Гость
Статьи
Не могу в институте …

Не могу в институте сдать нормативы по физкультуре

Раньше мне зачет по физкультуре ставили автоматом за посещение без пропусков, а сейчас сказали всем сдавать нормативы. Я очень стараюсь, не отказываюсь выполнять упражнения, но все это мне очень тяжело дается. Например, сегодня сдавала 100 метровку и прибежала последней, не уложившись в нормативное время. Бежала из всех сил, но не смогла сделать как надо. А завтра нужно сдавать три километра, но я знаю, что смогу пробежать только один. Еще один из нормативов - приседание на одной ноге, которое я не смогу сделать ни разу. Скажу сразу, что я не толстая и со здоровьем все в порядке. И спорт мне вполне нравится, но не такой идиотский, а плавание или аэробика, например. Учусь я кстати очень хорошо, проблем не возникало. Просто много лет не занималась спортом, были другие приоритеты в жизни. А теперь от меня требуют невозможного, да еще и без основательной подготовки. Собственно к вам у меня вопрос такой: есть ли среди вас ненавидящие физкультуру? Как вы боролись с ней? Что посоветуете в моей ситуации? Физрук не берет взяток и подарков, кстати вполне адекватный мужик, я его в чем-то понимаю. Говорит, что нормативы не он придумал, а распоряжение свыше, и кто не сдаст их - зачет не получит. Неужели могут отчислить из-за такой фигни? Или я себя зря накручиваю? Жду ваших советов.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
света
#1

у моей знакомой вообще была ужасная ситуация: она училась в довольно престижной вузе нашего города платно. стройная красивая девушка но неспортивная, тоже не могла сдать. ей физрук предложил интим взамен за зачет, она отказалась и он сказал что тогда сдавай нормативы, она не смогла сдать и её отчислили! я вообще когда узнала была в шоке!!!

Гость
#2

Знаю случай, когда парень-студент, абсолютно непригодный к спорту, получил зачёт за то, что в течение пары выходных прикрутил кучу креплений к институтским лыжам.

А вообще эта задача имеет решение если не на уровне препода, то на уровне деканата.

kate
#4

если препод не берет деньги, все решается просто. идите к врачу и за деньги они дают справку что вы например имеете гинекологические проблемы или какие-то другие. я так все годы делала, писала рефераты каждые полгода, но зато не сдохла в спортзале.

Мэри
#5

попробуйте договорится с преподом, может он вам какую работу даст. стенд нарисовать или рефераты поделать. или намутите справку

Гость
#6

тоже не могу на одной ноге приседать) хотя маленькая и стройненькая. а замены физре нет? например группы бильярда, волейбольные, баскетбольные группы, футбольчик, справки может получить, чтоб нормативы понизить...

физрук что один на весь универ? должен быть кто-то кто поможет получить зачет)

Рваный мух
#7

Я на физру в институте вообще не ходила, думала, я сюда пришла головой работать, а не бегать - прыгать. Но у меня была хорошая физическая выносливость и бешеная сила воли, я приходила в сессию и говорила - хотите отожмусь 100 раз еще что-то, что угодно.

Чтобы я сделала в вашей ситуации, сдавайте все что надо, так, как можете. Скажите преподавателю, что лучше не умеете, мне кажется он должен это принять. В конце концов, кому эти нормативы нужны. Вы пришли, все сделали, что еще надо.

Гость
#8

О_о мы никогда не приседали на 1 ноге, ужас какой.... Да и 3-ку рисовали тем кто ходил на занятия, а нормативы сдавал с трудом... Ужасы какие-то пишете...

Автор
#9

У нас есть много секций, но из меня ни волейболист, ни теннисист не выйдет. Там очень жесткий отбор, берут самых лучших. Поэтому я радуюсь, что мне удалось попасть на атлетику, там я прихожу в тренажерку и занимаюсь для себя, а тут все в шоке, что бегать заставили на улице. Я могу попытаться справку сделать и придумать несуществующую болезнь, но тогда меня определят в мед.группу, а там к ним относятся как к даунам, они работают по странной системе. Мне нравится заниматься в своей группе, тут у меня друзья, и в обычное время никто не напрягал. И тут вдруг озадачили...

#10

автор, а факультет какой? на физфаке стыдно не сдавать нормативы, на других не принципиально я думаю.

в колледже нас сильно не гоняли по нормативам, препод классная была.

а в школе физручка КМС...... там и трешку бегали за 11 минут, и стометровку за 12 секунд, и отжимания от пола на тройку 18 раз девчонкам...

Автор
#11

я гуманитарий, у нас полный институт девушек

Упс
#12

о как вспомню свою физру..физручки драконили по полной программе....неделю загибалась после физры, мышцы просто ужасно болели)) но ради 5 надо было и бегать и прыгать и с гантелями приседать и с ними же и прыгать))

все девочки с группы сделали освобождения себе и я одна была среди пацанов)) и то сдавала всё лучше их

Гость
#13

Я тоже стройная, высокая. Но как не могла делать отжимания, приседания на одной ноге и прыжок с места, так и не могу...Хотя девушки.к-рые весят под центнер спокойно это делают...

#14
Автор

я гуманитарий, у нас полный институт девушек

а на уговоры препод не идет?

тройку то хотя бы за старания можно поставить)

Автор
#15
VkuSS_GraNaTa

а на уговоры препод не идет?

тройку то хотя бы за старания можно поставить)

Ну у нас оценку ставить не будут, так как это не экзамен, а всего лишь зачет. Тут два варианта - зачтут или нет. Зачетная неделя в начале июня, а сейчас сдаем нормативы. Так что все только начинается, и с преподом я говорить серьезно еще не пробовала. Просто решила узнать, вдруг в жизни людей форума были подобные случаи :)

#16
Автор

VkuSS_GraNaTaа на уговоры препод не идет?

тройку то хотя бы за старания можно поставить)Ну у нас оценку ставить не будут, так как это не экзамен, а всего лишь зачет. Тут два варианта - зачтут или нет. Зачетная неделя в начале июня, а сейчас сдаем нормативы. Так что все только начинается, и с преподом я говорить серьезно еще не пробовала. Просто решила узнать, вдруг в жизни людей форума были подобные случаи :)

если с физруком норм отношения, то думаю простит маленький косяк)

ну или как вариант потренироваться перед пересдачей, если не поставит сразу

Аля
#17

ой, я тоже в школе мгногие нормативы не могла сдать-прыжки в длину, метание мячей и бегать тяжко было..В итоге в 11 классе купила справку липовую- освобождающую от физры..У одноклассника кстати)) месте с подругой)) Потом уже в институте физру (плавание, лыжи) очень любила

Гость
#18

идите к врачу и делайте липовую справку (за деньги или по знакомству ) . у нас почти все девушки так сделали, в итоге там надо было какой-то реферат писать раз в семестр .

Гость
#19

купите справку, я ненавижу физру с детства и никогда на нее не ходила, в институте тоже!

Старая Кукрыникса
#20
Гость

Я тоже стройная, высокая. Но как не могла делать отжимания, приседания на одной ноге и прыжок с места, так и не могу...Хотя девушки.к-рые весят под центнер спокойно это делают...

Вот я Вас понимаю! Я в школе была стройная, а ни фига делать не могла! Хоть убей! А в параллельном классе были девки толстые, огромные, но бегали и прыгали легко! На мостик становились, как не фиг делать, несмотря на свои жиры! Вот загадка природы!!!

Макс
#21

Отчисления за несдачу нормативов - это бред. Если такое происходит, нужно жаловаться вплоть до министерства. Правильное понимание нормативов - это показатель физической подготовки, чтобы человек знал, насколько ему нужно развивать подготовку, если нужно вообще. "несдача" нормативов не должна влиять даже на "зачет"

Лена
#22

Это еще что. У меня физрук не ставит зачет потому что я болею! И если при ношу ему справку то он начинает издеваться и говорить что это все выдумка хотя у меня серьезные проблемы с желудком. Вначале семестра у меня была подготовителтная группа и тем не менее я сдавала все нормативы как и в основной. Все сдала а зачета все равно нет! Ни зачета ни здоровья! Т.к. к концу уже семестра мне поставили спец группу! И что делать теперь? Зла не хватает

Гость
#23

Да у меня в меде тоже с физкультурой проблемы причем нормативы сдавать приходится в каждое занятие сейчас пытаюсь себе справку сделать хотя бы в подготовительную группу

Руслан
#24
kate

если препод не берет деньги, все решается просто. идите к врачу и за деньги они дают справку что вы например имеете гинекологические проблемы или какие-то другие. я так все годы делала, писала рефераты каждые полгода, но зато не сдохла в спортзале.

Руслан
#25

ну и ***** тогда,лучше в спортзале сдохнуть чем в кусты бежать

Гость
#26

Я учусь в институте на заочном отделении и была очень удивлена тем что мы заочники должны сдавать нормативы по физик. Это какая- то глупость не мыслемая, необходимо присесть на каждой ноге по 10 раз, мне 41 год( не 18,20 или 22года), прыжки с места и пресса из положения лежа 40 раз за минуту,мне снизила 20 раз за минуту,я сделала 10 за 30 секунд, в итоге не прошла зачёт, написала реферат. Для своего возраста вполне спортивная и со спортом никогда не было проблем ни в детстве ни в юности, время от времени бегаю на беговой дорожке по три км в день. Кто придумал эти нормативы,куда смотрят врачи, приседание на одной ноге вовсе опасно. В школе за десять лет учёбы ни разу не было такого нормативам. И вообще другое было отношение к спорту у всех людей раньше. По моему упражнения направлены сейчас не напривитие хорошего отношения к спорту, а наоборот,на выработку стойкого негатива к нему. Это повод для преподавателя взять взятки ,они конкретно называют сумму на зачёт. Это уже наглость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

О_о мы никогда не приседали на 1 ноге, ужас какой.... Да и 3-ку рисовали тем кто ходил на занятия, а нормативы сдавал с трудом... Ужасы какие-то пишете...

мы приседали на одной ноге по 30 раз теперь у меня болит всё тело и ноги я вообще сгибать не могу и пресс качали по 60 раз ещё и лягушачьи прыжки прыгали это ужасно я не могу нормально ходить