Гость
Статьи
Завтра удаляют …

Завтра удаляют фиброаденому груди.

Кому ещё удаляли? Просто волнуюсь очень. Операция будет под местным наркозом. Сколько примерно минут она длится, боли совсем не чувствуется? Как долго заживает и как скоро вас отпустили домой?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
✿
#1

встала с операционного стола, сделали перевязку и шагай домой. Возьми сопровождающего с машиной.

Автор
#2
?

встала с операционного стола, сделали перевязку и шагай домой. Возьми сопровождающего с машиной.

Так меня родители на машине повезут. А шов не кровит первое время?

✿
#3

не ссы!боли не будет. В повязку не заглядывай. В понедельник не оперируют. Ты завтра что ли идешь?

Автор
#4
?

не ссы!боли не будет. В повязку не заглядывай. В понедельник не оперируют. Ты завтра что ли идешь?

Как это не оперируют??)) Мне на завтра назначили.

✿
#5

плановые операции обычно не назначают на понедельник и пятницу

никки
#6

к мня подруге делали

Автор
#7
?

плановые операции обычно не назначают на понедельник и пятницу

Ничего не знаю, меня завтра будут оперировать.

Автор
#8

И ещё вопрос, под душем можно купаться?

форсунка
#9

Не помню по душ, но когдашвы снимут, если будут снимать вообще, то можно все... Я через месяц на море вообще поехала... Если маленькая то даже ничего не останется.. Мн удаляли 3 см.. Остался шрам не приятный.. Но мягкий и ровный... Павда делали общий наркоз и на след день вроде б уже выписали....

✿
#10

про душ спросишь у медсестры, к которой будешь ходить на перевязки.

Запасись на завтра дома кеторолом и льдом. Тебе скажут, что с этим делать.

Виктория
#11

Мне должны были делать, но терапевт от наркоза отвернула, надо было подлечиться до операции, у меня было повышенное давление. А по итогу я потом забеременела и пока грудью кормила фиброаденома сама рассосалась. Это всё гормоны-гормоны.

Карта таро
#12

Не бойтесь, я тоже ужасно боялась,а ничего страшного, под местным наркозом,минут 10-15 максмум. Ничего не почувствуете..боли не будет,как будто по груди просто водят рукой. Не бойтесь.все будет хорошо!)

Карта таро
#13
Автор

Так меня родители на машине повезут. А шов не кровит первое время?

Кровит,но ничего страшного,повязки вам менять будут,еще полотенце лучше подложить.

Карта таро
#14
Автор

И ещё вопрос, под душем можно купаться?

По моему первые дня 3-5 нельзя,если не ошибаюсь

Галина
#15

Ничего не бойся, делала под местным наркозом в марте, кололи новокаин, я спросила почему (ведь даже у стоматолога ледокаин), оказывается ледокаин действует на сердце. Операция минут 15, потом ждешь анализ минут 20 и домой. У мене не болела, хотя кеторол купила на всякий случай. Покровило немного один день, спала в бюстгалтере (повязку удобнее подднрживать), через 10 дней закрыли больничный, шов аккуратный, разница в размере не видна. Пишу сегодня а Вы наверное уже сделали, все будит хорошо.

Галина
#16

Да под дкшем можно, но не мочить повязку и поберечься после, не поднимать тяжести и не поднимать высоко руку.

Автор
#17

Всё, прооперировали!)))) И правда ничего не почувствовала, шов только первый день слегка кровил, сейчас вроде всё позади. Кстати, наркоз хоть и местный, но подействовал конкретно. У меня кружилась голова, занемел язык и челюсть.)))))

Автор
#18

Только было неприятно то, что я слышала как мне лазером прижигали. Такой треск был и воняло.

Всем спасибо за ответы!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#19

Вот и мне удалили фиброаденому, начиталась отзывов , настроилась на легкую операцию , сдала все анализы и пошла.Операция была под местным наркозом, очень не приятно, казалось , что грудь отрывают. НО вполне терпимо, потому что боль была не острая , а тупая. Шовчик сделали хороший, больно стало после отхождения наркоза, но после пары таблеток обезбаливающих все прошло, и поехала домой и на этом казалось все мучения позади, но не тут то было, утром нужно было идти на перевязку, я пошла, и мне ее сделали, и так делали три дня, пока не стал выходить гной, прошло две недели, а гной все лил и лил, даже когда пропила и проколола антибиотики, от испуга поменяла доктора, и как оказалось не зря, оказывается на первой перевязке должны были вытащить дренаж, по которому должна была выходить жидкость и чуть крове после операции, а мне его вытащить ЗАБЫЛИ, и он стал гнить и пошла инфекция, благо новый доктор ежедневно сам делал перевязки и вкладывал мазь и как то быстро все затянулось, но дырка осталась больше чем сам шов.Девочки, будьте бдительны и к послеоперациоому периоду, перевязки делайте только под наблюдением врача, а не просто мед. сестра перевязала и все, если врач не особо осматривает , то лучше пойти к другому.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем