочных отделах в магазинах.

Т.К ВСЯ продукция от маститных коров (из молока с гноем)+антибиотики, для нейтрализации того самого гноя.

А если учесть сколько там еще Е-шек, консервантов, загустителей, улучшителей вкуса, ароматизаторов идентичных...........

Автор
#16
Сашка

курица) статьи она читает))))

да я хотя бы читаю, в отличии от вас. Поправлять свой культурный уровень. Я отсюда вижу,что не все в порядке.

Гость
#17
Гость

Да все вредно, мы в курсе.

Вот РАНЬШЕ было все экологически чистое, выращенное исключительно на навозе и никаких ГМО. Только вот почему-то сейчас продолжительность жизни в странах, где жрут эти самые ГМО, до 85 лет доходит, а раньше в 50 на тот свет отправлялись. а ведь все полезное кушали, как же так?

Пичалька (

Вы не знали, что раньше до начала 20 века не было антибиотиков? И умирали люди банально от бактериальных инфекций? Еще грипп добавлял свою лепту. 10 родишь, двое выживут.

Гость
#18
Гость

табуретка

а оно - на питьевых йогуртах...



Бред не пишите. В своих йогуртах нет ни крахмала, ни красителей-загустителей. И к тому же, в нем есть живые бактерии, в отличии от магазинных, которые хранятся месяц, и не представляют никакой пользы, кроме содержания белка в них.

Гость

табуретка

а оно - на питьевых йогуртах...

Бред не пишите. В своих йогуртах нет ни крахмала, ни красителей-загустителей. И к тому же, в нем есть живые бактерии, в отличии от магазинных, которые хранятся месяц, и не представляют никакой пользы, кроме содержания белка в них.

Это вы бред не пишите а.

Из СВОЕГО молока вы делаете? От собственной коровы? Здоровой? На натуркормах живущей???Без циститов и антибиотиков?

Гость
#19
Гость

Автор, вы вчера родились??

Да НИЧЕГО нельзя покупать в молочных отделах в магазинах.

Т.К ВСЯ продукция от маститных коров (из молока с гноем)+антибиотики, для нейтрализации того самого гноя.

А если учесть сколько там еще Е-шек, консервантов, загустителей, улучшителей вкуса, ароматизаторов идентичных...........

У домашних коров болезней еще больше, хочу вас удивить. Вызов ветеринара стоит примерно 5 тыс, не каждый хозяин вообще его зовет. Они просто пользуются домашним непроверенным молоком. И маститным, и траву корова сожрет непонятную, пучит ее. А едят мясо, когда животное падает, забивают больное. На фермах ветеринар есть ВСЕГДА, и там контроль присутствует.

К тому же, в кипяченом молове нет никакого смысла, гибнут все живые бактерии. Парное никто в здравом рассудке не пьет.

А фермерское ультрапастеризуют. Узнайте , чем оно отличается от просто пастеризованного, удивитесь.

Гость
#20
Гость

Гостьтабуретка

а оно - на питьевых йогуртах...



Бред не пишите. В своих йогуртах нет ни крахмала, ни красителей-загустителей. И к тому же, в нем есть живые бактерии, в отличии от магазинных, которые хранятся месяц, и не представляют никакой пользы, кроме содержания белка в них. Гостьтабуретка

а оно - на питьевых йогуртах...

Бред не пишите. В своих йогуртах нет ни крахмала, ни красителей-загустителей. И к тому же, в нем есть живые бактерии, в отличии от магазинных, которые хранятся месяц, и не представляют никакой пользы, кроме содержания белка в них.Это вы бред не пишите а.

Из СВОЕГО молока вы делаете? От собственной коровы? Здоровой? На натуркормах живущей???Без циститов и антибиотиков?

Из молока обычной фермерской коровы. Но, БЕЗ КРАХМАЛА, БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ, ЗАГУСТИТЕЛЕЙ И ВКУСОВЫХ ДОБАВОК.

Так понятно вам будет? Минимизирую я вред молочного продукта насколько это возможно. К тому же, мой йогурт имеет дрожжевую живую закваску, в отличии от магазинного.

Гость
#21
Гость

От собственной коровы? Здоровой? На натуркормах живущей???Без циститов и антибиотиков?

Нет, mля, от домашней коровки, пасущейся на однообразном корме,вдоль трассы, под радиактивным дождичком, без антибиотиков, с глистами и бореллиозом.

Где вы сейчас натуркорма видели? Да еще и экологически чистые? Тучки над нами бегают одинаковые.

Гость
#22

Из молока обычной фермерской коровы. Но, БЕЗ КРАХМАЛА, БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ, ЗАГУСТИТЕЛЕЙ И ВКУСОВЫХ ДОБАВОК.

Так понятно вам будет? Минимизирую я вред молочного продукта насколько это возможно. К тому же, мой йогурт имеет дрожжевую живую закваску, в отличии от магазинного

Уважаемая- антибиотики, никуда не деваются, ни при пастеризации, ни при кипячении, ни при окислении (дрожжами)

Т.что ваше фермерское, по мимо гноя, полно антибиотиков.

Пейте на здоровье.

Автор
#23

Я с телефона пишу,по два раза отправляется... Вообще ничего из молочки не покупать? Ну так то конечно разумно, питаться домашним молоком и прочим. Я когда жила месяц в деревне каждый день пила молоко,хотя городское терпеть не могу и думала,что не смогу пить тамошнее... Но попробовав, я уже не смогла отказаться. В этом плане пища натуральна и полезна,но и цены соответствующие. И не везде найдешь...

Гость
#24
Гость

Гость

От собственной коровы? Здоровой? На натуркормах живущей???Без циститов и антибиотиков?

Нет, mля, от домашней коровки, пасущейся на однообразном корме,вдоль трассы, под радиактивным дождичком, без антибиотиков, с глистами и бореллиозом. Где вы сейчас натуркорма видели? Да еще и экологически чистые? Тучки над нами бегают одинаковые.

А я не про пригородных коров, а про глубокопровинциальных, где НЕТ у людейденег на комбикорма, где коровы натуролй и питаются.

Где далеко от цивилизации со всей ей засранностьюнах.

Гость
#25

Гость

Гость

От собственной коровы? Здоровой? На натуркормах живущей???Без циститов и антибиотиков?

Нет, mля, от домашней коровки, пасущейся на однообразном корме,вдоль трассы, под радиактивным дождичком, без антибиотиков, с глистами и бореллиозом. Где вы сейчас натуркорма видели? Да еще и экологически чистые? Тучки над нами бегают одинаковые.

А я не про пригородных коров, а про глубокопровинциальных, где НЕТ у людей денег на комбикорма, где коровы натурой и питаются.

Где далеко от цивилизации со всей её засранностьюнах.

пардоньте за опечатки, привыкаю к планшету:-)

табуретка
#26
Гость

Бред не пишите.

это - про круговорот продуктов в природе...

табуретка
#27
Гость

Где далеко от цивилизации со всей ей засранностьюнах.

цивилизации нет, а инет есть?

Гость
#28
Гость

Уважаемая- антибиотики, никуда не деваются, ни при пастеризации, ни при кипячении, ни при окислении (дрожжами)

Т.что ваше фермерское, по мимо гноя, полно антибиотиков.

Пейте на здоровье.

Уважаемая, даже глубокопровинциальных коров колят антибиотиками дважды в году. Профилактически, дабы избежать в стаде ящура и прочего падежа скота.

Эти антики есть в любой захудалой избушке. Потерять корову очень дорого, знаете-ли, кормилица в семье. Поэтому колят и ее.

Так же глубокопровинциальные огороды густо засыпаются пестицидами и прочей химией.

Если вы думаете, что коровки , как на картинках гуляют по альпийским чистейшим лугам, вы глубоко ошибаетесь.

К тому же, фабричное производство было очень развито в нашей стране, почва отравлена, фильтров не имели ни фабрики, ни заводы. Приятного вам аппетита.

Гость
#29
Гость

А я не про пригородных коров, а про глубокопровинциальных, где НЕТ у людей денег на комбикорма, где коровы натурой и питаются.

Где далеко от цивилизации со всей её засранностьюнах.



пардоньте за опечатки, привыкаю к планшету:-)

Вы забавная:))

Комбикорм, фураж и силос стоит ДЕШЕВЛЕ сена. Вы хоть немного жили в деревне? Вы пишите очень смешно.

Гость
#30

Уважаемая, даже глубокопровинциальных коров колят антибиотиками дважды в году. Профилактически, дабы избежать в стаде ящура и прочего падежа скота.

Эти антики есть в любой захудалой избушке. Потерять корову очень дорого, знаете-ли, кормилица в семье. Поэтому колят и ее.

Так же глубокопровинциальные огороды густо засыпаются пестицидами и прочей химией.

Если вы думаете, что коровки , как на картинках гуляют по альпийским чистейшим лугам, вы глубоко ошибаетесь.

К тому же, фабричное производство было очень развито в нашей стране, почва отравлена, фильтров не имели ни фабрики, ни заводы. Приятного вам аппетита.

Ну так это ВАМ приятного аппетита дорогуша;-))) Я молочными продуктами НЕ Питаюсь вообще как то:-)))))

Это вы тут гоните про натурпроизводство УЛЬТАпастеризованное:-))

Гость
#31

Вы забавная:))

Комбикорм, фураж и силос стоит ДЕШЕВЛЕ сена. Вы хоть немного жили в деревне? Вы пишите очень смешно.

О-Рада, что повеселила.

Гость
#32
Гость

Это вы тут гоните про натурпроизводство УЛЬТАпастеризованное:-))

Можно спросить, где я такое писала? Про натур да еще и ультрапастеризованное?

Вы читаете между строк?

Гость
#33
Гость

Гость

Это вы тут гоните про натурпроизводство УЛЬТАпастеризованное:-))

Можно спросить, где я такое писала? Про натур да еще и ультрапастеризованное? Вы читаете между строк?

19. Гость | 16.05.2012, 08:57:41 [3864586142] А фермерское ультрапастеризуют. Узнайте , чем оно отличается от просто пастеризованного, удивитесь.

20. Гость | 16.05.2012, 08:59:18 [3864586142] Минимизирую я вред молочного продукта насколько это возможно. К тому же, мой йогурт имеет дрожжевую живую закваску, в отличии от магазинного.

Гость
#34
Автор

Я с телефона пишу,по два раза отправляется... Вообще ничего из молочки не покупать? Ну так то конечно разумно, питаться домашним молоком и прочим. Я когда жила месяц в деревне каждый день пила молоко,хотя городское терпеть не могу и думала,что не смогу пить тамошнее... Но попробовав, я уже не смогла отказаться. В этом плане пища натуральна и полезна,но и цены соответствующие. И не везде найдешь...

Хозяйка вашей коровы вам показывала справки о здоровье животного? Вряд ли.

Поверьте, у меня много родственников живет в деревнях, и держат скот, коз, коров...

Это очень дорогое удовольствие проверять животное. В этом плане фермерские в выигрышном положении. У домашнего скота болезней намного больше, а молоко куда хуже.

Вкусовое качество зависит от того, где животное пасется. Часто это бывает на заросших отдыхающих от посевов полях, где почва бедна и скудна, она пустая, соответсвенно и трава тоже, и молоко....

Либо скот выгуливают вдоль дорог, что сами понимаете, не гуд.

Покупать молочные продукты стоит. В них кальций, много микроэлементов, полезные бактерии.

Только фанатики питаются праной. Сейчас нет качественных продуктов. Не найдете вы ни рыбы ни морковки.

Гость
#35
Гость

ГостьГость

Это вы тут гоните про натурпроизводство УЛЬТАпастеризованное:-))

Можно спросить, где я такое писала? Про натур да еще и ультрапастеризованное? Вы читаете между строк?19. Гость | 16.05.2012, 08:57:41 [3864586142] А фермерское ультрапастеризуют. Узнайте , чем оно отличается от просто пастеризованного, удивитесь.

20. Гость | 16.05.2012, 08:59:18 [3864586142] Минимизирую я вред молочного продукта насколько это возможно. К тому же, мой йогурт имеет дрожжевую живую закваску, в отличии от магазинного.

И?:)

Вы читать умеете? ГДЕ я написала, что натурпродукт(в вашем понимании натур, не фермерское) ультрапастеризуют?

В домашних условиях его тупо кипятят, полностью в нем все убивая.

Гость
#36

Покупать молочные продукты стоит. В них кальций, много микроэлементов, полезные бактерии.

Только фанатики питаются праной. Сейчас нет качественных продуктов. Не найдете вы ни рыбы ни морковки

Кальций, микроэлементы, и порлезные бактерии и вне молока присутствуют в природе.

Пить ваше молоко ради кальция, вместе с тем с антибиотиками, гормонами и гноем... УВОЛЬТЕ, я лучше тот самый кальций+микроэлементы, получу из поливитаминного комплекса.

Гость
#37

И?:)

Вы читать умеете? ГДЕ я написала, что натурпродукт(в вашем понимании натур, не фермерское) ультрапастеризуют?

В домашних условиях его тупо кипятят, полностью в нем все убивая.

Дорогуша, я ВООБЩЕ не пью молоко! Вы читать то умеете?? Где я написала что ВООБЩЕ пью его? Фермерское, домашнее....

Трусиха
#38

меня диетолог ругает за все,кроме кефира недельного хранения и молока не более 3,2% жирности :) вся остальная "молочка" под строгим запретом

Гость
#39
Гость

Дорогуша, я ВООБЩЕ не пью молоко! Вы читать то умеете?? Где я написала что ВООБЩЕ пью его? Фермерское, домашнее....

Дорогуша, что ВЫ делаете в этой теме?:) У вас зуд?

Гость
#40
Гость

Где я написала что ВООБЩЕ пью его?

ГДЕ я написала, что вы его пьете?

Вам бы немножко молочного не помешало. У вас провалы в памяти, и нарушение причинноследвтвенных связей в мозгу.

Гость
#41
Гость

Гость

Дорогуша, я ВООБЩЕ не пью молоко! Вы читать то умеете?? Где я написала что ВООБЩЕ пью его? Фермерское, домашнее....

Дорогуша, что ВЫ делаете в этой теме?:) У вас зуд?

О нет дорогуша, зуд , совершенно очевидно -у ВАС;-))))

Вы до усрачки пытаетесь навязать всем свой охренительный Йогурт:-)))) Это у вас уже крапивница от него, судя по ослиному упрямству и навязчивости:-)))))))

Гость
#42
Гость

Гость

Где я написала что ВООБЩЕ пью его?

ГДЕ я написала, что вы его пьете? Вам бы немножко молочного не помешало. У вас провалы в памяти, и нарушение причинноследвтвенных связей в мозгу.

Вы на себя порсмотрите, это у вас от гноя+гормонов+антибиотикв=словарный понос, на пустом месте, из пустого в порожне:-)))

табуретка
#43
Гость

да давно уже всем форумом обсудили, что есть надо крупы, хлеб ржаной, овощи, творог и кефир.

и в праздники - чуть-чуть к ним маянезика добавлять

Кайра
#44

Автор, вы правильно делаете, что задумываетесь над этими вопросами. Дело даже не в том, чтобы питаться совершенно полезной и здоровой пищей, т.к. сейчас это невозможно ввиду общей загаженности нашей планеты. Но минимизировать количество гоvна, которое поступает в наш организм, можно. Именно поэтому люди делают йогурты сами (в них не будет консервантов, крахмалов и загустителей) и выпекают домашний хлеб (бездрожжевой, с отрубями и тп.). Кстати, из домашнего йогурта вы легко сможете делать творог сами, а если захотите, то и брынзу.

Кстати, мясо не ем никакое. яйца только изредка.. мясная промышленность это страшно.

Гость
#45

Ну вы даете..Срач развели с утра..

Считаю, что молоко вредно для человека.

Молоко для телят!!

Малинка
#46

Моя мама тоже постоянно делает сама йогурт из молока и сметаны. Зимой я добавляю в него варенье, а летом фрукты.

Ёжа
#47

Йогурты пью. Конечно, не по 5 литров в день. А что не вредно! Сейчас идеально чистую еду без примесей и не найдешь! Мясо гормонами накачанное -еще при жизни животных их кормили ими, чтобы быстрее росли, овощи-фрукты выращены на пестицидах да прочей химии, хлеб тоже не понять как делается - думаете, по старинной технологии? да фиг! Каши - на воде, что ли? Или на молоке тех же напичканных коров? Так когда выращивают эти злаки на крупы, и их тоже поливают пресловутой химией! Все, надо становиться солнцеедом, читаться чистой энергией, или уходить далеко в Гималаи или на Тибет и выращивать самостоятельно травки и их жевать! Или как вариант - массово убиться об стенку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Кайра

Автор, вы правильно делаете, что задумываетесь над этими вопросами. Дело даже не в том, чтобы питаться совершенно полезной и здоровой пищей, т.к. сейчас это невозможно ввиду общей загаженности нашей планеты. Но минимизировать количество гоvна, которое поступает в наш организм, можно. Именно поэтому люди делают йогурты сами (в них не будет консервантов, крахмалов и загустителей) и выпекают домашний хлеб (бездрожжевой, с отрубями и тп.). Кстати, из домашнего йогурта вы легко сможете делать творог сами, а если захотите, то и брынзу.



Кстати, мясо не ем никакое. яйца только изредка.. мясная промышленность это страшно.

Правда((( как и меховая.........

звезда мишлен
#49

вам не лень об этом думать? все равно все умрем.

Алена
#50

Редко максимум раз в неделю пью, когда на работе завал, просто вместо ужина когда нет аппетита, беру иногда с собой в институт чтобы совсем голодной не остаться. Да, может и вредно, но наверное не есть по 12-15 часов еще хуже, ибо язва и лишний вес из-за вечернего жора не дремлют. Убила теория моей подруги, что мой йогурт намного вредней её жаренных макарон со свиными котлетами. Считаю, что йогурт иногда очень выручает, но пить его постоянно нельзя.

Предыдущая тема