Гость
Статьи
Как добиться …

Как добиться справедливости???

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. На днях моему самому близкому и родному человеку-маме стало плохо. Она смогла отпроситься с работы и отправиться в поликлинику, которая оказалась рядом с ее рабочим местом. Полис у нее действителен. Снилс также в порядке. И, согласно статье 16 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" ее должны были принять. НО,,, Ей отказали, мотивируя это тем, что надо разрешение врача! Впервые слышу такое! ( Им просто не охота ждать 1-2 месяца, пока им фонд перечислит деньги). Однако после слез и перепалок ее приняли. И врач прописала ей таблетки, показания к применению которые предназначены были для тех, кто страдает шизофренией, эпилепсией и наркоманией. И мама, из-за того, что у нее так сильно поднялось давление, ес-но, не прочитала эти показания к применению и побочные действия. (Меня на тот момент не было в городе и я даже не знала, что произошло=((( Как всегда, все моя мама утаивает) .Врач назначила 2 таблетки в сутки, однако в бланке упаковки было указано, что не более 1\2 части ! В общем, случился передоз... Еле спасли.. В связи с этим возникают вопросы:
1) Как в регистратуре спокойно доказать ,что они ОБЯЗАНЫ нас принять ?
2) Как доказать , что случился передоз и добиться справедливости??
3) Как в дальнейшем вести себя в таких ситуациях??
Очень прошу помочь советом, т.к. сами понимаете, что ближе родной матери нет никого.

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Рваный мух
#1

я что-то не поняла, что значит вас в итоге приняли? Мама легла в больницу, или ее кто-то осмотрел (не врач) и назначил дома пить таблетки?

Гость
#2

врач отомстила вам за то ее побеспокоили

Гость
#3

показала вам закон

Екатерина
#5
Рваный мух

я что-то не поняла, что значит вас в итоге приняли? Мама легла в больницу, или ее кто-то осмотрел (не врач) и назначил дома пить таблетки?

Как она мне потом рассказала, что после того, как она расплакалась, тогда ее согласились принять. Но меня всегда убивал тот факт, что она никогда не читает инструкции, а все полагается на "квалифицированных" специалистов. Вот в чем соль.

Екатерина
#6
Независимая

Прежде чем принимать таблетку надо внимательно прочитать ИНСТРУКЦИЮ.

Правильно вашей маме прописали таблетки от шизофрении.

Вам тоже надо прописать что-нибудь соответствующее.

]

Я смотрю, что Вы непрофессиональный тролль. Мне плевать, что Вы скажете по поводу моего психического состояния-я и не таких курв видала, но вот оскорблять взрослого , и при всем при том, близкого мне человека Вам никто права не давал. Следите за своим языком, а то вдруг ненароком откусят.

Екатерина
#7

Если честно, меня интересуют только ответы на мои вопросы, поэтому и прошу подсказки у тех, кто знает, как вести себя в таких ситуациях , потому как сталкивались с подобным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Про пирацетам тож написано, мол 0,4 утром в рот, 0,4 в полдень в рот (как по инструкции), но начальная заведомо эффективная доза - 12г внутривенно из сашета

;)

Форум: Здоровье
Всего: 190 641 тема
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 405 тем